Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 10

Глава 10

Уверенность и дружба с принцем

Мои переговоры с принцем Леонардом на сегодня закончились.

После нашей встречи он вернулся в свою резиденцию вместе с рыцарями.

Тем, кому было интересно, мы предложили услуги городских борделей высшего класса.

Удивительно, но даже принц хотел насладиться компанией профессионалов. Однако из-за своего положения он никак не мог сам пойти в бордель. В качестве решения мы отправили ему ночных компаньонов.

Для того, чтобы они больше любили Авалон, мы подготовили афродизиаки на основе розовой слизи, которую недавно Лорд Демонов [Зло] использовал, когда он захватил Ауру. Кроме того, профессионалы, отправленные на этот раз, были на самом деле превосходными монстрами суккуба, которые охотились на удовольствия мужчин.

Я попросил Марч обеспечить качество этих монстров, и, к счастью, она с радостью согласилась.

Из-за недавней атаки на её темницу другими Лордами Демонов, похоже, число искателей приключений в её темнице уменьшилось. Это привело к тому, что такого рода монстры стали голодать.

Мы также послали монстров суккуба другим высокопоставленным людям, кроме принца. Мы очистили их, и от этого они чувствовали себя прекрасно.

- Я рад, что всё идёт хорошо.

На данный момент приготовления шли как надо.

Следующими целями было построить собственную церковь в столице королевства Аксела и ещё одна вещь...

Можно сказать, что истинная ценность [Божественного Откровения] будет определяться в предстоящих начинаниях.

Учитывая, что мы войдём на его территорию, мы не должны ожидать, что Лорд Демонов [Чёрный] будет таким же послушным, как сейчас. На самом деле, мы должны ожидать, что он скоро объявится...я буду ждать.

- Ото-сан, Куина сделала всё возможное!»

- Да, конечно. Ты была настоящей леди сегодня.

- Ура! ♪

Я вернулся в карету, припаркованную возле Первого Дерева. Пока я лежал там на кровати, я думал о том, что делать дальше.

Рядом со мной лежала Куина.

Она сняла своё парадное платье и уже переоделась в пижаму. Это был её любимый «пингвин». Само собой разумеется, она выглядела невероятно восхитительной.

Тем не менее, это был не тот костюм, который она носила раньше. Так как она стала старше, её старый больше не подходил, поэтому она купила новый с похожим дизайном. Несмотря на то, что она становится старше, этот миловидный стиль ей всё ещё очень идёт.

- Ото-сан, почему ты всё ходишь и ходишь?

- Хм, чтобы максимально ограничить человеческие жертвы, думаю. Если мы сразимся с Чёрным, он будет использовать людей, чтобы вести войну против нас, верно? Если это произойдёт, это будет человеческим геноцидом. Чтобы избежать этого, нужно было предпринять несколько хлопотных поступков. Кроме того, мы многое получили от этой сделки. Больше, чем они, на мой взгляд.

- В зависимости от того, как всё будет развиваться, мы можем в конечном итоге сражаться против трёх основных наций одновременно.

- Это будет кроваво, но мы всё равно должны победить.

- Честно говоря, если думать только об уничтожении человеческих рас, оказалось бы достаточным просто отправить Драконов Тьмы бомбить и сжигать на земле их крупные города. Если бы всё зашло так далеко, расчищать города, а не сражаться на поле битвы, этого хватило бы.

Я получил намного больше DP, чем ожидал, поэтому я купил ещё один [Вихрь] для Графоса. Количество драконов тьмы теперь увеличивается на два каждый день.

Кроме того, с тех пор как моё [Творение] вернулось, я снова смог производить материалы для нашей взрывчатки. И с тех пор, как я стабилизировался, моя магическая сила также возросла, что помогло увеличить производство указанных материалов. Из-за этих факторов наш запас взрывчатки, производимых Скелетонами на заводе, был высоким.

Другими словами, мы были полностью готовы к войне с людьми.

- Мы должны просто убить людей!

- Нет, не должны. Если мы выберем этот путь, он приведёт нас к гибели. Люди перестанут приходить в Авалон, в конце концов. Если это произойдёт, ты больше не сможешь наслаждаться десертами и милыми платьями, созданными людьми. Тебе нравятся эти вещи? Что касается меня, мне нравятся люди и вещи, которые они делают. И поскольку они мне нравятся, я стараюсь сделать их счастливыми. Вот почему у нас есть Авалон.

Мы не должны упускать это из виду.

Мы должны избегать убийства людей как можно чаще. Кроме того, хотя я был готов пойти настолько далеко, чтобы привить нашу веру людям, мы не должны переступать черту и допускать, чтобы это стало «промывкой мозгов».

Я не хотел превращать их в марионеток. Во всяком случае, позволить им стать марионетками было бы вредно для нас, поскольку тогда они потеряли бы способность делать удивительные вещи. Было жизненно важно, чтобы мы сдерживали себя. Ибо если мы не будем настраиваться на это постоянно, мы собьёмся с пути в кратчайшие сроки.

- О, Куина хочет есть эту вкусную еду и носить эту милую одежду! Так что, я думаю, Куина защитит людей, живущих в Авалоне! Люди слабы, поэтому им нужно, чтобы мы защищали их от гибели!

- Да, люди слабы и нуждаются в вашей защите. Давай сделаем всё возможное, чтобы собрать побольше людей. Чем их больше, тем более удивительные вещи они придумают.

- Если мы соберём больше людей, Куина сможет есть больше вкусной еды?

- Да, конечно.

- Люди потрясающие!

Куина-обжора сказала это и изо рта её капнула слюна.

Я улыбнулся при виде этого и затем стёр слюну. Куина была такой милой, как и всегда.

Возможно, она устала действовать не так, как обычно, но, поговорив ещё немного, она уснула, обняв мою руку. Её милота зашкаливала.

Люди были важны, но были и мои монстры. Я хочу, чтобы не только люди, но и мои монстры были счастливы.

«Завтра я тоже должен стараться», - напомнил я сам себе.

На следующее утро я проснулся рано и приготовился.

Во второй половине дня принц Леонард и его группа возвращались в столицу своей страны. Я собирался встретиться с ними в последний раз, прежде чем они уйдут.

Вчера я обсуждал с ним и его главными советниками детали моего плана для них.

В ответ принц сказал, что хочет потратить некоторое время и кое-что обдумать.

И вот я добрался до места нашей встречи.

Идея состояла в том, чтобы встретиться за обедом.

Я прибыл на тридцать минут раньше запланированного времени, но другая сторона уже была там.

- Та рано, Процел-доно...

- Я могу сказать то же самое. Тебе понравился вчерашний вечер?

- Да. Настолько, что, если дружба между нашей нацией и вашим Авалоном будет официально установлена и обеспечена, я вернусь снова.

- Для нас это будет честью. Принц Леонард, тебя всегда ждут здесь, в Авалоне.

Я слушал сообщения от моих монстров о вчерашней ночи.

Согласно сообщениям, принц решил расслабиться и как следует повеселился прошлой ночью. По-видимому, он жил очень закрытой жизнью в своём замке. Учитывая это, было понятно, что он воспользовался этой возможностью, чтобы немного повеселиться.

В общем, это был секс с наркотиками и монстрами суккуба…

Единственным недостатком было то, что он, скорее всего, больше не будет удовлетворён обычным сексом.

- Позволь мне оказать ответную услугу. Процел-доно, я хотел бы пригласить тебя в столицу нашей страны.

- Звучит заманчиво. После того, как ваш народ примет нашу Веру Святого Грааля, мне будет приятно посетить вашу столицу.

Не было необходимости впустую «тратить» это приглашение. Кроме того, я мог бы использовать его для наблюдения.

- Пожалуйста, с нетерпением жду этого. Я сделаю всё возможное, чтобы развлечь тебя, мой новый друг. Во всяком случае, после долгих размышлений о вчерашнем предложении я хочу попросить ещё о паре услуг. Во-первых, я хочу наблюдать Веру Святого Грааля своими собственными глазами. Я хочу получить огромное количество сокровищ, шанс на прекращение огня, големов для транспорта и многое другое, что ты готов нам дать, но я не могу, с чистой совестью, распространять твою религию среди своих людей без предварительной проверки, что это учение уместно. Надеюсь, ты понимаешь, что я имею ввиду.

Услышав его первое условие, я слегка улыбнулся.

Он добросердечный принц.

Он действительно заботился о своих людях. Не говоря уже о том, что его предложение было чрезвычайно удобным и для меня.

- Тогда, прежде чем уйти, не хотел бы ты присоединиться к нашей встрече-поклонению? Я уверен, что как только ты увидишь нашу работу, ты одобришь её.

- Да, пожалуйста.

Это было неожиданно, но это приветствовалось, так как это сэкономит нам время. Вчера я действительно задавался вопросом, должен ли я тащить принца в эту сторону или нет. «Другое условие, которое я хотел бы добавить, это то, что я хочу встретиться с Лордом Демонов [Драконом].

- Могу ли я услышать причину, зачем?

- Моя страна действительно сильно пострадала в этой войне, но [Дракон] … он просто отбивался в войне, которую мы односторонне начали. Как представитель своей нации, я должен извиниться.

Я всё больше удивлялся принцу.

Я никогда бы не подумал, что такой ход мыслей может быть свойственным члену королевской семьи.

За это он мне понравился.

- Я рад слышать такие слова, но разве такие извинения не должны исходить от короля, первого принца или второго принца, а не третьего принца?

- Мой отец и старшие братья такие безумцы...

Его взгляд стал хмурым. Глядя на него и я начал волноваться.

- Тебе не нужно беспокоиться, Процел-доно. Я гарантирую тебе, что буду убеждать моего отца и старших братьев. Они, конечно, послушают меня, учитывая мои нынешние достижения и мою популярность среди людей. Более того, я сейчас прав. Я просто хочу, чтобы они поняли, что это единственный способ спасти Королевство Аксела.

Что я теперь должен был делать?

Несмотря на то, что сказал принц, я не мог перестать чувствовать себя неловко.

Я сомневался, что он сможет убедить их, но, что ещё хуже, его могут убить. Нам, конечно, было намного легче действовать с живым принцем Леонардом, учитывая его нынешнее положение. Для этого нам нужен был кто-то, кто следил бы за ним, защищал бы его и, в худшем случае, имел бы дело с королём и братьями и сёстрами принца.

<< Руру, ты меня слышишь? >>

Я отправил свои мысли по воде в моей серьге.

Через любую воду я мог общаться с Руру, которая была в другом измерении.

<< Громко и ясно, патрон! >>

<< У меня есть работа для тебя. Я хочу, чтобы ты защищала принца Леонарда как можно дольше, до тех пор, пока не будет построена церковь в столице королевства Аксела. Я предполагаю, что это займёт около двух недель. Я полностью тебе доверяю >>

<< Подожди минутку! Ты даёшь мне долгосрочный перевод на работу с 24-часовым рабочим днем !? Ба! Я требую оплату путевых расходов, оплату сверхурочных и разницу за ночную смену! >>

Где, чёрт возьми, она набралась этих терминов?

<< Да, хорошо, я дам вам тебе всё это. Кроме того, когда ты вернёшься, я дарую тебе имя. Итак, пожалуйста, сделай это. От этого может зависеть судьба Авалона. Конечно, ты не будешь делать это в одиночку. Возьми с собой двух Океанских певцов в качестве запасных. Кроме того, вооружись штурмовыми винтовками, которые только что закончила Ророно. Теперь всем членам разведывательного корпуса хватит >>

<<О. Ророно-чан впечатляет, как всегда. Она работает очень быстро. Но хватит ли этого, если враг – настоящий враг? >>

<< Возможно, нет, поэтому я также собираюсь развернуть пять починённых Рыцарей Авалона. Мы будем держать их в режиме ожидания на окраине столицы. Если когда-нибудь возникнет необходимость, используйте передатчики, разработанные Ророно, и Рыцари Авалона не заставят себя ждать >>

Ророно работала и продолжает работать без остановки.

Благодаря этому она сделала достаточно штурмовых винтовок модели ED, которые хотела Руру.

Кроме того, она закончила ремонтировать десять Рыцарей Авалона. Пять из которых я планировал развернуть в столице королевства Аксела в качестве особой боевой силы.

Хотя для Авалона это означало бы меньшую боевую силу, защита принца стоила того.

<< Понятно. Что ж, с Певцами Океана я думаю, мы сможем продержаться хотя бы до того, как придут Рыцари Авалона. Я сомневаюсь, что возникнет опасная ситуация, с которой не смогут справиться пять Рыцарей Авалона с «Взрывными Дисками». Кроме того, я немного волнуюсь по поводу встреч-поклонений, но я думаю, что мои подчинённые будут в порядке. Ладно! Руру-тян уезжает в длительную командировку! >>

<< Извини за то, что всё время даю тебе какие-то неприятные задания. Я обещаю тебе, я буду использовать мой следующий медальон [Сотворение Мира], чтобы создать монстра, который поможет тебе. Кроме того, извини за очередную задержку с твоим именем>>

<< Всё хорошо. Я бы больше волновалась, если бы назвал меня сейчас, несмотря на происходящее. Я бы тогда решила, что ты - идиот. А ты собираешься посетить сегодняшнее импровизированное «богослужение»?>>

<< Да, конечно. >>

<< Ну, я тогда прощаюсь. Чтобы ты печалился из-за того, что не сможешь послушать мои песни, пока меня нет …>>

Наш разговор на этом закончился.

Я всегда полагался на неё, поэтому я должен был её наградить.

- Процел-доно, что-то случилось?

- Да нет, ничего. Я просто думал о кое о чём. В любом случае, давай отправимся на собрание-поклонение?

- Да, конечно.

Мы встали и направились в церковь.

Там совершались процедуры обычного служения.

Служители пили нашу святую воду, которая на самом деле была [Улыбкой Бога] Ауры, а затем Руру и Океанские Певцы спели свою песню, пропагандирующую мир, соратничество, любовь, а также идею поклонения богу Процелу.

После этого я проповедовал учение Веры Святого Грааля.

Когда всё закончилось, из глаз принца потекли слезы.

- Это были удивительные учения! Любовь, мир, соратничество, несмотря на спешку, я хочу распространить эти ценности в моей стране. Процел-доно, прости меня за то, что сомневался в тебе! Я хотел бы сразу принять веру, чтобы я мог распространять ваши идеалы!

- Я очень рад, что ты проникся. Тогда, чтобы распространять эти идеалы, способствовать росту Королевства Аксела и Авалона, и, прежде всего, углубить дружбу между нашими сторонами, давай возьмемся за руки, да пойдём вперёд!

- Да, конечно!

Согласился не только принц, его подчинённые стали преданными вере Святого Грааля.

В тот момент, когда я понял, что приобрёл своих первых последователей в столице королевства Аксела, я неосознанно улыбнулся.

Мы поговорили ещё немного, прежде чем они уехали домой.

Я считаю, что переговоры на этот раз имели огромный успех. Я не только достиг всех своих целей, но и завёл идеальную дружбу с принцем.

Как и планировалось, Руру и другие, скрываясь в другом измерении, последовали за принцем.

Руру не сможет выступить на собрании-поклонении в эти выходные, это немного беспокоит, но оставленные ей подчинённые должны быть в состоянии справиться с этим. В конце концов, она усердно их тренировала.

Сейчас я должен усилить наш военный потенциал.

Лорд Демонов [Чёрный] наверняка вызовет какие-нибудь проблемы, и мне нужны будут средства, чтобы противостоять этому.

К сожалению, производство другой MOAB – моей козырной карты, которая была нашей самой сильной бомбой – скорее всего, затянется.

Если я не могу рассчитывать на то, чтобы усилить наш военный потенциал...

О, почему бы мне не взглянуть на новый особый ход Куины? Я хочу увидеть, насколько сильной она стала.

Куина и Фел тренировались на Арене Лорда Демонов [Время]. По-видимому, Куина получила особый ход, который позволил ей не обращать внимания на силы Фела. Я мечтал увидеть эту силу своими глазами.

Ну, это же Куина. Я уверен, что она разработала удивительный особый ход.

Таким образом, я направился к карете в саду Ауры, взволнованный предстоящим разговором с Куиной.

http://tl.rulate.ru/book/828/762518

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мне кажется или в этом томе с каждой главой редактура всё хуже и хуже?
Развернуть
#
Тут главы пропускаются не единожды, а вы про редактуру..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь