Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 9. Глава 16

Король Демонов.

Глава 16 – Выход за пределы.

Чтобы поменяться ролями, Куина хотела получить доступ к новой силе. Но сейчас у нее не было достаточно сил.

По этой причине я использовал [пробуждение]. [Монстры Завета] и их властелины демонов были связаны. Чем сильнее я становлюсь, тем сильнее становится и Куина.

Когда Куина заметила вливающуюся в нее силу, она улыбнулась.

Так все и началось.

Все ее тело было окутано золотисто-красным пламенем. Если не считать цвета пламени, оно было похоже на то, когда она собиралась использовать [трансформацию].

Тогда она использовала [трансформацию], чтобы использовать свой скрытый потенциал, меняя свою форму из молодой девушки в женщину во второй половине своего подросткового возраста в процессе.

Пламя, которое она демонстрировала сейчас, было более яростным, чем когда-либо прежде.

«Используя высшую форму Небесной лисы, Куина может победить.»

На этот раз Куина сменила свой теперешний облик женщины во второй половине подросткового возраста на женщину лет двадцати с небольшим.

Невинность с ее лица исчезла, превратив ее в еще более захватывающую дух красоту.

В качестве дополнительного бонуса ее сломанная левая рука, раны, синяки и даже одежда были исцелены и восстановлены.

Более того, число ее хвостов увеличилось с одного до четырех.

Это была форма, записанная в [памяти планеты].

С увеличением мощности количество хвостов у дикой лисы увеличивалось. Получив девять хвостов, они поднимались в девятихвостую лису. Если бы этот индивид получил еще больше силы после этого, он поднялся бы в небесную лису, но тогда у него было бы меньше хвостов, чем раньше, вместо того, чтобы получить больше.

Первоначально у небесных лисиц было четыре хвоста.

Но до сих пор у Куины не было даже четырех. Весьма вероятно, что ее подростковая форма все еще была неполной формой, в отличие от ее взрослой формы, которая имела четыре хвоста.

Как бы то ни было, последняя форма Куины обладала невероятной силой. Настолько, что даже я, ее союзник, не мог не покрыться мурашками.

На самом деле, даже для нее эта сила была слишком велика. Благодаря нашей связи, я мог сказать, что каждая проходящая секунда поглощала большую часть ее силы и магической силы. Я прикинул, что у нее было самое большее три минуты.

«Ророно-тян, Тиро, спасибо, но дальше Куина сама разберется.»

«Ммм. Я оставлю его тебе. Но если я увижу, что ты плохо играешь, я сам его побью.»

“Адррес гаугау!”

Чтобы защитить Куину и меня, Ророно и Тиро вступили в бой с властелином демонов [свиньей]. Я проинструктировал их отдавать предпочтение обороне, а не нападению.

До тех пор, пока они не получили серьезных травм от такого могущественного врага, это был большой успех. Мало того, что эти двое сделали это, они также помогли немного сократить силы врага. Без сомнения, эти двое отлично справились.

Но с этого момента все внимание было приковано к звезде шоу - Куине.

Или так и должно было быть, но властелин демонов [свинья] теперь был полностью лишен мыслей и просто дико атаковал. Только потому, что Ророно и Тиро не были заинтересованы в продолжении борьбы, это не означало, что он сосредоточится на Куине.

И вот, властелин демонов [свинья] поймал Ророно и пронзил ее грудь своей рукой.

«Угааааааааааааааа!?»

Но затем Ророно растворилась, превратилась в пламя и сожгла властелина демонов [свинью].

Разъяренный, он пнул Тиро, но та тоже превратилась в пламя.

Без ведома врага, эти двое были заменены фантомами, сделанными из пламени. Как только все закончилось, рядом со мной появились настоящие Ророно и Тиро.

«Куина тоже умеет делать такие вещи, ха.»

“Я тоже удивился... Куина такая завидная. Она стала такой сильной от природы, что это несправедливо. Если бы только я могла стать такой же сильным…”

Я нашел жалобы Ророно забавными и рассмеялся.

“Что тут смешного, мастер? Я серьезно.”

«Я знаю, просто Куина сказала, что она тебе завидует. По ее словам, в отличие от нее, которая якобы помогает мне только в бою, вы полезны как в бою, так и вне его. Она действительно завидует вашей полезности в развитии города, а также в улучшении нашего военного потенциала с помощью вашего оружия.»

Ророно была ошеломлена. Похоже, она не знала о зависти Куины к ней, или, по крайней мере, о ее степени.

Если Куина и Ророно так завидуют друг другу, значит, у них прекрасные отношения, не так ли?

Во всяком случае, оглядываясь назад на битву Куины, несколько Куин теперь окружали властелина демонов [свиньи].

Как и раньше, эти другие Куины были огненными марионетками. Если кого-то ударить в надежде поразить настоящую Куину, огненные куклы превратятся в пламя и сожгут нападающего.

Кстати, использованное пламя было золотисто-красным пламенем, которое могло сжечь все, что угодно.

Взбешенный и еще более разъяренный, властелин демонов [свинья] дико размахивал руками. Пока он был в таком состоянии, настоящая Куина ударила его сзади кулаком пламени. Благодаря отвлечению внимания, которое обеспечивали огненные куклы, Куина смогла выиграть время и, таким образом, смог свободно увеличить мощность взрыва. Все это привело к большой дыре в груди властелина демонов [свиньи].

«Куина снова доминирует…»

Обычно Куина была быстрее и сильнее своих противников, поэтому ей нравилось применять к ним тактику грубой силы. Однако на этот раз она широко использовала свои особые способности и даже использовала слабые места врага.

Поскольку властелин демонов [свинья] был лишен способности рассуждать и поэтому мог двигаться только прямолинейно, Куина могла водить его за нос.

«Гаааааааааааааааааааа»

Властелин демонов [свинья] снова закричал.

К сожалению, это было не все, что он сделал.

Плоть в большой дыре, проделанной Куиной, набухла и заполнила эту дыру. В то же время его темная сила росла и росла, пока не взорвалась.

Взрыв поразил и погасил пламя клонов Куины.

"Если найти настоящую слишком трудно, почему бы не уничтожить их всех сразу?" - подумал я.

И все же это должно было серьезно сказаться на нем.

Особенно если учесть, что взрыв дошел даже до нас. Но благодаря барьеру, созданному Тиро и воющими бездны, я остался невредим.

Теперь, когда огненные клоны исчезли, настоящая Куина была разоблачена.

Несмотря на это, она была спокойна и даже слегка улыбалась.

Она обернула вокруг себя свое золотое пламя и использовала его как броню. Она превратила последнюю атаку в последний щит.

Однако с тех пор, как Куина приняла свою нынешнюю форму, прошло уже 123 секунды.

Просто пребывание в этой форме постоянно потребляло магическую силу, и притом в большом количестве. Учитывая, что ее магическая сила была ограничена, из этого следовало, что время, которое она могла оставаться в этой форме, также было ограничено. У нее действительно была магическая сила, хранящаяся в мехах ее первоначального хвоста, но я понятия не имел, собирается ли она использовать их или нет.

Но, словно отвечая мне, ее пламя стало еще более яростным. Похоже, она собиралась использовать ту малую магическую силу, что у нее еще оставалась, и рискнуть всем этим в своей следующей атаке. Довольно скоро ее пламя приняло форму большой лисы.

«Победа или поражение, Куина закончит эту битву с этим нападением. Если вы выдержите это, Куина признает свое поражение.»

Это был такой близкий бой, но я мог сказать, что Куина наслаждалась им.

У нее не было такого близкого боя с тех пор, как она сражалась с Энлилем, когда у нее были низкие уровни, и когда он все еще был просто изумрудным драконом ранга А.

Итак, Куина глубоко вздохнула и протянула обе руки к врагу.

"[Золотисто-Малиновый Небесный Лис]”

Куина вылила все свое пламя на большую лису и заставила ее идти вперед. Все ее пламя, включая и те, что окружали ее, таким образом, не оставляя ни одного для ее защиты.

«УГААААААААААААААААААААА»

В ответ властелин демонов [свинья] заставил свое тело расшириться еще больше. На этот раз он вытолкнул свое тело далеко за его пределы. Настолько, что его тело явно было в процессе разрушения.

В то же время, он привлек еще больше кажущейся бесконечной темной силы и использовал ее, чтобы покрыть свое тело. Вот так он столкнулся с золотисто-рыжей лисой Куины.

«Яааааааааааааааааааааааааааааа!»

«Угааааааааааааааааааааааааааааааа!»

Закричали Куина и властелин демонов [свинья].

Оба вложили в это столкновение все свои силы.

Если Куина не сможет победить властелина демонов [свиньи] с помощью своей золотисто-рыжей лисы, у нее не останется никаких ходов. Другими словами, победит властелин демонов [свинья].

А затем атака властелина демонов [свиньи] прекратилась, когда золотисто-рыжая лиса окутала его. Золотисто-красное пламя неуклонно сжигало темную силу, защищавшую его.

Пока, наконец, даже его жесткая внешность не была сожжена. Следующей была его плоть.

Однако…

«ГАААААААААААААААААААААААА»

Это был уже не крик, а скорее рев.

Властелин демонов [свинья] мгновенно высвободил всю свою оставшуюся силу.

Это было почти как взрыв. Таким образом, золотисто-рыжая лиса, поглотившая его, была разорвана на части и рассеяна.

Обнажив обожженную плоть, он направился к Куине. И когда он оказался прямо перед ней, он поднял руку.

«Я ... проиграла.»

Куина, измученная, но несколько удовлетворенная, сказала это, падая на землю.

"Я должен приказать воющим Бездны разбить Кристалл прямо сейчас", - подумал я.

Но я ничего не предпринял. И причиной тому была победа Куины.

Властелин демонов упал на колени, побелел, как соль, и начал трескаться. Кроме того, рука, которую он собирался опустить, отвалилась.

Агарес пожертвовал слишком многим. У него не было достаточно сил, чтобы жить, чтобы существовать.

В отличие от Куины, которая только исчерпала свою магическую силу, он исчерпал все свое существо.

«Я, я, я, я... думал, что наконец-то стал властелином демонов, как [дракон]... этот человек, которым я восхищаюсь, к которому стремлюсь…»

Властелин демонов [свинья] произнес эти слова, прежде чем все его тело рассыпалось, а затем превратилось в частицы.

Итак, это судьба властелина демонов, который израсходовал всю свою силу. Я лучше приму это к сведению.

«Властелин демонов Агарес,я никогда не прощу тебе того, что ты пытался сделать с Ророно, но я, по крайней мере, скажу спасибо за то, что помог Куине вырасти.»

Я сказал ему такие напутственные слова.

Сразу после этого я отправился туда, где была Куина. Она потеряла сознание.

Ее [трансформация] была отменена, но вместо того, чтобы вернуться к своей основной форме, она невольно вернулась к своему режиму сохранения энергии.

Исходя из этого, я решил, что дать ей знать, что мы выиграли, может подождать, пока она не проснется.

Мы могли бы разбить кристалл сейчас, чтобы мгновенно положить конец [войне]. Убийство властелина демонов противника также положило бы конец [войне], но это заставило бы нас сначала подождать несколько минут. В любом случае творец насильно перенесет нас потом.

Но прежде всего я хотел отменить свое [пробуждение]. В конце концов, находиться в таком состоянии было утомительно.

Подожди, нет, еще нет.

Затем я подумал о том, что нужно сделать, и вместо того, чтобы использовать [Пробуждение] некоторое время спустя и пройти весь процесс снова—что имело определенный риск—я решил попробовать это сейчас.

« Ророно, я хотел бы получить твое разрешение на кое-что.»

“В чем дело, мастер?”

“Мне интересно, можно ли использовать [создать] это на ваших трех рыцарях.”

Ророно ахнула.

Всякий раз, когда я вхожу в [Пробуждение], мое [творение] эволюционирует в [создание]. В то время как [творение] материализует определенные вещи, записанные в [памяти планеты], [создание] было силой для продвижения чего-то, что уже существует, в будущую версию.

Объекты развиваются в соответствии со своими базовыми функциями.

Таким образом, в случае с тремя рыцарями они станут сильнее, чем сейчас, но все еще сохранят концепцию, лежащую в основе их замыслов.

Исходя из этого, казалось, что в этом нет никакого недостатка вообще. И формально это было не так, но продолжение этого может в конечном итоге задеть гордость Ророно. Как лучший в мире алхимик, для нее не было бы ничего странного, если бы она захотела сделать рыцарей сильнее своими собственными усилиями.

“ ... Ммм, да, пожалуйста, сделай их сильнее. Затем я изучу усовершенствованных рыцарей и сделаю их еще сильнее. Так что, да, пожалуйста, сделайте это.”

Крепко сжав кулаки, Ророно так и сказала. Ее разочарование было хорошо передано, хотя она и не собиралась этого делать.

В ответ я погладил ее по голове немного грубее, чем обычно.

“Понял. Я сделаю это прямо сейчас.”

Ророно уже проводила ремонт рыцарей. Она сложила их вместе ровно настолько, чтобы они выглядели так, как выглядели изначально.

Пока они были такими, я использовал [создание].

Появился гребень темной силы и заставил внешний слой рыцарей пульсировать. Вскоре они растаяли, а затем начали преобразовываться.

Расход магической энергии [создание] варьировался в зависимости от цели.

На шедевры Ророно была потрачена вся моя магическая сила. Я надеялся, что у меня все еще будет достаточно, чтобы использовать [создание] на Авалон-Риттер, но выходя за пределы, я мог бы сделать то, что случилось с [свиньей] властелином демонов, со мной.

“Их новые формы довольно круты, не так ли?”

Оружие и особые черты каждого рыцаря подчеркивались еще больше, чем прежде.

Изменился и их материал. Теперь это был металл, которого я никогда раньше не видел. Что еще более важно, это был волшебный металл, который был лучше, чем даже орихалк.

“Удивительно. Способность [создание] эволюционировать что-то удивительна.”

Ророно говорила это, пока ее глаза сверкали, а пальцы обводили контуры рыцарей.

Не то чтобы ее разочарование прошло, просто любопытство взяло верх.

Она была не единственной, и я тоже был заинтригован. Позже, когда она успокоится, я собирался заставить Ророно объяснить мне, как изменились рыцари.

После этого и отмены [пробуждения] пришло время закончить [войну].

Итак, я поднял бесчувственную Куину, понес ее на руках, а затем щелкнул пальцами.

Когда я это сделал, воющий бездны, который держал Кристалл врага во рту, изо всех сил сжал челюсть и раздавил Кристалл.

После этого…

«Дети планеты, сегодня вечером вы также показали мне свое великое сияние. [Войны] между Агарес властелин демонов [свинья] и властелином демонов Процел [творение] закончилась. Победитель властелином демонов Процел [творение]. Фухахаха, бои [творения] всегда интересны!>>

Затем меня охватило знакомое ощущение, что все мое тело находится на плаву.

Оглядываясь назад на эту [войну], мы не только выиграли, но и многое приобрели.

Герцог смог украсть военный потенциал у врага с помощью своего [усиленного воскрешения]. Руэ, Тиро и воющие Бездны также приобрели реальный боевой опыт, которого им катастрофически не хватало. Кроме того, мы смогли собрать данные о трех рыцарях и даже заставили их эволюционировать.

Но самое главное, мой козырь - Куина смогла еще раз выйти на пределы.

В общем, это была действительно плодотворная [война]. Будем надеяться, что это подготовит нас к будущим войнам и сражениям против альянса анти Процел, который, скорее всего, будет более жестоким сейчас.

Думая о таких вещах, я доверил свое тело передаче.

А передача сейчас любезностью создателя может означать одно из двух.

Если создатель был действительно доволен [войной] властелина демонов, то этот властелин демонов был бы вызван, чтобы перейти на сторону создателя и получить награду. В противном случае, такие вещи, как вовлеченные подземелья, просто вернутся туда, где они были раньше.

Создатель действительно сказал, что доволен моей [войной], но мне интересно, какая она на этот раз…

http://tl.rulate.ru/book/828/1074502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь