Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 2

Король Демонов.

Глава 10-2 – Ужин с герцогом.

Я смог получить информацию о властелине демонов [отчаяние] через Марчо. Благодаря полученной информации я теперь знал, что если он станет моим союзником, то я могу ожидать великих свершений даже во времена [войны].

Вернувшись в свое поместье и закончив с дополнительными и неожиданными документами, я взял пакет и вышел на улицу. Наконец-то я вышел из игры.

Следующим пунктом назначения был дом Дюка. По словам мифологической лисы, которую я послал раньше, чтобы уведомить герцога, он с радостью согласился на мой визит.

«Ну, я надеюсь, что он тоже будет рад этому.»

Монстрам, работающим в городе, предоставили жилье. Были некоторые монстры, которые предпочитали жить за пределами города-например, в комнате [лес] или на [кладбище]—но большинство из них жили в городе.

Что же касается Дюка, то ему, по-видимому, было удобнее жить в центре города. Его дом был хорошо построен и к тому же немного больше по сравнению с соседними домами.

Я знал, что гномы-кузнецы постоянно перестраивают свои дома, чтобы сделать их более удобными для жизни, но жена герцога - гнома-кузнеца могла бы поднять это на новый уровень. Это был настоящий труд любви.

“Привет, это я, Процел”

Я постучал в дверь и сказал.

Сразу же после этого я услышал серию шагов.

“Добро пожаловать, Процел -сама. Мой муж еще не вернулся, но, пожалуйста, заходите.”

Жена герцога, карлица-кузнец, приветствовала меня.

Когда я вошла в их дом, то почувствовала нежный и приятный запах.

Я пошел дальше, пока не добрался до гостиной. Мебель, вероятно, была подобрана в соответствии со вкусами герцога. Более того, мебель и другие вещи в комнате хорошо сочетались друг с другом, имея тот же успокаивающий оттенок.

Через несколько минут Гном-кузнец принес зеленый чай. Импорт с другого континента начался недавно, и этот зеленый чай был одним из импортируемых продуктов. Он стал настолько популярным, что уже стал одним из фирменных продуктов Авалон. Более чем несколько человек даже проделали бы весь этот путь сюда только для того, чтобы купить немного.

«Хм, какой хороший чай.»

«Я рад, что тебе понравилось. Моему мужу они так понравились, что он купил их целую кучу.»

Ух ты, когда она так говорит, они действительно похожи на одну счастливую семью.

А потом я услышала, как открылась дверь.

Гном-кузнец поспешно поклонилась мне, чтобы извиниться, и направилась к двери.

“Я дома, Сью.”

«Добро пожаловать домой, герцог-сама.»

Мне удалось подслушать их разговор.

“Процел-сама уже приехали?”

“Так и есть. Я провела его в гостиную.”

«Понятно... в общем, вот тебе маленький подарок. Мне удалось достать твое любимое пирожное с кремом из пекарни Арнольда. К счастью, у них еще оставалось немного, когда я зашел. Не могли бы вы поместить их в нашу холодильную камеру? Давай позже съедим его на десерт.»

«Ты помнишь, что это одно из моих любимых блюд? О, герцог-сама, я так счастлива!»

«В последнее время я был так занят, что не мог проводить время с семьей. Позвольте мне хотя бы это сделать.»

Дюк действительно был потрясающим.

Не только как подчиненный, но и как муж.

После обмена репликами парочка направилась в гостиную.

«Милорд, благодарю вас за визит.»

«Нет, спасибо, что приняли меня. Кроме того, прости, что не смог поговорить с тобой во время вечеринки.»

В тот вечер мне хотелось провести какое-то время с Дюком, но встреча с Марчо оказалась слишком увлекательной. Настолько, что к тому времени, как я вспомнил, вечеринка уже закончилась.

“Не за что извиняться, милорд. Ты просто воспользовался возможностью поучиться у такого великого властелина демонов. Я думаю, это вполне естественно, что ты отдал этому приоритет. Во всяком случае, я очень рад, что вы здесь.”

Дюк был действительно способным парнем, на которого я мог положиться в любое время.

«Герцог, вы не только снова защитили Авалон, но и увеличили наш военный потенциал. От всего сердца благодарю вас.»

“Ваши слова очень много значат для меня, милорд.”

“Я также хочу поздравить тебя с тем, что ты стал настоящим [императором драконов]. Это немного поздно, но вот маленький подарок, чтобы отпраздновать это событие.”

Я дал ему большую шкатулку, которая почти не помещалась у меня под мышкой.

«О-о-о... какой чудесный запах. Это ведь алкоголь, не так ли? Первоклассный алкоголь, если уж на то пошло. С тех пор как я обрел плоть и стал способен есть и пить, я особенно люблю алкоголь. Большое вам спасибо за это, милорд.»

Дюк был увлечен лишь несколькими вещами, но с тех пор, как он стал драконом, алкоголь быстро стал одной из его самых любимых вещей. Помня об этом, я приготовил для него самые лучшие бутылки.

«Да, я попросил Конанну собрать лучшие бутылки двенадцати видов спирта со всего мира. Я сказал ему, чтобы он готовил только те, которые подходят для представления правителям великих наций.»

Каждая бутылка стоила невообразимую сумму, но пока это было для Дюка, все это стоило того.

В тот день, когда я заказал эту посылку, мы со Столасом решили провести испытание Дракона. Да, с самого начала я был полностью уверен, что Дюк добьется успеха.

Учитывая, что этой посылки прямо сейчас не было бы здесь, если бы я заказал ее после суда, казалось, что Дюк понял мою веру в него, и я ничего не сказал.

«Искренне благодарю вас за такую заботу, милорд. Теперь я клянусь вам больше, чем когда-либо.»

Дюк встал с того места, где сидел, а затем опустился на колени.

«Встаньте, пожалуйста. Предполагается, что это будет праздник. За то, что я такой превосходный подчиненный, это самое меньшее, что я могу дать. Во всяком случае, потому что любой, у кого достаточно денег и связей, может дать вам то же самое, это ничто. Собственно, именно поэтому я и пришел сюда сегодня: выслушать любую вашу просьбу, желательно такую, которую могу дать только я.»

“Ты и так уже дал мне столько с этими бутылками, что я просто не могу.–”

“Ну, а как насчет этого? Эти бутылки - мой поздравительный подарок тебе за то, что ты стал настоящим [императором драконов]. Но я все еще не сделал тебе настоящего свадебного подарка, чтобы отпраздновать рождение твоего ребенка, верно? Как твой начальник, я не могу допустить, чтобы так было и дальше.”

Услышав это, Дюк улыбнулся.

«Тогда, Сью, пожалуйста, приведи мальчика сюда.»

“Сейчас.”

Затем его жена торопливо и взволнованно вышла из гостиной.

Я заметила это раньше, но мне показалось, что это было прозвище герцога для его жены.

Обращаться друг к другу просто по имени своей расы было неудобно, поэтому мои монстры придумывали друг для друга прозвища и обычно использовали их.

Через некоторое время жена герцога вернулась с ребенком.

Это был гуманоидный монстр с драконьим рогом на светлой коже. Черты его лица напоминали черты Дьюка.

“Это твой ребенок? Он выглядит так мило.”

“Да. Он родился месяц назад. Милорд, я прошу Вас дать имя этому ребенку. Он не считается одним из ваших монстров, так что назвать его будет просто. Никаких других последствий с вашей стороны не будет. Сью и я твердо верим, что если вы назовете его имя, он будет вести счастливую жизнь.”

« ...подожди, прошел месяц, а ты так и не назвала его?»

Даже если чудовищам не требовалось много времени после зачатия, чтобы родиться, и поэтому они не давали родителям много времени, чтобы придумать имя, пропустить месяц после рождения было все еще странно.

«Мне стыдно признаться, но да. По правде говоря, мы хотели попросить вас назвать его имя, но просто не могли найти подходящего времени, чтобы спросить. Мы обсуждали, что если мы все еще не сможем спросить вас к тому времени, когда он сможет сказать несколько слов, мы просто назовем его сами.»

Честное слово, если у меня и есть какие-то претензии к этому парню, так это то, что он слишком самоотверженный подчиненный.

Чтобы придумать хорошее имя, я хотел не торопиться. Однако вскоре мне в голову пришла одна идея. Это было так хорошо, что я не мог представить себе ничего другого, как его имя.

«Хорошо, а как насчет Цезаря? Да, есть император-Дракон Цезарь, но это также титул, присуждаемый императорам древней империи. Обладая превосходными военными и политическими способностями, они, как говорят, являются людьми больших амбиций. Сочетая это честолюбие с силой, которую он унаследовал от своих родителей, этот ребенок должен быть способен захватить весь мир.»

Если бы герцог поддержал меня в этом, я бы хотел, чтобы у этого ребенка и нового поколения монстров не было привязанности ко мне, чтобы у них были свои собственные стремления и они строили свой собственный мир. Таково было желание, связанное с этим именем.

«Звучит здорово. Спасибо. Цезарь... я не сомневаюсь, что этот ребенок многого добьется в своей жизни ... Процел-сама, не хотите ли поужинать с нами?»

“С превеликим удовольствием.”

«Я понимаю, что хвастаюсь своей женой, но стряпня Сью действительно превосходна.»

После этого мы с Дюком встали и направились к обеденному столу. Там он щедро налил немного алкоголя, который я ему подарил.

Как и следовало ожидать от самого лучшего алкоголя, который собирал Конанна, он был божественным. Это было даже лучше, чем те, которые Руэ приготовила во время вечеринки. Но я не осмелился бы сказать ей об этом, чтобы не задеть ее гордость.

Стряпня жены герцога была великолепна.

Ингредиенты, которые она использовала, были довольно обычными, но количество усилий и любви, которые она вложила, сделали конечный продукт простым и в то же время глубоким вкусом.

Но что меня больше всего удивило за обедом, так это то, что я видел и слышал, как Дюк улыбается и смеется. Я впервые видел его таким.

Возможно, я запоздал с осознанием этого, но каждый из монстров вел свою собственную жизнь и имел свои собственные дома. Помня об этом, я хотел защитить Авалон больше, чем когда-либо.

«Господи, они слишком сладкие.»

Эта парочка начинала меня раздражать. Они не целовались открыто или что-то в этом роде, но их любовь друг к другу явно передавалась.

…Интересно, Стоит ли мне снова пригласить Марчо в Авалон? Это может повлиять на наш баланс сил и создать впечатление, что я хочу доминировать, хотя ... Но опять же, разве это так плохо?

http://tl.rulate.ru/book/828/1076141

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь