Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 14

Король Демонов.

Глава 10-14 – Способности черной птицы.

Чтобы проверить силу монстра ранга Б в линии Раф, мы-Куина, Раф и я—отправились в комнату [шахта].

Причина, по которой Ророно не пошла с нами, заключалась в том, что этот новый монстр не был тем типом, который мог использовать оружие.

«[Я создам]»

Я закрыл глаза и произнес эти слова силы.

В следующее мгновение в моей руке появился толстый гримуар. Это была моя книга властелина демонов.

Предполагалось, что это знак властелина демонов, но я не мог вызвать его в течение нескольких дней. И хотя это было всего лишь на несколько дней, я скучал по нему.

Когда я подумал о монстре ранга Б в родословной Раф, книга властелина демонов открылась и перевернулась на соответствующую страницу.

Имя того, о ком шла речь, было Черная птица Неван.

Очевидно, в отличие от «обычных» ангелов-монстров, не было падших ангелов в ранге Б или ниже. Из-за этого монстр ранга Б в родословной Раф был птичьим типом.

Ладно, пора сделать нашего нового товарища.

Думая об этом, я заплатил требуемые 1,200 DP. После этого меня уведомили, что у меня осталось почти 600,000 DP. Накопление такой суммы без какой-либо цели, даже смутной, не было оптимальным. Я бы сказал, что это было даже расточительно. Я должен как можно скорее придумать хорошую инвестицию для этих пунктов.

Во всяком случае, частицы света собирались передо мной, образуя монстра.

«Значит, это и есть черная птица Неван.»

Это был черный орел с несколько женственной фигурой.

Когда он расправил свои крылья, я не мог не быть загипнотизирован красотой крыльев.

"Куруу”

Это был дружеский крик. Поскольку это был монстр с атрибутом тьмы, я был осторожен, но быстро стало ясно, что в этом нет необходимости.

«Черная птица Неван, порази меня своей силой!»

С этой командой она взлетела в небо. Поскольку она была не только похожа на орла, но и размером с него, она была самым маленьким из моих монстров.

Тем не менее, я мог чувствовать неоспоримую силу в этом крошечном кадре.

С любопытством я посмотрел на ее статус.

Раса: Черная Птица Неван

B ранг

Имя: Безымянный

Физическая Сила: E+

Выносливость: E+

Ловкость: А

Магия: А

Удача:Д

Специальное Предложение: Б

Навык:

Высокоуровневая магия Тьмы: позволяет использовать высокоуровневую магию тьмы. При использовании магии тьмы, получите (небольшой) бонус к магии. Также увеличивает сопротивление тьмы.

Высокоуровневая магия света: позволяет использовать высокоуровневую магию света. При использовании магии света, получите (небольшой) бонус к магии. Также повышается светостойкость.

Крик зловещей птицы: крик, который снижает магическое сопротивление цели на один ранг. У него также есть определенный шанс оглушать. Можно выбрать, что из сопротивления цели темноте и свету использовать для определения, будет ли применено оглушение. Эффекты этого навыка не будут складываться.

Кин Ангелов: если в той же комнате подземелья находится высокопоставленный монстр-союзник типа ангел (или в пределах 10 километров, когда он находится за пределами подземелья), увеличьте статистику магии и выносливости владельца навыка на один ранг.

У черной птицы Невана не было ничего похожего на абсурдную магию темного света Раф - которая объединяла и тьму, и свет в одной атаке и использовала любое сопротивление противника, которое было ниже. Однако, учитывая тот факт, что магия тьмы и магия света, по отдельности, уже были полезны и что у нее был доступ к обоим, жаловаться было не на что.

Во-первых, было только несколько монстров, которые были устойчивы либо к свету, либо к тьме, и было еще меньше монстров, которые были устойчивы к обоим. Таким образом, это был в основном просто вопрос угадывания, какой из них использовать.

Ее крик зловещей птицы тоже не был плохим. Звуковой атаки было довольно трудно избежать в воздушном бою. Эффект оглушения всегда был полезен, без сомнения. Кроме того, черная птица Неван специализировалась на магии, поэтому средство для снижения сопротивления магии их врага должно было творить чудеса для них.

Но, с другой стороны, существовала родня Ангелов. Я думал, что это было хорошо, но немного сложно использовать для нас.

Нашим единственным высокопоставленным ангелом была Раф, и она была больше приспособлена для нападения, чем для защиты или поддержки.

С другой стороны, то, что они помогли Рафу, был прекрасно, но поручить им охранять ее, особенно учитывая ее умение, было немного самоубийственно для Неван.

«Нет, я бы не обращал внимания на такие пустяки.»

Черная птица Неван, которую я только что вызвал, все еще танцевала в небе.

Ее максимальная скорость была не такой большой, как у темных драконов, но она все еще была достойна называться быстрой.

Между тем, возможно, из-за своего небольшого телосложения, она была гораздо быстрее в поворотах и маневрировании, чем драконы Тьмы.

Тем не менее, а в ловкости, которой обладали оба, не было ничего, что можно было бы легко принять.

Чтобы продемонстрировать мне свои возможности, "Неван" следовала по сложной траектории полета.

При этом она также стреляла своими заклинаниями.

Сгусток темной силы собрался перед ним, а затем начал падать на землю, которая была на несколько метров ниже. Поскольку это была атака темного атрибута, вместо того чтобы врезаться в землю и затем уничтожить ее, атака больше походила на приземление на землю, а затем пожирала ее. Так или иначе, образовался большой кратер.

Сразу же после этого столб света пронзил некую далекую скалу. Обнаруженное поперечное сечение было невероятно гладким. Мы только что стали свидетелями такой быстрой и мощной магии света. Конечно, его [родство ангелов] было в силе из-за присутствия Раф, но даже без этого она все равно должна была быть удивительной.

Подумав об этом более спокойно, я получил лучшее представление об их талантах.

Проще говоря, их скорость, полет и магия давали им подавляющее преимущество над другими.

Простой и в то же время действенной тактикой было бы заставить их стрелять своими заклинаниями с большого расстояния и высоты. Если бы их враги попытались сократить расстояние, они могли бы либо убежать, либо побежать к врагу, чтобы использовать свой [крик зловещей птицы].

Таких монстров никак нельзя было назвать слабыми. Как таковые, они обладали большим потенциалом, чтобы стать одной из наших главных сил.

Как бы то ни было, они не были совершенны.

Во-первых, у них была тонкая, как бумага, выносливость E+. Один удар от монстра ранга Б или выше мог бы сбить их с ног. На самом деле, с такой выносливостью, было возможно, что некоторые монстры ранга С также могли бы сбить их с ног одним ударом.

Во-вторых, они были маленькими и имели только физическую силу E+. О том, чтобы заставить их нести бомбы, не могло быть и речи. Более того, их форма также делает их непригодными для любого из наших нынешних видов оружия.

Далее, их основной формой атаки была магия. Но если когда-либо враг был очень устойчив к магии, как Куина, которая была полностью невосприимчива, они ничего не могли сделать. Конечно, они могли использовать свои когти и клювы, чтобы физически атаковать, но их физическая сила E+ сделает это столь же бесполезным.

Возможно, это было потому, что они принадлежали к той же линии, что и Раф, но они также разделяли ее слабости.

Похоже, что вместо того, чтобы заставлять их создавать свои собственные подразделения, я должен заставить их работать в тандеме с драконами тьмы и Вивернами бури.

«Довольно, Неван. Я видел, на что ты способна. И мы можем использовать ее в Авалоне. Да, я решил сделать ваш вид еще одной главной силой Авалона. Куина, Раф, Тиро, я надеюсь, что вы все согласны с этим решением.»

«Ага! Они выглядят многообещающе!»

“Угу, угу. Этого и следовало ожидать от монстра моего рода. ...ты знаешь”

«Гаааау!»

Неван спустилась, приземлилась мне на плечо, а затем коснулась мордой моего лица.

Какой дружелюбный ребенок.

«Чтобы отпраздновать инаугурацию твоего рода, я сейчас куплю несколько [водоворотов]. Думаю, пока хватит и двух.»

Я ожидал, что новый монстр будет полезен для защиты, но теперь, когда я видел ее в действии, я был уверен, что эта маленькая вещь была оружием, а не щитом.

Проблема с драконами Тьмы, а также Вивернами бури заключалась в том, что их огромные размеры могли оказаться недостатком в тесных помещениях подземелья. Часто, прежде чем спросить, достаточно ли широко пространство, чтобы позволить им сражаться, мы должны были спросить, достаточно ли широко пространство, чтобы позволить им просто пройти.

Очевидно, это не будет проблемой для Неван. Даже если потолок был установлен слишком низко, они все равно могли внести большой вклад, просто взгромоздившись на плечи союзника и став артиллерийской батареей, которая стреляла магическими атаками.

«Ого, вы так великодушны, Ваше Величество.»

« Э-э, спасибо. Хотя, по правде говоря, я бы не возражал сделать еще одну, если бы на нашей стороне был хотя бы еще один ангел. Особенно если у этого ангела было что-то, что он мог предложить в плане защиты, чтобы Неван [род Ангелов] могли быть использованы более эффективно. Я думаю, что просто попытаюсь прицелиться в него в следующий раз, когда сделаю монстра.»

В настоящее время наша ударная сила была солидной. Настало время усилить нашу оборону.

Я мог бы купить новые комнаты подземелья, используя оставшийся DP. Это может быть дорого, но просто добавление комнаты, полной ловушек, может значительно укрепить нашу оборону.

«Ото-Сан, ты уже знаешь, какого монстра собираешься сделать следующим?»

«Только смутное представление. Если я использую имитацию [Святой] медали, которую я использовал, чтобы сделать Раф и [творение], я думаю, что высокопоставленные Ангелы гарантированно появятся как возможные результаты, но я не уверен во всем остальном. Я не знаю, что использовать для третьей медали или какого конкретного монстра я хочу.»

“Ну, это было бы очень кстати, если бы у нас был кто-то вроде Розелитты!”

« О, Розелитта... да, ее способности весьма полезны.»

Благодаря словам Куины я вспомнил о Розелитте, Ангеле, которого Столас одолжил мне раньше.

Она обладала способностью телепатически общаться с любыми монстрами, которые принадлежали к той же армии, что и она, даже если они находились в разных комнатах подземелья.

Кроме того, у нее также был, казалось бы, уникальный навык, который безоговорочно увеличивал все характеристики всех ее союзников в одном подземелье.

Ее собственные характеристики не были высокими, но с точки зрения поддержки всей армии во время боя, она, вероятно, была самым сильным монстром.

Поэтому я хотел кого-то вроде нее.

Хотя достать самого ангела было бы невозможно, я мог бы договориться о том, чтобы получить медаль [ветра], а также имитацию другой медали, которую она использовала для Розелитты. Объединение их с [творением] должно дать монстра, который имел такие же способности, как и она.

«Спасибо за отличную идею, Куина. Хорошо, давайте купим еще один [водоворот]. Предполагая, что армия Столаса найдет больше пользы от Неван, чем от нас, предлагая Столасу монстров, произведенных третьим [водоворотом] поверх моей медали [творение], должно быть достаточно, чтобы убедить ее отдать свою медаль, а также показать, что была другая медаль, которую она использовала для Розелитты.»

Основная стратегия Столаса заключалась в том, чтобы заставить Розелитте возглавить силы обороны, в то время как копия Розелитты через [Вездесущность] возглавляла силы атаки.

Другими словами, будь то нападение или защита, Неван [род ангелов] всегда будут активироваться.

Благодаря нашей предыдущей сделке, Столас получала некоторых из моих драконов Тьмы в обмен на некоторых из ее Виверн бури. Не было никаких сомнений в том, что драконы тьмы были могущественны, но поскольку ее сторона не производила бомбы или не имела монстра, который мог бы усилить монстров атрибута [смерти] или [тьмы], она не могла полностью использовать их потенциал.

С другой стороны, раскрыть весь потенциал черной птицы Неван должно быть легко для нее.

“Но, ваше величество, не слишком ли много вы предлагаете? ...ты знаешь”

“Нисколько. Я имею в виду, что в значительной степени подкупаю ее, чтобы она дала мне свою козырную карту. Нет никакого способа, что придут дешевые.”

Во всяком случае, я боялся, что она попросит больше. Потому что тогда я с радостью заплачу. Вот насколько мне нужны были способности Розелитты.

Более того, она была моим союзником.

Я хотел, чтобы у нее был еще один монстр ранга С, кроме Энлиля.

Пока я не закончу быть новым Лордом демонов, я мог бы произвести еще четыре медали [творения].

Мои планы были таковы:

Отдать один властелину демонов Столасу [Ветру].

Отдать еще одну демону Лорду Ронову [вязкость].

Чтобы создать нового ангельского монстра.

И последнее я собирался отдать властелину демонов Велиал [отчаяния]. При условии, конечно, что я смогу подтвердить, что он действительно мой союзник.

«Куина тоже считает, что это честная сделка. Если сделка состоится, Авалон снова станет сильнее!»

“Да, и не только мы станем сильнее. На стороне Столаса тоже. Я действительно хочу, чтобы эта сделка состоялась.”

Пока мы так лениво беседовали, ко мне подлетела большая белая птица с письмом на лапе.

Поскольку это была не синяя птица, которую мы использовали для общения друг с другом, было маловероятно, что письмо пришло от нее.

Я получил письмо и начал его читать.

« ...Марчо предупреждала меня, что враги движутся. Так вот как они собираются получить свой предлог, чтобы вести [войну] со мной?»

Велиал писал, что альянс анти Процел напал на него только за то, что он присоединился к моей фракции. Несмотря на то, что он делал все возможное, чтобы отбиться от орд монстров, пробирающихся через его подземелье, он боялся, что этого будет недостаточно. Таким образом, он просил моей помощи.

Вражеская сторона сделала интересный ход.

Пока мы не закончили быть новыми властелинами демонов, мы были защищены правилом, которое запрещало старшим властелинам демонов начинать атаку против нас.

Однако Велиал не был новым властелином демонов и поэтому был для них честной добычей.

Если я помогу Велиалу и нападу на них, они получат оправдание, необходимое для того, чтобы напасть на меня без последствий.

С другой стороны, отказ от Велиала не был для меня реальной возможностью.

Дело было не в том, что я думал, что бросить союзника в таких обстоятельствах непростительно, а в том, что если информация о моем отказе от него распространится, все надежды заставить других сформировать фракцию будут потеряны.

«Куина, это неожиданно, но мы идем в темницу Велиала. Мы не должны давать врагам оправдания, в которых они нуждаются, и у меня есть только план. Итак, иди скажи герцогу, чтобы он приготовил 10 темных драконов в течение 15 минут!»

Если враг собирался использовать странную тактику, то и я тоже.

Я планировал помочь Велиалу таким образом, чтобы враги не получили желаемого предлога. Это было не без риска, но самое большее, что я мог потерять - это десять темных драконов.

«Роджер! Я ухожу!»

Велиал ... пора проверить, действительно ли ты союзник.

Моя стратегия была основана на предположении, что Велиал - мой союзник.

Мне хотелось верить, что он один из них. И поэтому мы пошли на такой риск.

Хорошо, мы идем спасать друга.

http://tl.rulate.ru/book/828/1083994

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь