Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 1

Король Демонов.

Глава 10-1 – О властелине демонов [отчаяние].

Моя первая встреча с властелином демонов Белиал [отчаяние] закончилась.

На первый взгляд он казался дружелюбным и не эгоистичным.

Он произвел хорошее первое впечатление, но этого было далеко не достаточно, чтобы убедить меня заключать с ним союз. Мне нужно было больше информации о нем, чтобы сделать этот звонок.

К счастью, я знал способ получить такие знания за короткое время: спросить Марчо. Она знала о большинстве властелинов демонов, так что, надеюсь, Белиал был среди них.

Итак, я направлялся в ее подземелье.

Мы уже установили систему перемещения в ее подземелье, так что я мог посещать ее без особых хлопот, когда у меня было достаточно времени.

«Спасибо, воющие бездны”

«Гау!»

Поблагодарив его, я оставил воющего бездны, который перенес меня в [хранилище].

Сегодня я не взял с собой Куину, которая была моим охранником. Аура попросила ее о помощи в том, что касается пересадки золотой яблони в комнату подземелья [восстановления]. Я согласился на это, видя, что мне не нужна охрана, когда я просто иду в подземелье [зверя], которое теперь было по существу приложением к моей собственной темнице.

«Боже мой, Процел, мы были вместе до утра, а ты уже здесь. Ты уже скучала по мне? Что мне с тобой делать, безнадежное дитя?»

Марчо бросилась ко мне и обняла так, что я уткнулась лицом ей в грудь.

Это было мягкое, теплое и невероятно прекрасное чувство, но оно также душило меня.

“Вот, вот, вот груди, которых тебе не хватало. Пойдем в спальню, где я смогу показать тебе всю ту любовь, о которой ты мечтал.”

Услышав эти слова, моя гордость была уязвлена. Поэтому я насильно отделился от нее.

«...Марчо, я уже просил тебя, пожалуйста, перестань обращаться со мной как с ребенком. Погоди, а сейчас ты обращаешься со мной еще хуже? Ты обращаешься со мной как с ребенком?»

«А? Я что? Извиняюсь. Ты просто запускаешь эти мои материнские инстинкты, я думаю.»

Марчо так и сказал, а потом рассмеялась, почти поддразнивая.

Как всегда, я был ей не ровня. Как любовники, я хотел, чтобы мы были на равных, но такие вещи давались нелегко, особенно для нее, которая была на ступеньку или даже на две выше меня.

Конечно, я хотел что-то с этим сделать.

«В любом случае, я пришел сюда не за этим. То есть, я не говорю, что не хочу этого, просто у меня есть другая причина прийти сюда.»

«Хм, ты такой холодный. Но ладно, в конце концов, не так уж часто ты просишь меня о помощи. Итак, давай послушаем.»

Затем Марчо села на трон и скрестила ноги.

Это ее вполне устраивало.

Глядя на нее так, я снова осознал, насколько важен трон для властелина демонов. Я собирался сделать его для себя, но так как не было возможности использовать его, я закончил тем, что отложил задачу на неопределенное время.

Если бы я стоял рядом с Марчо как равный, даже если бы это было только внешне, я знал, что мне нужно приобрести и овладеть таким величием. И поэтому я пообещал себе построить собственный трон как можно скорее.

«Появился властелин демонов, который сказал, что хочет заключить со мной союз. Я говорил с ним, но до сих пор не могу решить, так это или нет. Итак, я пришел сюда в надежде, что вы сможете рассказать мне кое-что о нем.»

«Ох. Это хорошая новость, не так ли? Он родился в том же году, что и ты?»

«Нет, он сказал, что ему около ста лет. Тот, о ком я говорю, - это властелин демонов Белиал [отчаяние]. Когда мы разговаривали, у меня сложилось впечатление, что он был веселым и дружелюбным человеком. Он сказал, что хочет заключить со мной союз потому, что восхищается мной.»

Словно размышляя о чем-то, Марчо положила руку на подбородок.

«Знаменитость интересуется другой знаменитостью, а?»

«Знаменитость?»

Властелин демонов Белиал [отчаяние] не производил впечатления знаменитости.

И все же это было неудивительно.

В конце концов, он был обладателем медали ранга А. Десять властелинов демонов рождались раз в десять лет. Были исключения, такие как поколение Марчо, где их было 4,но обычно только один из этих десяти имел медаль ранга А. Дело было в том, что просто иметь медаль ранга А было достаточно, чтобы быть особенным.

“Да, он был знаменитостью. Он был потрясающим. Вообще-то, он был похож на тебя. Всего за несколько лет он быстро отличился. Тогда все думали, что к тому времени, когда ему исполнится сто лет, он станет самым сильным властелином демонов. Хотя некоторые боялись такой возможности больше, чем ожидали.”

«Да, другие хотели бы сокрушить молодого лорда демонов с сильными способностями, пока они еще могут. Пресечь проблему в зародыше, как говорится. Значит, как и я сейчас, он тоже столкнулся с альянсом, созданным, чтобы противостоять ему?»

“Да. Независимо от эпохи, люди и властелины демонов всегда будут делать то же самое. В его случае группа лордов демонов среднего уровня объединилась и попыталась уничтожить его.”

У нас с ним была странная общая черта. Он понимал, через что мне пришлось пройти. Хотя мне интересно, что он чувствует по этому поводу?

“А что случилось потом? Ну, он все еще жив, так что я думаю, все закончилось достаточно хорошо.”

Мое мнение о нем улучшилось.

Властелин демонов, который выжил в ситуации, с которой я сейчас столкнулся, наверняка должен быть сильным.

«Да, все те, кто пришел за ним, потерпели поражение. Но я не могу сказать, что он победил. И потом, дело в том, что он не стал самым сильным властелином демонов к тому времени, когда ему исполнилось сто лет, как все ожидали.»

Ему уже перевалило за сотню, но честь считаться сильнейшим властелином демонов все еще принадлежала [зверю], [дракону] и [времени].

“ ... с ним случилась какая-то трагедия?”

«Ну, во-первых, давайте разберемся, почему я не могу сказать, что он победил. Было много тех, кто пытался раздавить его. Но каким-то образом эти властелины демонов были убиты или сошли с ума один за другим. Как бы ни было велико [отчаяние], он просто не мог этого сделать. Он из тех лордов демонов, которые упрямо отказываются сражаться грязно, так что это можно с уверенностью исключить, хотя я не думаю, что это имело бы большое значение. Как же тогда он выжил? Я не могу этого доказать, но я уверена, что это потому, что кто-то помог ему. Отсюда все то, что я не могу сказать, что он выиграл. После всей этой сделки он отошел от центра внимания, но начал накапливать военный потенциал и укреплять свою оборону до одержимой степени.»

Вот мое предположение: в какой-то момент [отчаяние] осознал, что он не может победить враждебный ему альянс, но он также не хотел сдаваться и просто принять смерть, поэтому у него не было выбора, кроме как положиться на этого другого властелина демонов.

Что бы ни требовалось от него взамен, это не могло быть незначительным.

Может ли отказ от его стремления быть самым сильным быть ценой, которую от него требуют? Или он перестал преследовать их, потому что был травмирован всем этим испытанием?

“Понимаю, но, услышав это, я нахожу еще более странным, что он предложил мне союз. Я имею в виду, по крайней мере, его гордость как бывшего кандидата на звание самого сильного властелина демонов должна заставить его колебаться, верно?”

“Ты так думаешь? Ну, я понимаю, что ты имеешь в виду, но в этом отношении, возможно, он просто видит в тебе свое прежнее "я". Он был вынужден полагаться на кого-то другого, но вот вы все еще сражаетесь. Вы даже выиграли у властелина демонов, у которого есть медаль ранга А. Думаю, нет ничего удивительного в том, что он восхищается тобой за это.”

Это был другой взгляд на вещи.

Мы только что нашли правдоподобный мотив для Белиала.

“А как насчет его способности [отчаяние], ты что-нибудь об этом знаешь?”

«Я знаю. Я же говорила, он был знаменит. Послушай, его способность [отчаяние] такова:…»

Марчо рассказала мне о его способностях.

Теперь я понимаю, как ему удавалось привлекать к себе не меньше внимания, чем мне сейчас. Иметь его в качестве союзника было бы действительно обнадеживающим.

... и иметь его в качестве врага было бы серьезной занозой в заднице. Он, вероятно, сильнее всех, с кем я когда-либо сражался. Один на один с ним может быть рискованно.

После этого мы с Марчо о многом поговорили... потом одно привело к другому, и мы оказались в постели.

Моя встреча с Марчо заняла больше времени, чем я ожидал, но я был рад, что смог узнать больше о [отчаяние].

Теперь я планировал назначить ему еще одну встречу в ближайшем будущем.

Затем я собирался перезвонить Руэ, которая уже уехала в одну из наших церквей за городом. У нее был превосходный талант читать чужие эмоции до такой степени, что она могла сказать, когда кто-то лжет. Надеюсь, она снова сможет видеть сквозь слова [отчаяние].

Но перед этим мне пришлось вернуться на Авалон через пересадку.

Вся моя дневная работа была уже закончена, поэтому, когда я прибуду в Авалон, я отправлюсь в дом герцога и вручу ему награду. Это будет первый раз, когда я буду в доме семьи Дюка, поэтому я был немного взволнован. Мне также было любопытно, как живут монстры.

Во всяком случае, чтобы должным образом поздравить его с тем, что он стал настоящим [императором драконов], я приготовил ему великолепный подарок. Конечно, Дюку это понравится.

http://tl.rulate.ru/book/828/1076140

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь