Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Пролог

Король Демонов.

Пролог – Улыбающийся Властелин Демонов.

На следующий день после того, как мы победили властелина демонов [свиньи] и устроили вечеринку, чтобы отпраздновать эту победу, к нам пришел посетитель. Он был [властелин демонов Белиал [отчаяние]. Предположительно, он хотел, чтобы мы заключили союз.

Я высоко оценил перспективу Союза.

Теперь, более чем когда-либо, борьба в одиночку имела свои пределы. Если бы я сам не использовал союзы, было бы очень трудно, если не невозможно, победить врагов, которые вступили в союз с другими. Если бы в предыдущей [войне] я сражался один против трех властелинов демонов на том же уровне, что и властелин демонов [свинья], я мог бы проиграть.

У меня был только небольшой круг друзей, так что даже если я всегда хотел союзника, это было действительно трудно. Я бы даже подумал о том, чтобы найти одного в этом месте.

Тем не менее, не было никаких причин идти на эту встречу с энтузиазмом. Насколько я знал, это могло быть ловушкой.

Чтобы пролить свет на намерения другой стороны, я решил пойти вперед и встретиться с ними.

Очевидно, океанские певцы привели властелина демонов Велиала в мое поместье и попросили его подождать там.

На всякий случай Руэ и воющие Бездны стояли рядом в другом измерении, в то время как Авалон-Риттеры были совсем рядом с моим поместьем.

Это были хорошие звоночки. Это показывало, что мы проявляем осторожный интерес. Мы не могли выгнать его, не поговорив сначала, но мы также не были так взволнованы, чтобы быть беспечными. К тому же, если что-то случится во время встречи, мы сможем разобраться с этим сразу.

Я должен похвалить их за это позже.

“Но Белиал, а? Это впечатляющее имя.”

Я понятия не имел, насколько могущественным властелином демонов он был, но если бы я применил свои знания о 72 демонах Соломона на нем, была высокая вероятность того, что он был довольно особенным властелином демонов. Демон Белиал был королем ада. Говорили, что демон Белиал был очень силен даже среди 72 демонов.

Но не похоже, что мои знания о 72 демонах Соломона применимы к нам, властелинам демонов.

Властелин демонов Данталиан[Время] и повелитель демонов Астарот [Дракон] должны были быть герцогами, в то время как властелин демонов Маркози [зверь] должен был быть просто маркизом. И все же, они были тремя сильнейшими властелинами демонов.

Честно говоря, применимо ли это к нам или нет, все равно не может быть. Создатель был вовлечен, поэтому было довольно трудно сказать, что эти две вещи были совершенно не связаны.

Кстати, Процел был также именем одного из 72 демонов Соломона. Процел был демоном, который имел форму Ангела. Точнее, он был падшим ангелом. Будучи вызванным, он дает вызывающему знание о геометрии и других свободных науках. Он также преуспел в поиске горячих источников.

Он обладал чрезвычайно простыми и мирными способностями.

Может быть, я хотел построить город потому, что мне дали это имя.

«Ото-сан, не надо делать такое серьезное лицо. Все будет хорошо, Куина здесь! Даже если этот властелин демонов страшный парень, Куина не позволит ему навредить ото-Сан!»

“Спасибо. Ты права, мне не о чем беспокоиться, когда ты рядом. Я полностью доверяю тебе, Куина.”

Вряд ли существовали монстры, способные победить Куину. Таким образом, я мог спокойно продолжить встречу.

“Но даже так, я должен сказать, что у него есть некоторые яйца, чтобы пойти на территорию другого Лорда демонов.”

“Да. Может быть, он намерен объявить [войну]?”

Само собой разумеется, что встреча с другим властелинами демонов была сопряжена с серьезным риском.

По этой причине незнакомые властелины демонов обычно использовали косвенные формы общения, такие как использование монстров в качестве посредников или отправка писем. Однако если для объявления [войны] используется косвенная форма связи, то необходимо, чтобы обе стороны сначала договорились.

Это было бы не так, если бы обе стороны встретились лицом к лицу. Просто простой акт объявления [войны] одной из сторон был необходим, что делало личные встречи более надежным способом объявления [войны].

К счастью, этим методом нельзя было злоупотребить, чтобы запугать нас, новых властелинов демонов. Хотя мы были вольны [воевать] с кем угодно, существовало правило, которое защищало нас от старших властелинов демонов. Тем не менее, были способы обойти это правило. Например, если бы властелин демонов [отчаяния] прокрался в одном из своих монстров в монстров, которых мы убили во время [войны] против властелина демонов [свиньи] или даже во время нападения на Марчо, у него было бы достаточно повода, чтобы напасть на меня. Это была фактически тактика, используемая [черным] властелином демонов, чтобы иметь причину для [войны] против меня.

“Ну, если он это сделает, то живым из Авалона не уйдет.”

Если [война] была непосредственно объявлена, тот, кто получил объявление, мог бы скорректировать, когда [война] будет иметь место. Ее можно было провести немедленно или через три дня. Когда бы это ни случилось, обе стороны не будут перенесены в белое пространство, пока не наступит объявленное время.

Другими словами, если властелин демонов [отчаяния] объявит мне [войну], у меня будет время убить его и таким образом закончить [войну] еще до того, как она начнется.

Конечно, все было бы напрасно, если бы он сбежал. [Передача] была бы особенно полезна для него, но так как ему сначала нужно было бы настроить массив передачи, чтобы использовать его за пределами своего собственного подземелья, мы должны быть в порядке, пока мы остаемся бдительными и не даем ему времени сделать это.

Во всяком случае, я наконец добрался до своего поместья.

Хорошо, давайте попробуем выяснить, каковы истинные намерения властелина демонов Белиала.

Я направился в приемную.

Там был мужчина. Он выглядел достаточно молодо, чтобы быть в середине своего подросткового возраста. Может быть, это было из-за его небольшого роста, вьющихся светло-каштановых волос и довольно милых черт лица, но он немного походил на щенка.

Его внешность была совсем не такой, как можно было бы ожидать, услышав имя властелин демонов Белиал [отчаяние]. По крайней мере, я этого не ожидал.

В данный момент он наслаждался черным чаем, а также печеньем, принесенным мифологической лисой, служащей экономкой.

«Так вкусно! Это первый раз, когда я пробую такое вкусное печенье!! Но печенье в сторону, я никогда не думал, что монстр-домработница может выглядеть так мило! Удивительно, так это горничная, да? Процел-сама довольно непослушный, не так ли? Иметь такую красивую, с лисьими ушами девушку, которая ухаживает за ним и все такое.»

«Я...неужели это так?»

«Как бы то ни было, я впечатлен. Я слышал, что Авалон был потрясающим, но если эти сладости что-то значат, то теперь я вижу, что даже это преуменьшение. Позже мне надо будет сходить в казино. Кроме того, пройдите по магазинам, а затем попробуйте еду в этих киосках и ресторанах, а затем посетите горячий источник. Невозможно сделать все это за один день, не так ли? Думаю, тогда мне стоит остановиться в гостинице. Эй, эй, а вы знали? Знаете ли вы, что из-за того, что Авалон стал известен даже среди властелинов демонов, есть много властелинов демонов, которые скрыли свои личности и остались здесь?»

Мифологическая лиса, с которой он разговаривал, была озадачена.

Тем временем рядом с Белиалом тихо стояла какая-то женщина-демон. В отличие от своего мастера, этот демон казался спокойным и собранным.

Поскольку она была монстром ранга А, который мог подняться выше, вполне вероятно, что она была здесь в качестве его охранника.

... Погоди, погоди, разве он небрежно не сказал что-то действительно возмутительное?

Каким бы открытым и очаровательным ни был город Авалон, было довольно нелепо, что здесь бродят незнакомые властелины демонов.

Я имею в виду, разве они не боятся меня? Они - властелины демонов, поэтому должны знать, чем рискуют, отправляясь в подземелье другого властелина демонов. Неужели они не боятся меня??? Фу, у меня от этого голова болит.

В случае, если в городской части моего подземелья появится человек, похожий на монстра, наш план по поддержанию общественного порядка состоял в том, чтобы использовать Высших Эльфов для их барьеров, а также их восприятия магической силы, Авалон-Риттеры, чтобы заполнить роль авангарда, а воющие бездны, чтобы поддержать с тыла, а также отметить нарушителя. Даже если бы незваный гость был властелином демонов, мы все равно смогли бы немедленно отреагировать, используя этот план. И все же ... у меня от этого голова раскалывается.

Решив сосредоточиться на текущей задаче, я взяла себя в руки. Прежде всего, поприветствовал.

«Извините, что заставил вас ждать. Я - властелин демонов Процел, правитель Авалона.»

Войдя в комнату ,я сразу же поприветствовал его.

Когда я это сделал, Белиал немедленно встал, но затем закашлялся, потому что печенье, которое он ел, застряло у него в горле.

«…это что, пародия?»

Посмотрев на него, я был ошарашен.

«П..приятно познакомиться. Я властелин демонов Белиал [отчаяние]! Ого, это настоящее дело. Это действительно Процел. Боже, я так счастлив. Я всегда хотел с тобой познакомиться. Ах, рукопожатие! Пожалуйста, окажите мне честь и пожмите мне руку!?»

Он произнес это почти на одном дыхании и протянул мне руку.

Когда я схватил ее, к нему присоединилась другая рука. Вот так он преувеличенно пожал нам руки.

“Воааа, я так счастлив. Я никогда больше не буду мыть эти руки.”

«Нет, это было бы антисанитарно. Пожалуйста, вымойте их. Кроме того, не могли бы вы отпустить меня сейчас?»

«А! Извиняюсь. Я так счастлив.»

Белиал отпустил ее и отступил на несколько шагов.

Неважно, как я смотрю на это, он просто слишком беспокойный.

«Садитесь, пожалуйста. А теперь давай поговорим, ладно?»

«Да! Давайте поговорим о многом. Но должен признаться, я думал, что даже не пройду мимо входной двери. слава Богу.»

“Я бы не посмел. Мифологический лис, не могли бы вы принести нам с Куиной чаю и закусок? Вообще-то, принеси немного и для Белиала.”

“Прямо сейчас, Процел-сама”

Удивительно, но Белиал уже доел свое печенье.

Прийти к незнакомому лорду демонов, а затем наброситься на еду, которую подавала другая сторона, казалось, что Белиал был довольно смелым человеком. Это или безрассудный и глупый поступок.

Прошло совсем немного времени, прежде чем мифологический лис вернулась с чаем и пирожными.

Как только принесли второй набор закусок, Белиал тут же набросился на него и тут же накрыл рот кремом от торта.

...и Куина, которая была рядом со мной, тоже.

Я думаю, что эти двое имеют одинаковый умственный возраст.

“Хммм. Ну что ж, властелин демонов Белиал, чему я обязан радостью вашего визита?”

Я уже слышал заранее, что он намерен заключить союз, но все же спросил, чтобы видеть выражение его лица и слышать его тон, когда он отвечал. Надеюсь, по ним я смогу понять его истинные намерения.

“Процел-сама, я восхищаюсь тобой и желаю бороться вместе с вами! Ты только учишься на первом курсе, но уже создаешь множество легенд. А недавно ты даже сокрушил в прямом противостоянии властелина демонов [свинью], которого можно было бы считать вторым по силе среди молодых властелинов демонов! Мне не терпится увидеть, насколько сильнее ты станешь, Процел-сама! Я уверен, что однажды ты станешь самым сильным властелином демонов. Просто воображая, что я буду там рядом, я, я ... …”

Он был страшно возбужден.

Но он, похоже, и сам это понял, а потом попытался успокоиться.

“Но ведь ты старше меня, не так ли? Разве вы не чувствуете никакого нежелания, чтобы кто-то моложе вас взял на себя ведущую роль?”

«Вовсе нет. Скорее, потому что это ты, я взволнован тем, что может быть для меня в будущем. Кроме того, хотя мне уже чуть больше ста лет, я все еще считаю себя таким же молодым, как и ты. Сто лет - это ничто. Так что, имея это в виду, я думаю, что я законный кандидат, чтобы быть добавленным в вашу фракцию!»

Он сказал это с улыбкой, лишенной злобы. По крайней мере, я так подумал.

«Понимаю. Дай мне подумать об этом.»

Это было тяжело.

Если бы он сказал что-то расчетливое и своекорыстное, я, возможно, согласился бы с его предложением. Вместо этого он назвал причиной, по которой предложил этот союз, свое восхищение мной. И как я могу принимать решения, основываясь на этом??

«Хм, Процел-сама, вам не обязательно делать выводы сегодня. Я думаю, что сам не смог бы дать немедленного ответа на такой важный вопрос, как этот. Я с удовольствием навещу вас и спрошу столько раз, сколько потребуется. Кроме того, если вы думаете, что это поможет вам доверять мне, я буду рад приветствовать вас в моей темнице. Я буду развлекать вас в меру своих возможностей!»

“ ... Я подумаю об этом.”

«Да, пожалуйста. А я тем временем постараюсь заслужить твое доверие. Кроме того, вот вам знак моего восхищения вами, Процел-сама.»

Говоря это, он сунул мне в руку монету.

Конечно, я сразу же проверил, что это было.

“Это моя медаль [отчаяния]. Ну, имитация этого. С нетерпением жду получения оригинала после того, как мы официально сформируем альянс. Моя медаль - это медаль ранга А, так что даже имитация должна оказаться полезной.”

“Ты в этом уверен?”

Проблема с раздачей имитационной медали заключалась не столько в стоимости DP для ее производства, сколько в том, что один из них также раздавал информацию о своих оригинальных медалях и о себе.

И это даже не принимая во внимание мою медаль [творения]. Во время синтеза с использованием моей медали, прежде чем выбрать монстра, я мог видеть данные обо всех возможных монстрах, которые могли бы родиться из используемых медалей. Я не только знал, что делают медали, но также знал сильные и слабые стороны некоторых монстров, которые могли родиться от них. Короче говоря, у меня было больше информации, чем обычно, и поэтому я мог принимать более мощные контрмеры.

“Определенно. Пусть это будет знаком моей доброй воли. Ну что ж, я не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством, так что сейчас я уйду.”

Так сказал властелин демонов Белиал, улыбнулся и встал.

Я был благодарен, что наша встреча должна была закончиться мирно, но она также была совершенно антиклиматической.

«Спасибо за сегодняшний визит.»

«С превеликим удовольствием. Я с нетерпением жду встречи с вами снова. О, и еще, если вы хотите связаться со мной, возможно, для другой встречи, просто пошлите письмо в этот человеческий город, и оно дойдет до меня.»

«Понял. Я свяжусь с вами как можно скорее. Я тоже с нетерпением жду новой встречи с вами.»

Затем мы оба улыбнулись друг другу.

Я сопроводил Белиала до самого выхода.

Погоди-ка, разве этот парень не упоминал ранее мифологическому лису, что хочет совершить экскурсию по Авалону? Ба, какая разница. Если он всерьез хочет стать моим союзником, у него будет много шансов позже.

Когда он скрылся из виду, Куина заговорила:

Тем временем я был совершенно измотан. Этот парень был как буря.

«Ото-сан, он кажется хорошим парнем»

“Да. Он не такой, как я ожидал.”

« ...но Куина его не любит. В нем есть что-то странное. Куина не может точно сказать, что именно, но от его вида у меня мурашки бегут по коже, шерсть на хвосте встает дыбом.»

Она сказала это, склонив голову набок.

Что-то в нем заставляет ее дрожать? Я лучше возьму это на заметку.

Что касается того, что делать дальше, я решил, что сначала должен посетить подземелье [зверя] и спросить о нем Марчо.

После этого я собирался посетить дом Дьюка. Мне все еще нужно было наградить его за его роль в [войне], а также должным образом поздравить его с тем, что он стал настоящим [императором драконов]. Я приготовила для него подарок, который наверняка ему понравится.

TL Примечание: пожалуйста, помните, что это начало нового тома/книги. Это означает, что там будут детали, такие как описание характера и навыков, которые должны быть рассказаны снова, чтобы читатели, которые не читали предыдущие главы и Тома в течение некоторого времени, поняли все. Если вы запойно читаете это, я прошу вас проявить немного терпения. Спасибо.

http://tl.rulate.ru/book/828/1076139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь