Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 19

Король Демонов.

Глава 10-19 –Стать взрослым властелином демонов.

Мы определили некоторых, если не всех моих врагов. Это были [змея], [дерево], [кровь], [лед] и [насекомое].

Поскольку мы идентифицировали их через их элитных монстров ранга А, у них было мало шансов скрыть свою личность.

По мнению Марчо и Дэна, наибольшую угрозу среди них мог представлять властелин демонов-насекомых. По-видимому, у него была медаль ранга а, в то время как у остальных были только медали ранга Б.

Тогда было бы разумно сначала прикончить его.

Большая часть его элиты должна была быть забрана Создателем в наказание, так что он должен быть довольно уязвим прямо сейчас. Другими словами, если я собираюсь напасть на него, то чем скорее, тем лучше. Итак, мы начали делать необходимые приготовления, как только вернулись.

При этом атака сейчас не была безрисковой.

Например, все вражеские властелины демонов могли бы поместить несколько своих монстров в подземелья друг друга в надежде получить оправдание, которого они хотели с самого начала. Это приведет к наихудшему сценарию, когда Авалон снова подвергнется нападению.

Но опять же, это может быть совсем не так. Они должны были ожидать, что я захочу отомстить, так что посылать войска и рассредоточиться - это не то, чего они хотели бы прямо сейчас. Если бы у них была какая-то гарантия, что они получат взамен эквивалентную силу, тогда возможно, но могли ли они действительно доверять и сотрудничать друг с другом в таких обстоятельствах?

Если бы только ответ был однозначным "нет".

Независимо от того, сажали ли они своих монстров в подземелья друг друга или нет, у меня не было другого выбора, кроме как атаковать. В конце концов, правило, защищающее нас, новых властелинов демонов, истекло бы через 2 с половиной месяца. Так что, если бы на меня все равно напали другие, я бы предпочел сделать это вот так.

Внутри купола в новом жилом районе выстроились драконы тьмы и их контейнеры.

Мои монстры торопливо передвигались: они загружали оружие, боеприпасы, целебные предметы и всякие другие вещи.

Все это было подготовкой к победе над единственным обладателем медали ранга А из пяти выявленных вражеских властелинов демонов.

Дюк, в первую очередь, а также другие монстры, которые занимали командные позиции, были на моей стороне.

«Настоящим я предоставляю Дюку командование этой миссией. Д.к, делай то, что считаешь нужным для достижения наших целей. Вам не нужно ждать моего одобрения. Для всех, относитесь к словам Дюка, как к моим собственным.»

“Я не достоин такой чести, но сделаю все, что в моих силах, чтобы оправдать ваши ожидания.”

На этот раз я не собираюсь покидать Авалон.

Несмотря на риск, о котором я говорил, уходить не было необходимости. Во всяком случае, было более важно, чтобы я остался, чтобы я мог использовать [замену пола] в случае, если враги нападут на город. Если мы закроем городские ворота под предлогом случайного нападения монстров так скоро после последнего раза, репутация Авалона пострадает.

Так что, вместо того, чтобы превентивно использовать [замену пола], я бы остался в резерве здесь, пока очень способный Д.к возглавляет атаку.

“Тиро, Раф, вы вдвоем должны победить самого многочисленного и самого сильного из врагов, хорошо? Помните, что ваш рост напрямую связан с ростом Авалона.”

“Гаааауууу!”

«Да, Ваше Величество! -ты же знаешь!»

Тиро с синим мехом и чернокрылый падший ангел Рафаэль с энтузиазмом ответили ему тем же.

На этот раз состав атакующих сил был несколько иным.

Герцог должен быть не только козырной картой, но и главой субординации.

Сухопутные войска будут состоять из красного копья, черных доспехов, нескольких Авалон-Риттеров и искусственных героев, воскрешенных усиленным воскрешением герцога.

Тем временем наши воздушные силы будут состоять из белого лука, темных драконов и черных птиц Неван.

Что же касается наших сил в другом измерении, то оно будет состоять из певцов океана и большого количества воющих Бездны. Силы там возглавят океанские певцы, которых выбрала Руэ.

И последнее, но не менее важное: несколько Кузнецов-гномов также присоединятся, чтобы они могли обслуживать многочисленных големов.

«Кроме того, Куина, не забегая слишком далеко вперед, пожалуйста, защити всех. Как сильнейший монстр Авалона, я могу только просить тебя об этом.»

«Оставь это Куине! О, и будьте уверены, Куина будет сдерживать ровно столько, сколько нужно, потому что я позабочусь о том, чтобы Тиро-тян и Раф-тян были должным образом обучены бою.»

Куина была таким услужливым ребенком. Пока она была частью атакующих сил, я был уверен, что с большинством ситуаций можно справиться. Вместе с Дюком она была козырной картой атакующих сил.

Более того, хотя главной целью этого боя было сокрушение врага, второстепенной, но почти столь же жизненно важной целью был рост Тиро и Раф.

Оба были чрезвычайно мощными монстрами ранга С, но поскольку я решил позволить им родиться на уровне 1 и иметь возможность повышать уровень—в отличие от уже высокого, но также статического уровня—они все еще были на низком уровне прямо сейчас и поэтому не могли показать свою истинную мощь. Победить монстра ранга А прямо сейчас все еще может быть слишком много для любого из них, поэтому любой шанс позволить им расти дальше не должен пропасть даром.

Позволив им заключить контракты с тремя рыцарями, они получат очки опыта не только тех, кого они лично побеждают, но и тех, кого побеждает каждый рыцарь. Если бы их группа могла убить всех монстров властелинов демонов, эти двое должны были бы выровнять ужасающее количество.

«Милорд, наши приготовления закончены. Мы готовы отбыть, когда вы скажете.»

«Отличная работа. Кроме того, пожалуйста, если вы считаете, что подкрепление в порядке, немедленно сообщите об этом. Если у сухопутных войск возникнут проблемы, я, скорее всего, пошлю Ауру; если силы другого измерения окажутся в беде, ожидайте, что я пошлю Руэ. Конечно, если вы думаете о чем-то другом, не стесняйтесь давать рекомендации.»

«Да, милорд! Мы сделаем все, чтобы максимизировать шансы на победу.»

Это был Дюк, так что он, скорее всего, собирался сделать правильные звонки.

« ...Дюк, у вас только что родился ребенок, а я вас отсылаю. Я сожалею об этом.»

«Пожалуйста, не обращайте внимания, милорд. Скорее, спасибо Вам за эту возможность сделать то, чем мой ребенок мог бы гордиться.»

«Тогда я больше ничего не скажу. За исключением того, конечно, что остальное я оставляю тебе.»

«Да, милорд!»

На этом наша встреча закончилась.

Затем мои монстры и големы вошли в контейнеры, которые затем были перенесены драконами Тьмы в подземелье властелина демонов [насекомых].

Единственными лордами демонов в альянсе анти Процел, которые могли получить медали ранга, были [свинья] Лорд демонов - которого мы уже победили - и [насекомое]. После этой битвы остальные должны быть не более чем мелкой сошкой властелинов демонов.

Поскольку у других были только медали ранга Б, они не могли сами создавать монстров ранга A, что тогда означало, что их военный потенциал должен быть довольно скудным. Даже если бы эти другие властелины демонов могли работать вместе, они не представляли бы большой угрозы для Авалона, как это было в данный момент.

В конце концов, монстр ранга Б - это то, для чего им понадобится их оригинальная медаль, тогда как это было просто чем-то, что ежедневно производится моими [Водоворотами].

Возможно, они и не представляли серьезной угрозы, но определенно лучше было раздавить их как можно скорее. Если это возможно, я хотел бы, чтобы альянс анти Процел был взят под контроль в течение трех месяцев.

И за это я молился, чтобы Дюк быстро расправился с властелином демонов [насекомых].

Проводив Дюка, я направился в сторону города.

Как бы ни было важно победить вражеских властелинов демонов, есть и другие дела. Например, готовиться к тому времени, когда я стану полноправным властелином демонов. Если я не подготовлюсь достаточно к тому времени, когда правило, защищающее меня, истечет, я могу в конечном итоге стать жертвой других, более опасных властелинов демонов.

Итак, я написал властелину демонов [ветра] Столасу и властелину демонов [вязкости] Ронову, двум другим новым властелинам демонов, чтобы они созвали собрание.

Когда я приехала в свое поместье, мифологическая Лиса, работавшая горничной, сообщила мне, что мои гости уже прибыли. Поэтому я поспешил в приемную.

«Привет, Процел. Давно не виделись.»

«Извини, я просто нервничаю, З-Зачем ты нас сюда позвал?»

“Добро пожаловать. Я позвонил вам двоим, чтобы поговорить о нашем будущем. Скоро мы уже не будем новыми властелинами демонов. ... Марчо сказала мне, что плохо подготовленные новые властелины демонов, как правило, становятся добычей хитрых властелинов демонов, когда они заканчивают учебу и становятся взрослыми. Итак, я говорю, что мы готовимся к этому.”

Услышав о судьбе плохо подготовленного, Ронов коротко вскрикнул.

“Я слышал нечто подобное от самого Астарота. По его словам, обычно есть два способа защититься от такой вещи: присоединиться к сильной фракции или просто стать достаточно сильным, чтобы отразить других даже самостоятельно. На что ты пойдешь, Процел?”

Властелин демонов Астарот действительно души не чаял в Столас, о чем свидетельствовало обширное образование, которое он ей дал.

“Оба. И если вы двое согласны, то и мы трое тоже. На следующем [вечере], который состоится ровно через год после нашего рождения, а также когда истечет срок действия защищающего нас правила, я планирую объявить, что мы создали Альянс Процел.”

На [вечерней вечеринке] собирались все властелины демонов. И в следующем, мы, новые властелины демонов, получим благословение стать полностью независимыми, в то время как властелины демонов в конце своей жизни будут праздновать свою жизнь, прежде чем они уйдут в ту же ночь.

Делать объявление на таком мероприятии имело смысл.

“Но разве это не опасно? Если мы объявим, что формируем фракцию, состоящую только из новых лордов демонов и не связанную ни с одной сильной фракцией, разве другие не будут нацелены на нас больше?”

“Вот почему мы будем называть нашу фракцию в мою честь. Я уже победил властелина демонов [свиньи], а вскоре и властелина демонов [насекомого]. Это два старших властелина демонов, у которых есть медали ранга А. Думаю, этого достаточно, чтобы придать моему имени некоторую настороженность. Более того, нас будет не только трое. На следующей [Вечерней вечеринке] Марчо и Дэн ... я имею в виду, властелина демонов Данталиан [время], также объявят о своей поддержке.”

Эти двое изначально находились в конце своей жизни. Однако для Марчо она переродилась как мой монстр через [перерождение], а для Дэна он постоянно продлевал свою жизнь через свою [временную] способность.

“Если другие узнают, что два самых сильных властелина демонов не только проживут дольше, но и поддержат нас, они, скорее всего, не осмелятся сделать ни шагу. Ну, по крайней мере те, у кого есть здравый смысл.”

«О, позвольте мне кое-что прояснить: в то время как Марчо будет полностью частью фракции, властелина демонов [времени] будет только сотрудник.»

Честно говоря, я был удивлен, что Дэн вообще согласился поддержать нас.

По его словам, я делаю это не для тебя, Процел. Я делаю это потому, что Марчо стала твоим монстром. Я делаю это только для того, чтобы обезопасить ее. Не говоря уже о том, что Фел расстроится, если ты уйдешь.

Цундере, как всегда.

“Это все равно удивительно. Это в значительной степени означает, что мы будем в безопасности.”

Волнение Ронова было вполне объяснимо. В конце концов, их сила действительно была подавляющей.

«Тогда я одобряю этот план. Но я хотел бы кое-что добавить. На [вечерней вечеринке] я хочу объявить, что я приняла наследие властелина демонов Астарота-сама [Дракона], и что с этого момента они находятся под моей ответственностью.»

“Это я тоже одобряю.”

Для того, чтобы завладеть наследством Астарот по ее словам, Столас и Энлиль в настоящее время претерпевают большие трудности.

Однако, как только драконы Аста полностью примут их, Столас, скорее всего, сразу же будет назван одним из главных властелинов демонов. В конце концов, такой [император-дракон], как Энлиль, командующий армией драконов, наделенных властью [Берсерка], был силой, с которой приходилось считаться. Если вы соедините это с вездесущностью Столаса, которая может создать копию каждого монстра, то у вас будет кошмар, ставший реальностью.

Даже мои монстры не могли бы выйти невредимыми, если бы мы сражались с таким Столас.

«Процел, я тут кое о чем подумал. Почему ты не позвал Велиала на эту встречу? Разве он не твой новый союзник?»

«Насчет этого, ну, время, когда он хотел быть союзником, было слишком подозрительным. Тем не менее, большинство моих подозрений были сняты на днях... но я кое-что придумал, и мне бы хотелось, чтобы вы помогли мне в этом.»

Затем я поделился с ними своей идеей.

В этот момент я был практически готов довериться Велиалу. Короче говоря, эта моя идея была просто страховкой.

Как только все это закончится, я хотел бы провести такую встречу снова, но на этот раз с Велиалом.

О, как я жду этого дня!

Столас и Ронов кивнули в знак согласия с моим планом.

Таким образом, были сделаны все предварительные приготовления.

После встречи Ронов посоветовался с нами о подземелье, которое он сделает, как только снова получит кристалл.

Вскоре нас признают полноправными Властелинов Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/828/1085501

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь