Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 16

Король Демонов.

Глава 10-16 – Нападение на Авалон.

Сквозь кристалл Велиала мы наблюдали за сражением трех рыцарей.

Наша первоначальная стратегия состояла в том, чтобы заманить врагов на луг, удерживать линию так долго, как только мы сможем, и когда мы соберем большинство, если не всех из них, мы заставим драконов Тьмы атаковать и уничтожить их.

Однако, если бы это были только монстры Велиала, чтобы удержать линию, некоторые из врагов прорвались бы прежде, чем мы собрали достаточно. По этой причине я решил задействовать трех рыцарей.

Чтобы идентифицировать вражеских властелинов демонов, я записывал скрытой камерой то, что отображалось в кристалле Велиала. Если я покажу записи Марчо позже, она сможет сказать, кому принадлежали монстры.

Несмотря на это…

“Со сколькими властелинами демонов мы столкнулись здесь?”

“Думаю, самое меньшее - пять.”

Врагов было не только много, но и много разных видов.

Там были:

Кровавые волки, которые были монстрами типа оборотня;

Глиняные куклы, которые были глиняными куклами, чьи верхние части тела находились в постоянном состоянии разжижения.

Крылатые змеи с оборчатыми шеями, большие змеи.

Ледяные гиганты, которые двигались ледяные скульптуры.

Небольшие Тиранос, которые были двуногими динозаврами, которые имели шлем-как панцирями.

Треантс, которые были ходячими деревьями.

Нежить Слейп, разлагающиеся зомби-овцы.

Гераклы - это были жуки с рогами, способными проткнуть сталь насквозь.

И их было еще много.

Насколько я мог судить, среди вражеских монстров не было никакого единообразия. Даже с точки зрения атрибутов или внешнего вида. Было бы неразумно приходить к такому выводу, когда есть так много других факторов, которые нужно учитывать, но я не мог не чувствовать, что было больше, чем два Лорда демонов, ведущих эту армию.

По всей вероятности, каждый вражеский властелин демонов должен был поместить монстров в эту армию, чтобы все они могли получить освобождение от правила, которое защищает нас, новых властелинов демонов. Но все же, должны ли они быть настолько очевидными?

Из-за этого мои подозрения относительно Велиала только усилились.

Более того, он сказал, что обе стороны исчерпали свои элиты. Если бы существовал только один или два вражеских властелина демонов, это могло бы быть именно так, но каждый дополнительный властелин демонов делал бы это все труднее и труднее чтобы поверить.

Что ж, исключения будут всегда. Может быть, его элита настолько сильна. В любом случае, именно поэтому у меня есть ловушка.

Наблюдая за кристаллом, я также наблюдал за выражением лица Велиала.

С его точки зрения, големы, атакующие врагов, делали это, находясь под моим контролем.

Если он был в сговоре с врагами, то вскоре должен был послать какой-то сигнал остальным.

Итак, я ждал. В качестве дополнительной страховки я держала ожерелье, которое сделала Ророно.

Это было только для одного использования, но оно могло мгновенно создать массив передачи. Это был настолько первоклассный предмет, что только алхимик калибра Ророно мог воспроизвести такую вещь.

Я и раньше пользовался им публично, но это было в подземелье властелина демонов [времени], так что Велиал не должен был знать о его существовании.

«Итак, это големы, созданные вашим [монстром завета]. Они такие удивительные. Они даже не монстры, и все же ... я думаю, что они могут идти нос к носу с монстрами ранга А ... нет, даже сильнее! Как страшно. Ха-ха, учитывая, что очень возможно сделать их больше, не пройдет и столетия, как вы станете неприкасаемыми, Процел-сама.»

Технически говоря, три рыцаря были созданы не только благодаря способностям Ророно, но не было необходимости говорить ему об этом. По крайней мере, сейчас.

«Возможно, но все равно это займет много времени. В отличие от обычных големов, мы не можем изготовить одного из них в день.»

«Тем не менее они потрясающие. О, как я хочу таких же для себя. Я так тебе завидую.»

Велиал ничего не делал, он просто смотрел на свой кристалл.

Я решил продолжать делать то же самое.

На экране появилось красное копье, или эволюционировавший Красный рыцарь.

Благодаря своей эволюции, он вырос на размер больше. Между тем, его основное оружие - стало на два размера больше.

Более того, отличительной чертой этого рыцаря были гигантские двигатели на его спине. Благодаря одновременному использованию как усиленных двухдвигательных ядер голема, так и драгоценного камня Авалона, мощность двигателей была более чем в два раза выше, чем раньше, что означало улучшение двигательной мощности.

Красное копье только что закончил подготовку к новой специальной атаке. Он переместил свою большую правую руку, а затем заставил ее слиться со вспомогательными частями в ногах. Так, с рукой впереди, Красное копье само стало гигантским копьем.

Копер теперь светился ярко-красным. Большая часть генерируемой магической энергии направлялась на двигатели, а остальная использовалась для усиления его защиты.

А потом он исчез. Вскоре после его исчезновения раздался громкий звуковой удар.

Слева и справа вражеские монстры превращались в фарш. В ответ тяжелобронированные враги сбились в кучу, образовав стену.

Словно под влиянием этого, Красное копье остановился.

На самом деле никаких проблем не было. Если уж на то пошло, таков был предполагаемый результат.

И вот, раздался громкий звенящий звук.…

В следующее мгновение-бум.

Это была истинная функция копера в действии: заставить большое количество магической силы взорваться, что привело к запуску металлического Кола.

Атака только что, какой бы мощной она ни была, не была простой физической атакой; урон был также нанесен до атомного уровня генерируемой ударной волной. Фактически, даже сама земля была раздроблена упомянутой ударной волной.

Очевидно, поскольку такая атака такого уровня требовала огромного количества магической силы, Красный рыцарь до того, как он развился, не смог бы ее осуществить. Только потому, что магическая сила хранилась в драгоценном Камне Авалона, а затем мгновенно высвобождалась, Красное копье было едва в состоянии сделать это.

«Ого, Процел-сама, этот ваш голем заставляет всех врагов выглядеть так, будто они сделаны из бумаги! Какой могучий голем!»

«Да, спасибо за похвалу. Остальные двое, похоже, тоже неплохо справляются.»

«Этот черный Голем с четырьмя руками, который режет и стреляет во все, что попадается под руку, да. А вот Белого я, кажется, не вижу.…»

Как и сказал Велиал, черные доспехи своими четырьмя руками уничтожали все живое. Две из этих рук держали два новейших тяжелых пулемета Ророно, в то время как две другие руки держали красивые однолезвийные мечи.

На первый взгляд, в стиле боя черных доспехов не было ничего особенного. Однако при ближайшем рассмотрении становится очевидной его странность: черные доспехи не теряли времени даром. Каждый удар меча и каждая пуля имели свою цель. Он был способен делать возможные ходы во многом благодаря своему удивительному искусственному мозгу и сенсорам, которые были выдающимися даже среди рыцарей. Это позволило ему быстро и точно получать и обрабатывать информацию.

Как будто этого было недостаточно, он также мог поделиться информацией с двумя другими рыцарями. Это позволило черной броне не только заставить двух других делать более эффективные движения, но и делать комбинированные атаки друг с другом. Из-за этого не было преувеличением назвать его лидером подразделения.

Теперь, что касается последнего рыцаря, белого лука, то причина, по которой он не был виден на кристалле, была довольно проста: он атаковал врагов с высоты двух тысяч метров над землей. На такой высоте даже летающие монстры не могли до него дотянуться. И поскольку не было никакой необходимости беспокоиться об обороне, он мог преобразовать всю дополнительную магическую силу, чтобы увеличить свою силу атаки.

Не то чтобы он нуждался в этом на этот раз из-за того, что враги были только мелкой картошкой фри. Таким образом, он использовал его для непрерывной стрельбы магическими снарядами, которые в процессе не использовали ни один из своих обычных боеприпасов. Кстати, благодаря своей эволюции он теперь мог стрелять обычными боеприпасами, магическими снарядами и комбинациями того и другого.

Белый лук был способен поражать цели даже с такого расстояния, но связь с черной броней еще больше повышала его точность.

«Ахахаха, ух ты, потрясающе! Более 200 монстров исчезли, просто так.»

“Да, но в таком случае нет никакой необходимости приводить драконов Тьмы, не так ли? Не говоря уже о том, чтобы собрать и сдержать врагов, три рыцаря сами собираются уничтожить всех врагов.”

Судя по тому, что мы видели в кристалле, там должно быть около 300 вражеских монстров. Около 200 из них вошли в зону луга, но теперь их осталось совсем немного.

Что было совсем не удивительно.

В конце концов, ни один монстр ранга С не мог надеяться победить трех рыцарей.

Трем рыцарям было так легко, что им даже не нужно было использовать свой [взрывной двигатель].

Тогда, когда три рыцаря еще не эволюционировали, [взрывной двигатель] создавал значительную нагрузку на их ядра. Это означало, что взрывной двигатель можно было использовать только в течение короткого времени, и что ядра работали намного меньше, чем обычно после этого.

Однако теперь они могли использовать свой [взрывной двигатель] в течение более длительного периода времени. Все еще был предел, но благодаря их высокоразвитым искусственным мозгам, они могли правильно судить, когда остановить его, таким образом позволяя им все еще функционировать после.

«Процел-сама, смотрите, враги отступают и используют перенос, чтобы спастись! Мы ... мы победили! Ах, я так рад, что ты мой союзник. Я не забуду об этой битве до конца своей жизни, обещаю тебе.»

Велиал сказал это с широкой улыбкой на лице.

Ну, он до сих пор ничего против меня не сделал.

«Велиал, как только вражеских монстров почти не останется, пошлите кого-нибудь из своих монстров уничтожить эти массивы. Вполне возможно, что вражеская сторона вернется с подкреплением, так что пока мы не будем уверены, что все кончено, я останусь в вашей темнице.»

«Ого, Процел-сама, вы совершенно бдительны. Ладно, я отправлю кого-нибудь как можно скорее.»

Затем Велиал передал инструкции своим монстрам.

«Кроме того, я хотел бы связаться с Авалоном. Где я могу сделать массив переноса?»

«О, тогда просто сделай его здесь.»

“ ... ты серьезно?”

“Конечно. Ты Процел-сама, в конце концов!”

Позволить другому Лорду демонов сделать переносной массив в своей хрустальной комнате было абсурдно. Я, например, не позволил бы даже Столасу сделать это.

Тем не менее, если он позволит мне, я не буду жаловаться.

Итак, Тиро создал массив. Через некоторое время с другой стороны пронеслись воющие бездны. На этом был воротник с синим драгоценным камнем. Когда я схватил самоцвет, а затем разжал ладонь, в воздухе спроецировалось изображение Герцога.

«Милорд, вот мой рапорт. Как вы и предсказывали, несколько властелинов демонов послали свои войска, чтобы напасть на Авалон. Многие из них обладают огромной магической силой. Включая тех монстров - которые, как мы предполагаем, являются монстрами ранга А - чтобы возглавить атаку, есть более тысячи вражеских монстров.»

Если я приведу с собой свои главные силы и оставлю Авалон беззащитным, и если им будет позволено напасть на меня, то вполне естественно, что они сделают это до того, как я и мои войска вернутся.

“О нет, это из-за меня!? Быстро, Процел-сама, вы должны немедленно вернуться. Не беспокойся больше о нас, все будет хорошо.”

Велиал говорил голосом, который казался действительно обеспокоенным, таким, что трудно было представить, что он планирует что-то против меня.

“Все в порядке, все под контролем. Мы этого и ожидали, поэтому приняли все необходимые меры предосторожности перед отъездом.”

Чтобы защитить жителей Авалона, мы распространили предупреждение о том, что большая группа монстров приближается к городу, закрыли внешние стены, запретили выход, а затем переместили городской этаж через [смену пола] где-то глубоко в моем подземелье.

Чтобы сделать это более правдоподобным, мы поместили расходный материал среди нежити, поднятой герцогом [усиленное воскрешение], возле внешних стен, а затем заставили Мифриловых Големов атаковать их позже.

До тех пор, пока мы не сможем помешать гражданам выйти за внешнюю стену, они будут оставаться в неведении о том, что они больше не находятся над землей.

Между тем, на месте городского этажа был этаж подземелья, спроектированный Гномами, чтобы задерживаться в течение абсурдного количества времени. Он не сразил бы столько врагов, сколько поставил бы големов с тяжелыми пулеметами на узкую и прямую дорогу. Настолько, что, если мы вернемся сейчас, к тому времени, когда мы прибудем, он все еще остановит врагов.

У меня было полное доверие к подчиненным, которых я оставил защищать, но на всякий случай, Марчо и десять ее лучших монстров, которые были в ее [хранилище], также были наготове в Авалоне.

“Но разве он не сказал, что там больше тысячи монстров!?”

«Велиал, успокойся. Нет никакой необходимости паниковать. Авалон в безопасности.»

Я знаю Дюка очень давно. Я мог определить общую ситуацию только по выражению его лица.

И в только что полученном сообщении на его лице не было и следа беспокойства. Я понял это так, что ничего сверх наших ожиданий не произошло.

Этот голубой камень был всего лишь устройством воспроизведения. Сам по себе он не мог послать сообщение. Так что, даже если бы я захотел, я не смог бы спросить, что случилось дальше. К счастью, Дюк записал еще одно сообщение.

«Милорд, как вы и приказали, мы планировали просто наблюдать, пока враги не прорвутся на первый этаж. Однако через 15 минут после того, как они начали свою атаку... все вражеские монстры исчезли. Сразу же после этого несколько высокопоставленных монстров, включая меня, услышали чей-то голос, провозглашающий, что они были создателем. В нем говорилось «в наказание непослушным детям, решившим нарушить правила, я конфискую всех монстров, которых они использовали в преступлении. Вот и все.» На данный момент мы не видим никаких признаков вражеского подкрепления. Кроме того, благодаря уровню защиты милорда, на нашей стороне нулевой урон. Более того, мы смогли проверить полезность защитного этажа.»

Такова судьба тех, кто нарушает правило, защищающее нас, новых властелинов демонов?

Я ожидал, что наказание будет суровым, но не до такой степени, чтобы все отправленные монстры были конфискованы.

Что касается того, почему я все еще был защищен правилом, то это было просто потому, что три рыцаря не были под моим контролем. Другими словами, я не нападал на властелинов демонов, которые атаковали Велиала.

Но это не означало, что я передал кому-то право контроля над тремя рыцарями.

Если бы кто-то имел право контролировать монстра или голема, между двумя сторонами существовала бы связь. Это было тонко, но если кто-то был достаточно чувствителен к потоку магической силы, они чувствовали бы магическую силу, текущую между владельцем и тем, кто находится под контролем.

Если я отдам кому-нибудь право управлять рыцарями, а Велиал почувствует магическую силу, которая не принадлежит ни мне, ни Ророно, у него возникли бы подозрения.

Более того, обычные големы были не чем иным, как куклами, которые двигались согласно командам своего хозяина. Так что сама мысль о том, что у Голема нет хозяина, была совершенно немыслима.

Используя эти два момента вместе, я смог установить свою ловушку.

Если Велиал был врагом и хотел причинить мне вред, он должен был попасть прямо в мою ловушку. Он никак не мог скрыть своего разочарования таким поворотом событий.

И вот я посмотрела ему в лицо.

…что?

Велиал улыбался. Он выглядел измученным, но тем не менее улыбался.

Судя по его улыбке, он был искренне рад услышать отчет Дюка.

Это выражение длилось одно короткое мгновение и исчезло в следующее. Он вернулся к своему обычному состоянию, только на этот раз, казалось, был в панике.

Я должен знать, что означает это выражение.

Моя интуиция подсказывала мне, что Велиал не был полным врагом, но он также не был и полным другом. Затем он спросил, почему вражеские властелины демонов все еще наказываются, несмотря на то, что рыцари нападают на других монстров.

Я продолжал рассказывать ему, пытаясь разглядеть истинное лицо под его маской.

http://tl.rulate.ru/book/828/1083996

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь