Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 15

Король Демонов.

Глава 10-15 – Спасательная Миссия Велиала.

Чтобы спасти Велиала, я заставил десять драконов Тьмы вооружиться таким количеством мощной взрывчатки, какое они могли унести. Благодаря герцогу, наблюдавшему за ними, драконы тьмы были готовы почти сразу и теперь находились в моем [хранилище].

Они были частью моего боевого потенциала, чтобы спасти Велиала, но они также служили способом сказать, имел ли Велиал недобрые намерения по отношению ко мне или нет.

Если бы у него было хоть малейшее намерение обмануть нас, эта драка показала бы его истинную природу.

Нет, я хочу убедиться, что все улажено раз и навсегда.

Я хотел доверять Велиалу.

Однако я придерживался мнения, что” доверять “и” не сомневаться " - это совершенно разные вещи.

Слепое доверие кому-то было сродни потере всех мыслей.

Доверие должно быть результатом того, что вы сомневаетесь в ком-то снова и снова, пока сомневаться больше не в чем.

Таким образом, я принял контрмеры, исходя из предположения, что Велиал был врагом.

И один из возможных сценариев, который я ожидал, был таков: Велиал атакован альянсом против Процел, поэтому я иду ему помогать, но затем теряю защиту, предоставленную мне годичным льготным периодом; теперь, когда враги могут напасть на меня, они делают это и держат меня занятым достаточно долго, чтобы их другие войска сокрушили менее укомплектованный Авалон.

«Покажи мне, что я могу доверять тебе, Велиал.»

Прошептал я себе под нос, поглаживая головы драконов Тьмы, которые собирались в моем [хранилище].

Мои приготовления были закончены. Как только мои монстры покончат со своими и придут сюда, мы отправимся в путь.

«Ото-Сан, мы все готовы!»

“Я тоже, господин.”

“Гауугауау!”

На этот раз меня сопровождали Куина, Аура и Тиро.

Тиро собирался позволить нам проскользнуть в другое измерение.

Ророно пришла с ними, но она не собиралась идти с нами в темницу Велиала. Ее целью было доставить нам ловушку.

«Господин, я привел трех эволюционировавших рыцарей.»

Три рыцаря, величайший шедевр Ророно, были созданы для моим [творением] и теперь были сильнее, чем когда-либо.

Авалон-Риттер был сравним с монстром ранга А, и с низкоуровневым монстром ранга С в течение короткого времени, которое [взрывной двигатель] мог быть активирован.

Между тем, поскольку три рыцаря были в основном усиленными и специализированными Авалон-Риттерами, поэтому их уровни силы были явно выше, чем у последних. И теперь, когда они были созданы для эволюции, их стандартный режим был сравним с Авалон-Риттером в режиме взрывного двигателя, в то время как их взрывной режим теперь был сравним с высококлассным монстром ранга С.

Только этих трех рыцарей должно быть достаточно, чтобы уничтожить войска среднего Лорда демонов.

Более того, они должны стать хорошей ловушкой для Велиала и остальных.

«Ророно, извини за неожиданную просьбу. На этот раз я возьму Куину, Ауру и Тиро, но на этот раз я буду полагаться только на трех рыцарей.»

“М-м-м, я понимаю. Я настроила их в соответствии с тем, что вы сказали, так что у них не должно быть проблем с достижением ваших целей. Вы дали рыцарям их имена, так что им приятно, когда их используют так, как вы считаете нужным.”

По просьбе Ророно я назвал имена трех рыцарей.

Красный рыцарь, который имел тяжелую броню, безумную движущую силу и огневую мощь, был назван роте Ланце.

Белый рыцарь, обладавший большими летными способностями, легкой броней и дальнобойной стрельбой, был назван Вайсом Богеном.

Черный рыцарь, обладавший огромной универсальностью, маневренностью и высокоэффективным искусственным мозгом, был назван Шварц Панзер.

Красное копье, белый лук и черные доспехи. Имя каждого из них было комбинацией присвоенного им цвета и типа снаряжения.

Обычные Авалон-Риттеры перевозились с помощью контейнеров, которые затем переносили драконы Тьмы.

Поскольку Белый Рыцарь, или Вайс Боген, как я привык его называть, мог летать быстрее, чем даже драконы Тьмы, было совершенно нормально позволить путешествовать самому. Что же касается двух других, то их можно было просто унести. Другими словами, независимо от поля боя, три рыцаря могли добраться туда в мгновение ока.

«Ладно, пошли.»

«Ладно!»

“Я готова в любое время.”

“Гааааууу”

Поскольку я ожидал нападения на Авалон, пока мы сражались в темнице Велиала, не было никакого способа, чтобы герцог, который был главным, пока меня не было, а также Руэ, которая была жизненно важна для защиты Авалона от нападений в другом измерении, могла пойти с нами.

Со мной были только Куина, Аура, Тиро, три рыцаря и несколько темных драконов. С такой защитой, как у меня, убить меня было почти невозможно.

Кроме того, в зависимости от ситуации, я мог бы попросить Тиро сделать переносную решетку в подземелье Велиала. Если это произойдет, то новая матрица составит пару с той, которую Тиро сделал заранее в Авалоне. Другими словами, мы могли бы тогда почти свободно переключать войска.

Дракон Тьмы, который должен был нести нас, начал махать крыльями.

Тем временем Белый Рыцарь набрал обороты. В результате красное свечение драгоценного камня Авалона просочилось сквозь щели в его броне.

Хотя драгоценный камень Авалона был частью его брони, он также служил дополнительным источником энергии белого рыцаря. Благодаря этому его выходная мощность была несравнима ни с одним големом раньше. Учитывая это и тот факт, что Авалонский камень обладал лишь четвертью удельного веса железа, что делало его чрезвычайно легким для своих размеров, неудивительно, что он летел быстрее драконов Тьмы, даже когда Белый Рыцарь нес двух других рыцарей.

Как только мы взлетели, Ророно что-то крикнула.

«Отец, ты должен вернуться целым и невредимым!»

«Да, это обещание. Несмотря ни на что, я вернусь на Авалон!»

Я крикнул ей в ответ.

Мы следовали за белой птицей, доставившей письмо Велиала, и вскоре Ророно уже не было видно.

Прошло около двух часов с тех пор, как мы взлетели.

Наконец - то мы добрались до подземелья Велиала.

Это было подземелье башенного типа, куда искатели приключений поднимаются все выше и выше.

Снаружи никого не было, и когда мы вошли в первую комнату подземелья, там было только несколько трупов, которые медленно превращались в синие частицы. Мы не видели никого живого, что навело меня на мысль, что поле битвы переместилось куда-то вглубь подземелья Велиала.

Мы могли бы напасть на них сзади, но я думаю, что сначала мы должны встретиться с Велиалом.

Когда я думал об этом, перед нами через передачу появилась женщина-монстр демонического типа.

“Приветствия. Я-Деми Лилит. Мой мастер ждет вас. Давай я отведу тебя к нему прямо сейчас.”

Понятно, что они следили за подземельем из хрустальной комнаты. Когда они заметили наше прибытие, то сразу же послали кого-то поприветствовать нас.

Когда я согласился на предложение Деми Лилит, она повела нас к Велиалу.

Место, куда нас послали, было хрустальной комнатой Велиала.

Если он был предателем, то это место, сердце его темницы, было не лучшим местом, чтобы привести меня, мягко говоря. Из-за этого я доверял ему немного больше. На сегодня.

“Процел-сама! Сюда! Ах, я так верила, что ты, у которого было такое доброе сердце и такое сильное чувство справедливости, сразу же придешь на помощь другу, во что бы я ни ввязался. О, я вижу, ты даже привел с собой двух своих [монстров Завета]. Не только они, но и такая доблестная гончая ранга С, а также Эти великолепные големы. Мне досадно, что я не могу найти слов, чтобы выразить ту радость, которую испытываю от вашего приезда!”

«...Я рад, что мы сделали тебя счастливым, но сейчас не время для пустой болтовни.»

Пока мы разговаривали, вражеские войска пробирались через его подземелье.

“Да, конечно. Давайте перейдем к делу. Прямо сейчас я задерживаю захватчиков, используя адские комнаты-ловушки, которые я подготовил только для таких чрезвычайных ситуаций, как эта, а также [замена пола] для повторного использования этих комнат.”

Я слышал о такой тактике от Марчо.

По ее словам, как только властелины Демонов проживут достаточно долго, DP начинает оставаться неизрасходованным. Не копил, просто ни на что не тратил.

Если они решат потратить эти DP, чтобы добавить новых монстров к своему уже достаточно сильному военному потенциалу, им придется найти достаточно места для размещения этих новых монстров. Часто им приходилось покупать новые комнаты в подземельях и полы в подземельях, что было довольно дорого. Это могло легко выйти из-под контроля, если бы у них было несколько водоворотов на месте.

Альтернативой, которая имела бы более высокую стоимость с точки зрения защиты, была бы покупка комнат только для ловушек. Во времена острой необходимости эти комнаты можно было использовать для перехвата врагов с помощью [обмена этажами], пополнять их после того, как враги уходили, а затем цикл начинался заново. Помимо задержки, этот метод мог сократить количество врагов, не теряя и даже не утомляя ни одного из их собственных монстров..

Конечно, [замена пола] не могла быть использована, пока в комнате было живое существо, которое не принадлежало к армии властелина демонов, но все равно это было очень полезно.

«Мне кажется, я понимаю ситуацию. Я надеюсь, что вы смогли свести повреждения монстров к минимуму?»

“На самом деле, нет. Я потерял довольно значительное количество своих монстров во время начала атаки. После этого, однако, мы использовали адские комнаты ловушек и сумели сохранить наши потери низкими. Пока у меня есть DP, я могу перевооружать ловушки снова и снова. ...но у самого метода есть пределы, и он скоро приближается к этим пределам. Я снова буду вынужден использовать своих монстров в качестве стены.”

“А что это за комната после комнат-ловушек?”

«...не меняя его, это открытая травянистая местность, которая служит местом отдыха для моих монстров.»

Велиал изменил то, что показывал его кристалл, на открытую равнину.

Как он и сказал, она была открытой. Не было никаких препятствий или потолков.

Отлично. Драконы Тьмы могли использовать здесь весь свой потенциал.

«Хорошо, давайте контратакуем там. Разместите там монстров с высокими защитными возможностями, чтобы собрать их. Как только они все соберутся, мы уничтожим их одним ударом с помощью десяти драконов Тьмы, которых я привел. Возможно, вы уже слышали о них, когда проверяли меня, но эти драконы могут атаковать, что напоминает очень мощную магию взрыва.»

“Конечно, я слышал о них. В конце концов, это одна из ваших беспроигрышных тактик. Если все пойдет по плану, прилив изменится! Так что, пожалуйста, сделай так, чтобы это случилось.”

Сказав это, Велиал быстро склонил голову.

“Да, но на этот раз я передам тебе право собственности на десять драконов Тьмы. Мы не хотим, чтобы враги знали, что мы собираемся использовать атаку темных драконов, пока не станет слишком поздно для них что-либо делать. Итак, мой план состоит в том, чтобы вы, кто может свободно перемещаться в вашем подземелье, освободили их из вашего хранилища, когда мы сможем уничтожить наибольшее количество врагов на лугу.”

“Но я думаю, что будет лучше, если это сделаешь ты, а не я. Мы можем просто заставить одного из моих монстров использовать передачу, чтобы переместить вас.”

“Нет, на данный момент это почти факт, что большинство властелинов демонов знают об этой моей тактике. Как только они увидят меня, они поймут, что происходит, и либо убегут, либо укрепят свою оборону. Но если это ты, то даже если ты уберешь драконов из своего хранилища, они ничего не подумают об этом. Даже если они это сделают, это займет у них пару секунд. Эти несколько секунд имеют решающее значение.”

То, что я сказал, имело смысл, но все это было оправданием.

Моя настоящая причина, по которой я хотел сдать драконов, заключалась в том, чтобы их обстрел не считался моей атакой. Пока я не нападу на старших властелинов демонов, особое правило будет защищать меня.

Подобный ход был сделан и со мной во время моей [войны] со сталью, злом и вязкостью. С тех пор создатель запретил всем старшим властелинам демонов одалживать нам монстров без справедливой компенсации, но обратного эффекта не было. По крайней мере, пока.

«Все именно так, как ты говоришь. Тогда я с радостью принимаю. Конечно, когда закончится весь этот беспорядок, я верну их тебе. Оооо, какая честь командовать монстрами Процел-сама.»

В течение всего этого разговора я внимательно следил за реакцией Велиала. Если его целью было причинить мне вред, велика была вероятность, что он будет раздражен тем, что ему пришлось отклониться от своего первоначального плана.

Однако я не заметил никаких заметных изменений в выражении его лица.

После того, как я передал ему право собственности на драконов, он затем продолжил складывать их в свое [хранилище].

Таким образом, мы были готовы.

Между тем, его кристалл показывал, что все больше и больше вражеских монстров сумели прибыть.

Вскоре вражеские монстры сражались с монстрами, сосредоточенными на обороне Велиала.

Подожди, в этой сцене есть что-то странное.

Там было много вражеских монстров, но большинство из них были только ранга С.

Монстры ранга С могли быть произведены через [водовороты], так что даже если властелин демонов потеряет много из них, это не был конец света.

В серьезной попытке завоевать чужое подземелье было вполне нормально видеть, что монстры ранга С составляют большую часть военного потенциала человека. Тем не менее, должно быть несколько монстров ранга А, которые будут действовать как командиры или как подразделения, чтобы уничтожить вражескую элиту.

Военный потенциал, состоящий исключительно из монстров ранга С и ниже, был не более чем сбродом.

«О нет, Процел-сама, мои монстры не смогут долго держать оборону!»

Закричал Велиал.

Его монстров начали оттеснять назад.

Говоря о его монстрах, около десяти из них были ранга Б, в то время как остальные были ранга C и Д.

“Вы не развертываете своих монстров ранга А?”

“Я их раньше развернул, но они получили тяжелые ранения и сейчас восстанавливаются.”

“А как насчет врагов? Может быть, это также причина, по которой у них есть только монстры ранга С?”

“Да, именно так. Борьба в начале была чрезвычайно интенсивной. В результате элиты обеих сторон оказались вне борьбы.”

У меня не было никакой возможности проверить, была ли эта история правдой или нет.

Что ж, это было ожидаемо. Вот почему я приготовил кое-что помимо драконов Тьмы. Пора использовать настоящую ловушку.

«Понятно. Тогда давай воспользуемся моими тремя рыцарями. Независимо от того, сколько монстров С ранга есть, они не будут соответствовать моим рыцарям. Увидев их, вы поймете, что я здесь, чтобы поддержать вас, но сейчас ничего не поделаешь.»

Услышав меня, трое моих рыцарей оживились. Казалось, что они были взволнованы своей первой битвой с тех пор, как они эволюционировали.

Их искусственный интеллект развился до такой степени, что они могли чувствовать настоящие эмоции. На самом деле, именно благодаря этому они могли использовать особенность драгоценного камня Авалона производить магическую силу, основанную на эмоциях. Теперь они были не просто орудиями, а живыми существами.

“Мне очень, очень жаль. И спасибо Вам, большое спасибо, Процел-сама. Я обещаю, что когда-нибудь отплачу тебе за все это. Я обещаю! А теперь я отправлю трех рыцарей на передовую.”

Затем Велиал сделал знак Деми Лилит, которая затем перевела рыцарей.

Как только они прибыли, они взбесились.

Как и ожидалось, монстры ранга С ничего не могли против них сделать. Это был настоящий геноцид.

Таким образом, драконы Тьмы могут даже не получить своего шанса.

С точки зрения Велиала, это должно было выглядеть так, будто я наконец-то напал на альянс анти Процел.

Хорошо, давайте посмотрим, каков ваш следующий шаг.

Если он каким-то образом был в сговоре с врагом, то весьма вероятно, что он предпримет какие-то действия прямо сейчас.

Тем не менее, я искренне надеялся, что ловушка, которую я приготовил, была напрасной.

Таковы были мои мысли, когда я смотрел, как три рыцаря беснуются.

Примечание TL: я буду использовать для рыцарей Красное Копье, Белый лук и Черную броню. Похоже, Процел будет продолжать называть их теми немецкими (я думаю) терминами, но я предпочитаю этого не делать. Спасибо за понимание..

http://tl.rulate.ru/book/828/1083995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь