Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 9

Глава 9

Окружение принца

Цвет лица принца Леонарда изменился, когда он услышал моё предложение.

В настоящее время его королевство Аксела было в критическом состоянии. Подстрекаемые [Чёрным] Лордом Демонов, они направили свои армии в темницу Лорда Демонов. Однако [Дракон] Демона настроился против них, заставив их – предполагаемых нападающих оказаться под ударом.

Их потери были велики, и продолжали расти с каждым днём.

Помимо уменьшения их численности, очень серьёзными проблемами были также плата за медицинское обслуживание, семейные пособия за покойных, расходы на обучение заменяющих солдат, замена утерянного обмундирования и, конечно, создание и обслуживание линий снабжения для солдат.

Что ещё хуже, даже если они выиграют…выигрывать им толком было нечего.

И всё же прекращение войны для них тоже не было приемлемым вариантом. Потому что, если они прекратят, Лорд Демонов, Дракон, скорее всего, сожжёт их города до основания в акте возмездия.

Королевство Аксела прекрасно знало о возможных последствиях этой войны: выиграют они или проиграют, они всё равно пострадают. Единственная причина, по которой они находились в таком замешательстве, была в том, что Религия Ригдолг так повелевала.

Поэтому я решил протянуть руку помощи.

- Это правда? Это действительно так? Ты действительно можешь удержать [Лорда Демонов] [Дракона] от ответных атак?

- Определённо. Я могу только попросить тебя поверить мне, но мы, [Повелители Демонов], не нарушаем данных обещаний.

Мирное завершение этой войны с гарантией, что возмездия мне не светит, стало возможным.

Конечно, это не было единственным осложнением во всём этом беспорядке.

- Я глубоко благодарен за твоё предложение, но я обеспокоен тем, что исповедывающим Ригдолг не понравится то, что мы позволим врагу их бога уйти просто так.

Эта война велась, в первую очередь, чтобы отомстить демоническому богу, который напал на священную столицу Веры Ригдолг.

- Я советую тебе сказать им, что ты смертельно ранил врага их бога и что он убежал, опасаясь за свою жизнь. В этом случае всё выглядит, как ложь во спасение.

Даже если вы проиграли войну, честность сейчас никому не нужна.

- Но…

- Или хочешь сказать, что у тебя всё хорошо в данный момент? Учитывая то, как вы продолжаете тратить деньги и ресурсы на войну, которую просто не можете выиграть? Как насчёт солдат, которым ты позволил умереть?

- Я понимаю, что ты имеешь ввиду, но…

- Нет, видимо, нет. Потому что, если бы ты понимал, времени на размышления бы больше не тратил. Пока ты беспокоишься о том, что делать, нация, которую ты любишь, гибнет напрасно…ежеминутно, ежесекундно!

По какой-то неизвестной причине мои довольно резкие комментарии, казалось, сработали с серьёзным принцем Леонардом.

- Я хотел бы принять твоё предложение, но сначала приведи конкретные доводы. Я приму решение тогда, когда выслушаю всё.

Ох, он почти согласился...

- Ты не думаешь, что положение дел из рук вон плохое? Как одна лишь религия может так сильно влиять на всю нацию?

- Конечно думаю, меня всегда это тревожило.

- По моему мнению, всё так потому, что ваша нация считает Веру Ригдолг государственной религией.

Сильными сторонами Веры Ригдолг была численность и доминирование над остальными. Чтобы уничтожить её последователей, нужно заставить их потерять и одно или другое.

- Извини, но я не понял, Процел-доно.

- Давай по порядку. Во-первых, я предлагаю тебе отказаться от идеи государственной религии; объявить своё правительство свободным от религий. Затем одобри введение религии Авалона. То есть одобри введение Веры Святого Грааля!

Казалось, сообразительность принца Леонарда позволила ему легко понять смысл того, что я сказал.

Если бы в его стране была другая главная религия, влияние Веры Ригдолг, несомненно, уменьшилось бы.

И если бы это произошло, Вера Ригдолг не смогла бы свободно манипулировать Королевством Аксела.

- Процел-доно, я хотел бы уточнить пару моментов. Во-первых, если бы не произошло чего-то серьёзного, большинство не поменяли бы религию. Если принимать Веру Святого Грааля в святой столице, ты в самом деле мог бы обратить в неё наших граждан, которые в основном являются верующими Ригдолг?

- Не волнуйся об этом. Наши правдивые и надлежащие учения о стремлении к счастливой жизни и о сосуществовании людей и полулюдей возьмут верх, это позволит нашей религии распространиться быстро.

По правде говоря, план состоял в том, чтобы собрать людей в церковь, которую мы собирались построить в священной столице королевства Аксела, пообещав им деньги и другие вещи, такие как бесплатное питание, а затем использовать комбинацию из [Божественной Улыбки] Ауры и Гимна Руру. Но и в этом случае не было необходимости быть до глупого честными.

Я думал, что было бы прагматичнее нанять служителя, который будет регулярно присутствовать в церкви. Таким образом, наша религия будет присутствовать даже тогда, когда Руру и Океанские Певцы выступают только один раз в неделю.

Церковь в святой столице была не единственной, которую я планировал построить; я стремился построить церковь как минимум в трёх других крупных городах. Надеемся, что система ротации сработает так, что группе Руру так же придётся выступать раз в неделю.

- Я всё ещё сомневаюсь, что всё пройдёт гладко, но, если Процел-доно сказал, что так будет. Я думаю, что будет…а пока давай перейдём ко второму вопросу. Даже в лучшие времена Вера Ригдолг вызывала проблемы, но теперь, когда мы собираемся принять новую религию, их преследования неизбежно усилятся. Что предлагаешь делать с этим?

- Единственная причина, по которой это происходило, была именно в том, что они были единственной религией. С другой религией они будут намного осторожнее.

Принц всё понимал, но, по его мнению, если у моей религии были преимущества, у неё наверняка были и недостатки.

- Однако, были также времена, когда Вера Ригдолг была очень полезной.

- Может быть, но не из-за твоей ли опоры на них и их помощи, они теперь так сильно контролируют тебя? Поверь мне, всё будет только хуже, если ты решишь позволить Вере Ригдолг остаться единственной религией в твоём королевстве. Я считаю, принятие Веры Святого Грааля было бы наиболее выгодным решением для тебя. По крайней мере, твоя текущая проблема с [Лордом Демонов] будет исчерпана. В любом случае, пожалуйста, следуй за мной.

Я так и сказал, встал и пошёл к карете. Принц и его подчинённые тоже встали и последовали за мной в карету.

Пунктом назначения был определённый склад. Многие из таких складов были под строгим контролем Авалона. В довершение ко всему, каждый был огромным, как особняк.

По прибытию я поприветствовал мифриловых големов, охранявших склад, велел им открыть вход и вошёл.

- Как!? Гора сокровищ !? Этого достаточно, чтобы сколотить целое состояние города!

- Это ещё не всё, что у нас есть. У нас есть три других склада, на которых хранится столько же сокровищ, если не больше, чем здесь. Если этого достаточно, чтобы ты принял нашу Веру Святого Грааля, я готов передать всё содержимое этого склада вашему королевству.

Наши големы безостановочно, 24 часа в сутки работали в моей подземной темнице. Честно говоря, с нашей точки зрения, минералы, такие как золото и серебро, стоимость которых была меньше мифрила, ничего собой не представляли.

Однако просто выбрасывать их было жаль, поэтому мы хранили их на складах.

Кроме того, мы также получали деньги за счет налогообложения. Несмотря на то, что наши налоги были намного, намного ниже, в сравнении с другими городами, так как у нас было много налогов, мы всё равно собрали огромную сумму.

- Итак, что скажешь, принц Леонард? Я полагаю, этой суммы достаточно, чтобы покрыть все ваши потраченные военные расходы, хватит даже на пособия, не так ли?

Услышав моё предложение, принц сглотнул.

Как я и думал, это был эффектный ход.

Показывая, а не просто рассказывая им о складе, я многократно усилил эффект.

Ну, тогда ещё один толчок.

- Вот так. Хотя это не всё, что мы готовы вам предложить. Мы готовы дать вам сотню големов, которые являются одним из ценнейших сокровищ этого города. Те, которые мы одолжим, не для войны, они специализированы для перевозки. Для полного комплекта я добавлю специальные кареты. Я полагаю, ты знаком с их возможностями, не так ли?

- Ты даёшь нам те волшебные, неутомимые кареты, которые опережают даже самые быстрые в нашем королевстве? Если они у нас будут, то наш товарооборот превзойдёт оборот других стран...и ты сказал, что дашь сотню големов ?!

- Кроме того, как я сказал в начале, ты можешь отправить своих раненых солдат в Авалон, чтобы они могли быстрее восстановиться. О плате за медицинское обслуживание не нужно переживать, твои возможности лечения раненых должно быть недостаточно велики в связи с затянувшейся войной. Если ты отправишь сюда своих раненых, мы предотвратим потерю отличных солдат.

В Авалоне, вместо того, чтобы использовать лошадей или таких животных для наших колясок, мы использовали големов. Серебряные Големы были достаточно сильны, чтобы соответствовать даже монстру ранга С или первоклассному Страннику. Другими словами, голем был достаточно силён, чтобы защитить себя, и часто не нуждался в сопровождении. В отличие от лошади, он может продолжать путешествовать без остановок, без необходимости спать, есть или даже пить. Это было идеальное существо с точки зрения рабочей силы!

Они стоили того, чтобы убить за них или умереть за них. Принц Аксела не был настолько невежественным, чтобы не знать их ценности.

Вот почему мы собирались дать им только Серебряных Големов, а не Мифриловых, или Рыцарей Авалона. Это обошлось бы намного дороже.

Также предлагая исцелить их раненых, я сделал сделку идеальной для них, если можно так выразиться.

Но опять же, имея много высокопоставленных людей в Авалоне в течение длительного периода времени, я смогу питаться множеством восхитительных эмоций, а также получать DP. Это было на самом деле благом для нас.

Как только солдаты узнают о множестве важных событий в Авалоне, они могут надумать переехать жить сюда. Если они это сделают, будет шанс, что на них повлияет Вера Святого Грааля и они сами станут верующими. Если это случится, мы сможем отправить их обратно в священную столицу Царства Аксела, на этот раз как верующих Святого Грааля, которые с энтузиазмом распространят нашу религию.

- Пришло время принять решение, принц Леонард. Тебе просто нужно принять нашу Веру Святого Грааля и ничего более. Если ты это сделаешь, ты получишь всю поддержку, которую я обещал.

Он дрожал.

Хотя я назвал это поддержкой, все предложения были материальными. Однако, учитывая, что из-за военных расходов казначейства Королевства Аксела практически не существовало, это был лучший вариант. Единственным другим вариантом получения денег был грабёж других стран.

- Прежде чем я скажу «да», ответь, что Авалон выиграет от этого?

- Это необходимый шаг в распространении нашей Веры Святого Грааля. Кроме того, я хочу ослабить влияние [Чёрного] Лорда Демонов, независимо от того, насколько оно сильно.

Я не выразил это словами, но я хотел, чтобы моя религия распространилась за пределы Авалона, потому что я хотел, чтобы люди когда-нибудь совершали паломничество в Авалон. Таким образом я мог бы получать чистые эмоции своих верующих со всего мира через регулярные промежутки времени.

Кроме того, некоторые из этих верующих наверняка захотят жить в самом Авалоне, что приведёт к росту населения Авалона.

- У тебя вражда с [Чёрным]?

- Да. Бесполезно это скрывать, поэтому я признаюсь: он мой враг.

Его подозрение подтвердилось, принц смотрел на меня в упор.

- Я хочу, чтобы ты пообещал мне кое-что. Не делай Королевство Аксела полем битвы. Если ты сможешь обеспечить это, я согласен с твоими условиями. Я поставлю на карту свою гордость и уговорю отца согласиться.

Понимаю. Он переживает за свою страну по-своему...

Если бы [Чёрный] Лорд Демонов и я серьёзно сражались, целая страна, без преувеличений, могла бы быть уничтожена.

- Я обещаю. Но если на меня нападут, мне придётся контратаковать. В этом случае я обещаю хотя бы постараться свести ущерб к минимуму.

- Справедливо. Теперь я официально запрашиваю финансовую помощь, големов взаймы и лечение наших раненых.

Третий принц сказал так и опустил голову.

Несмотря на его социальную позицию принца, он был готов сделать это ради своего народа. Это произвело на меня хорошее впечатление.

После этого мы обсудили более тонкие детали нашей сделки.

Мало-помалу моё влияние пробивалось к столице Королевства Аксела.

Мне нужно много работать, чтобы реализовать свои планы. Беспокойства будет достаточно, но это будет и захватывающе.

Я не смог удержаться от улыбки. Мы получили много замечательных вещей в обмен на то, что нас не особо волновало.

Мой идеальный город, где люди и демоны смогут мирно и счастливо сосуществовать, медленно, но верно становился реальным.

http://tl.rulate.ru/book/828/760650

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Полулюди уже демонами считаются?🤔О_о
Развернуть
#
Даже если в мире они признаны как полулюди, в случае его города они все являются призванными/созданными демонами, так что... Да, наверное :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь