Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 21

Король Демонов.

Глава 10-21 – Дружба.

Я отправился в темницу властелина демонов Велиала.

Я сказал ему, что хочу, чтобы мы с ним кое о чем поговорили. Затем он ответил, что хотел бы встретиться с нами в своей темнице. Точнее, в его хрустальной комнате.

Я, желавший вернуть подслушивающее устройство, счел его предложение удобным. В то же время я не мог не думать, что должна быть причина, по которой он предложил использовать свою хрустальную комнату.

«В последнее время мы много путешествовали, и это очень радовало Куину! Куина позаботится, чтобы и на этот раз ото-Сан была в безопасности.»

“Да, мне не о чем беспокоиться, пока ты рядом.”

Это было жестоко по отношению к Куине, но на этот раз я не собирался полагаться на ее защиту. Для предстоящих событий я приготовил кое-что другое.

Кроме того, поскольку Куина была очень легко читаема, я решил держать ее в неведении. Для нее было гораздо безопаснее ничего не знать, чем заставить ее вести себя так, будто она ничего не знает.

Мне очень жаль, Куина.

«Ладно, пошли в подземелье Велиала.»

«Ладно!»

Я приказал темному дракону спуститься и оседлал его.

Будем надеяться, что наконец-то получим подтверждение.

Мы добрались до темницы Велиала, и затем нас без всяких происшествий провели в его хрустальную комнату.

“Добро пожаловать, Процел-сама. Я слышал о вашем мировом соглашении. Как всегда, полная победа! Подумать только, ты можешь заставить всех этих властелинов демонов согласиться на твои условия. Подвиг, который некоторые, осмелюсь сказать, большинство властелинов демонов никогда не смогут совершить!”

“Я не заставлял их ни на что соглашаться. Они сами предложили свои условия. В любом случае, я рад, что борьба закончилась. Я не сомневаюсь, что выиграю, даже если это продолжится, но Авалон и мои монстры могут пострадать в процессе.”

Честно говоря, это была первая причина, по которой я согласился на сделку.

Мои монстры и мой город Авалон были чрезвычайно важны для меня. Я не мог себе представить, что хочу чего-то настолько сильно, чтобы с радостью подвергать опасности вещи и людей, которых люблю.

«Ах, какая уверенность. И мощь, чтобы поддержать его. Ты настолько великолепен, Процел-сама. Кто бы не хотел быть похожим на тебя? Быть сильным; быть способным действовать свободно и гордо; быть способным жить без компромиссов ... к сожалению, это жизнь, исключительная только для сильных властелинов демонов. Для большинства властелинов демонов, особенно тех, кто родился только с медалями ранга Б, единственный способ, который они знают, как жить с момента своего рождения, - это подыгрывать капризам тех, кто сильнее их.”

“Может быть, это и так, но если они хорошо подготовятся, то смогут уничтожить по крайней мере одного властелина демонов с медалью А. Я хочу сказать, что баланс сил может измениться в одно мгновение. Это нелегко, но возможно.”

В драках сильный не всегда побеждает. Планы, схемы, уловки и тому подобное могли быть использованы более слабой стороной для преодоления мощи другой.

Это было рискованно, но награда за то, что он смог создать медаль другого Лорда демонов и использовать их уникальное умение, могла считаться достойной этого.

«Ахахаха. Полагаю, это правда.»

“Во-первых, у тебя тоже есть медаль А. Почему ты говоришь так, будто у тебя была только медаль ранга Б??”

На это Велиал не ответил ни слова. Он только улыбнулся.

Однако эта улыбка была совершенно лишена эмоций. Как будто он делал это только для того, чтобы что-то скрыть.

“Ну, тогда, Процел-сама, что вы хотели обсудить?”

«Давай не будем портить настроение, сразу перейдя к делу. Почему бы нам не модернизировать друг друга, пока мы праздно болтаем, как сейчас?»

“Понятно. Все, что вы говорите, на самом деле является кусочком мудрости. И пока мы болтаем, давайте также насладимся чаем и закусками, не так ли? В последнее время я немного помешан на черном чае. А ты знаешь, что это такое? Фантастически. Ну, я думаю, что мне даже не следовало спрашивать, так как, вероятно, так много смесей прибывает в Авалон со всего мира. Говоря об этих смесях, я каждый день пробую разные, но не думаю, что я близок к тому, чтобы попробовать все из них.”

Мне не нравилась эта его "человечность". На самом деле, я бы сказал, мне это понравилось.

“У вас там очень приятное хобби. Мне бы очень хотелось попробовать ту смесь, которая вам больше всего понравилась.”

“Конечно. Я сейчас же его приготовлю.”

Пока мы так болтали, я был занят чем-то другим.

Подслушивающее устройство, которое я установил в этой комнате, было нетронуто, но быть замеченным за его извлечением было бы по меньшей мере неудобно.

По этой причине я решил восстановить только запись, которую он держал через свою функцию канала передачи данных.

Чтобы прослушать запись, не вызывая подозрений у Велиала, я использовал наушники типа костной проводимости и устройство воспроизведения, разработанное Ророно. А чтобы сэкономить время, устройство воспроизведения имело такие функции, как автоматический и высокоскоростной просеивание данных, плюс скорость воспроизведения в 16 раз быстрее, чем обычно, что было все еще понятно мне благодаря некоторой подготовке.

... это еще раз доказывает, что, хотя властелины демонов были способны защитить себя от обычного и даже магического шпионажа, они не могли защитить себя от технологического. В конце концов, нельзя было подготовиться к тому, о существовании чего они даже не подозревали.

На современном технологическом уровне мира подслушивающие устройства, видео-и аудиозаписи, каналы передачи данных были в несколько раз загадочнее магии.

«Этот чай очень вкусный.»

«Рад, что тебе понравился мой любимый.»

И вот, попивая чай с Велиалом, я анализировал аудиозапись его хрустальной комнаты. Это были данные за несколько дней, но благодаря 16-кратной скорости воспроизведения и искусственному интеллекту, который вырезал периоды молчания, я закончил анализ менее чем за 30 минут.

Эта попытка открыла мне некоторые истины.

Хорошей новостью было то, что Велиал не был предателем.

Плохая новость заключалась в том, что тот, кто стоял передо мной, был предателем. Это почти так же плохо, как худший сценарий, который я себе представлял.

“Я думаю, нам пора перейти к главному вопросу. У меня есть кое-что, что я хотел тебе дать.”

“Я...это что?”

«Да, это моя медаль [творения]. Я хотел отдать ее тебе в благодарность за то, что ты подарил мне свою медаль [отчаяния], но мои сомнения в тебе победили. Теперь, когда члены альянса анти Процел были идентифицированы, я вижу, что мои подозрения были напрасны.»

Я улыбнулся и протянул ему свою медаль [творения].

Это была одна из медалей, которые я приберегал для своих союзников.

«Спасибо, большое спасибо. С ее помощью я мог бы создать невероятно мощного монстра и принести тебе больше пользы.»

“Ну, вы не должны делать это для меня, но, пожалуйста, сделайте монстра как можно скорее, чтобы вы могли сделать [водоворот] для соответствующего монстра ранга Б. Можете ли вы представить себе улучшение того, что даже один [водоворот] может сделать для вашего военного потенциала? В каком-то смысле это будет доказательством того, что мы стали настоящими союзниками.”

Велиал кивнул.

Сила монстра ранга С, сделанного с его медалью [отчаяния], уже была проверена через падшего ангела Рафаэля. Если бы он, кто-то, кто обладал высшими знаниями о свойствах медали [отчаяния], использовал третью медаль ранга А для синтеза, монстр, которого он создаст, мог бы быть сильнее Раф.

“Так, это причина по которой ты здесь?”

« ...да, и извиниться за то, что все это время сомневался в тебе. А теперь, когда я сделал и то, и другое, мне лучше уйти.»

Я встал и повернулся к нему спиной.

Словно желая остановить меня, Велиал тоже встал и подошел ко мне.

И затем…

Я почувствовал, как холодный твердый предмет пронзил меня насквозь, сопровождаемый жгучей болью и хлынувшей кровью.

Другими словами, Велиал ударил меня ножом в спину.

Даже если он убьет меня, нового властелина демонов, он не понесет никакого наказания. Это было потому, что когда я атаковал подземелье властелина демонов [насекомых], некоторые из монстров, на которых мы напали, на самом деле были под контролем Велиала. Эти монстры изначально были сделаны властелином демонов [насекомых] и были даны только Велиалу, поэтому независимо от того, сколько мы просматриваем наши кадры, мы не смогли бы этого понять. Мы получили эту информацию только благодаря нашему агрессивному допросу властелина демонов [насекомых].

« Ото-Сан! Ты! Как ты смеешь!»

Куина выстрелила в Велиала огненным выстрелом, в результате чего тот ударился о стену.

Он был еще жив, но лицо его ничего не выражало.

А потом я услышала голос в своей голове.

< < Хихихихихи. Мне больше не нужен этот сосуд. Зачем мне это делать, когда я обрел еще более сильного?>>

Этот голос я уже слышал раньше.

В конце концов, кто бы это ни был, он использовал мой собственный голос.

“Ты так говоришь... Это ты, властелин демонов? Значит, вы действительно стояли за всем этим…”

Я подозревал, что в это время произойдет нападение.

Предложения об урегулировании были слишком щедрыми, явно сделанными, чтобы я ослабил бдительность. В конце концов, для них не имело значения, что бы они ни предлагали, если они собирались победить меня и захватить все мое владение в конце концов.

< < Что? Ты хочешь сказать, что знал о моем присутствии, но все же по глупости показал мне это отверстие? -но не волнуйся, эта твоя глупость тебя не убьет. Ты просто станешь моим. Твои сильные способности, твой Авалон и твои монстры останутся такими, как есть. На самом деле, им будет лучше, потому что они будут в более умелых руках.>>

[Черный] властелин демонов был врагом, но я все еще испытывал к нему некоторое уважение. Поэтому, когда он произнес слова, которые произнесла бы какая-нибудь мелкая сошка, я был скорее разочарован, чем раздосадован.

«Велиал... ты тоже взял его под свой контроль?»

«В отличие от тебя, он дал согласие на то, чтобы его захватили. Видите ли, это было частью нашего соглашения, давным-давно. Тебе понравились твои свидания с моей куклой? Знаешь, мне было так трудно сдерживать смех.»

При этом ответе уголки губ приподнялись.

<<Чему ты улыбаешься?>>

“Если ты спрашиваешь об этом, то я думаю, что ты действительно ничего не заметил. Велиал постоянно присылал мне сообщения. Он продолжает действовать так, как ты хочешь, но в то же время он давал мне намеки. Он шел против тебя. Вы меня понимаете? Я здесь не добыча.”

Чтобы я не заподозрил, что Велиал одержим, властелин демонов, вероятно, позволил ему немного контролировать свое собственное тело. По иронии судьбы, эта небольшая свобода позволяла ему посылать мне маленькие и тонкие намеки, которые заставляли меня осознавать происходящее.

Я не был уверен, что это так, но после прослушивания записей подслушивающего устройства я был уверен.

<<Тишина. Все это не имеет значения. Скоро ты станешь моим. Ваше тело, ваши способности, все вы станете моими. Не проклинай меня за это, я просто делаю то, что ты сказал раньше. Строю козни и делаю все возможное, чтобы уничтожить кого-то с большими способностями и медалью.>>

“Вот тут ты меня и поймал. Но давайте вернемся к вашему вопросу о том, почему я все еще попал в вашу ловушку, несмотря на намеки Велиала.”

Соединяя это с намеками Велиала, я не мог прийти неподготовленным.

«Ты просто блефуешь. А теперь исчезни.»

«Я думаю, что поговорка, что единственное лекарство от глупости - это смерть, ложна. Ты доказываешь, что даже смерти недостаточно, чтобы вылечить его. Я имею в виду, попасться на один и тот же трюк дважды. Позвольте мне сказать вам прямо: это тело не реально.»

Когда «я» так сказал, «я» исчез.

А потом, еще один я появился рядом с Аурой.

Правда заключалась в том, что в комнате меня было двое. Один был настоящим мной, другой-копией, сделанной Столасом [вездесущим].

Аура использовала свой ветер, чтобы скрыть наши формы и присутствие.

«Давай поговорим о твоих способностях [черный], хорошо? Это позволяет вам проникнуть в самые темные уголки чьего-то сердца и взять их под свой контроль. Чтобы сделать это проще, вы раздражаете их так, как только можете. К несчастью для тебя, ты не можешь вывести меня из себя. Как ты можешь, когда ты всего лишь шутка. Мое сердце никогда не омрачится из-за тебя. Так ты все еще собираешься бросить мне вызов?»

< < Ублюююююдоооооок>>

Он шел прямо на меня.

Это было неизбежно.

Его первый корабль, Велиал, был тяжело ранен и скоро умрет, так что возвращаться было бесполезно. С другой стороны, если бы он обладал Куиной или Аурой, которые были моими монстрами, он должен был бы подчиняться моим командам.

Согласно тому, что я слышал от властелина демонов [времени], как только властелин демонов [черный] покинет свое тело хозяина, у него есть примерно 10 секунд, чтобы найти новое или вернуться. Другими словами, в тот момент, когда копия [вездесущности] исчезла, начался обратный отсчет его жизни.

«Процееееееееееееееееел»

Я также использовал свой второй козырь для этого события.

Этим козырем были серебряные часы, которые я получил от Дэна в награду за преодоление его испытания. Он обладал способностью использовать собственную способность Дэна [время]. Тем не менее, это был предмет, который можно было использовать только один раз и только на короткое время.

За несколько секунд до того, как он подошел ко мне, я коснулась серебряных часов.

Функция [время], которую я выбрал, была время остановись. Это была очень мощная функция. В конце концов, если бы мое время остановилось, я был бы практически непобедим. Я был изолирован от любого внешнего вмешательства, будь то физическое, магическое или духовное.

Итак, [черный], чей показатель успеха на мне уже был тривиальным, теперь имел нулевые шансы на успех.

Секундой позже для меня и десятью секундами позже для всего мира.…

«Аура, ты чувствуешь его присутствие где-нибудь?»

«Нет, господин. Теперь он действительно ушел. Я внимательно наблюдала, пока это не случилось.»

Я вижу. Тогда я очень рад. Моя борьба с властелином демонов [черным], наконец, подошла к определенному концу.

«Пожалуйста, вылечите Велиала.»

“У него есть 50 на 50 шансов выжить прямо сейчас…”

«Даже если так, пожалуйста, попытайтесь. Он был великим благодетелем. Я не могу просто позволить ему умереть здесь.»

Именно благодаря сигналам Велиала мы смогли собрать воедино всю правду. Несмотря на то, что его контролировал властелин демонов [черный], он продолжал бороться.

Моя совесть ни за что не простила бы меня, если бы я даже не попытался спасти его.

Аура достала контейнер с вязкой жидкостью Ронова и влила немного в зияющую рану. После различных тестов мы пришли к выводу, что вязкая жидкость Ронова обладает очень мощными целебными свойствами. Это вместе с целебными силами Ауры, вероятно, сделало лучшее лечение первой помощи.

«Господи, ото-Сан, почему ты скрыл это от Куины?»

“Чтобы обмануть своих врагов, ты должен сначала обмануть своих союзников, верно? Если бы ваш гнев проявился заранее, он мог бы получить представление о том, что мы знаем и что мы планируем сделать с этим.”

« ...Я понимаю. Но я все равно не в восторге от этого.»

Я погладил по голове эту надутую Куину.

«Мастер, худшее позади, но он все еще в опасности. Для полного восстановления мне понадобится оборудование, которое есть в Авалоне.»

“Окей. Тогда давайте сразу же вернемся в Авалон.”

В данный момент нашим главным приоритетом было выживание Велиала.

С этой целью мы могли бы оставить объяснения его монстрам на потом.

Как только он поправится, я снова пойду и поблагодарю его. За то, что он настоящий товарищ.

http://tl.rulate.ru/book/828/1085503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь