Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 14

Том 7 Глава 14

Лорд Демонов [Сотворение] отправляется в Королевскую Столицу

Вскоре после получения ценной информации от [Временного] мы отправились домой.

И сегодня, учитывая, что мне не нужно было никуда выходить, я выполнял свою работу в карете, припаркованной возле [Первого дерева]. Причина, по которой я не должен выходить на улицу, была в...

- Аура, ты уверена, что Столас проснётся сегодня?

- Да. Её тело полностью восстановилось. Что касается её сознания, оно стабильно. Немного уговоров хватит, чтобы разбудить её. Всё это благодаря моим серьёзным усилиям по её исцелению, учитель! Похвали меня, пожалуйста!

Аура сказала это с самодовольной улыбкой и тяжело дыша своей грудью.

Я похвалил её: «Хорошая работа, хорошая работа», а затем расчесал её. Она довольно хихикала.

Она действительно хорошо поработала. Я должен купить ей попозже тот пирог, который она обожает.

Вдруг, прервав мои мысли, откуда-то донёсся звук.

- Аааааауууу….

Это был Энлиль, Рыцарь Бахамут, Штормовой Дракон, который приехал в Авалон вместе со Столас, своей спящей хозяйкой.

Когда я посмотрел в его сторону, то увидел, что он облизывает щёку своей хозяйки. Возможно, это был его способ заставить Столас проснуться.

Энлиль, как и Герцог, смог уменьшиться до размеров котёнка. Поскольку он прибыл в Авалон, он оставался в этой милой форме и бдительно пребывал возле своей хозяйки.

Внезапно веки Столас дрогнули.

- Где я? Что произошло…?

Спустя больше недели Спящая красавица наконец-то проснулась.

Однако, проснувшись в незнакомой комнате, она была совершенно сбита с толку.

- Ааааауууу…

Энлиль издал ласковый звук, а затем потерся головой об щёку Столас. Заметив, что это был Энлиль, Столас немедленно обняла его.

- Ой, Энлиль, как щекотно. Ах, да. Я...я нарекла тебя Энлилем, а потом потеряла сознание, а потом...

В этот момент она осмотрела свое окружение, а затем посмотрела мне в глаза.

- …а потом ты помог мне, Процел. Тот факт, что Энлиль всё ещё здесь, означает, что мой кристалл всё ещё не повреждён и что мы выиграли войну, не так ли? Слава Богу. Кажется, я многим обязана тебе, Процел.

- Да. Я, буду признателен за ответную услугу.

Я в шутку ответил так. В надежде, что она наоборот расслабится и не будет чувствовать груза ответственности за помощь.

- Так, Процел, ты можешь ввести меня в курс дела? Прежде всего, я не знаю, где мы находимся.

- Ты помнишь всё, пока не потеряла сознание, верно? Твоё наречение Энлиля вызвало целую катастрофу. Видишь ли, это повредило твои магические контуры до такой степени, что даже была вероятность того, что твоя магическая сила и способности Лорда Демонов могут пропасть.

Энлиль был настолько силён, что его наречение вызывало огромную нагрузку на её магические контуры. А если у вас нет ауры, выздоровления может и не произойти.

- …до такой степени? Риски были намного выше, чем я думала.

- Да. Вот почему мы привезли тебя сюда, в Авалон, чтобы Аура могла вылечить тебя, присматривая за тобой. Кроме того, чувствуешь ты эту тёплую и нежную жизненную энергию? Она из Первого Древа, священного дерева, которое сравнимо с мировым древом. Эта фонтанирующая жизненная энергия помогла ускорить твоё выздоровление.

Понятно. Это означает, что я действительно многим обязана Авалону. Я благодарю тебя от всего сердца.

- Не беспокойся об этом. Мы друзья, а это как раз то, что делают друзья, верно?

Я искренне верил, что она сделала бы то же самое для меня, если бы мы поменялись ролями.

- Итак, твоя магическая сила и способности Лорда Демонов уже вернулись?

- Давай посмотрим…нет, как бы я ни старалась, я не могу собрать магическую силу или продемонстрировать какие-либо из моих способностей Лорда Демонов. Я сейчас действительно волнуюсь. Так не же будет вечно, правда?

Я знал, что она чувствовала в этот момент, потому что я попадал в подобную ситуацию.

Затем я взглянул на Ауру, чтобы дать ей сигнал к разговору.

- Тебе не нужно беспокоиться, Столас-сама. С моим лечением зельями, сделанными из золотых яблок, и Первого Дерева, ты должна скоро поправиться. Я предполагаю, твоя магическая сила и способности Лорда Демонов вернутся через 10 дней.

Услышав это, Столас почувствовала облегчение.

Через десять дней. Для неё просто отдыхать столько времени – пустая его трата. Мы должны позволить ей вновь испытать радости Авалона настолько, насколько это возможно.

- Через десять дней? Ладно. Извини за беспокойство, но, пожалуйста, продолжай заботиться о моём здоровье. А ещё, могу ли я попасть домой хотя бы на один день? Я хочу своими глазами убедиться, что у них всё хорошо и нет никаких угроз. Я тоже немного волнуюсь за свою темницу.

Столас выглядела неловко. Хотя был совершенно непонятно, почему. Если бы я целую неделю отсутствовал в Авалоне, я бы тоже не был спокоен.

- Аура, это можно будет устроить?

- Если Столас-сама уйдёт прямо сейчас, я боюсь, это резко задержит её выздоровление. Но если она съездит спустя четыре дня отдыха и лечения, один день на улице не повредит.

- Хорошо. Вот так, Столас. Ты должна отложить твоё временное возвращение как минимум на 4 дня.

Конечно, с Розелитт, которая была как сестра Столас, - всё должно быть хорошо, если не великолепно.

- Да. Я позабочусь о тебе, тогда...мои долги накапливаются, так? А я понятия не имею, как отплатить тебе.

Я мог бы попросить что-нибудь ненужное, но, учитывая её личность, всё тривиальное она бы отклонила. К счастью, мне пришла в голову хорошая идея.

- На самом деле, у меня может быть и есть идея. Я хочу, чтобы ты стала моим козырем.

Я решил, что буду заимствовать её силы в борьбе против [Чёрного].

Наш предварительный бой – бой, который произошёл не на поле битвы – вероятно, будет продолжаться некоторое время. Трудно было представить, что всё обострится достаточно быстро, прежде чем Столас сможет прийти в себя.

Её сила была идеальной для того, чтобы застать врага врасплох.

Десять дней прошло с тех пор, как проснулась Столас.

Сегодня я наслаждался путешествием по Драконам Тьмы, каждый из которых содержал уйму золота и серебра.

Шесть дней назад я получил сообщение от принца Леонарда, подтверждающее, что их сторона приняла условия нашей сделки. Сразу же мы отправили первую половину финансовой помощи, которую я обещал принцу. Что касается другой половины, мы её ещё собирали.

Помимо доставки, целью моего визита была и встреча. Видимо, на этот раз принц был не единственным, с кем я должен был встретиться; я должен был иметь дело с королём.

Атаки Королевства Аксела на темницу Лорда Демонов [Дракона] прекратились. Тем не менее, солдаты по-прежнему находились возле темницы, опасаясь мести.

Таким образом, было решено, что на следующий день принц Леонард и Лорд Демонов [Дракон] кроме всего прочего будут иметь и диалог о выводе этих солдат.

Сопровождать меня в этом путешествии должна была, конечно, Куина.

- Разве это не интересно, Куина? Впервые увидеть церковь, построенную в столице.

- Конечно! Вау ~ ♪!

Благодаря этой сделке мы получили разрешение построить церковь в их королевской столице. Гномы Смиты пришли, как только было получено разрешение, и всего за три дня они смогли завершить строительство церкви.

Кроме того, церковь была построена со скрытым подвалом. Я решил перенести Рыцарей Авалона, которые должны были защищать Руру, в этот подвал, потому что они были бы ближе и лучше спрятаны, чем если бы были расположены на окраине столицы, как изначально планировалось. Скрытый подвал также был позже заполнен оружием.

Согласно сообщениям, строители и священнослужители собирались завершить все свои приготовления сегодня. Строители работали над дизайном интерьера, а священнослужители работали над подготовкой к церемонии поклонения.

Кстати, священнослужители были на самом деле жуликами, представленными Сонаньной. Видимо, эти актеры, нанятые за золото, были гораздо более убедительными, чем даже настоящие. Как бы внушающим ни был торговец, он и на такое был способен.

Конечно, люди, превратившиеся в обманщиков, были подвергнуты внушению нашей веры. Они никогда не предадут нас. Они пойдут на всё, чтобы распространить Веру Святого Грааля.

- Интересно, как он будет приветствовать меня? – прошептал я сам себе.

Я не сомневался, что [Чёрный] непременно сделает ход в этот раз.

В конце концов, он никак не мог сидеть сложа руки, пока я делаю всё, что хочу.

И всё же, по словам Руру, которая охраняла принца Леонарда, никакие покушения на жизнь принца не предпринимались, кроме как людьми-убийцами. Даже для того, чтобы помешать принцу убедить своих братьев и короля довериться мне и заключить мир с Лордом Демонов. Также не было предпринято никаких шагов, чтобы помешать королевской семье очиститься вином Авалона, принесённого принцем.

Эта пассивность была действительно подозрительной. Всё выглядело так, как будто что-то произошло.

…по этой причине перед ним я «повесил» вкусную, легко запоминающуюся приманку: себя. Если когда-либо они соберутся наброситься, это будет сегодня. Если всё пройдёт хорошо, мы могли бы загнать в угол и наказать [Чёрного].

- Кроме того, Куина, это принц Леонард пригласил нас, так что жди много еды.

- Воздушные путешествия с Ото-саном - лучшие!

Это будет весёлое и захватывающее путешествие, во многих отношениях, кроме одного.

Ещё через некоторое время мы наконец добрались до королевской столицы. Было неразумно выводить Драконов Тьмы за городские стены, поэтому мы приземлились в месте, заранее обозначенном принцем. Затем мы загрузили груз, который мы должны были доставить в вагоны, подготовленные королевством. На этот раз вместо драконов големы собирались помочь нам перевезти груз.

Пока мы занимались переездом лисье ухо Куины вдруг дёрнулось!

- Ото-сан, Куина обнаружила присутствие монстров. Они смотрят на нас издалека. Они стёрли своё присутствие до такой степени, что даже Куина едва может их обнаружить. Они опасны.

- Да, будь бдительна. Представь, что королевская столица – штаб противника.

- Поняла. Но, Ото-сан, я также предполагаю, что в худшем случае одной только Куины будет недостаточно...

Враги, которые были достаточно сильны, чтобы Куина произнесла такие слова, вышли на сцену уже на такой ранней стадии?

Но это было в пределах ожидаемого. Теперь давайте перейдём к следующему этапу работы в королевской столице…

http://tl.rulate.ru/book/828/772572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь