Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 10

Король Демонов.

Глава 10-10 – Драгоценный камень Авалона и просьба Ророно.

В [войне] против властелина демонов [свиньи] три новые модели Авалон-Риттеров—три рыцаря, как мы их называли—были серьезно повреждены.

Получив разрешение Ророно, я использовал способность [создание] , которую я мог использовать только в состоянии [пробуждения]—и заставил трех рыцарей эволюционировать.

Эти эволюционировавшие рыцари стали сильнее благодаря своим передовым материалам, а также нескольким новым технологиям.

Под продвинутыми материалами я в первую очередь имел в виду неизвестный магический металл, из которого они были сделаны. Даже Ророно, лучший в мире кузнец, не смогла опознать его. Но что бы это ни было, оно превосходило даже орихалк по легкости, восприимчивости к магической силе, прочности, магической стойкости и многому другому.

Когда [война] закончилась, Ророно начала анализировать эволюционировавших трех рыцарей. В то же время она пыталась понять, как их воспроизвести.

По крайней мере, она думала о том, как получить больше этого таинственного металла.

И поэтому она рассматривала комнату подземелья [шахты], которая производила металлы в соответствии с силой властелина демонов.

Увы, мы уже провели тщательную разведку после войны, и нового металла нигде не было видно. Все последние уровни, которые я получил, а также сила, которую я получил от моих [монстров Завета], действительно увеличили количество присутствующего орихалка, но не было ничего больше.

Сегодня мы собирались провести новый эксперимент.

Учитывая, что сила властелина демонов значительно возрастает, когда он находится в состоянии [пробуждения], из этого следует, что металлы, которые мы могли бы добывать, улучшились бы, если бы я принял такое состояние. Возможно, тогда мы сможем найти этот новый металл.

Однако то, что я находился в состоянии [пробуждения], не означало, что залежи [моей] комнаты мгновенно изменятся. Комнаты [шахты] обновляли свои депозиты только в один неопределенный момент времени каждый день. Другими словами, мне нужно было время, когда я буду в состоянии [Пробуждение], до этой точки сброса.

Исходя из этих предположений, Ророно попросила меня о сотрудничестве.

...а потом я по неосторожности забыл и отложил его.

Если отбросить мою беспечность, была причина, по которой мы делали это только сегодня. Короче говоря, [пробуждение] было чрезвычайно утомительным.

В данный момент я мог оставаться в таком состоянии только несколько минут.

Это означало, что нам нужно было точно определить время сброса или рискнуть сделать это просто так. По этой причине Ророно пришлось разработать оборудование для обнаружения признаков сброса, прежде чем мы смогли продолжить.

«Мастер, вот ваш чай.»

«Спасибо, Ророно.»

В данный момент мы находились в комнате [шахты]. Ожидая, пока сенсор поблизости обнаружит какие-то признаки сброса, мы сели, наслаждаясь чаем и закусками, и наблюдали, как големы непрерывно копают.

Когда я поднял глаза, то увидел, что несколько темных драконов летят так быстро, как только могут. Скорее всего, они готовились к гонкам. Призом была привилегия есть столько, сколько они могли в комнате [лес], каждый из них был смертельно серьезен.

Глядя на драконов, я вспомнил о монстрах ранга Б, которых я открыл, когда сделал падшего ангела Раффаэля.

Я должен изучить их более внимательно.

Я только что взглянул на свою книгу властелина демонов, так что я не был действительно уверен, почему, но, очевидно, я мог бы сделать [водовороты] для них. Моя теория заключалась в том, что, поскольку я не использовал [человека], они были классифицированы как священные птичьи монстры, а не гуманоидные монстры.

Как бы то ни было, они, вероятно, станут еще одним ключевым компонентом моего военного потенциала.

«Ророно, твой анализ эволюционировавших трех рыцарей идет хорошо?»

«Мммм. Я провела все необходимые тесты. Я могу с уверенностью сказать, что изучила большинство используемых методов и технологий. Зная то, что я знаю сейчас, это действительно слишком тонкая грань. Я немного завидую, если честно... но опять же, кажется, я могу улучшить их проекты дальше, так что это дает мне некоторую степень удовлетворения. Также кажется вероятным, что я смогу производить их массово.»

Удивительно, как всегда. Она делала все это, пока готовила наш новый дом и разрабатывала датчики? Просто вау.

“А если этот эксперимент удастся и мы сможем добывать новый магический металл, что ты собираешься с ним делать?”

«Первым в моем списке является улучшение моей [Механизированная воительница]. Битва против властелина демонов [свиньи] показала мне, что его нынешняя форма совершенно недостаточна. И Куина, и Аура выросли и продолжают расти сильнее. Если я останусь такой, какая я есть, меня точно оставят позади. Таким образом, я тоже должен стать сильнее. Тем не менее, как только я улучшу свою [Механизированная воительница], я хочу сделать лучшее оружие для них двоих и всех остальных.»

“Я с нетерпением жду этого. Как только ты это сделаешь, покажи мне, хорошо?”

“Конечно. На самом деле, исходя из предположения, что сегодня мы добьемся успеха, я уже начал делать проекты. Однако в том случае, если сегодняшний эксперимент окажется неудачным, я подумываю о демонтаже одного из трех эволюционировавших рыцарей.”

Ророно сказала это с серьезным выражением на лице.

Казалось, как лучший в мире алхимик, она хотела экспериментировать с новым материалом, несмотря ни на что.

Мы продолжали лениво болтать.

Время сброса не было зафиксировано. На самом деле оно было случайным. Единственное, в чем можно было быть уверенным, так это в том, что это будет происходить раз в день. И поскольку сенсоры сегодня ничего не обнаружили, мы сможем поймать его, если будем ждать достаточно долго.

Это может занять некоторое время, но я не испытывал неприязни к этим моментам. В конце концов, Ророно, которая изо всех сил старалась поддерживать со мной беседу, была очень очаровательна.

Итак, мы ждали.

Через некоторое время он прибыл.

Ближайший датчик издавал громкие и непрерывные звуки.

«Мастер, сброс начнется через одну минуту. Пожалуйста, приготовьтесь использовать [Пробуждение]!»

“Получи его.”

Переполненный волнением, Ророно сказала это, повысив голос.

А теперь пришло время проверить нашу теорию.

«[Пробуждение]!»

Как всегда, магическая сила во мне поднялась. Рядом с ним были эти темные побуждения.

Я позволил этим темным желаниям овладеть собой, но лишил их последней крупицы моего сознания.

Не отводя взгляда, я смотрела в лицо своему темному "Я", которое было полно уродливых желаний и контролировало их.

Моя спина раздулась, а затем, в конце концов, открыла черные крылья.

В то же время мои глаза горели, будто их подожгли.

На протяжении всего процесса моя сила росла и росла.

Через некоторое время моя трансформация была завершена. Я проснулся.

«Ророно, перезагрузка уже произошла?»

«Пока нет. Еще 30 секунд... 20... 10... 5, 4, 3, 2, 1, сейчас!»

Внешне ничего не изменилось, но я сам почувствовал, как [шахта] смещается внутри.

«Големы, начинайте осмотр!»

Согласно инструкции Ророно, големы, несущие специальное оборудование, развернулись.

Это специальное оборудование предназначалось для обнаружения присутствия нового магического металла. По словам Ророно, этот неизвестный металл давал достаточно отличающуюся сигнатуру от орихалка и других металлов, что ей нужно было разработать новый инструмент для его обнаружения.

«Мастер, пожалуйста, оставайтесь в этом состоянии как можно дольше. Вполне возможно, что под землей уже есть какой-то новый металл, но давайте сначала убедимся.»

“Я не могу продержаться долго, но да, я дам тебе все, что смогу.”

В этот момент, я был весь мокрый от пота.

Как всегда, [пробуждение] было утомительным.

Но ради получения нового и лучшего металла, оно того стоило.

Тем, кто действительно много работал, была Ророно. Я мог только представить, сколько усилий она приложила, чтобы подготовиться к сегодняшнему дню.

Даже сейчас она старалась изо всех сил. Она быстро анализировала огромное количество данных, передаваемых на ее планшетный компьютер, а также на компьютерные терминалы, которые несли големы.

«Как это?»

«...месторождения [шахты], безусловно, изменились. Сейчас орихалка почти в два раза больше, чем обычно. Наша теория о том, что [шахта] будет корректировать свои депозиты, чтобы отразить уровни силы властелина демонов во время сброса, находится в точке.»

«Итак, [Пробуждение] действительно является ключом, не так ли? Если так, то не должно быть ничего странного в том, чтобы найти этот новый металл сейчас.»

«Ммм. Но на данный момент все, что мы можем сделать, это надеяться, что мы найдем их.»

Несколько сотен големов, каждый из которых нес новый геодезический инструмент, тщательно обыскивали комнату.

Чтобы немного упростить ситуацию, Ророно управляла своим планшетом, чтобы другое устройство проецировало карту в воздух.

Каждая область, которая была тщательно обыскана, но не дала результатов, была отмечена буквой X. Если бы область имела новый металл, она была бы отмечена буквой ✓.

К сожалению, до сих пор на карте не было ничего, кроме крестиков.

Вполне понятно, что разочарованная результатом, Ророно кусала ноготь большого пальца.

Как и ожидалось, это было незадолго до того, как я развернул свое [пробуждение] и вернулся в свою обычную форму.

А потом прошло два часа.

Около 80% карты теперь было усеяно крестиками. И Ророно, и я были готовы смириться с перспективой провала.

Но тут глаза Ророно широко распахнулись.

Из огромного количества данных, которые она быстро анализировала, она выбрала набор, посланный неким големом, и увеличила его.

А потом она улыбнулась.

«Нет никакой ошибки, эта реакция, она такая же, как металл, который находится в эволюционировавших трех рыцарях! Отец, мы нашли его! Наконец-то мы его нашли! Наш эксперимент удался!»

Ророно, переполненная эмоциями, обняла меня и даже назвала отцом, а не мастром.

«...это отличная новость. Ты действительно проделала большую работу, Ророно. И за это, я думаю, ты заслуживаешь награды.»

«Я так рада. Я действительно так рада.»

Ророно была на грани слез.

Но теперь, когда она почувствовала облегчение и расслабилась, силы покинули ее тело.

К счастью, мне удалось подхватить ее прежде, чем она упала на землю. Но, поддерживая ее таким образом, она светилась ярко-красным.

Тем временем другие големы продолжали посылать собранные ими данные.

Вскоре карта была готова.

Там было бесчисленное множество иксов и только 1 ✓.

В этой огромной комнате новый магический металл находился только в одном маленьком месте. Как и следовало ожидать, это был труднодоступный металл.

«Господин, я получила сообщение от големов. Они говорят, что закончили выкапывать новый металл.»

«Тогда, пожалуйста, скажите им, чтобы принесли его сюда. Я хочу это увидеть.»

“М-м-м, я сейчас же отправлю их сюда.”

Земля загрохотала, когда мифриловый голем, несущий магический металл, приблизился. Когда он прибыл, он затем осторожно представил металл перед нами.

Будучи беловато-золотым, он имел странный оттенок.

Его поверхность была абсурдно гладкой, но что еще важнее, от него исходило удивительное количество магической силы.

Затем я поднял его. Для своих размеров он был чрезвычайно легким. И когда я легонько ударил по нему, раздался твердый звук.

Легкий, восприимчивый к магической силе, прочный, магически стойкий, все эти превосходные качества присутствовали в этом сказочном металле.

«Господин, этот кусок весит около двух килограммов. Кажется, что, несмотря на то, насколько обширна [шахта], мы можем получить только это за день.»

«Но этого недостаточно, чтобы сделать голема.»

«Ммм, я собираюсь использовать его, чтобы сделать оружие вместо этого. Этого должно быть достаточно, чтобы сделать хотя бы один.»

Из-за их размера ей понадобится намного больше, чтобы сделать голема. Если мы сэкономим, может быть, тогда у нас будет достаточно денег.

“...как вы знаете, мастер, как только завтра произойдет сброс, залежи [шахты] вернутся в нормальное состояние”

“Угу”

Рискуя показаться очевидным, но если я и мои уровни силы должны были вернуться к своему нормальному состоянию, количество и вид металлов, которые мы могли бы добывать, также должны были вернуться к норме.

"Учитывая то, для чего я буду их использовать—например, для испытаний, ремонта и производства —я хочу иметь по крайней мере 10 килограммов этого нового металла. По этой причине я хочу попросить вас об одолжении, учитель: я хочу, чтобы вы делали свою работу здесь в течение одной недели, начиная с завтрашнего дня. Предзнаменования для перезагрузки могут быть получены только за минуту до того, как это произойдет, и даже если я свяжусь с вами как можно быстрее, я боюсь, что вы все равно не успеете вовремя.”

Мне понадобилось около 30 секунд, чтобы войти в свое состояние [пробуждения].

Кроме того, поскольку каждая комната подземелья находилась в отдельном измерении, мы не могли использовать радиочастотные устройства для связи между комнатами.

И поэтому одной минуты мне было недостаточно, чтобы успеть вовремя, особенно если я был в самом разгаре чего-то.

“Ради Авалона я удовлетворю твою просьбу.”

«Благодарю Вас, господин! Я люблю тебя!»

Глаза Ророно были сверкающими.

Она была похожа на ребенка, которому дали новую игрушку. Но опять же, я не мог винить ее. Все возможные вещи, которые она могла сделать с металлом, должно быть, волновали ее.

“Кстати, как мы называем этот новый металл? Кажется, больше никто не знает о магическом металле, превосходящем орихалк. Из-за этого у него нет названия.”

Вполне возможно, что никто, кроме меня, никогда не приобретал этот металл.

...ну, в конце концов, это почти невозможно получить.

Прежде всего, властелин демонов должен был иметь трех монстров ранга С, которые могли бы вырасти и расти много, как их [монстры Завета]. Просто иметь монстров ранга 3 С было достаточно сложно для большинства властелинов демонов.

Затем им нужно было получить доступ к [пробуждению], чтобы еще больше увеличить свою силу. И затем, поскольку не было никакого властелина демонов, который всегда мог быть в [пробуждении], им нужно было время его активации для сброса их [шахты]. Даже если им повезет, им все равно придется найти, где таинственный металл появился в [шахте] до следующего сброса, чтобы они не сделали это снова.

“Если его можно найти только в Авалоне, то назовем его Авалонским камнем. Кроме того, он имеет много интересных особенностей. Это металл, но он больше похож на волшебный камень. ... Следовательно, драгоценный камень”

«Драгоценность, да? Ну, учитывая, насколько они редки, я бы сказал, что драгоценный камень.»

Это было хорошее имя.

Драгоценный Камень Авалона. Я с нетерпением жду всех замечательных и новых козырей, которые будут сделаны из него.

“Теперь я должна принести драгоценный камень Авалона в свою мастерскую и провести кое-какие исследования. Зная, что есть немного запасных, я могу теперь делать эксперименты с эволюционировавшими тремя рыцарями, которые я не могла раньше.”

Заметно взволнованный, Ророно положила драгоценный камень Авалона в рюкзак.

По крайней мере, последние два дня она работала на полную мощность, и все же она была здесь, готовая снова отправиться в путь. Она действительно любит исследования, не так ли?

Я не смог сдержать кривой улыбки.

“А до этого почему бы нам не перекусить? Мы этого не заметили, но уже стемнело. Я, например, мог бы поесть. Почему бы тебе не присоединиться ко мне? Я имею в виду, прошло много времени с тех пор, как мы—только ты и я—ели вне дома. Итак, как насчет этого? Пойдем?”

«Ммм. Я быал бы счастлив побыть с тобой наедине еще немного.»

Итак, мы с Ророно взялись за руки.

Я так рад, что она согласилась. Я был бы так подавлен, если бы она сказала, что предпочитает заниматься своими исследованиями. Это может быть желаемое за действительное, но я надеюсь, что это означает, что она любит меня так же сильно, как любит заниматься исследованиями.

Даже если бы это было совсем немного, я хотел сделать мою трудолюбивую дочь счастливее и менее усталой.

Если я правильно помню, в этом магазине подавали вкусные и первоклассные креветки. Хорошо, мы пойдем туда и съедим столько ее любимого, сколько сможем!

http://tl.rulate.ru/book/828/1081849

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь