Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 9. Глава 17

Король Демонов.

Глава 17 – Награды создателя.

Мы разбили Кристалл и таким образом закончили [войну].

Сразу же после этого меня перевели.

И что же это будет? Меня возвращают или вызывают?

Я медленно открыл глаза.

Я обнаружил, что сижу за круглым столом.

По крайней мере, мне больше не казалось, что я нахожусь в подземелье властелина демонов [свиньи].

“Я знаю это место. Я уже бывал здесь раньше…”

Это было то самое место, куда меня привели после моей [войны] против трех властелинов демонов.

Внезапно в том месте, которое, казалось, было назначено главой круглого стола, ярко вспыхнул свет, а затем сформировались очертания человека. Через некоторое время свет померк и показался спокойный на вид старик.

У Создатель не было фиксированной формы, он просто принимал форму того, что наблюдатель представлял себе в первом случае. В моем случае он был именно таким, стариком.

«Властелин демонов Проселл, ты и сегодня меня развлекал. Я никогда не видел дитя небесных тел таким сильным и блестящим, как ты. Ведь вместо того, чтобы быть ребенком небесных тел, вы могли бы сами вознестись в одно из них»

Создатель, у которого был грубый голос и хорошее настроение, похвалил меня так.

Даже если бы я спросил его, что он имел в виду, говоря, что я вознесся в одно из небесных тел, он мог бы просто уклониться от ответа. Если уж на то пошло, то посмотреть, как я отреагирую, возможно, именно поэтому он упомянул об этом и сделал так, чтобы это прозвучало важно. В конце концов, он был из тех, кто любит такие вещи.

Поэтому я решил просто не обращать на это внимания.

«Для меня большая честь принимать вас. Можно ли с уверенностью предположить, что причина, по которой я был вызван сюда, заключается в том, чтобы получить ваши добрые слова?»

Я решил проявить уважение. В конце концов, именно это существо и создало меня.

«Конечно, но с моей стороны было бы скупо дать вам именно это. Так что, как и все дети небесных тел, которые сумели развлечь меня, я бы дал вам награду. Но до этого, похоже, ты все еще не использовал награду, которую я дал тебе раньше. Знаешь, это меня огорчает.»

Создатель говорил о награде, которую он дал мне, когда я победил трех властелинов демонов.

На самом деле, из-за Совета, который я получил от Марчо, я делал все возможное, чтобы избежать использования награды, которую он дал мне. Согласно ее и моему собственному опыту до сих пор, создатель был кем-то, кто наслаждался страданиями нас, властелин демонов.

Сила, данная им, была завораживающей и могущественной, но в то же время она всегда сопровождалась какой-то ловушкой.

Если бы награда была чисто пагубной, мы, властелины Демонов, обиделись бы на него больше, чем мы, и погрузились бы в чистую агонию, что, по-видимому, не было чем-то интересным для Создателя.

Таким образом, существующая система была такой, где мы потенциально могли избежать ловушки в вознаграждении, пока мы делали правильные суждения. Но если мы совершим хотя бы малейшую ошибку, то будем страдать из-за этого очень сильно, может быть, даже всю оставшуюся жизнь.

И все же, даже зная это, я использовал [Возрождение] два раза. Иначе я потерял бы герцога и Марчо. Я предпочту понести цену до конца своей жизни, чем потерять ее.

К счастью, я не был поставлен в какую-либо тяжелую ситуацию, когда использование другой награды, которую я получил, было необходимо.

“Я просто хочу избежать чрезмерной зависимости от сил создателя. Вместо этого я хочу победить, используя свои собственные силы как можно больше.”

Я же не могу сказать, что не хочу использовать вашу так называемую награду как можно больше, потому что в ней есть встроенная мина, не так ли?

«Как замечательно. К сожалению, это тоже скучно. Итак, как насчет того, чтобы дать вам повод использовать [Повышение ранга]: Если вы не используете его в течение двух месяцев, начиная с этого момента, произойдет что-то неприятное.»

Создатель сказал такую неразумную вещь. Хуже того, он не уточнил, что имел в виду, говоря о чем-то неприятном.

[Повышение ранга] было вышеупомянутой наградой, которую я получил от своей [войны] против трех властелинов демонов.

Как и следовало из названия, одним из эффектов этой способности было повышение ранга монстра на единицу. Это было достаточно сильно, но это также имело эффект исцеления ран целевого монстра и восстановления магической силы монстра.

Из-за этого я решил приберечь его на тот случай, когда один из моих монстров окажется на грани смерти. В таких ситуациях они не только восстанавливались в идеальном состоянии, но и становились сильнее, что позволяло им лучше противостоять ранее непобедимому врагу.

Это была способность, достойная называться козырной картой. Тем не менее, это только сделало меня еще более бдительным против ловушки, которую она имела.

“Понятно. Я использую ее в течение двух месяцев.”

Я не хотел использовать ее, но угроза не использовать ее не оставляла мне выбора.

Следующий вопрос заключался в том, на ком ее использовать. Мне было любопытно, что произойдет, если использовать его на монстре ранга С, но у меня не было никакого желания использовать его на Куине и других. Они были моими драгоценными дочерьми, и я не хотела подвергать их риску.

«Уму, разумный выбор. Теперь, чтобы поздравить вас на этот раз, я даю вам новую награду.»

Один из кончиков пальцев создателя засиял светом. Затем этот свет медленно поплыл ко мне, пока не коснулся моего лба.

Таким образом, я получил новую способность. На первый взгляд, это казалось очень полезным, но…

«Большое вам спасибо.»

«Уму, я рад, что тебе понравилось. Просто убедитесь, что вы не сидите на этом. Я не накладывал на него ограничения по времени, но если вы снова задержитесь, я это сделаю.»

“Да. Я воспользуюсь ей, как только представится возможность.”

Это казалось очень полезным, но, как и все награды создателя, я сначала должен был хорошенько подумать об этом.

До сих пор я мог позволить себе роскошь не пользоваться наградами. По этой причине у меня была склонность приобретать их как можно больше, откладывая на черный день. Конечно, были ловушки, о которых нужно было помнить, но знание того, что у меня есть страховка, заставляло меня чувствовать себя лучше.

Однако теперь, когда я был вынужден использовать их, возможно, необходимо было победить таким образом, чтобы это не развлекло создателя.

«Тогда, повелитель демонов Проселл, который сияет заметно ярче, чем другие новые дети небесных тел, ты можешь вернуться. Я ожидаю, что ты засияешь еще ярче.»

Затем мое тело было охвачено плавающим ощущением [переноса].

В каком-то смысле эта встреча с Создателем утомила меня больше, чем [война].

Я просто хочу вернуться на Авалон и отдохнуть.

[Переход] закончился, и я очутился на равнине.

Именно здесь должна была находиться темница повелителя демонов [свиньи], если бы его Кристалл все еще был цел.

Увидев меня, мои подчиненные собрались вокруг меня.

«Простите, что заставил всех ждать. Давай вернемся на Авалон, хорошо?»

«С возвращением, ото-Сан. Когда мы вернемся домой, давай устроим вечеринку!»

«Мммм. Големы помогут в приготовлениях.»

«На меня тоже рассчитывайте! Отдохнув под золотой яблоней, я поправился!»

Мои [монстры Завета] - Куина, Ророно и Аура—были одними из первых, кто бросился ко мне.

Аура вернулась на Авалон в середине [войны], но была перенесена обратно в то место, где она была до начала [войны], которое было здесь.

«Вечеринка, Да? Неплохая идея. Да, конечно, давайте устроим вечеринку в честь победы.»

«Ура! Сегодня тоже будет праздник!»

[Война] на этот раз была настолько внезапной, что мысль о таких вещах даже не приходила мне в голову.

Но поскольку мы устраиваем праздничную вечеринку после каждой победы до такой степени, что это стало своего рода традицией, не устраивая ее на этот раз, все будут чувствовать себя довольно разочарованными.

«Ладно, на этот раз порадуюсь. Руэ, ты меня слышишь? Возвращайтесь вперед через воющих Бездны, а затем сотрудничайте с теми, кто в Авалоне, чтобы подготовиться к вечеринке.»

В ближайшей луже зашуршала вода, и в следующее мгновение появилась синеволосая красивая девушка.

Она была Руэ, дивой Р'лайх.

“Эээээ, я уже так много работала. А теперь ты даешь мне еще больше работы. Ты действительно рабовладелец, босс.”

«...Думаю, мне стоит упомянуть, что бюджет на эту вечеринку - безграничный. Я также подумываю о том, чтобы оставить вас ответственным за выбор напитков для подачи.»

Затем лицо Руэ сделало поворот на 180 градусов от недовольства к восторгу.

Приманка сработала.

«Да, возлюбленный покровитель, я бы с радостью вернулся в Авалон прямо сейчас! Все, давайте, поторопитесь. Гуфуф-фу, интересно, какие из них мне выбрать? Есть марочное вино, которое я всегда хотела пить, есть еще это, и это... о, Есть еще эти первоклассные бренди и виски, которые в последнее время ходят по Авалону. Я всегда хотела их пить, но они были слишком дорогими, чтобы купить их на мои собственные деньги. О, о, о, хорошие напитки нуждаются в хороших закусках! Я должна быть осторожна в выборе каждого пункта. Так много нужно сделать!»

С подозрительной улыбкой Руэ вернулась в Авалон вместе с несколькими воющими Бездны.

Оставив эту задачу ей, я мог ожидать, что лучшие напитки и закуски будут подаваться на вечеринке. О ней можно было сказать многое, но ее вкус и эстетическое чувство не входили в их число.

Более того, Дюк был там, в Авалоне, чтобы помочь.

«Ладно, пора домой. Все, входите в резервуары!!»

Все мои монстры начали двигаться.

Выстраиваясь в очередь, они размышляли о последствиях [войны], радовались вечеринке и вообще просто смеялись друг с другом.

Когда я посмотрел на них, во мне разлилось теплое чувство.

“Я так рада, что мы снова победили. Иначе ... я бы потерял их всех.”

Глядя на равнину, которая раньше была темницей властелина демонов [свиньи], я почувствовал боль в груди.

Как только кристалл властелина демонов будет разбит, их подземелье, а также их монстры исчезли.

Не город, который постепенно приближался к тому, чтобы стать моим идеальным городом, не мои важные монстры, которые смеялись вместе со мной, нет, никто из них не останется, если до этого дойдет.

Это осознание снова поразило меня.

И поэтому я вновь дал себе клятву никогда не проигрывать. Для этого мне нужно было стать сильнее.

Это напомнило мне, что когда я разбил Кристалл властелина демонов [свиньи], я получил возможность использовать его навык [свиньи], а также возможность выбрать его медаль [свиньи] в качестве медали для производства в течение данного месяца.

Возможность создать еще один вид медали ранга много значила для меня и моей медали [творение].

Его навык [свиньи] также был чрезвычайно полезен. Я не заботился о его функции, чтобы получить контроль над женщинами-монстрами, насилуя их, но его функция, чтобы укрепить мое тело, была очень желанной. В конце концов, если властелин демонов умрет, все будет кончено.

Пока я был на нем, я вспомнил, что получил навыки трех других властелинов демонов, разбив соответствующие кристаллы властелинов демонов.

[Сталь]: позволяет пользователю вызывать и свободно формировать сталь. Такие вещи, как генерация оружия, также возможны.

Способность делать стальное оружие была для меня совершенно не важна. Мне не нужно было делать оружие из некачественных материалов.

[Вязкость]: свободно продуцирует слизь. Также позволяет пользователю затвердевать слизь.

Помимо того, что эта слизь обладает амортизирующими и магически стойкими свойствами, она также может использоваться вместо материалов, препятствующих распространению огня. Это удивительно полезная способность, которая может даже помочь в заживлении ран. Если его сделать твердым, он может быть прочным, как сталь, и, таким образом, использоваться в качестве оружия. Все это говорит о том, что я не нашел возможности использовать эту способность.

[Зло]: может оплодотворять самок. Сила рожденного монстра соотносится с силой матери. Это умение возлагает на мать тяжелое бремя.

Как, черт возьми, я могу это использовать? Об использовании этого на моих девочках не может быть и речи. Я также не хотел использовать его на монстрах других властелинов демонов. И поскольку я стремился сосуществовать с людьми, я не хотел использовать его и на них тоже. Этот будет заперт на всю оставшуюся жизнь, неиспользованный.

С появлением навыка [свинья] я, наконец, получил то, что мог использовать.

Однако, просмотрев все навыки, я еще раз осознал, насколько абсурдным было мое [творение].

«Ото-Сан! Мы готовы к отъезду!»

Куина поманила меня к себе.

Пора уходить, а? Лучше не заставлять их ждать.

Думая об этом, я еще раз пообещал себе, что никогда не проиграю, что никогда не расстанусь со своим городом и своими монстрами.

Я стану настолько сильным, что это будет последний раз, когда мы будем так близко сражаться.

А теперь пора домой. Назад в Авалон.

Примечание:

Я изменил детей планеты на детей небесных тел, поскольку планета может подразумевать мир, в котором они живут. Мастерство ауры также изменится. Да, возможно, я слишком много думаю об этом, как и то, что хочет создатель.

http://tl.rulate.ru/book/828/1074503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь