Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 17

Король Демонов.

Глава 10-17 – Верность трех рыцарей и планы Процела.

Из донесения Дюка я узнал о нападении альянса анти Процел на Авалон, пока меня не было.

Менее чем через 30 минут после того, как они вошли в комнату подземелья, которая специализировалась на защите и остановке, атакующие монстры были конфискованы Создателем в наказание за нарушение правила, защищающего нас, новых властелинов демонов.

Какое суровое наказание. По правде говоря, я очень стараюсь не нарушать никаких правил, какими бы тривиальными они ни казались.

Велиал, стоявший рядом со мной, пока я слушал доклад герцога, внезапно встал.

На его лице было написано явное потрясение. Однако совсем недавно и всего на мгновение на его лице появилось это необъяснимое сочетание раздражения и радости.

“Что, как!? Я уверен, что для того, чтобы защитить меня, тебе пришлось напасть на других властелинов демонов и таким образом нарушить правило защиты. Так как же получается, что их наказывают за нарушение этого правила!?”

Если бы это была единственная реакция, которую я видел, я бы без колебаний сказал, что он попал в мою ловушку и был всего лишь предателем.

“Ну, разве не может быть так, что те, кто напал на тебя, и те, кто напал на Авалон, - это разные властелины демонов? Или, может быть, они напали на меня раньше, чем я напал на них.”

“Но это же невозможно!”

«Но почему? Есть ли у вас какие-либо доказательства того, что эти сценарии невозможны?»

“ ... это очевидно, если подумать. Учитывая время всего этого, властелины демонов, которые напали на меня, должны быть теми, кто напал на Авалон. Более того, судя по тому, как развивались события, теперь очевидно, что они напали на меня только для того, чтобы выманить тебя. Я сожалею, что осознал это только тогда, когда услышал, что на Авалон напали. Какой же я дурак. Я заключил с тобой Союз, чтобы помочь тебе реализовать свой потенциал, но вместо этого я здесь, сдерживаю тебя.”

Сказать ему об этом? О, какого черта, давайте.

“Когда вы попросили меня о помощи, я уже подозревал, что их целью было получить оправдание для нападения на меня. Итак, я приготовил ловушку, которая позволит им думать, что они получили это оправдание. И этой ловушкой были три рыцаря.”

“Что вы имеете в виду? Они ваши големы, поэтому с ними обращаются как с вашим снаряжением; их действия считаются вашими. Големы подчиняются только приказам владельца, поэтому, если вы отдали их кому-то другому, они не будут слушать вас. Вы можете подумать, что новый владелец может просто приказать големам слушать ваши команды, но это тоже не сработает, потому что это слишком сложная команда для големов.”

Доводы Велиала были верны.

Если быть немного более точным, големы рассматривались как оборудование монстра. Таким образом, очки опыта от врагов, которых они убивают, идут на сторону этого монстра. Но что еще важнее, какими бы ни были их действия, монстр был привлечен к ответственности. Конечно, это означало, что властелин демонов, который контролировал упомянутое чудовище, также был привлечен к ответственности.

Когда и только когда властелин демонов владел големом, они могли командовать им, и даже тогда, команды не могли быть чем-то сложным.

Однако три рыцаря не были обычными големами.

“Никто не командует тремя рыцарями. Они не просто куклы. Эти дети обладают способностью мыслить и чувствовать. Они живы. Более того, они невероятно лояльны. Я освободил их от нашего контракта, и все же они по-прежнему готовы сотрудничать со мной.”

Эта ловушка была бы невозможна при использовании обычных големов. Только благодаря чудесной способности рыцарей думать и чувствовать - быть живыми - мы смогли застать врагов врасплох.

Конечно, я мог бы передать право собственности на обычных големов Марчо, но тогда между ними образовалась бы магическая связь. Присутствие чужой магической силы на них было таким большим риском. Настолько, что я предпочел вместо этого верить, что три рыцаря останутся верными, даже когда я откажусь от своей собственности на них.

«Я ... впечатляет. Я никогда не знал, что такая тактика существует.»

«Хотя я сомневаюсь, что от этого будет много пользы. Во-первых, это можно было сделать только с помощью мыслящих и чувствующих трех рыцарей.»

Вера в преданность рыцарей была более безопасной ставкой, но все же это была азартная игра.

Только благодаря словам Ророно я почувствовал уверенность в этом: для трех рыцарей магистр - их любимый отец. А я их мать. Они никогда не предадут нас.

“Знаешь, используя этот метод, ты можешь атаковать старых лордов демонов, не опасаясь ответного нападения.”

“Не думаю, что мне это удастся. Создатель, скорее всего, скоро запретит этот метод. Может быть, даже сразу после этого. Из того, что я могу сказать, этот парень не любит односторонние ситуации, потому что они менее интересны для наблюдения.”

Прекрасным примером было то, когда старые властелины демонов дали [сталь], [вязкость] и [зло] некоторым монстрам. Вскоре после моей [войны] с ними появилось дополнительное правило, запрещающее даже старшим лордам демонов, не являющимся стражами, отдавать монстров новым лордам демонов, не получая ничего взамен.

На этот раз все должно развиваться точно так же.

По крайней мере, один раз мне удалось им воспользоваться.

«А, ладно. Но все равно, это так удивительно. Ваша хитроумная схема сумела уничтожить целую кучу из них. У меня нет ничего, кроме похвалы!»

“Это был просто бонус. Я понятия не имел, что наказание будет таким суровым. ... истинной целью моего плана было что-то другое.”

К счастью, это суровое и непредвиденное наказание не помешало моей настоящей цели, что позволило нам безопасно осуществить ее.

«Не могли бы вы поделиться со мной этой реальной целью?»

«Чтобы идентифицировать вражеских властелинов демонов. Как говорится в отчете, вражеская сторона, атаковавшая Авалон, имела много монстров ранга А. Может быть, легко скрыть свою личность, используя только маленькую картошку фри, но монстры ранга А отличаются. Они представляют своего властелина демонов. Более того, устройства, которые могли бы фиксировать события в виде движущихся визуальных образов, установлены и активны в Авалоне, так что даже если некоторые из властелинов демонов могут показаться сложными для идентификации сначала, мы должны быть в состоянии после повторного просмотра записей.»

Именно по этой причине мы позволили напасть на Авалон.

Мне надоело не знать, кто мои враги.

Если бы я напал на них сейчас, когда их элиты больше нет, сокрушить их было бы легко. У них было бы полно забот, пытаясь защитить себя, чтобы им было трудно поддерживать друг друга.

Но, по крайней мере, все это мероприятие было отличным экспериментом, чтобы показать, насколько полезным был мой недавно созданный пол, ориентированный на защиту. В течение 30 минут и против тысячи вражеских монстров, ни один из моих монстров не был убит или ранен. Учитывая такой отличный результат, было бы целесообразно перевести некоторых монстров, назначенных для наших сил обороны, в атакующие силы. Я так рад вернуться и посмотреть подробный отчет об эффективности защитного этажа.

«Используя ловушку врагов, чтобы идентифицировать их и, в то же время, уменьшить их численность... Процел-сама, как далеко вы думаете? Мне явно есть чему у тебя поучиться!»

Именно тогда Деми Лилит вернулась в хрустальную комнату вместе с тремя рыцарями. Итак, все враги ушли, как я понимаю.

Я встал и подошел к ним.

«Благодарю вас, мои рыцари. Именно благодаря вам троим этот план сработал. Я горжусь вами. - а теперь, ты снова будешь служить мне?»

В ответ на мой вопрос каждый из рыцарей поклонился.

Я заключил с ними договор и таким образом снова стал их хозяином.

Технически они могут быть машинами, но они, несомненно, очень важные члены Авалона.

«Процел-сама, это устройство, которое, как вы сказали, фиксирует события как движущиеся визуальные образы, вы использовали его здесь, в моей темнице? Я имею в виду, если бы вы это сделали, я бы очень хотел снова увидеть ваших големов в действии!»

“Я не смог этого сделать. Записывающее устройство, видите ли, слишком большое. Было бы очень хлопотно привезти его сюда. Я мог бы не успеть сюда вовремя, если бы попытался.”

Это была чудовищная ложь.

На самом деле, я использовал камеру в моем нагрудном кармане, чтобы записать то, что показывал его кристалл. Кроме того, для сбора боевых данных, одна была установлена в каждом из рыцарей.

Однако сейчас я не испытывал ни потребности, ни желания раскрывать подобные вещи Велиалу. По крайней мере, до тех пор, пока я не вернусь на Авалон и тщательно не проанализирую все полученные нами кадры.

Записи о нападении на Авалон должно быть достаточно, чтобы идентифицировать причастных к этому властелинов демонов. Однако у меня была причина проанализировать кадры, снятые в подземелье Велиала: посмотреть, не заставил ли он своих монстров проскользнуть во вражескую армию.

Если бы Велиал был врагом, как и другие властелины демонов, он бы хотел, чтобы рыцари атаковали хотя бы одного из его монстров, чтобы он также мог получить достаточно оснований, чтобы игнорировать правило.

Конечно, это была рукопашная схватка, так что его монстры могли просто оказаться на линии огня. Но если мы увидим, что эти монстры намеренно попадают на линию огня, то нерешительность в клеймении его предателем исчезнет.

“О. Я этого и ожидал. Я имею в виду, что такой фантастический магический инструмент должен быть большим, верно? И все же жаль, что мы не можем переиграть ваших доблестных големов в действии.”

«Да, извини.»

“Не надо, не надо.”

Велиал не стал развивать эту тему дальше.

«Как бы то ни было, Процел-сама, похоже, что все бои закончились. По крайней мере, сейчас. Итак, что вы скажете о праздновании? Ну, я так и говорю, но моя темница - не самое подходящее место для этого. Так как насчет того, чтобы поехать в твой Авалон и отпраздновать там? Я, конечно, покрою расходы! О, и прежде чем я забуду, позволь мне вернуть темных драконов, которых ты мне одолжил.»

« Если ты настаиваешь.»

Я сказал это и криво усмехнулся.

Сегодня Велиал не сделал ничего окончательно и бесповоротно неправильного. Если следы нападения на Авалон или битвы в его подземелье покажут, что его монстры не сделали ничего странного, тогда, возможно, я смогу научиться доверять ему.

Как бы то ни было, пора возвращаться на Авалон.

Поэтому я попросил Тиро активировать систему передачи данных, которую она установила ранее.

“Процел-сама…”

Велиал позвал меня по имени, и я обернулась.

Он выглядел так, будто собирался что-то сказать, но затем проглотил слова, прежде чем они вышли из его рта. В следующее мгновение он уже слабо улыбался.

«Мясо или рыба, что ты предпочитаешь?»

Отметив про себя, что это, вероятно, не то, что он хотел сказать изначально, я ответил мясом.

...а потом я расставил свою последнюю ловушку на сегодня.

Властелины демонов, как и люди, справедливо опасались утечки информации. Против магии и способностей монстров, властелины демонов могли защитить себя почти в идеальной степени.

И все же они по-прежнему были уязвимы для технологического шпионажа. Что ж, никто, кроме меня, не может их создать, поэтому было бы страннее, если бы они знали о них, и еще более странным, если бы они знали, как от этого защититься.

Ловушка, о которой шла речь, заключалась в том, что здесь, в хрустальной комнате Велиала, были установлены два маленьких подслушивающих устройства.

Они были небольшими, но мощность каждого из них могла длиться до 3 месяцев.

Как только появится возможность или оправдание, я вернусь в эту хрустальную комнату и возьму эти устройства.

Таким образом, все мои сегодняшние цели были достигнуты.

Завтра все снова будет занято, но сегодня мы должны отпраздновать не только нашу победу, но и безопасность Велиала.

Примечание TL: Да, автор изменил продолжительность атаки на Авалон с 15 минут на 30 минут. Это такая мелочь, я просто не хочу, чтобы меня вызывали.

http://tl.rulate.ru/book/828/1083997

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь