Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 12

Глава 12

Особый ход Куины

Битва между Куиной и Фел на Арене Лорда Демонов началась.

Первой, кто сделал ход, была Куина. Она ударила из своего нового дробовика EDS-05 Клайом Солярис.

Вместо 12-го калибра, как у большинства обычных дробовиков, у этого он был в 1,5 раза больше. Другими словами, это был 4й калибр.

После выстрела дробовик разбрасывал сферические металлические снаряды. Он такого дождя выстрелов укрыться было практически невозможно.

Быстро решив, что это так, Фел остановила время перед собой, создав непроницаемую стену для выстрелов.

Хотя всё было остановлено, сила, которую продемонстрировал новый дробовик Куины, поразила меня. Это был порядок силы, превосходящий её прежнее оружие.

- Эта сила, эта начальная скорость...она, по крайней мере, на одном уровне с антиматериальной винтовкой Ауры.

- Я бы хотел сказать, что это настоящая сила Клайома Соляиса, но на самом деле это сила Куины.

Вернувшись на ринг, сохраняя дистанцию, Куина бегала вокруг Фел по часовой стрелке и непрерывно стреляла из дробовика. Возможно, в надежде на то, что один или два выстрела из заграждения, которое она установила, не попадут в стену времени и ударят Фел.

- Ророно, расскажи мне, что ты сделала, чтобы сделать ружьё Куины таким мощным?

- Ммм…У Клайома Соляриса есть две фишки. Первая – обычная [Взрыв]. При активации [Взрыва], когда снаряд выходит из ствола, выстрелы внутри снаряда будут ускоряться дальше. Это эффективно увеличивает мощность без дополнительной отдачи.

- Хорошо, это так же, как и раньше было. В чём же тогда другая фишка?

- Просто [Затвердевание], которое укрепляет ствол ружья.

Услышав это, я покачал головой в недоумении.

Я понятия не имел, как это увеличит мощность.

- Я что-то не совсем понял. Как ты знаешь, я добавил ядра голема с двумя приводами в ружьё Куины и увеличил порох в её снарядах. Однако Куина не нуждалась ни в одном, ни в другом. Вместо этого я должен был сосредоточиться на том, чтобы ружьё не сломалось, даже если Куина выльет всю свою магическую силу.

Я наконец начал понимать.

- У снарядов Клайома Соляриса нет пороха. Вместо этого он использует магическую силу [Пламени] Куины и преобразует её во взрывную силу, которая затем запускает снаряд. Однако, чтобы он мог противостоять серьёзной Куине, я использовал лучший магический металл, который принял мои навыки, а также создал механизмы, которые не сломались бы от удара. Несмотря на всё сказанное, мой сплав из орихалка всё же не мог противостоять силе Куины, поэтому я добавил заклинание [Закаливание]. После этого оружие, наконец, стало оружием, способным выдержать всю мощь Куины.

- Удивительно.

- Куина по-настоящему удивительна. Во всяком случае, это только извинение перед ней. Изначально оружие – вещи, которые дополняют возможности пользователя. Однако тот факт, что они предлагали постоянное, неизменное дополнение к силе атаки, стал для Куины отягчающим. Клайом Солярис другой. Он способен преобразовать всю свою силу в силу атаки.

Казалось, Куина наслаждается своим новым оружием. Она была счастлива, как ребенок, получивший игрушку, которая не сломается, как бы грубо с ней не играли.

Но затем заграждение Куины внезапно исчезло. У неё кончились снаряды.

Несмотря на то, что её новое оружие, как и предыдущие в серии EDS, автоматически перезагружалось из прикреплённого магазина, замена пустого магазина на новый всё же требовала пары минут.

Фел не была плоха, чтобы упустить этот шанс.

- Ты наконец остановилась!

Ещё в пяти метрах от Куины Фел уже достала меч без лезвия, который висел у неё на спине. Было ясно, что он не достигнет Куины.

Или, по крайней мере, не этого предполагалось. Тем не менее, внезапно и немедленно образовался клинок света.

Чтобы уклониться, Куина опустила тело так сильно, как могла. Она не пострадала, если не брать в расчёт прядь волос.

После этой атаки Фел скрутила её запястье и снова ударила.

Поскольку только рукоять её меча что-то весила, обращаться с мечом было очень легко.

Кроме того, учитывая, что по моим визуальным оценкам невесомый клинок света в настоящее время имел длину в 10 метров, из-за недостаточной дальности действия меча в этом сражении не возникало никаких проблем.

- Как всегда потрясающе, Фел. Просто сформировать клинок света для этого прототипа довольно сложно. Я думаю, что даже для меня понадобилась бы сенунда, чтобы сформировать его. Кроме того, волшебное энергопотребление прототипа весьма экстремально. Но то, как его использует девушка…формирует клинок только тогда, когда это необходимо, и даже когда на мгновение, - уменьшает потребляемую магическую силу. Для меня счастье видеть такое мастерство с моим творением, как для разработчика.

Меч, который Фел использовала сейчас, изначально разрабатывался как эксклюзивное оружие Рыцаря Авалона. Однако энергопотребление магии было настолько интенсивным, что даже с системой двойного привода они не могли поддерживать лезвие света, которое было сформировано постоянно. С другой стороны, им потребовалось довольно много времени, чтобы сформировать клинок. Поэтому, заключив, что способ, которым Фел в настоящее время использует меч, был невозможен для Рыцарей Авалона, мы решили положить его на склад, где он и пылился до недавнего времени.

Так было до тех пор, пока я не отдал его Фел. В одно мгновение она полностью освоила его. К сожалению, однако, она использовала это мастерство, чтобы загнать Куину в угол.

Что касается Куины, то, избегая этой серии ударов, используя [Предвидение] и [Сверхбыструю реакцию], она как-то закончила перезарядку своего дробовика.

Теперь её оружие было полностью заряжено, она прыгнула высоко в воздух и открыла огонь сверху.

В ответ Фел снова использовала свою способность [Время], чтобы остановить входящие снаряды.

При этом Лорд Демонов [Временный] рядом со мной аплодировал.

- Это – отличный матч, разве ты не согласен со мной, Процел? У обеих есть смертельные атаки, а также очень эффективные защитные приёмы и приёмы уклонения.

- Да, это действительно жёсткий поединок. Честно победить может любая сторона. Это будет скорее война на истощение, где они просто будут ждать, пока другая не совершит ошибку. И он не должен быть длинным, учитывая, что обе приближаются к своим пределам.

[Предвидение] Куины требовало интенсивной концентрации и, следовательно, не могло использоваться в течение длительного периода времени.

Между тем, барьер [Времени] Фел потреблял огромное количество магической силы. Кроме того, хотя клинок света оставался в форме только на мгновение, он всё же потреблял огромное количество магической силы.

Учитывая, что они обе сражались серьёзно, я сказал то, что думал.

Однако, чтобы «сказать» нет, Лорд Демонов [Временный] рассмеялся.

- … Нет, Фел победит. Смотри, она собирается разобраться с этим поединком.

В тот момент, когда он сказал это, Фел исчезла.

Затем она внезапно появилась в слепой зоне Куины, клинок света уже сформировался.

Уклониться уже просто не было времени! Она ускорилась, используя [Время]!?

Когда-то я был учителем Фел, поэтому я знал, что она способна на это.

Её способность [Время] позволяла ей останавливать время для тех, кто находился на расстоянии до одного метра вокруг неё. Учитывая, что Куина всё ещё далеко, это не сработает.

Однако время остановки было лишь одним из аспектов способности [Время]. Если она вместо этого использует ускорение своего собственного времени, скорость перестанет быть проблемой.

- Всё этим и закончится!

Сквозь магию на ринге я услышал крик Фел.

- Ты уже сделала этот ход.

Голос Куины был спокойным, когда клинок света ударил её.

Даже несмотря на то, что статистика Куины была серьёзной, совместные наступательные способности Фел и меча всё равно будут означать для неё мгновенную смерть, если её поймают.

Однако этого не произошло, когда клинок ударил её.

Куина даже не пострадала. Единственным видимым изменением было то, что теперь она была одета в прекрасное золотое пламя.

Всякий раз, когда Куина усиливала своё пламя до предела, оно становилось золотым. Но почему-то пламя на этот раз не было обычным золотым пламенем. В нём было немного красного. Но это не означало, что это была просто несовершенная форма золотого пламени.

Красный смешанный не был натуральным красным; это был цвет её души.

Так что правильнее было назвать это золотым красным пламенем.

А я ведь когда-то видел такое пламя раньше.

Это было пламя, которое она использовала, когда я назвал её. Тогда она боролась с бешеным Энлилем и использовала [Преобразование], чтобы трансформироваться во взрослую форму.

Во всяком случае, расстроенная, Фел щёлкнула языком и отступила.

- Как это свет сжёгся!?»

Как и сказала Фел, её пламя огня сгорело от пламени Куины.

Невозможно.

Независимо от того, насколько высока температура, горение света шло против всех законов физики.

- Ох, изначальное пламя, которое является самой концепцией горения, а? Прошли века с тех пор, как я это видел. Это напоминает мне этого парня. Процел, твой монстр действительно потрясающий.

Как сказал Лорд Демонов [Временный], пламя Куины было самой концепцией горения. Таким образом, он сжигает практически всё, независимо от логики, здравого смысла и даже законов физики.

- Фел-чан, Куина уже видела твоё ускорение времени, но ты ещё не видела особого движения Куины. Это несправедливо, верно? Итак, Куина расскажет тебе об этом.

Куина, всё ещё одетая в своё золотисто-красное пламя, сказала это и улыбнулась.

- Эти языки пламени сжигают всё, но они слишком утомительны, чтобы ими пользоваться. Я думаю, что смогу поддерживать их только ещё минуту. Кроме того, как только они отделяются от Куины, они снова становятся обычным пламенем, поэтому оборачивать их вокруг Куины было единственным способом перейти в наступление с ними.

Это было мощно, но имелись и свои проблемы.

- Однако, Куина не может поймать убегающую Фел менее, чем за минуту. Итак, Ророно Чан сделала это. Куина ставит всё на эту пулю, которая содержит пламя.

Куина так сказала и загрузила пулю, на которой были выгравированы символы Клайома Соляриса.

Упомянутая пуля была не дробовым снарядом, а скорее снарядом с магическими эффектами. Другими словами, это был козырь.

- Давай поиграем, Фел-чан. Если тебе удастся защититься от этого, победа за тобой. Но если Куина обрушит это на тебя, это – победа Куины.

Куина кровожадно улыбнулась.

Она определённо наслаждалась этой битвой.

- Хорошо, валяй!

Фел улыбнулась ей в ответ.

У Фел был не только её временной барьер, но и [Предвидение]. Можно даже сказать, что её защита была идеальной.

И всё же Куина решила продолжить.

Она подготовила Клайом Солярис, вылила всё своё золотисто-красное пламя в пулю, а затем выстрелила.

Пуля была слишком быстрой, чтобы мои глаза могли её увидеть. Я даже вложил в глаза как можно больше магической силы, но даже это не сработало. Такая скорость, без сомнения, была результатом использования огромного количества магической силы при запуске пули.

Впрочем, я видел несколько искр, летящих перед Фел. Вскоре после этого я услышал взрыв.

- Это – моя победа! Неважно, насколько сильна твоя пуля, если я остановлю время в пространстве… А!?

Прежде чем Фел смогла закончить предложение, пуля прошла через застывшее время и пространство и ударила её. В пуле было так много силы, что Фел взорвалась и обгорела до неузнаваемости.

Это была мгновенная смерть.

Матч закончился, барьер вокруг кольца был активирован, время повернуло назад.

Возможно, вспоминая момент собственной смерти, лицо Фел побледнело, когда она обняла своё тело.

- Это странно. Так странно. Я уверена, что остановила время!

Не понимая, как она проиграла, Фел со слезами на глазах уставилась на Куину.

- Всё просто: пуля сожгла время! Как сказала Куина, это пламя может сжечь всё и вся. И у этой пули было то пламя!

- Время сгорело? Это же абсурд! Но я понимаю, что на этот я проиграла. Но тебе лучше быть начеку, потому что в следующий раз я выиграю!

- Куина с нетерпением ждёт этого!

Таким образом, борьба между Куиной и Фел завершилась.

После того, как зрителям был показан отличный бой, зрители устроили бурные аплодисменты. Конечно, я тоже хлопал в ладоши так громко, как только мог.

Так это новый особый ход Куины? Это лучше, чем я ожидал.

Это был смертельный удар, если он смог сжечь даже время. Трудно было представить, чтобы кто-то когда-либо был в состоянии защититься от этого.

Экипированная своим новым ружьём, Куина была действительно сильнейшей.

Я сомневался, что даже [Бешеный] Герцог сможет одержать победу. «Кажется, я проиграл. Почему бы тебе не спросить меня, чего хотел спросить за обедом? Это самое меньшее, что я могу сделать, чтобы поблагодарить тебя».

- Тогда спасибо за ужин.

- Я подозреваю, что ты хочешь спросить меня о Лорде Демонов [Чёрном], верно?

- Да.

Лорд Демонов [Временный] ранее предупреждал меня о Лорде Демонов [Чёрном], и я хотел знать почему.

Пока мы разговаривали, Куина и Фел посмотрели в нашу сторону и замахали руками.

В ответ я помахал им тоже.

Они продемонстрировали действительно хороший бой.

Этот ужин будет не только для сбора информации о [Чёрном], но и для похвалы обеих. Вернее, троих. За чудесный новый дробовик, который сделала Ророно, она заслуживала не меньше похвалы.

http://tl.rulate.ru/book/828/765983

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вторая глава вместо мастер ( хозяин) почему то стоит учитель.Хотя причиной может быть другой автопереводчик, который мастер вместо хозяина переводит как учитель.Но тут именно хозяин так как это монстры которые принадлежат собственно создателю.Вычитки после перевода не хватает...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь