Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 18

Король Демонов.

Глава 10-18 – Новая ключевая защита Авалона.

Мы вернулись на Авалон.

Сразу по возвращении я использовал [Обмен этажей], чтобы переместить городской этаж обратно на первый этаж моего подземелья.

Чтобы удержать людей в городе, мы объявили, что монстры атакуют городские стены, и закрыли ворота. По правде говоря, эти монстры были просто монстрами, воскрешенными герцогом [усиленным воскрешением].

К счастью, теперь можно было положить конец этому действию.

И вот, мы заставили серебряных и золотых Големов уничтожить воскресших монстров.

Я лелеял каждого из монстров Авалона и презирал потерю любого из них, но это не относилось к тем, кого воскресил Дюк. Для меня они были расходным материалом подразделений.

Когда мы объявили о своей победе, из города донеслись громкие возгласы.

Чтобы заключенные граждане могли наблюдать за мощью Авалона, мы использовали Божественное Откровение Ророно, чтобы транслировать битву, происходящую снаружи.

Такие чудовищные нападения могут случиться с любым городом. Если бы мы могли показать, что можем быстро и легко справляться с атаками монстров, чувство безопасности граждан возросло бы. Таким образом, вместо того, чтобы страдать от снижения привлекательности, Авалон должен только стать более популярным.

“Это было настоящее шоу, господин Процел.”

«Ну, Авалон - это город, поэтому мы должны обращать на такие вещи больше внимания, чем обычные подземелья.»

Если у Авалона и была слабость, то именно эта.

“Это может быть инсценировка и все такое, но эти чудесные стены и големы, которые сражались снаружи, должны быть в состоянии позаботиться о обычных вражеских силах, вы знаете.”

“Возможно. Но эти големы не являются частью наших главных сил. Но это так.”

Я указал на многочисленные артиллерийские орудия, выстроившиеся на стенах.

На самом деле это были големы. В отличие от Ророно, самые сильные големы, которые могли сделать кузнецы-гномы, были только такими же сильными, как монстры ранга С.

Из-за этого общая мощность их големов была довольно низкой. Чтобы хоть как-то компенсировать это, они специализировались на роли каждого голема. В этом случае големы-эквиваленты С-ранга были превращены в стационарные артиллерийские орудия. По сравнению с големами, которые владели тяжелым пулеметом, эти големы, которые были сделаны в самом оружии, могли демонстрировать большую огневую мощь, точность и скорость заряжания. Более того, поскольку программирование этих големов ограничивалось только тем, что требовалось для обстрела врагов пулями, общее качество стрельбы значительно улучшилось.

Тот факт, что кузнецы-гномы могли делать таких големов сами—и без помощи Ророно - не мог быть достаточно выделен. Это позволило выстроить внешние стены с такими големами. Вот так, если начнется настоящая драка, эти големы могут осыпать врагов пулями. Не говоря уже о том, что эти големы могли также действовать как противовоздушные меры и сбивать летающих врагов.

В зависимости от того, что требовалось, эти големы без труда переключались с обычных дробовиков и бронебойных снарядов на фугасные снаряды.

Мы определенно можем рассчитывать на то, что они защитят Авалон.

«Ого, какое зрелище! Это напомнило мне, что у меня есть просьба, Процел-сама. Я хочу увидеть твою комнату в подземелье, где были конфискованы те 1000 монстров. Я не сомневаюсь, что многому научусь у него!»

“Понятно. Пойдем туда, прежде чем праздновать.”

Даже если в конце концов он окажется предателем, не было никакого смысла скрывать от него этот этаж, так как он мог просто спросить других членов альянса анти Процел.

Я также хотел услышать более подробные отчеты, так что идти туда сейчас было довольно хорошей идеей.

Я использовала свои силы властелина демонов, чтобы переместиться на этаж, ориентированный на защиту. Тем временем, Велиал и остальные были перевезены Тиро с помощью трансфера.

Я сразу же заметил Ророно и гномов-кузнецов, которые были заняты починкой вещей.

«Ророно, эта комната была очень эффектной, не так ли?»

«Мммм. Ее простая конструкция делала ее сильной.»

Сейчас мы находились в помещении пещерного типа, очень похожем на комнату, охраняемую вооруженными пулеметами мифриловыми големами.

Его ширина и высота были на минимальном значении, но его длина была установлена максимально возможной в 2 километра.

Большие монстры не смогут пройти, а тем, кто сможет, придется иметь дело с куском металла, который заполнял каждый дюйм пути.

« ...а-ха-ха-ха, это, конечно, нелегко пройти, вот что я тебе скажу.»

В нашем желании найти орихалк мы накопили большое количество других минералов. Орихалк и мифрил, которые мы собрали, использовались в нашем оборудовании, но другие металлы, такие как железо, золото и серебро, остались в основном неиспользованными.

Некоторая часть этих металлов использовалась в качестве валюты для оплаты наших сделок с людьми, но их все еще оставалось много.

И поэтому мы решили использовать его, чтобы заполнить эту комнату. Рытье пути через этот двухкилометровый кусок металла должно было занять много времени. Кроме того, из-за ширины и высоты комнаты, только один или два монстра человеческого размера могли поместиться в ряд, что делало процесс рытья пути еще более трудоемким.

“Если на вражеской стороне есть алхимик класса Ророно, это будет совсем другая история, но у большинства обычных монстров должны быть проблемы с прорывом, если они вообще смогут.”

«Мммм.»

На самом деле, 1000 монстров, которые были конфискованы примерно через 30 минут, даже не прошли 40% пути.

Хотя на самом деле блокада была не просто куском разных металлов.

Она состояла из нескольких металлических пластин толщиной 3 метра, которые затем были сложены вместе. Каждая пластина обладала повышенной прочностью благодаря заклинанию гномов-кузнецов [неизменный статус], так что даже если среди врагов был эксперт по минералам или алхимии, они все равно не могли легко проложить себе путь.

Поскольку гномы-кузнецы были монстрами ранга Б, их чары были довольно сильны. Даже у монстра ранга А такого рода должны быть истощены силы от этих усилий.

Там было почти 700 из этих плит, укладываемых в этом подземелье, в комнату. Более того, не было одинаковых металлических пластин, сложенных вместе, а это означало, что каждая пластина нуждалась в другом типе алхимии или магии минерального типа. Чем больше магии делает враг, тем более истощенными они становятся.

Эта комната подземелья, возможно, и не нанесла врагам никакого урона, но в дополнение к тому, чтобы выиграть время, она также заставила их еще больше устать, что, возможно, было более важно.

И последнее, но не менее важное: 3 такие пластины были сделаны из орихалка и были приготовлены Ророно, которая могла использовать двойное заклинание. Эти три специальные пластины, без сомнения, были самыми прочными. Даже Куина с трудом их нарушит.

«Мастер, как только мы соберем достаточно материалов для этого барьера, давайте сделаем еще одну комнату, похожую на эту.»

«Да, конечно. Но хм, знаешь, больше орихалка никогда не бывает плохо, и у нас все еще есть немного DP, а также несколько големов, чтобы сэкономить, так почему бы нам не сделать еще одну комнату [шахту], пока мы этим занимаемся? О, но если мы собираемся сделать еще одну ловушку, то делать ее точно такой же неинтересно, мягко говоря. Вообще-то у меня есть пара идей. Например, что если мы сделаем комнату с уклоном вниз и когда враги достигнут последней трети комнаты, мы выпустим концентрированную серную кислоту на них?»

“По-моему, это отличная идея. Но я думаю, что у меня есть кое-что получше, чем серная кислота. Я придумаю и другие новые методы.”

Не будет преувеличением сказать, что эта комната будет иметь жизненно важное значение для нашей обороны в будущем.

Кстати, две другие комнаты подземелья на этом этаже также специализировались на обороне и покупке времени, но у каждой был совершенно другой способ сделать это.

Мы были благодарны, что подтвердили полезность одной комнаты из трех, прежде чем враги были конфискованы, но тестирование всех трех раньше было бы более идеальным.

«Какие замечательные идеи. Я бы очень хотел скопировать эти комнаты, если вы не возражаете.»

“Я не возражаю, но без рабочей силы, которая будет постоянно копать в [шахтах], я думаю, что это будет трудно скопировать.”

Мы смогли реализовать такую комнату благодаря големам, которые неустанно работают, чтобы собрать материалы, а также благодаря гномам-кузнецам ранга Б, которые не только сделали этих големов, но и подготовили металлические пластины.

Для всех остальных эти комнаты могли бы принести больше хлопот, чем пользы.

«Сделать это в точности так, как сейчас, возможно, и невозможно, но если мы уменьшим масштаб, то сможем заставить его работать на нас. Ну тогда Процел-сама, давайте отпразднуем, хорошо? О, но, пожалуйста, сначала пригласите своих [монстров Завета].»

“Ладно. Эти девушки должны быть счастливы, что их угощают вкусной едой.”

Велиал был таким заботливым парнем.

Я очень надеюсь, что он мой друг. И для этого я должен тщательно изучить эти следы.

Вечеринка была очень веселой.

Велиал, умный оратор, оживил это место своими забавными рассказами.. За все это время я на удивление многому у него научился. Так что время от времени он мог вести себя как старший властелин демонов.

Я нашел части, где он объяснял, как и когда использовать определенных монстров, особенно интересными.

Не только я внимательно слушал, но и Куина с Ророно тоже.

Более того, он был не только хорошим собеседником, но и хорошим слушателем. Вот так мы беседовали и беседовали.

Когда Руэ пришла и объявила, что собирается спеть песню, Убель, падший ангел Люцифер, его [чудовище Завета], захотела подпевать.

И вот, когда Велиал играл на скрипке, они вдвоем пели такую прекрасную мелодию.

Это было действительно такое веселое время.

На следующий день я показал [зверю] властелину демонов Маркозиасу и властелину демонов Данталиану [времени] захваченные нами следы.

Я попросил их помочь мне опознать моих врагов- властелинов демонов.

«Ну, это явно принадлежит властелину демонов [змеи]. А этот - властелину демонов [дерево].»

“Я также узнаю некоторых из этих монстров... например, тот, что принадлежит властелину демонов [крови], тот- властелину демонов [льда], а тот- властелину демонов [насекомых].”

Как и следовало ожидать от двух из трех сильнейших властелинов демонов, они были в состоянии распознать, кто владел монстрами с одного взгляда.

Мы продолжали наблюдать за большинством следов, но определили только те пять: [змея], [дерево], [кровь], [лед] и [насекомое].

Итак, это мои враги. Наконец, я узнал имена некоторых членов альянса анти Процел.

Вместо того, чтобы ждать, пока они примут меры, а затем просто ответить, как я делал до сих пор, это знание позволило бы мне вступить в борьбу с ними.

«Спасибо вам обоим.»

“Это самое меньшее, что я могу сделать, будучи твоей женой. На самом деле меньше всего.”

« ...Хм, я сделал это только по просьбе Фел. Более того, не смейте забывать о годичном премиум-членстве в вашем казино, которое вы обещали в качестве оплаты.»

Премиум-членство позволяло играть в любую из игр казино, не стоя в очереди. Это также позволяло использовать специальные места для наблюдения за гонками летающих драконов столько, сколько они хотели. У нас также были игровые автоматы големы, которые были зарезервированы исключительно для наших премиум-пользователей.

Дэн, вероятно, требовал такой вещи, как способ скрыть свое смущение. Я готов был поспорить с кем угодно, что в глубине души Дэн хотел помочь.

«Мастер, почисти голову Фел еще раз!»

На моих коленях сидела мурлыкающая беловолосая девочка с волчьими ушами. Это был монстр, известный как Фел.

Сегодня Фел должна была забрать Авалонское вино, которое я обещал Дэну раньше. Обычно это была просто Фел, но сегодня с ней пришел Дэн. Он не хотел навязываться, поэтому сказал, что готов помочь на правильных условиях.

... Недавно я обнаружил, что властелин демонов Данталиан был невероятно внимателен к тем, кого считал друзьями, но делал все, чтобы скрыть эту задумчивость... другими словами, он был одним большим цундере.

«На самом деле, спасибо. Теперь, когда я знаю, кто мои враги, я могу продолжать сокрушать их в своем собственном темпе. Кроме того, не нужно так сильно беспокоиться об обороне, что я могу быть смелее в своих атаках.»

На данный момент, поскольку многие их монстры ранга А были конфискованы, вражеские лорды демонов не должны были быть в каком-либо состоянии, чтобы перейти в наступление. Кроме того, я подтвердил полезность моих этажей, ориентированных на защиту, что дало мне большую передышку. Больше не было необходимости сдерживать развертывание Дюка и Руэ.

Пришло время сокрушить каждого из моих врагов. Они сами подозревали, что не смогут справиться со мной в одиночку, и поэтому искали союзников для достижения такой цели. Так что, пока я сражаюсь с ними один за другим, никаких проблем быть не должно.

Я дам им знать, что значит идти против меня. Я не собираюсь проявлять к ним милосердие.

“Ты стал таким прекрасным повелителем демонов. Как твой опекун, я очень горжусь тобой.”

“Тогда почему бы тебе не перестать обращаться со мной, как с ребенком, о чем я просила тебя бессчетное количество раз?”

Мы с Марчо вступили в романтические отношения, но она была все такой же, как и раньше.

Во всяком случае, у нас была только одна запись, которую нужно было посмотреть и проанализировать.

Это было то, что было записано в подземелье Велиала.

«Ну, что вы, ребята, думаете?»

“Хм, я не заметила ничего странного или подозрительного.”

«Я согласна. Если к этому моменту они не сделали ничего подозрительного, можно с уверенностью сказать, что он чист.»

Я вздохнула с облегчением.

Наконец-то я могу доверять Велиалу.

До этого момента я подозревал и сомневался в том, что он враг, но если эти следы и подслушивающее устройство, которое я установил в его хрустальной комнате, не могут доказать обратное, он может быть просто действительно союзником, в конце концов. Если это так, я бы дал ему медаль [творения] как способ извинения и как символ того, что мы становимся друзьями.

Я с нетерпением жду этого дня.

“Это приносит мне огромное облегчение. Ну что ж, Марчо, Дэн, возможно, вы уже слышали об этом, но дочь Курта Арнольта, который является лучшим пекарем в мире, открыла ресторан в Авалоне. Курт Арнольт может быть известен своей выпечкой, и его блюда также замечательны. А теперь представьте себе, что он говорит, что его дочь больше гений, чем он сам. К счастью, вам не придется довольствоваться только воображением, потому что его дочь проводит сегодня вечером мероприятие перед открытием, и это пригласительные билеты. -знаешь, у нас уже есть длинный список бронирований. Если вы упустите этот шанс, вам придется ждать по крайней мере целый год, прежде чем получить еще один шанс пообедать там. Итак, как насчет этого? Ты хочешь пойти?”

“Я, конечно, пойду. Фуфу, я уже волнуюсь.”

«Услышав, что ее таланты превосходят даже таланты Курта Арнольта, я ни за что не откажусь от приглашения.»

«Фел тоже пойдет. Но это будет не так весело, если Куина не пойдет, поэтому я надеюсь, что вы можете пригласить ее тоже. -Я говорю это не потому, что думаю, что мы как сестры или что-то в этом роде.»

Я не смог сдержать улыбку. Фел была таким же цундере, как и Дэн.

Как отец, так и дочь, наверное. Сегодня вечером мы будем наслаждаться отличной едой, а завтра мы будем сокрушать врагов одного за другим. В конце концов, я не могу дать им слишком много времени.

http://tl.rulate.ru/book/828/1083998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь