Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 13

Том 7 Глава 13

Потенциал Куины

Внезапно нас пригласил на ужин Лорд Демонов [Временный]. По его словам, приглашение было его благодарностью как за праздник, который он посетил в Авалоне, так и за наш вклад в развитие Фел.

Хотя это могло быть правдой, была и проблема с нашим пари. Перед началом битвы между Куиной и Фел мы с Лордом Демонов [Временным] сделали ставку на то, кто, как мы думали, победит. Победитель нашего пари собирался получить ответ от проигравшего на тот вопрос, который хотел задать первый.

Естественно, мы делали ставки каждый на собственную дочь.

Итак, Куина и Фел сразились. Победителем их матча стала Куина, сделавшая меня победителем этого пари.

Я был, конечно, доволен результатом, но небольшая часть меня задавалась вопросом, о чём я собирался спросить [Временного], если окажусь в победителях. Учитывая, что именно он предложил это пари, он, должно быть, хотел, чтобы я сам ответил на его вопрос.

- Ото-сан, что ты думаешь об особом ходе Куины? Тебе он понравился? - спросила Куина, глядя на меня и подбегая ко мне. Как подсказал её энергично раскачивающийся лисий хвост, она, казалось, была очень довольна своей победой над Фел.

Кстати, в настоящее время мы находились в комнате для гостей в темнице Лорда Демонов, здесь мы могли ожидать отдыхая, пока они готовились.

- Да, это было потрясающе. Я не думал, что совершённый тобой ход будет таким удивительным.

Куина произвела прекрасное золотисто-красное пламя. Далеко не обычное пламя, оно было самой концепцией горения. В борьбе с Фел Куина использовала его, чтобы сжечь и свет, и время. Это был «подвиг», который не мог совершить ни один обычный огонь, каким бы горячим он ни был.

Без сомнения, Куина приобрела потрясающую силу. С точки зрения наступательных способностей это было, пожалуй, сильнее, чем всё, чем обладали другие монстры.

- Куина работала очень усердно!

Затем она с энтузиазмом рассказывала о своих трудностях в обучении использования этих золотистокрасных огней.

Ой. Она хочет, чтобы её похвалили, так ведь?

Поняв, чего она ждёт, я положил руку ей на голову и осторожно погладил. Судя по её прищуренным глазам, она казалась довольной.

Прикосновение к её волосам и лисьим ушам мне тоже очень понравилось.

- Подойди ближе, Куина. Прошло много времени с тех пор, как мы расчёсывались.

- Ой ~ ♪…

В комнате была кровать, поэтому я решил воспользоваться ей.

Я сел, постучал по коленям и поманил Куину подойти ближе. В ответ она вскочила на мои колени, виляя своим пушистым лисьим хвостом. Я схватил этот хвост, а затем использовал кисть, созданную специально для неё. Она расчесывала спутанные волосы, а также удаляла смесь грязи и пыли. Это одновременно стимулировало поры и улучшало кровообращение.

Казалось, Куина чувствовала себя хорошо.

Обычно я также использовал высококачественные масла и мыло, но, поскольку на данный момент их не было в наличии, я решил, что чистки достаточно.

- Ото-сан, это здорово, ах, так приятно…

Куина так лениво сказала это, будто спала.

Она была очаровательным ребёнком, как всегда.

Итак, я продолжал чистить её хвост. Так было до того момента, когда я вошёл в забытьё, как будто целью всей моей жизни было чистить хвост Куины.

Среди этого я услышал звон, а затем звук.

Это была Ророно, который также находилась в комнате. Она разбирала EDS-05 Клайом Солярис – ружьё Куины. Она тщательно проанализировала каждую деталь, а затем внесла все свои выводы в портативный компьютер. Время от времени она добавляла примечания к дизайну оружия.

- Ророно, как дела с Солярисом?

- К счастью, всё так, как и предсказывалось: он выдержал силу Куины. Хотя я обнаружила некоторые моменты, требующие модернизации, благодаря фактическим данным, которые я собрал. Это говорит о том, что иногда нужно увидеть вещь в действии, чтобы лучше понять их природу.

Ророно была перфекционисткой.

Таким образом, она полностью посвятила себя устранению проблем и разработке улучшений для своих творений. Любые новые открытия, которые она делала в одном изобретении, она применяла и к остальным, если это было возможно.

Она была лучшим алхимиком в мире, во многом благодаря своим скрытым способностям и расовым бонусам, правда, это также было в основном из-за её усердия.

- Я рад, что ты не нашла никаких дефектов. Этот Клайом Солярис, который ты сделала, является настоящим шедевром, Ророно. Надеюсь, ты продолжишь поддерживать Куину.

Вероятно, Ророно огорчило бы, если бы я выразил словами, что Клайом Солярис по моему мнению, уже и так является окончательной формой, которую может иметь дробовик.

- Конечно! Гораздо проще использовать любой дробовик, который использовала Куина! Он и есть лучший!

Куина, которая, как я думал, задремала, услышала разговор, её лисьи уши поднялись. Кажется, она была очень довольна?

- Тем не менее, этот козырь, эта [Волшебная пуля]…его нагрузка на пистолет была намного больше, чем я ожидал. После каждого запуска этой оболочки я хочу, чтобы вы отправляли её на техническое обслуживание.

- Ророно-чан, значит ли это, что после выстрела [Волшебной пули] Клайом Солярис больше нельзя использовать, пока ты не приведёшь его в надлежащее состояние? – спросила Куина Ророно с волнением.

Слабым местом её золотисто-красного пламени была его близость.

Чтобы компенсировать это слабое место, Ророно разработала «Волшебные пули», которые можно было заряжать этим пламенем.

Однако, если бы Клайом Солярис смог выдержать только один выстрел с этими пулями, его удобство использования, хоть и впечатляющее, резко уменьшилось бы.

- Нет, всё не так плохо. Техническое обслуживание – скорее рекомендация, чем реальная необходимость. Я думаю, что он останется работоспособным даже после 3 выстрелов. Если со второго выстрела ты заметишь снижение производительности, шансы его сломать к четвёртому выстрелу будут уже невероятно высоки.

- Тогда всё хорошо! Это пламя использует много магической силы, поэтому Куина может выстрелить максимум два раза!

Магическая сила Куины была за пределами нормы, и даже это описание может быть преуменьшением. Чтобы использовать это пламя только два раза, оно должно действительно было потребить невероятное количество магической силы.

- Но у тебя есть способность хранить магическую силу в меху твоего хвоста, не так ли? Если вы действительно хочешь использовать это пламя большее количество раз...

- О да, у тебя была такая способность, Куина...

Каждая ворсинка хвоста Куины была способна хранить магическую силу, равную магической силе монстра ранга типа мага.

Всякий раз, когда она была свободна, она собирала магическую силу в своих мехах. Таким образом, у неё всегда будет кое-какой запас, когда дело пойдет не так.

Кроме того, из-за того, у Ророно были отличные батарейки с магической силой, она иногда брала некоторые из них, используя их в качестве материалов для своих творений, таких как Рыцари Авалона и антиматериальные винтовки Ауры.

- У Куины есть кое-какие сбережения, но они не будут ими пользоваться! Видите ли, когда Куина сильно выровнялась, она приобрела новый навык! Куина в настоящее время – Небесный Лис, но как только Куина накопит магическую силу в 9999 ворсинках меха, она станет [Эфирным Лисом]!

Так-так-так...что это была за невероятная вещь, которую она только что озвучила? Я никогда не слышал о монстрах, меняющих расу, об их развитии.

- Куина, я первый раз слышу об этом. Ты знаешь, это довольно важная информация.

- Я не сказала тебе, Ото-сан?

- Нет, не слышал об этом.

В спешке я воспользовался властью Лорда Демонов и посмотрел статистику Куины.

Когда я это сделал, я увидел навык, которого раньше не было. Возможно, это был навык, который она приобрела, когда я выбрал её в качестве одного из моих [Монстров Завета].

[Эфирный Ритуальный Лис]?

- Ага! Условием его активации является использование всей магической силы, хранящейся в 9999 ворсинках хвоста Куины! И именно поэтому Куина и копит силу!

Если она превратится в Эфирного Лиса, её сила сильно возрастёт.

Согласно записи в «Памяти планеты», которую я только что искал, дикий лис мог подняться до мифологического лиса, мифологический лис до лиса с девятью хвостами, а затем до небесного лиса. И затем был случай, когда Небесный Лис перерождался в Эфирного Лиса.

Эфирный лис больше не был просто монстром; это было существо, которое возносилось до божества.

- …Так ты станешь ещё сильнее, а? Я с нетерпением жду этого.

Как и следовало ожидать от монстра высшего уровня, родившегося в 3м ранге: ничего, кроме величия.

- Кстати, сколько ворсинок меха у тебя уже наполнено магической силой?

- 50! Предстоит ещё долгий путь!

- Тогда я буду терпеливо ждать.

Как и сказала Куина, пройдёт много времени, прежде чем она сможет выполнить это требование. А пока всё, что я мог сделать, это подождать, именно этим я и занимался...но опять же, могло быть что-то ещё, что мы можем сделать, ускорить процесс накопления магической силы.

И вот, я решил активно сотрудничать. В конце концов, это сделало бы мой и без того сильный козырь ещё сильнее.

Через некоторое время нас вызвал Лорд Демонов [Временный], и мы переехали в комнату, в которой он находился.

Там за длинным столом выстроились бесчисленные кухни. Подготовить такой праздник было похоже на Лорда Демонов [Временного], но, если бы это был какой-то другой, незнакомый Лорд Демонов, я бы предположил, что это шутка, которые любят выкидывать знатные.

- Ото-сан, еда выглядит так вкусно!

- Да, но почему-то мне кажется, что я видел эти ингредиенты и блюда раньше.

Куина и Ророно отреагировали по-разному.

Я знал, о чём думала Ророно, и, видимо, Лорд Демонов [Временный] тоже знал, потому что он сразу принялся объяснять.

- Я думаю, естественно, вы это заметили…эти ингредиенты были куплены моими монстрами в Авалоне. Авалон, конечно, великолепен, правда? Но опять же, поскольку там есть всё, очень легко непреднамеренно купить слишком много.

Множество Лордов Демонов высшего класса наслаждались человеческой культурой, поэтому у них всегда была наготове валюта, которую используют люди. Обычно это были деньги и оборудование, оставленные искателями приключений, которые умерли в их темнице.

- Даньталянь, спасибо, что стал ценным клиентом нашего города.

- Я просто ищу выгоду. Но ожидайте моего дальнейшего покровительства.

При этом мы оба смеялись.

Ещё раз оглянувшись вокруг, я увидел, что его монстры уже заняли свои места. Под его монстрами я имел в виду Фел и [Рыцарей Хроноса] в человекоподобной форме.

Как только мы с Фел встретились, она подозвала меня подойти ближе, а затем постучала по свободному месту рядом с ней, как будто хотела, чтобы я села там.

Я хотел её развеселить, но я также хотел быть осторожным с Лордом Демонов [Временным], учитывая давнишний инцидент.

- Что случилось, Процел? Ты можешь сидеть рядом с Фел, если хочешь.

- Никто не против?

- Нет. Если ты не заходишь за черту, у меня нет претензий. Если она счастлива, я тоже счастлив. Или вы беспокоишься о своих монстрах? Ты тоже хочешь сидеть рядом со своими монстрами?

Немного подумав, Лорд Демонов [Временный] снова заговорил.

- Фел, почему бы тебе не пересесть на другую сторону? Таким образом, Процел сможет сидеть рядом с Куиной и Старшим Гномом.

- Поняла, отец!

Я заметил это раньше, да, возможно, он был на самом деле типом, внимательным к окружающим.

Итак, Фел подошла и обняла меня. Её волчий хвост качался от восторга.

- Уууу…Фел-чан, Ото-сан – это Ото-сан Куины!

- Но он также и учитель Фел!

Было восхитительно смотреть, как они смотрят друг на друга.

Как будто он чувствовал то же самое, Даньталянь немного рассмеялся, прежде чем снова заговорить.

- Ну, давайте поедим. Наш шеф-повар – монстр, но он довольно искусен в кулинарии.

- Достаточно просто на это взглянуть...

Всё казалось вкусным. Из-за душистого запаха я с нетерпением ждал и вкуса каждого блюда.

И вот, начался импровизированный праздник.

Обед, перемешанный с болтовнёй, был весёлым.

Я ел такие изысканные блюда лишь изредка, поэтому ужин был необычным.

Обычно я ел вкусную домашнюю еду Ауры и еду из баров и дешёвых ресторанов, если не было особого случая или чего-то ещё. Дело не в том, что у меня не было денег, а в том, что у меня не было много времени. В конце концов, модные блюда, как правило, занимали много времени как для приготовления, так и для съедения.

После того, как закончились наши десерты, был приготовлен специальный напиток. Это был напиток из какао, который был последним писком моды в Авалоне.

Как и следовало ожидать от Лорда Демонов [Временного], он действительно был проницательным.

Какао было недавно импортировано из страны за морем. План состоял в том, чтобы сделать его одним из ведущих продуктов Авалона.

Я не сомневался, что этот напиток и шоколад, который был сделан из какао, будут востребованной новинкой.

Имея монополию на эти продукты, мы сможем привлечь и собрать ещё больше людей со всего континента.

- Что ж, Процел, я думаю, пришло время завершить наше пари. Итак, спроси обо всём, о чём ты хотел спросить. Учти мой титул Лорда Демонов Демонов я отвечу безо всякой лжи.

Его поведение и выражение лица были спокойными и уравновешенными, и всё же атмосфера внезапно изменилась, положив конец пустому разговору за столом.

Это было величие, достойного Лорда Демонов, качество, которым не обладали ни я, ни [Чёрный].

- Я хочу, чтобы ты рассказал мне о Лорде Демонов [Чёрном]. Ты однажды прямо предупредил меня, чтобы я не недооцениваю его. Я хотел бы услышать конкретную причину, почему.

[Временный] скрестил руки и некоторое время размышлял, прежде чем дать ответ.

- Хм, дай подумаю, как это сформулировать…Ты знаешь, что за исключением некоторых исключений – чем более универсальны способности Лорда Демонов, тем слабее их влияния, так? И наоборот, чем более специализированы его способности, тем сильнее влияние. Давайте возьмём [Зверя] Марч в качестве примера. Помимо укрепления возможностей её тела, не было никаких других функций, которыми можно было бы пользоваться вне боя. С другой стороны, можно с уверенностью сказать, что нет ни одного Лорда Демонов, который был бы ей ровней в лобовом бою.

Я понял, что он только что сказал.

«Способности [Чёрного] подпадают под универсальный тип. Однако одна из его способностей намного, намного сильнее, чем остальные. На самом деле мне достаточно опасаться его и избегать любых конфронтаций. Что если...»

Лорд Демонов [Временный] продолжил объяснять мне, что это за способность.

- Понимаю. Значит, серебряные часы?

[Временный] однажды подарил мне серебряные часы в качестве награды. Это были не обычные серебряные часы; на самом деле это был магический инструмент высочайшего порядка, поскольку он содержал в себе его собственные способности.

Я надеюсь, что ты не настолько наивен, чтобы подумать, что этого будет достаточно. Если бы это было так, я, владелец способностей, удерживаемых внутри, не был бы так осторожен с этим человеком. Тем не менее, я думаю, что это приведёт к прорыву. Теперь я с нетерпением жду твоего показа мастерства.

[Временный] засмеялся, сказав мне это.

Он, безусловно, предоставил мне ценную информацию. Если бы я не знал об этом, меня бы наверняка убили без какого-либо сопротивления.

Так вот каково это сражаться со старыми Лордами Демонов.

- Спасибо. Благодаря этой информации у меня есть все шансы на победу.

- Не надо благодарности. Я просто выполняю условия пари.

После этого мы вернулись к праздной болтовне.

[Временный] расспросил меня о Марч. Глядя на него, пока он спрашивал, я усмехнулся.

Я думаю, у нас должен быть ещё один праздник со всеми, включая Марч.

Размышляя об этом, я снова поблагодарил [Временного], затем удалился.

Теперь, когда я знал секрет противника, стало возможным принять необходимые меры предосторожности, и контрмеры. Конечно, враг вполне мог поступить так же.

Хорошо, мы сейчас на равных. Сейчас начинается настоящая битва.

http://tl.rulate.ru/book/828/769912

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лорд Демонов [Временный]
Как он может быть временным? Время да.Временный нет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь