Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 9

Король Демонов.

Глава 10-9 – Новый дом властелина демонов.

Я видел падшего ангела Рафаэля и ее способности в действии.

Она была бесспорно могущественным монстром, но у нее было несколько слабых мест.

Ее магия, которая в настоящее время была ее главным средством нападения, была далеко за пределами нормы с точки зрения силы, но ее топливная эффективность была плохой. Это означало, что она должна была использовать ее экономно и мудро, или рисковать не иметь достаточно магической силы, когда это было наиболее важно.

Чтобы хоть как-то компенсировать свою плохую топливную экономичность, она могла использовать свое [святилище темного света], чтобы поглощать магическую силу и жизненную силу любого, кто попадал в него, но даже это имело свои недостатки.

Прежде всего, он не делает различий между врагами и союзниками. Это затронуло каждого в нем. Из-за этого было довольно трудно поддерживать ее после того, как она активировала этот навык.

Кроме того, у Рафаэля уже были проблемы в ближнем бою, но это умение заставляло ее изолировать себя в ограниченном пространстве с врагами. Куина продержалась внутри две минуты, чего было бы достаточно, чтобы победить Рафаэля, будь Куина врагом.

Я хочу быть уверенным, насколько это возможно, что она сможет защитить себя после того, как враг сократит расстояние.

Вернувшись в свое поместье, я сделал мифологическую лису проводником Раффаэля к дому, в котором она будет жить.

За исключением моих [монстров Завета] и Тиро, который был почти как домашнее животное Куины, все мои гуманоидные монстры получили свои собственные дома.

«Угу... я истратила слишком много мехов.…»

Куина удрученно сказала.

Чтобы эволюционировать, Куина должна была наполнить 10 000 мехов в своем хвосте магической силой. Куина старательно делала это, но, видимо, мастерство Раффаэля отняло у нее часть запасов.

«Не унывай, Куина. [Восстановительная комната] станет нашим новым домом, так что скорость восстановления вашей магической силы улучшится; вы быстро накопите столько же, вот увидите.»

Это было немного печально, но, как говорится, нет смысла плакать над пролитым молоком.

“Ты прав, ото-Сан! - в любом случае, Ророно-тян, у тебя есть какие-нибудь идеи насчет того, что ты собираешься сделать для оружия Рафа-Тяна?”

Куина всегда была оптимисткой, поэтому двигаться дальше ей было гораздо легче.

Но оборудование Рафаэля было действительно важной темой. Если возможно, я хотел бы, чтобы это было что-то, что компенсировало бы ее недостатки.

«Мммм. Я подумываю сделать из нее оружие ближнего боя.»

“Это ты, Ророно-тян? Но почему?”

Куина и Ророно начали стратегическое совещание.

Я решил, что тоже должен присоединиться.

“Это довольно неожиданно. Учитывая ее статистику, не будет ли ей трудно сражаться в ближнем бою? Разве не было бы более полезным то, что помогло бы ей превзойти своих врагов—так, чтобы она могла уничтожить их прежде, чем они смогут даже напасть?”

“Я тоже так думала, но у нее уже есть свои мощные и дальнобойные магические атаки, несмотря на ее плохую топливную эффективность. Это должно было послужить ее основной формой нападения. Все, что осталось, - это восполнить недостаток ее боевых возможностей ближнего боя, когда враги сократили дистанцию. - кроме того, даже если я сделаю ее дальнобойным оружием, это будет бесполезно для ее цели.”

«Ророно-тян, ты гений!»

Это был довольно смелый образ мыслей.

“Я даже добавлю сюда в качестве дополнения: сверхмалых охранников-големов, которые должны были быть для мастера.”

Когда Ророно сказала это, она достала четыре прекрасных ножа с одним лезвием. Эти лезвия были синими и, казалось, сделаны из какого-то прозрачного кристалла.

«Големы? Извините, но все, что я вижу, - это какие-то ножи без рукоятей или что-то еще, если уж на то пошло.»

“Мааа, эти похожие на нож штуки на самом деле големы. Давай я тебе покажу.”

Когда она влила немного магической силы в клинки, они засияли, а затем закружились вокруг нее.

Я предполагал, что он обладал чарами [раздирания]. С помощью этого заклинания объект мог разрезать даже то, что в обычных условиях было бы невозможно разрезать физическими средствами.

«Эти малыши полетят к любому, кого пользователь признает врагом. Они будут запускаться автоматически, так что не имеет значения, насколько туповата Раф.»

«Ого, они такие классные. Куина тоже хочет немного! Не могу поверить, что это просто массовка!»

Излишне говорить, что Куина была очарована.

Они определенно казались фантастическими. Так сильно, что мне захотелось немного и для себя.

“Как я уже упоминала, я разработал эти прототипы для мастера, а не для Раф. И именно поэтому я даю ее ей в качестве дополнительной платы.”

«Ох. Значит ли это, что я тоже должна их получить?»

«Ммм. Однако по ряду причин вам придется подождать еще немного. Но перед этим я хочу, чтобы мы посетили [мою] комнату. Ты ведь не забыл о нашем обещании, мастер?»

“О. Извини, но я вроде как так и сделал.”

Качество минералов, которые можно было добыть из своей [шахты], зависело от силы властелина демонов.

Из-за [войны] против властелина демонов [свиньи] я получил огромное количество очков опыта в дополнение к эмоциям и DP. Но не только я стал сильнее, мои [монстры Завета] тоже стали сильнее. И поскольку властелины демонов становились сильнее, как и их [монстры Завета], я становился еще более могущественным.

Скорее всего, почти наверняка, я был единственным властелином демонов, у которого все три [монстра Завета] были монстрами ранга С. Учитывая это, мои силы как властелина демонов должны быть уже за пределами нормы.

С немного большим усилием, это не должно быть удивительно, чтобы найти металл, который превзошел даже орихалк в моей комнате. Сделать это небольшое усилие было тем, что я обещал с Ророно.

“Мне немного грустно сознавать, что мастер забыл об этом.…”

Ророно отвернулась, но я все равно заметила ее надутые щеки.

«Эй, мне правда очень жаль. Как насчет того, чтобы поехать завтра? Утром мы будем заняты переездом, но потом можем поехать, хорошо?»

“М-м-м, с удовольствием. На этот раз ты не должен забывать, ладно? ... кроме того, если мы найдем металл, который превосходит орихалк, я сделаю инструмент самозащиты мастера, используя его.”

Затем я погладил Ророно по голове.

Какой же я ужасный отец. Быть занятым-не оправдание, чтобы забыть обещание, которое я дал своим девочкам.

“Это замечательно, но Ророно-тян, ото-Сан, давайте не будем забывать о нашем разговоре об оружии Раф-Тян! Если эти ножи всего лишь массовка, то каким же будет ее собственное оружие?”

При этих словах Ророно вытащила из кармана предмет размером с кулак, похожий на ананас.

“Это что, граната?”

“Это не будет пистолет?”

“Ммм, она не может промахнуться с этим”

Ророно действительно не уверена в цели Раффаэля, не так ли?

"На самом деле, это тоже должно было быть защитным инструментом для мастера. Однако я сочла его неудачным и отложила в долгий ящик.”

Затем Ророно вытащила чеку и бросила гранату.

Примерно через две секунды она взорвалась.

Воздух содрогнулся от мощного взрыва.

«Эта граната имеет направленный взрыв. Это означает, что его фрагменты разлетятся только в одном направлении. Если осколки разбросаны в прямом направлении и в упор, то уклониться от всех осколков невозможно.»

“Но если речь идет только о прямых атаках, то дробовики подойдут ничуть не хуже, Ророно-тян! А если вы сделаете из него скорострельное ружье, то тем лучше”

“Но с такими тонкими руками, как у Раф, она не выдержит отдачи от дробовика и, таким образом, будет целиться еще хуже, чем сейчас. Более того, ее физическая сила не так высока, как у тебя, Куина. Взрыв гранаты нанесет больше урона, чем один выстрел из дробовика. Конечно, там будет функция, позволяющая ей заранее накапливать магическую силу, чтобы увеличить урон гранаты, но сейчас это не имеет значения.”

В словах Ророно был прекрасный смысл, но была одна вещь, которая меня интересовала.

“Ты что-то говорила о том, чтобы заставить осколки рассыпаться вперед... Раффаэль сможет делать это каждый раз?”

За то короткое время, что мы ее знаем, Раффаэль несколько раз спотыкалась. Я боялся, что она может взорваться.

“Ммм, я уже думала об этом. Эта граната будет реагировать на магическую силу владельца, регулируя свое положение. Теоретически, независимо от того, как граната брошена, она исправит себя перед взрывом.”

“Это будет применимо даже для Раффаэля?”

“ ... Я абсолютно уверена, что все будет хорошо. Я верю в ее удачу С+.”

Как будто ей не хватало уверенности в том, что она говорит, Ророно отвернулась, когда она ответила.

Если бы это сработало, как задумано, у Раффаэля было бы средство реагировать на врагов, которые были в состоянии сократить расстояние. Я хотел довериться опыту Ророно и удаче Раффаэля С+, но мое беспокойство по этому поводу еще не полностью исчезло, поэтому, возможно, было бы лучше провести тесты с некоторыми из них, которые уменьшили мощность.

“Я все еще думаю, что мы должны сделать некоторые тесты позже, но двигаясь дальше, следующая проблема будет заключаться в том, сможем ли мы подготовить большое количество этой гранаты, не так ли?”

“Мы все хороши и в этом отношении. Конструкция гранаты довольно проста и поэтому легко воспроизводима. Я могла бы делать их пачками примерно раз в месяц. Во всяком случае, я вижу, что создаю слишком много проблем. Но поскольку они просты в использовании, мы могли бы просто распределить излишки среди других.”

«Понятно. Тогда я оставлю это на ваше усмотрение. Только не забудь оставить несколько штук для меня.»

“Поняла.”

Так было определено снаряжение Рафаэль.

Я, например, с нетерпением ждал завершения прототипов.

А потом настал день переезда.

Девушки уже отнесли свои пожитки в комнату внизу, где находились решетки.

Мы уже давно живем в этом поместье, так что с тех пор, как мы переехали, наше имущество увеличилось.

Вещей у Куины было особенно много. Некоторые из ее мягких игрушек и одежды даже выглядывали из коробок.

В отличие от них, вещей у Ророно было очень мало. Но с другой стороны, вполне возможно, что многие важные вещи находились в ее мастерской.

"Пора двигаться ♪”

“Я с нетерпением жду, чтобы получить большую комнату”

“Я так благодарна тебе, Ророно-тян, что ты выслушала все наши требования относительно нашего нового дома. Будешь нашей повседневной жизни, чтобы быть еще красивее.”

“Адррес гаугауу!”

Мои три девочки и их питомец были в хорошем настроении.

Что касается моих личных вещей, то они уже были упакованы. Однако я доверил упаковку мифологическим лисицам, служанкам.

Наш новый дом должен был находиться в [восстановительной] комнате, но это поместье все еще будет известно как дом лорда Авалона. Здесь по-прежнему будут принимать гостей, а также бумажные изделия.

Теперь, переходя туда и обратно между нашим новым домом в [восстановительной] комнате и этим поместьем в городе, было бы довольно утомительно без перевода, поэтому я решил сделать так, чтобы воющие Бездны всегда были размещены в любом месте.

Конечно, я мог переместиться куда угодно в своей темнице самостоятельно, используя свои силы властелина демонов, но Куина и другие не могли.

«Ладно, пойдем в наш новый дом, ладно?»

“Ура!"”

“МММ”

«Пошли.»

«Гаууу!»

И вот, воющие Бездны в режиме ожидания начали транспортировать нас.

Сразу после того, как передача закончилась, все мы вышли на улицу.

Мы сразу же заметили великолепно возвышающуюся пересаженную золотую яблоню. Его освежающая золотая Ци обволакивала мое тело и заставляла чувствовать себя комфортно.

Недалеко от дерева стоял наш новый дом. Даже издалека здание выглядело великолепно и величественно.

И это действительно было великолепно и величественно. Ророно и Аура сделали все возможное, чтобы защитить дом от физических и магических атак. Если по какой-то причине искатель приключений проделал весь путь сюда, нам все равно следует провести оборонительный бой.

Кстати, комната [восстановления] была самой последней комнатой подземелья перед моей хрустальной комнатой. Другими словами, этот дом был нашей последней линией обороны. Итак, создание этого дома, способного защищаться от угроз, было не просто фантазией.

Кроме того, поскольку Ророно принимала и включала запросы от всех, комфорт жизни в новом доме должен быть намного выше того, что мы имели раньше.

Все это было так волнующе.

Но пока достаточно веселья. После перемещения нескольких коробок внутрь, я должен отправиться в [шахту] с Ророно. Возможно, это уже давно назрело, но это еще одна причина, по которой я должен выполнять свою роль отца.

Если мы найдем металл, превосходящий даже орихалк, Авалон станет еще сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/828/1081848

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин как же всё таки не удобно когда переводят и критерии редкости и качества из РПГ системы. Пожалуйста оставляйте её не переведённой а именно: S, A, B, C, D, E, F. Иначе S и С встают на одном уровне а это всё равно что сравнивать вес Слона и вес Тигра. Или же сверх мощный компьютер и сотовый телефон
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь