Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 13

Король Демонов.

Глава 10-13 – Новое снаряжение падшего ангела Рафаэля.

Прошло несколько дней с тех пор, как я потерял сознание.

Каждое утро после этого к моей повседневной жизни после завтрака добавлялся медицинский осмотр Аурой. Она проводила такое обследование в основном, заставляя свою Ци проходить через мое тело.

После утреннего осмотра Аура кивнула мне.

«Учитель, тебе стало намного лучше. Я думаю, что теперь не должно быть никаких забот, если вы используете свое [творение] и другие силы властелина демонов. Тем не менее, еще слишком рано использовать [пробуждение].»

“Понял. Наконец-то я могу приступить к работе, которая накопилась.”

«Пожалуйста, постарайся не переусердствовать.»

«Я знаю. Я больше никогда не хочу видеть плачущую Ророно.»

Без [творения] я не смог бы производить редкие металлы и другие материалы для взрывчатых веществ, которые нам были нужны. Из-за нехватки материалов работа завода по производству боеприпасов была приостановлена на несколько дней.

Очевидно, мы хотели обеспечить способ получения таких материалов без [творения], но мы просто не могли найти ни одного. Даже если мы когда-нибудь найдем их, я боялся, что их будет слишком мало для наших нужд.

Были материалы, которые напоминали примитивный черный порох в других местах, и мы могли импортировать его, но их качество было слишком низким и могло поставить под угрозу нашу огневую мощь.

Благодаря комбинированному эффекту комнаты [восстановления] и Ци из золотой яблони здесь, я мог восстановить свою магическую силу намного быстрее, что позволило мне использовать [творение] для пополнения наших запасов больше, чем когда-либо прежде.

«Вот сегодняшнее лекарство. Примите половину утром, а затем другую половину вечером. В таком темпе вам не потребуется слишком много времени, чтобы полностью восстановиться.»

«Спасибо, Аура.»

Я получил лекарство от Ауры и положил его в сумку.

Затем я достал блокнот и проверил свое расписание на день.

Похоже, сегодня у меня было всего несколько обязанностей лорда города, так что у меня будет достаточно времени, чтобы заняться своими обязанностями Лорда демонов.

Хорошо, вернув себе [творение], я снова открою фабрику по производству боеприпасов. После этого я позову Куину и остальных посмотреть, как я куплю монстра двумя рангами ниже Рафаэля и проверю его.

Как и планировалось, к полудню мы смогли вернуть в строй фабрику.

Благодаря моим неоднократным повышениям уровня, а также силе, которую я получил от своих [монстров Завета], моя общая магическая сила подскочила до 20 000.

Мое [творение] потребляло количество магической силы, равное 1/10 массы созданного объекта. Другими словами, я мог за один раз создать объект весом в 200 килограммов.

“Я решил пополнить наши запасы, но это тоже может быть интересно.”

Сейчас я мог делать оружие и снаряжение, от которых отказался из-за ограничений по весу. Такие вещи, как пушки, ракеты или легкие транспортные средства, такие как велосипеды, теперь были вариантом.

Если бы Ророно разобрала и исследовала эти новые вещи, она могла бы придумать улучшения или даже что-то совершенно новое. Так что, даже если это означало увеличение ее рабочей нагрузки, это могло стоить усилий.

В любом случае, было лучше сначала проконсультироваться с Ророно, прежде чем сосредоточиться на этом. Но я так взволнован.

Чтобы скоротать время в ожидании возвращения группы Куины, я вернулся в поместье и занялся кое-какой бумажной работой.

И точно так же, когда я выглянул наружу, солнце уже садилось.

Однако вскоре после этого раздался всплеск магической силы, за которым быстро последовал звук шагов.

«Ото-Сан, мы вернулись!»

“Гаугауууу!”

Это была Куина верхом на покрытом синей шерстью Тиро.

«Мастер Куина, вы слишком торопитесь, подождите, пожалуйста. ...ты знаешь»

В нескольких шагах позади него стоял запыхавшийся Рафаэль.

«Как прошла охота? Хорошо, я надеюсь»

Будучи только что родившимися, уровни Тиро и Рафа были довольно низкими.

По этой причине Куина направляла этих двоих в [багровую пещеру], чтобы поднять их уровни.

Благодаря этому, Раф теперь была на уровне 20.

Конечно, он все еще был низким, но теперь она могла справиться с монстром ранга Б со статическим уровнем самостоятельно.

Это означало, что теперь я мог рассчитывать на ее участие в следующей [войне], когда бы это ни случилось.

«Ага! Все благодаря оружию, которое сделал Ророно-тян.»

“Не стоит недооценивать меня, Ваше Величество. Пока они у меня есть, я могу сражаться!”

Вокруг талии самодовольной Рафа был пояс, который совсем не соответствовал ее стилю. С этого пояса свисали девять красных ножей с лезвиями.

Когда Раф указала на них, ножи начали парить в воздухе.

«Потому что они двигаются сами по себе, и нет никаких проблем, каким бы неуклюжим ни была Раф, верно?»

“Да, именно так! Ее магия заботится о далеких врагах, а азот заботится обо всех, кто приближается. Азот был настолько хорош, что у нас не было возможности попробовать новые гранаты!”

Эти ножи на самом деле были големами, которые обладали способностью думать, а также способностью двигаться.

Четыре из девяти ножей были запрограммированы автоматически поражать любого в радиусе 20 метров, которого Раф признает врагом.

Эти ножи могли мгновенно достигать скорости, превышающей скорость звука. Кроме того, им были даны чары [термическая резки] и [рендеринг]. Благодаря им убийство с одного удара стало вполне возможным.

Между тем, два из девяти ножей были запрограммированы на перехват любых атак в радиусе 5 метров вокруг нее. С помощью чар [барьер] и [закалка], эти двое могли остановить любые поверхностные атаки.

Остальные три были запасными.

Ремень, который она носила, был снабжен ядрами голема с двумя приводами меньшего размера, но с меньшей производительностью. Идея заключалась в том, что пока ножи будут храниться и перезаряжаться на поясе, будут использоваться запасные части.

Из трех запасных ножей два предназначались для нападения, а один - для защиты.

Ророно назвала пояс и девять ножей ЭДН-02 Азот.

В довершение к его великолепной работе любой мог использовать Азот, поэтому неудивительно, что уже были запросы на него от разведывательного корпуса.

“Гаауугауу!”

«О, Спасибо, Тиро. Я уверена, что Ророно будет рада получить боевые данные, которые вы записали.»

На шее у Тиро висел маленький фотоаппарат.

Ророно дала Тиро эту камеру, чтобы тот мог запечатлеть Азот и Рафа в действии.

Я решил взять камеру и проецировать записанное видео в воздух.

... то, что я увидел, было ужасно.

Азот рубил любого врага, который приближался к небрежно идущей Раф. И если там был кто-то, кто все еще был в состоянии атаковать, защитные клинки отражали его.

Если присмотреться повнимательнее, то можно было увидеть груду трупов на заднем плане.

Нельзя было отрицать, что это оружие было чрезвычайно полезным.

“Я действительно в долгу перед Ророно-тян, которая сделала такую фантастическую вещь.”

«Рад это слышать. Я думаю, что сама Ророно также благодарна вам за данные, которые вы предоставили для ее исследования драгоценного камня Авалона.»

ЭДН-02 Азот был сделан из драгоценного камня Авалона.

Когда он был еще прототипом и был сделан из орихалка, каждый нож использовал мех хвоста Куины. Поскольку источник энергии был примерно равен общей магической силе монстра ранга Б, существовала проблема между производительностью и общим временем работы. Что еще хуже, потребовалось много времени, чтобы перезарядить орихалковые ножи на поясе.

Но когда в качестве материала был использован драгоценный камень Авалон, все эти проблемы были мгновенно решены.

Благодаря большей емкости магической энергии, а также способности драгоценного камня Авалона генерировать самостоятельно количество магической силы, пропорциональное эмоциям поблизости, эта новая модель могла работать дольше, прежде чем нуждаться в перезарядке в поясе.

Кроме того, Ророно подарила мне комплект "ЭДН-02 Азот". Пока у меня есть это, даже если я каким-то образом ввяжусь в драку, я не паду так легко.

Кстати, когда Ророно отдала нам с Раф наши наборы, она сказала мне, что уже имеет твердое представление о свойствах драгоценного камня Авалон. Таким образом, я с нетерпением ждал применения этого и ее собранных боевых данных на улучшенном [Механическая воительница].

“Но даже если Ророно-тян нужно было практиковаться с драгоценным камнем Авалона, почему она отдала предпочтение созданию оружия для меня?”

“По ее словам, поскольку она делала набор для меня, а дополнительный не потреблял много нашего запаса драгоценностей Авалона, она могла бы также сделать один для вас. Это правда, но, по-моему, главная причина в том, что она просто беспокоится за тебя. Несмотря на то, как она может себя вести, Ророно действительно заботится о своих товарищах, вы знаете.”

Магия темного света Раф была очень мощной дальнобойной магической атакой, но она потребляла много магической силы. Ее [святилище темного света] также было мощным, но оно требовало, чтобы она была рядом со своими врагами, поэтому без средств, чтобы защитить себя в ближнем бою, это было чрезвычайно рискованно, если не прямо самоубийственно.

Эти двое были ее основными формами нападения, но если бы они были всем, что у нее было, она бы боролась с сильными врагами.

Мы хотели дать ей оружие, которое она могла бы использовать для ближнего боя, но ее неуклюжесть и плохие двигательные навыки сделали нашу нынешнюю линейку оружия не подходящей для нее.

По этой причине Ророно считала, что ей нужен ЭДН-02 азот, который действовал независимо от навыков пользователя.

“Я определенно собираюсь отплатить Ророно-семпаю когда-нибудь. …знаешь”

С пылом в голосе Раф решительно заявила об этом.

«Тогда защити ее. Информация о том, что она является ядром Авалона, просочилась. Скорее всего, она снова станет мишенью.»

«Понятно! Я позабочусь о ее безопасности. Я разнесу ее врагов своей гранатой!»

Разработка гранат Раф была завершена совсем недавно, и две из этих гранат висели у нее на поясе.

По словам Ророно, в том случае, если Раф столкнется с врагами, которых она не сможет уничтожить с помощью Азота, эти широкополосные, мощные гранаты должны пригодиться. И чтобы компенсировать низкую физическую силу Раф, гранаты имели особенность, где их урон мог быть увеличен путем вливания магической силы.

Ророно, похоже, очень гордилась своими гранатами, так что мне хотелось хотя бы раз увидеть их в действии.

«Ладно, на сегодня хватит болтовни. Как я уже сказал перед вашим уходом сегодня утром, я буду делать монстра ранга Б в линии Раф сегодня, и я хочу, чтобы вы двое пошли со мной. Если это покажется полезным, я сделаю [водоворот] для этого.»

«Ого, у меня будут новые друзья.»

«Куина будет судить об этом критически!»

Вот так мы и пошли в комнату [шахта].

Монстра ранга Б в роду Раф звали черная как смоль птица Неван.

Если он окажется полезным, и мы сделаем его еще одной главной силой Авалона в дополнение к воющим Бездны и драконам тьмы, мы можем просто стать непобедимыми.

http://tl.rulate.ru/book/828/1083993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь