Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 8

Король Демонов.

Глава 10-8 – Силы падшего ангела.

Я использовал медаль [отчаяния], мою медаль [творения] и имитацию медали [планеты], чтобы создать нового монстра.

Я хотел, чтобы это был падший ангел.

Падшие ангелы были крайне редкими монстрами. Их статистика, а также их навыки были превосходны и имели большое практическое применение.

К счастью, это было правдой для падшего ангела Рафаэлло, нового монстра, которого я только что создал. Но с ней была только одна проблема: она была немного неуклюжей... э-э, физически несогласованной.

Мы отправились в [багровую пещеру], чтобы поднять ее уровень.

Горячая магма повсюду освещала темную пещеру, по которой мы шли.

Повышение ее уровня было жизненно необходимо. Она могла быть монстром ранга С, но учитывая, что она все еще была на уровне 1, она не была особенно сильной.

“Не уходи слишком далеко от Куины!”

«Поняла, Мастер Куина!»

Куина вела путь, за ее спиной были Рафаэлло и И. одним из защитников нашей спиной был Rorono.

Куина была здесь, чтобы тренировать Рафаэлло, одновременно выполняя свой долг охранять меня. Тем временем пришел Ророно, чтобы понять, какое оружие лучше всего подойдет Рафаэлло.

Я воспользовался этой возможностью, чтобы еще раз взглянуть на состояние Рафаэлло.

Раса: Падший Ангел Рафаэлло

Имя: Безымянная

Уровень: 1

Статистика:

Физическая Сила: Д

Выносливость: Д

Ловкость: Д

Магия: С+

Удачи: З+

Специальное Предложение: С++

Навыки:

Нимб Серафима: сила ангела высшего ранга. Враги святого типа, чей ранг ниже, чем у Серафимов, будут страдать от снижения на 1 ранг всех своих характеристик. Более того, этот навык удваивает урон, наносимый врагам, которые были атрибутом тьмы и смерти.

Темная светлая магия: обеспечивает толчок (очень большой) к магии. Позволяет использовать темные светлые магические заклинания, которые были заклинаниями, которые имели как святой, так и темный атрибут. При расчете урона, наносимого цели, будет учитываться то, что между сопротивлением света цели и сопротивлением тьме имеет меньшее значение.

Чернокрылый Ангел: благодаря божественной защите, дарованной темным светом, выносливость и магическое сопротивление увеличиваются на один ранг. При полете ловкость повышается на один ранг.

Святилище темного света: проливается дождь из потока темного света, чтобы построить святилище. Имея в центре пользователя навыка, это святилище может иметь радиус от 20 до 200 метров. Чем уже святилище, тем больше эффект. Все в пределах святилища будет окутано и затронуто его последствиями.

Падение с небес: при условии, что пользователь навыка теряет свои атрибуты, связанные с ангелом, а также способности к навыкам, связанным со светом и магией, пользователь навыка должен стать крутым в еще большей темноте, иметь все свои характеристики, увеличенные на 2 ранга, и получить специальные способности. При третьем использовании этого навыка падение во тьму будет полным и необратимым.

Ее статистика была экстремальной во многих отношениях.

Статистика, которая могла бы быть более важной в ближних боях-физическая сила, выносливость и ловкость—была на уровне Д. В обмен на это, однако, статистика, которая могла считаться важной в магических битвах—волшебных и специальных, а также, возможно, удачи—была по крайней мере С+.

Но более достойными внимания, чем ее статистика, были ее навыки.

Учитывая, что нимб Серафима был эффективен против монстров святого атрибута, а также монстров атрибута тьмы, это было чрезвычайно выгодно. Серафимы были самым высоким рангом в иерархии ангелов, поэтому должно было быть только несколько монстров святого атрибута, которые не были бы подвержены ореолу Серафима.

Магия темного света тоже была мощной.

Было очень мало монстров, которые могли противостоять как свету, так и тьме. Почти всегда случалось так, что если монстр оказывал сопротивление одному, то он был слаб к другому.

Чернокрылый Ангел поднял ее характеристики и требовал только легко выполнимых условий. Как бы здорово ни звучало увеличение некоторых ее характеристик на ранг, хотя на самом деле это только повысило эти характеристики до C. Тем не менее, этого может быть более чем достаточно.

Все ее навыки до сих пор можно было похвалить, но оставшиеся два были довольно трудны в использовании.

Я понятия не имел, как ее святилище темного света повлияет на тех, кто попал в него.

Во—первых, почему она - чьи характеристики для ближнего боя были довольно низкими—поставила себя в такое невыгодное положение, когда она была не только рядом со своими врагами, но и заключена с ними? Даже если бы святилище можно было сделать радиусом до 200 метров, вопрос все равно стоит.

И потом, у нее был самый проблемный навык из всех: падение с небес.

«Рафаэлло, послушай, ни в коем случае не используй "падение с небес", ладно?»

«Поняла! Я не буду им пользоваться»

Если я не скажу ей об этом, такой сценарий будет более чем вероятен.:

«Рафаэлло, используй "падение с небес"!»

«Да, прямо сейчас! [С небес]!»

Да, сценарий, в котором она с радостью использовала бы его.

Падение с небес, по крайней мере на первый взгляд, казалось очень мощным навыком. Его эффект увеличения всех ее характеристик на 2 ранга был больше, чем то, что предлагал [Берсерк]. Однако навыки, которые требовали связанных с ангелом атрибутов, таких как святой, стали бы непригодными. В случае с Рафаэлло она потеряет доступ к нимбу Серафима, магии темного света и Чернокрылому Ангелу. Святилище темного света тоже может стать недоступным.

Честно говоря, я думал, что оно того не стоит. Моя интуиция подсказывала мне, что его истинная ценность проявится после третьего использования, но, очевидно, я не собирался рисковать.

«Мастер Куина, это будет моя первая охота, и, честно говоря, я очень нервничаю.»

«Это естественно чувствовать себя так в первый раз! Просто наблюдай за своим учителем и учись!»

«Да, Госпожа Куина!»

Несмотря на то, что она беспокойно озиралась по сторонам, глаза Рафаэлло были полны уважения всякий раз, когда она смотрела на Куину.

Вскоре после этого Куина навострила уши-такая у нее была реакция, когда она обнаружила врага.

«Рафф-тян, посмотри туда.»

«Т-так это мой первый враг?»

Примерно в ста метрах в том направлении, куда указывал Куина, была красная ящерица. Если быть более точным, это была Саламандра, монстр ранга Д.

Это не заняло много времени, прежде чем она тоже заметила нас и выдохнула немного пламени, чтобы угрожать нам.

«А пока попробуй выстрелить из своей штурмовой винтовки, Рафф-тян. С этого расстояния вы должны быть в состоянии победить его.»

«А вот и я!»

В качестве ее текущего оружия использовался EDAR-04 Laevateinn.

В отличие от противотанковой винтовки Ауры, которую могла использовать только она, Ророно спроектировала и сделала эту штурмовую винтовку так, чтобы любой, имеющий достаточную подготовку, мог использовать ее максимальный потенциал. Это было настолько простое в использовании и высокоэффективное оружие, что оно было оружием выбора многих моих монстров, особенно разведывательного корпуса.

Чтобы увеличить скорость попадания Рафаэлло, мы научили ее стрелять тремя очередями.

К сожалению, все ее выстрелы прошли мимо цели.

Ророно была сильно озадачена этим.

Неважно, насколько легкомысленной была Рафаэлло, на таком расстоянии она не должна была промахнуться. Что еще хуже, "саламандра" не совершала никаких маневров уклонения и фактически шла прямо вперед.

“Ээээээ? Почему я не попала?”

А потом в ее магазине не осталось патронов.

Она попыталась достать из сумки еще один магазин и заменить пустой, но вместо этого уронила сумку.

« Рафф-тян, нет времени ее поднимать. Используй свою магию! Может быть, ты сможешь заставить его ударить что-нибудь!»

“Д-да, мастер Куина! [Взрыв Темного Света]!”

Она подняла руку в сторону саламандры. Затем я почувствовал ошеломляющую магию, которая была невероятна для монстра 1-го уровня.

В следующее мгновение темный свет вырвался из ее поднятой руки и уничтожил все, что было у саламандры от шеи и выше.

Такая скорость и прямая траектория. Значит, это магия темного света.

Как и следовало ожидать от термина "темный свет", темный свет, который она испускала, двигался по прямой линии со скоростью света. Это означало, что пока цель находится на линии огня, уклонение невозможно.

Куина и Ророно были весьма удивлены.

Изначально, я имею в виду без использования оружия, монстру 1 уровня, даже С ранга 1, было трудно нанести смертельный удар монстру Д ранга. И все же Рафаэлло легко обезглавила одного. По правде говоря, магический показатель С + и повышение характеристик от ее различных навыков не было поводом для шуток.

Это тогда заставило меня представить, насколько мощной может быть ее магия темного света, как только она достигнет своего максимального уровня. Такая мысль заставила меня содрогнуться.

... Я имею в виду, мгновенное убийство, которого нельзя избежать! Кроме монстров, таких как Аура, которые могли атаковать с такого расстояния, или монстров, таких как Куина, которые были невосприимчивы к магии, большинство монстров умрут без боя.

«Поразительно! Это меня удивило, Рафф-тян»

«...с такой мощью оружие не понадобится. Что за абсурдная сила»

“Да, да, именно так, Ророно-тян. Рафф-тян, знаешь, Куина уже начала думать, что ты безнадежна, но ты изменила мое мнение!”

«Вообще-то, Мастер Куина…»

“Что случилось?”

«Эта магия только что, она фактически использовала всю мою магическую силу. Мы можем немного отдохнуть?»

«Значит, ты все-таки безнадежна.…»

Учитывая, что она истощила себя в одной атаке, казалось, что топливная эффективность ее атаки была не очень велика, если не сказать больше.

Ну, как только она наберет несколько уровней, ее общая магическая сила также должна увеличиться. Более того, она надеялась, что со временем научится лучше владеть вещами.

Дав Рафаэлло зелье, приготовленное из золотых яблок, чтобы улучшить скорость восстановления ее магической силы, и дав ей немного отдохнуть, мы продолжили нашу охоту.

Чтобы хоть как-то компенсировать слабость магии темного света Рафаэлло, Куина и Ророно попытались научить ее обращаться с оружием.

К сожалению, никаких улучшений не было.

Если бы кто-то использовал оружие, они все еще могли бы иметь огневую мощь, когда они исчерпали свои запасы магической силы. Более того, они могли бы сражаться даже с врагами, которые были устойчивы или невосприимчивы к магии.

«Скажи, Ророно, ты можешь сделать ружье, которым мог бы пользоваться кто угодно и пули которого всегда попадали бы во врага?»

«Я не могу, но даже если бы и могла, то пришлось бы пожертвовать некоторыми особенностями, чтобы пистолет в конце концов ничего не стоил.»

«Ох. Слишком плохо…»

«Мастер Куина, мастер Ророно, мне так жаль!»

Вот уже некоторое время Рафаэлло постоянно извинялась и склоняла голову. Ей было жаль, что она не стала лучше, несмотря на то, что ее учили терпеливо и доброжелательно.

Обе охотно прощали ее каждый раз. Она не была плохим ребенком, просто неуклюжим.

Да, кстати, до этого момента она падала семь раз. В двух из этих случаев ее трусы оказались обнаженными.

«Рафф, ты не должна извиняться... я обещаю тебе, клянусь своей гордостью лучшего в мире кузнеца, я сделаю оружие, которое даже ты сможешь использовать.»

Ророно была странно возбуждена.

«Хммм, мастер Куина, мастер Ророно, мой уровень повысился, как и вся моя магическая сила. Из-за этого я хочу сделать что-то, что пополнит мои запасы магической силы. Можем ли мы сделать это в следующий раз?»

“Ты можешь сделать что-то подобное!?”

“Если я воспользуюсь своим святилищем темного света, то да.”

О, ее святилище обладает такой силой? Насколько полезно. Может быть этого достаточно чтобы компенсировать плохую топливную экономичность ее магию темного света…

“Итак, не могли бы вы отойти от меня, когда появится следующий монстр? Я хочу избежать случайного убийства.”

«Убийства? Это же абсурд! Посмотрим, как ты попробуешь!»

Похоже, это предложение задело гордость Куины.

Она очень гордилась своей силой, поэтому, если монстр низкого уровня говорит, что они могут случайно убить ее, она не могла молчать об этом.

“Н-но это действительно опасно, ты же знаешь.”

“Все в порядке! Куина может защитить себя!”

« Куина, ты же знаешь, что не должна делать напрасно опасных вещей.»

«Господи, ото-Сан, неужели ты не веришь в Куину?»

Казалось, что она уже приняла решение и поэтому больше не будет слушать предупреждений.

Но что же мне делать?

Куина действительно была способна выдержать многое.

Более того, я боялся оставить Рафаэлло в святилище только с одним враждебным монстром. Вдобавок к тому, что защита Рафаэлло была тонкой, как бумага, она была неуклюжей и имела плохие рефлексы.

Я мог бы дать Куине прямую команду держаться подальше, и у нее не было бы выбора, кроме как повиноваться ему, но, возможно, доверить ей кое-что - лучший выбор.

“…Очень хорошо. Куина, по-прежнему охраняет "Рафаэлло".”

«Понятно!»

Теперь мы были в районе, где извергалась магма.

В луже магмы в земле были змеи с чешуйками лавы. Этих монстров метко называли лавовыми змеями.

Когда Рафаэлло приблизилась к озеру магмы, пять лавовых змей ранга С тоже приблизились к ней.

Затем она приготовилась запустить свое святилище, заставив свою магическую силу вспыхнуть и образовав огромный магический массив под ногами....это только мне кажется или что-то странное с этой сценой?

Рафаэлло за то короткое время, что я ее знал, была очень робкой.

И все же, теперь, когда она столкнулась с несколькими могущественными монстрами ранга С, не было и следа страха или беспокойства. Во всяком случае, она слабо улыбалась. Она смотрит свысока на своих врагов!

Воздух вокруг нее совершенно изменился. Это заставило меня задуматься, есть ли у ее святилища какие-то черты, которые меняют личность.

Во всяком случае, лавовые змеи начали набрасываться на нее.

Чтобы ненавязчиво поддержать Рафаэлло, Куина приготовила дробовик, настроившись стрелять только в случае крайней необходимости.

В следующее мгновение, однако, темный свет заполнил все вокруг и приглушил все звуки.

Когда я уже не был ослеплен светом, я увидел перед собой темную полусферу. Но я совершенно не видел, что происходит внутри.

“Это ее святилище? И это то, что подразумевается под описанием всего, что ее окружает?”

«Какая зловещая сила. Мой инстинкт кричит об опасности. Одного взгляда на него достаточно, чтобы мне стало плохо. Меня могут даже убить, если я попытаюсь войти внутрь.»

Ророно дрожала, что было для нее редкостью.

Только что происходит внутри?

Прошло две минуты, и купол начал разрушаться.

Сцена, развернувшаяся передо мной, удивила меня.

Меня удивило не то, что пять лавовых змей лежали на Земле—этого следовало ожидать,—а то, как они умерли. Свет в их великолепной лавовой чешуе теперь исчез, и они выглядели так, словно были просто покрыты грязью. Их тела тоже высохли, превратившись в сплошную кожу и кости.

Менее чем через минуту они умерли один за другим и начали превращаться в синие частицы.

В центре всего этого находился Рафаэлло. Она парила в небе, расправив крылья так широко, как только могла.

Судя по выражению ее лица, она была полна жизненных сил и, возможно, даже в экстазе.

«Ах, это было ооочень вкусно»

Рафаэлло так и сказала, а потом облизнула губы. По какой-то причине это ее действие было совершенно захватывающим.

Но когда я посмотрел на нее снизу, то удивился еще больше, чем раньше.

«Куина!»

“О-ото-Сан, Я ... я, в порядке…”

Куина рухнул на землю.

Она сильно вспотела, ее дыхание было неровным, и она была слишком слаба, чтобы делать что-то еще.

“Я же говорил вам, что это опасно, мастер Куина. Мое святилище съест тебя, будь ты другом или врагом. Но твоя жизненная сила действительно была восхитительна... она такая сочная, такая сладкая и такая мягкая, хааа, совершенно не похожая на ту маленькую картошку фри. О, как я хочу попробовать ее снова.”

Рафаэлло спустилась и прошептала это Куине на ухо.

Похоже, она все еще находится в своей другой личности, вызванной ее мастерством. Несмотря на это, из того, что я видел до сих пор, я думаю, что у меня достаточно понимания ее темного святилища.

«Это удивило Куину. Ваше святилище темного света высосало жизненную силу и магическую силу каждого внутри и сделало его вашим. Мы становились слабее, но ты просто становилась сильнее... это было так, будто ты непобедима.»

Ее способность поглощала силу врагов и превращала ее в собственную пищу. Даже если бы у врага было достаточно сил, чтобы каким-то образом разрушить святилище, она могла бы просто вырвать эту силу, прежде чем будет причинен какой-либо вред, и использовать ее вместо этого, чтобы усилить свое святилище еще больше.

Но, пожалуй, самым страшным во всем этом было то, что она была способна оставить даже Куину в изодранном состоянии всего за две минуты. Куина была невосприимчива к магии, и все же это работало против нее. Другими словами, сопротивление не имело значения для этого навыка.

Без сомнения, это была ужасающая способность. Что касается того, как бороться с ним, то он должен был либо оставаться вне досягаемости, либо убить Рафаэлло как можно быстрее.

“Думаю, теперь я понимаю твои способности. ... и все же воздержитесь от его использования, когда поблизости есть союзники, хорошо?”

Мне хотелось отругать ее, но я знал, что это не ее вина. Куина настояла на том, чтобы проверить ее, и я позволил ей. Обвинять Рафаэлло было бы жалко с моей стороны.

Хотя предостеречь ее, чтобы она не позволила такому случиться снова, было просто прекрасно.

«Понятно! Кроме того, я полностью восстановилась, Ваше Величество. Давай поохотимся на следующего монстра. О, но мастер Куина все еще устала, не так ли?»

«Кто, я? Я в порядке. Это ерунда.»

Куина могла притворяться сколько угодно, но я видел, что ей все еще больно.

«Ророно, побудь немного на страже. Куина, иди выпей немного зелий и отдохни. А я тем временем понесу тебя.»

“Ага, поняла.”

Куина хотела было возразить, но когда я понес ее, как принцессу, она замолчала. Она перестала блефовать, прижалась ко мне и стала веселой.

Я знал, что Куине нравится, когда ее вот так несут, и воспользовался этим, чтобы обмануть ее. К счастью, это сработало достаточно хорошо.

«Тогда я буду под вашим присмотром, мастер Ророно. ...ты знаешь»

«Ммм. Я буду наблюдать за вашим боевым стилем с близкого расстояния. Если что-то пойдет не так, я приду и помогу. Скажи мне, когда ты захочешь воспользоваться своим святилищем темного света. В отличие от Куины, я выйду за пределы досягаемости.»

«Да, Мастер Ророно!»

Итак, первая охота Рафаэлло закончилась относительно мирно.

Для первой охоты ее уровень немного повысился.

Более того, я стал лучше понимать ее способности.

Она обладала опасной способностью, но не было никаких сомнений, что она была мощной.

Позже я посоветуюсь с Дюком, как лучше всего ее использовать. если мы все сделаем правильно, Авалон получит еще один козырь.

TL Примечания: падение Люцифера и Рафаэлло с небес имеет один и тот же кандзи, но у Рафаэлло есть Фуригана, говорящая “падение вниз”. Я решил просто сделать его таким же.

http://tl.rulate.ru/book/828/1081846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь