Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 20

Король Демонов.

Глава 10-20 – Соглашение о прекращении огня.

Через три дня после того, как группа Дюка отправилась в поход, чтобы завоевать подземелье властелина демонов [насекомых], они благополучно вернулись.

Он только что дал мне свой письменный отчет.

«...Думаю, неудивительно, что есть жертвы. В конце концов, он властелин демонов с медалью А ранга.»

“Прошу прощения за то, что растратил ваш военный потенциал, милорд.”

“Нет, не волнуйся, ты отлично справилась. Потерять всего 6 Авалон-Риттеров против такого грозного врага - это большой подвиг. Во всяком случае, вас следует похвалить.”

Согласно его отчету, их потери составили всего 6 Авалон-Риттеров, десятки големов и около 200 воскрешенных монстров и людей.

Производительность каждого из Авалон-Риттеров была бы эквивалентна монстру ранга А, и даже монстру ранга С в течение короткого времени, пока их [взрывной двигатель] был активен. Очевидно, Авалон-Риттеры сами по себе были достаточно сильны. Кроме того, там были три рыцаря, Куина и Дюк.

Так что, откровенно говоря, чтобы уничтожить 6 из них, несмотря на мою подавляющую атакующую силу, враг был намного сильнее, чем я думал.

«Похоже, ты и сам немного повеселился.»

«...да, милорд. Я счел необходимым сам отправиться на передовую, чтобы поддержать их. Вот дополнительный отчет об элитных монстрах противника. Я надеюсь, что это окажется полезным для дальнейшего укрепления Авалона.»

У меня были свои планы, но и у других властелинов демонов тоже.

Несмотря на то, что у него была медаль ранга А, властелин демонов [насекомых] не был тщеславен. Он готовил все, что угодно, против тех, кто хотел причинить ему вред. Учитывая это, я мог бы кое-чему у него научиться.

“Как только мы закончим, сходи к Ауре на медицинское обследование. Вы активировали [Берсерк] в течение такого долгого времени. Некоторые последствия могут присутствовать. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть.”

«Понятно, милорд.»

“Да, кстати, ты привез сломанных Авалон-Риттеров?”

“Конечно. Мы уже доставили их в мастерскую Ророно-сама. По словам Кузнецов-гномов, их двойные ядра големов безопасны, так что для Ророно-сама не будет проблемой восстановить их.”

«Очень приятно это слышать. В конце концов, я бы не хотел навсегда потерять 6 Авалон-Риттеров. И удалось ли вам получить подходящие замены для потерянных монстров?»

«Да, милорд. У врага было много сильных монстров, некоторые даже сильнее тех, что мы потеряли. Ведь среди них были монстры, способные уничтожить Авалон-Риттеров. И это до того, как я воскрешу их и укреплю своим [усиленным воскрешением]. Так что, в конце концов, теперь у нас есть лучшая нежить. Те, кого я не смог воскресить сразу, были помещены в холодильные камеры.»

Дюк, как всегда, был очень хитер.

Если он в конечном итоге собирал более сильные подразделения, чем те, которые мы потеряли, потеря этих подразделений вообще не была проблемой.

«Тогда позвольте мне спросить еще раз: Д.к, кто-нибудь из моих монстров умер?»

«Многие были ранены, но никто не погиб, милорд. Я понял, что вы хотели избежать смерти как можно больше, поэтому я тоже сделал это приоритетом.»

Больше всего я ненавидел смерть монстров.

По этой причине общая стратегия Авалона начиналась с использования големов, а также воскрешенных монстров и людей в качестве щитов.

В его отчетах были интересные моменты, и я решил спросить его об этом.

« Тем не менее, сотрудничество между вражескими властелинами демонов действительно хрупко, не так ли? Чтобы ни одно подкрепление не было послано в подземелье властелина демонов [насекомых], невероятно.»

“Я думаю, что союз врагов на данный момент почти не существует.”

Если бы Союз вражеских властелинов демонов работал так, как должен был бы работать Союз, властелин демонов [насекомых] сосредоточился бы на обороне и тянул время, ожидая подкрепления от других властелинов демонов. А когда прибудет подкрепление, они смогут провести маневр клещами с силами властелина демонов [насекомых].

Вполне возможно, что другие хотели напасть на Авалон, пока мы были заняты завоеванием подземелья властелина демонов [насекомых], но даже тогда они все равно охотно позволили бы властелину демонов [насекомых] умереть.

В любом из этих случаев альянс анти Процел был альянсом только на словах.

“Спасибо. Теперь я лучше разбираюсь в вещах. Дюк, после того как тебя осмотрят, возвращайся домой и дай себе хороший, долгий отпуск.”

“Как пожелаете, милорд! - или мне так хочется сказать, но долгий отпуск, милорд? Не будет ли более благоразумным напасть на другого властелина демонов, как только мы пополним запасы?”

«Да, таков был наш план.»

После пополнения наших сил нападения мы планировали послать их атаковать еще одного, прежде чем кто-либо из них сможет укрепить свою оборону дальше.

Такое упорство, чтобы сделать все необходимое, было, к счастью, чертой, присутствующей в моих монстрах.

« Был? Есть ли причина, по которой его больше нет?»

« ...сегодня утром альянс анти Процел подал запрос на урегулирование. Эта просьба была передана через [закон] властелина демонов Ваала, а затем через Марчо. Ваал, кажется, обладает наибольшей властью после трех сильнейших властелинов демонов, но что еще более важно, он также близкий друг Марчо. Это означает, что мы не можем просто проигнорировать эту просьбу.”

Если бы вражеские властелины демонов обратились ко мне с такой просьбой напрямую, я бы немедленно отклонил ее, но теперь, когда речь шла о важной фигуре, я должен был, по крайней мере, выслушать.

“Неужели у этих властелинов демонов нет гордости? Они объединились против моего властелина, нового властелина демонов, и когда их поражение ясно, они идут к такому человеку за помощью? Как бесстыдно!”

“Можно было бы возразить, что жизнь важнее гордости...но это ни к чему. Важно то ,что [закон] властелин демонов Ваал, по-видимому, является справедливым посредником. Условия не так уж плохи, я могу даже согласиться. Не хотите взглянуть?”

Я протянул Дюку бумаги, на которых были написаны предложения.

Судя по содержанию этих бумаг, они не просили об урегулировании, а просили сохранить им жизнь.

Первый пункт заключался в том, чтобы альянс анти Процел был немедленно распущен.

Далее, все участвующие лорды демонов на его стороне должны заключить [договор крови] и пообещать не причинять мне никакого вреда с этого момента. Это не было простым словесным обещанием, это был контракт, который связывал их души с обещанием через магию и силу крови. Если бы они нарушили свое обещание, то были бы искалечены или даже убиты.

И затем, в качестве компенсации за все неприятности, которые они причинили мне, все оригинальные медали, которые они получат за полный год, начиная со следующего месяца, будут переданы мне.

По словам нашего посредника, было четыре властелина демонов, которые представились членами альянса анти Процел. Это число соответствовало нашим собственным выводам.

Так что для меня, чья медаль [творения] нуждалась в оригинальной медали другого властелина демонов, чтобы работать, получение почти 50 оригинальных медалей было настоящим благом.

« ...похоже, что это соглашение принесет вам одностороннюю пользу, милорд.»

«Несомненно. Убийство властелинов демонов или разрушение их кристалла даст мне возможность выбрать их медаль в качестве медали данного месяца, но эта сделка даст мне их медали напрямую. Более того, они готовы заключить [договор крови], чтобы не навредить мне, но только просят меня сделать регулярное заявление, что я не причиню им вреда. Я имею в виду, я понимаю, что они в отчаянии, но это будто они воспринимают вещи слишком легко. В конце концов, я могу просто проигнорировать это заявление и покончить с ними, как только они дадут мне все эти медали.»

С другой стороны, если бы я сделал такой шаг, то приобрел бы неблагоприятную репутацию среди властелинов демонов. Как только это распространится, я буду изолирован еще больше.

Тем не менее, я не мог не задаться вопросом, почему такое рискованное предложение пришло с их стороны.

“Если я осмелюсь поделиться своим мнением, может быть, все это делается для того, чтобы вы ослабили бдительность? Или, может быть, для того, чтобы заработать немного времени?”

“В данный момент возможно и то, и другое. Как ты думаешь, что нам делать?”

“Я думаю, нам следует подыграть. Если их цель состоит в том, чтобы заставить нас ослабить охрану, мы просто должны быть постоянно бдительными. Если бы их цель состояла в том, чтобы задержаться, мы получили бы гораздо больше сил, чем они.”

Я был с ним согласен.

Время было нашим союзником. Вместо того чтобы бояться его, мы могли бы использовать его.

«Я согласен. Давайте примем их предложение. Итак, наша вражда с альянсом анти Процел приостановлена.»

«Да...хотя не могу сказать, что мне легко.»

“Я знаю, что ты имеешь в виду. Мы могли бы одержать победу над этой группой опытных лордов демонов, но мы могли бы привлечь внимание других, более страшных лордов демонов в процессе. Единственный способ для нас быть по-настоящему спокойными - это стать сильнее.”

Если бы это было так, то ситуация была бы еще более опасной, но это было бы вне нашего полного контроля. Мы могли только надеяться, что будет достаточно продвигаться до конца.

«Милорд, это все для моего доклада.»

«Хорошо, спасибо. Теперь вы можете идти. Да, и пожалуйста, распространите новость о том, что все участники недавнего боя получат солидный бонус. Разумеется, это относится и к вам. Надеюсь, ты угостишь свою семью чем-нибудь приятным.»

«Я так и сделаю, милорд. Сегодня мы собираемся побаловать себя.»

Дюк поклонился и вышел.

...Я был обеспокоен его отчетом: мы не нашли правдоподобного главаря.

Учитывая их медали ранга A, можно предположить, что либо Властелин Демонов [Свинья], либо Властелин Демонов [Насекомое] основали и контролировали альянс анти Процел. Однако и то, и другое не могло быть правдой. Властелин демонов [свинья] просто не подходил под этот счет. Между тем, хотя властелин демонов [насекомое] оказал небольшое сопротивление, в конечном счете, это не было проблемой вообще, чтобы разбить его кристалл, что затрудняло веру в то, что он может возглавить нескольких властелинов демонов.

Так что, если предположить, что кто-то действительно дергает за ниточки, этот парень мог не быть среди известных членов и скрываться.

...также возможно, что это мировое соглашение - просто отвлекающий маневр, чтобы я не пошел искать этого вдохновителя. В любом случае, просто так трудно поверить, что список членов, который их сторона добровольно представила, является окончательным списком.

К счастью, Дюк смог вернуть властелина демонов [насекомого] живым.

Я велел Дюку разбить Кристалл властелина демонов [насекомого], но также пощадить и вернуть самого властелина демонов, если это вообще возможно.

Мой план состоял в том, чтобы использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства для извлечения из него информации. Даже пытки не были запрещены. Очевидно, мне не нравились такие жестокие методы, но я бы не колеблясь сделал это ради Авалона и моих монстров.

Проявлять снисходительность к врагу - все равно что подвергать опасности дорогого друга. Если позволить врагу бежать с поля боя, то на следующий день он может обнаружить, что его друг был атакован этим врагом. Я не хочу стать глупцом, который плачет и сожалеет о том, что он мог предотвратить.

Вскоре после доклада Дюка я вышел из кабинета. Когда я это сделал, монстры, которые ждали меня, чтобы выйти, окружили меня.

«Ото-Сан, Куина сделал очень много!»

“Гаауууу!”

«Ваше Величество, я стал очень, очень сильным! Я набрал, кажется, больше 20 уровней!»

Воскликнули Куина, Тиро и Раф. Лисий хвост Куины раскачивался из стороны в сторону, Тиро высунул язык, а Раф широко расправила крылья.

Эти трое были одними из тех, кто легко мог догадаться, что они думают обо всех моих монстрах.

“И вы все вернулись целыми и невредимыми.”

Когда я ответил, все трое заговорили одновременно. Я не мог разобрать ни слова из того, что они говорили. Как всегда, их довольно много.

« ...Эй, почему бы нам не сходить за конфетами? Говорить о том, что вы делали, поедая их, намного лучше, чем говорить, стоя здесь, верно?»

Дюк уже рассказал мне о битве. Однако его доклад был сделан с точки зрения командира. С высоты птичьего полета, если хотите.

Выслушивание историй от других бойцов, особенно тех, что сражались на передовой, могло оказаться полезным. Может быть, я даже что-нибудь узнаю.

Но прежде всего, эти девушки хотели похвастаться, и слушать такие вещи было также обязанностью властелина демонов.

Я побывал в темнице Марчо.

Это было место, выбранное для поселения. Для обеих сторон было безопаснее всего использовать подземелье стороннего властелина демонов. И поскольку мы все равно просили властелина демонов Ваала и Марчо выступить в качестве свидетелей, нам пришлось выбирать между ними обоими. В конце концов, мы решили, что темница Марчо была самой нейтральной.

Кстати, властелин демонов Ваал выглядел строгим мужчиной средних лет.

По словам Марчо, он ценил справедливость больше, чем любой другой Лорд демонов, и поэтому он не будет намеренно благоволить одной стороне больше, чем другой.

Так или иначе, когда все собрались, мы начали процесс.

Как и то, что мы обсуждали вначале, я заявил, что больше не причиню им вреда. Между тем каждый из них поклялся через [договор крови], что они больше не причинят мне вреда, а также давать мне одну оригинальную медаль каждый месяц в течение целого года.

После этого властелин демонов Ваал объявил, что его долг здесь закончен, и ушел.

Бывшие члены альянса анти Процел быстро последовали его примеру и сбежали.

Так что остались только мы с Марчо. Наконец - то я могу расслабиться. Боже, это было так утомительно. Я даже испытываю искушение сказать, что лучше буду драться, чем снова проходить через это.

«Рада, что все закончилось мирно. Благодаря этому, в ближайшее время не должно быть никакого властелина демонов, вызывающего тебя на бой.»

Сказала Марчо, подходя ко мне.

«Надеюсь, что так, но я все равно продолжу готовиться. Я имею в виду, окажется это правдой или нет, мне все равно нужно будет получить больше энергии для моего предстоящего выпуска.»

«Ну разве ты не ответственный и независимый ребенок? Я думаю, там ничего не осталось для меня, чтобы научить вас.»

«Возможно, но я могу с большой уверенностью сказать, что я тот, кто я есть сегодня, во многом благодаря вам.»

“Я чувствую себя благословенной, как твой опекун, когда слышу это от тебя, но почему ты вдруг говоришь такие неловкие вещи?”

“Не знаю, просто мне так захотелось.”

По правде говоря, я хотел пойти на другое свидание с Марчо теперь, когда встреча закончилась, но, к сожалению, у меня была назначена встреча. Я должен был отправиться в темницу Велиала.

Я собирался использовать эту встречу как способ вернуть подслушивающее устройство, которое я установил в его хрустальной комнате.

Это подслушивающее устройство было последним подтверждением, в котором я нуждался.

Властелин демонов обычно дольше всех остаются в своих хрустальных комнатах, потому что именно там они могли наблюдать за своими подземельями.

Более того, поскольку это было самое сокровенное место в их подземельях, они предполагают, что это было также самое безопасное место. Другими словами, они спустили туда своих охранников.

Я должен раз и навсегда выяснить значение этой его внезапной и короткой реакции.

И вот, хотя мне не хотелось прощаться с Марчо, я направился в его темницу.

Я ожидал, что этот день наступит рано или поздно. В соответствии с этим я готовился столько, сколько мог. Я даже позаимствовал помощь у Столаса и Ронова.

Ладно, давай покончим с этими сомнениями.

http://tl.rulate.ru/book/828/1085502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь