Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 9. Глава 15

Король Демонов.

Глава 15 – Поражение Куина.

Наконец мы добрались до последней комнаты подземелья властелина демонов [свиньи].

Там нас ждал сам властелин демонов [свинья]. Через способность [пробуждение], с которой он родился, переросла в нечто иное.

Первоначально его навык [свиньи] имел два эффекта:

Во-первых, изнасиловав женщину-монстра, его способность [свинья] позволила ему насильственно получить контроль над этим монстром. Именно его желание использовать этот эффект на Ророно вызвало эту [войну] между нами.

Второй эффект был самоподдерживающимся.

Чем проще была способность, тем сильнее она была.

Превращение марчо в зверя было прекрасным примером этого. Его эффект просто укреплял ее, но из-за этого, сила, которую он дал ей, позволила ей превзойти даже монстров ранга С.

Между тем, поскольку навык [свиньи] имел два эффекта, его самоподдерживающийся эффект был не так силен, как у Марчо.

Это все еще было неприятно, как и большинство самоподдерживающихся способностей, но в целом, не было никакой необходимости бояться этого.

Однако версия, в которую он превратился через [пробуждение], была другим вопросом. Это давало ему невообразимую силу.

Используя это, властелин демонов [свинья] смог сокрушить трех рыцарей Ророно в одно мгновение, несмотря на то, что они активировали [взрывной двигатель] и, таким образом, были сравнимы со средними монстрами ранга С.

... при этих словах у меня кровь застыла в жилах. Если бы Куина не отреагировала вовремя, меня могли бы убить.

Затем Куина вступила с ним в бой один на один. Их столкновение было достаточно сильным, чтобы вызвать ударные волны.

С одной стороны, был властелин демонов [свинья], который выглядел совершенно отвратительно. Раньше он был довольно уродлив, но сейчас было что-то другое. Его мускулы раздулись более чем вдвое, причудливо выпячиваясь. Его кожа утолщалась до такой степени, что выглядела как внешняя оболочка, которая треснула в разных местах. Сомнительные комки из его спины испускали какой-то дым.

С другой стороны, была Куина, которая выглядела очень красивой. Она больше не была в своей детской форме—форме сохранения энергии—после того, как решила, что у нее будут низкие шансы на победу, даже если она использует всю свою силу. Ее волосы стали длиннее, некоторые части тела развились, а и без того пушистый хвост стал еще длиннее. Она выглядела такой красивой, такой божественной.

«Красавица и Чудовище, да.»

Это было столкновение неприглядного демона и красивой девушки.

Это было сюрреалистическое зрелище.

«Мастер, простите, но они все еще не были... достаточно сильны.»

Опустив голову, Ророно начала собирать осколки своих трех рыцарей, используя несколько оставшихся Авалон-Риттеров.

“Это потому, что три рыцаря, которых я сделал, были так слабы, что отец чуть не погиб.”

Со слезами в голосе она подсознательно называла меня отцом.

Она думала, что если бы Куина не была там, чтобы остановить кулак властелина демонов [свиньи], я мог бы быть убит. И что если бы только ее големы были достаточно сильны, я бы вообще не попал в такую опасную ситуацию.

В то время как она обвиняла себя таким образом, она начала восстанавливать рыцарей.

“ ... Я даже не буду пытаться предложить тебе слова утешения. Ты все равно их не послушаешь. Поэтому я просто скажу: я с нетерпением жду, когда вы сделаете еще более сильных големов.”

«Мммм. Я обещаю, что это больше никогда не повторится.»

Я была уверена, что Ророно сдержит свое слово.

Какая сильная девушка.

Во всяком случае, у меня не было причин просто наблюдать за боем.

Сначала я дал указания океанским певцам и воющим Бездны. Во-первых, в другом измерении было не так уж много вражеских монстров, поэтому после того, как океанские певцы и воющие уничтожили этих врагов, они могли свободно передвигаться. Другими словами, они могли бы проигнорировать властелина демонов [свиньи] и пойти прямо в хрустальную комнату.

В хрустальной комнате было несколько монстров, развернутых для защиты, но учитывая, что защита была абсолютным минимумом, певцы океана и воющие Бездны были в состоянии позаботиться о них быстро и тихо с помощью внезапных атак. Настолько, что вражеские монстры даже не смогли позвать на помощь.

Один из воющих Бездны держал кристалл во рту и был готов раздавить его своим ртом.

В случае, если другие монстры властелина демонов [свиньи] или самого властелина демонов [свиньи] войдут в хрустальную комнату, или если я просто подам сигнал, эти воющие Бездны немедленно раздавят Кристалл.

Это была страховка.

Дело было не в том, что я не доверял Куине или Тиро и Ророно, если Куина потерпит неудачу, но это была моя работа - думать о решении наихудших сценариев. Куина могла бы обидеться на меня за вмешательство, но если бы это означало ее спасение, я бы не колеблясь разбил проклятый кристалл.

Мои девочки были для меня дороже всего на свете, и я не хотел потерять ни одну из них.

...в некотором смысле именно потому, что у меня была эта страховка, я одобрил дуэль, думая, что она жизненно важна для роста Куины.

В любом случае, теперь, когда страховка была на месте, я мог сосредоточиться на том, чтобы просто наблюдать за боем Куины.

Они все еще обменивались ударами, как и раньше, но что-то изменилось.

Куину оттеснили назад.

Властелин демонов [свинья] постепенно становился сильнее, жестче и быстрее.

Мне показалось, что я что-то неправильно понял: он еще не дрался оптимально. Он все еще привык к своим новым способностям. С каждым мгновением ему становилось все лучше и лучше.

И теперь Куина не могла за ним угнаться.

«Что, Куина не может победить!?»

«Угааааааааааааааааа!!»

Положение становилось все более тяжелым.

С точки зрения атаки и защиты, и даже скорости, трансформированный властелин демонов [свинья] одерживал верх.

Не желая так легко поддаваться панике, Куина несколько раз нажала на спусковой крючок своего дробовика.

В этой последней итерации серии дробовиков, чем больше магической силы Куина вливала в дробовик, тем больше его мощность увеличивалась. В сочетании с этим и прочностью, чтобы выдержать как можно больше огромной магической силы Куины, это был идеальный дробовик.

Кроме того, чтобы еще больше увеличить силу атаки, Куина использовала снаряды-пули, которые не рассеивались после выстрела.

Куина также использовала два своих навыка: [предвидение] и [сверхбыструю реакцию].

Благодаря [предвидению] она смогла заглянуть в ближайшее будущее, в грядущий мир. А благодаря [сверхбыстрой реакции] она могла демонстрировать невероятные рефлексы и, таким образом, всегда выбирать наилучший курс действий.

Благодаря этим навыкам, даже при том, что ее скорость теперь была ниже, чем у властелина демонов [свиньи], она все еще могла надежно ударить его.

Все три пули, выпущенные ею, попали в одно и то же место. Куина рассудила, что одного выстрела будет недостаточно, чтобы убить врага, поэтому она выстрелила сразу три раза с предельной точностью. Однако…

“Уууубььююююю теееебяяяяя!!”

Хотя пули смогли пробить внешнюю оболочку и пробить его плоть, как и предполагалось, это не было смертельно. Его мускулы были настолько гибкими и сильными, что смягчали удары пуль.

А затем, словно не чувствуя никакой боли, он бросился на Куину.

При этих словах Куина быстро уклонилась в сторону. Комбинация [предвидения] и [сверхбыстрой реакции] также была очень эффективна в уклонении.

Но чтобы победить, она знала, что ей нужно снова выстрелить в то место, куда попали три ее пули раньше. Однако, прежде чем она смогла выстрелить снова, тело властелина демонов [свиньи] восстановилось.

Ее дробовик мог стрелять только тремя пулями за раз. Прежде чем она успела выстрелить еще раз, он начал исцеляться.

Короче говоря, ее стрельба не была продолжительной.

Израсходовав все патроны, она отбросила дробовик в сторону.

«Угааааааааааааа!»

Властелин демонов [свинья] закричал, а затем сильно топнул ногой по земле.

Когда он это сделал, бесчисленные копья, которые были сделаны из земли и которые также были покрыты черной аурой, поднялись и напали на Куину.

Конечно, Куина снова использовала [предвидение], чтобы избежать этой атаки, но прежде чем она смогла полностью сделать это, властелин демонов [свинья] бросился на нее. Куина тоже пыталась уклониться от этого, но все равно была задета в конце. Хотя это и была царапина, ее было достаточно, чтобы отбросить ее с огромной силой.

Она попыталась уменьшить удар о землю, крутанувшись на месте. Тем не менее, повреждения, которые она получила, были довольно серьезными.

... Причина, по которой Куина, которая должна была предвидеть нападения, приближающиеся к ней, получила такой урон, была проста: властелин демонов [свинья] создал ситуацию, когда уклонение было бесполезным. Ей поставили мат.

Затем Куина встала и подняла правую руку. Ее левая рука висела неподвижно, и я подумал, что она сломана.

А потом ее правая рука вспыхнула золотисто-красным пламенем.

Она знала, что слабое пламя не подействует на властелина демонов [свиньи], каким он был сейчас, поэтому с тех пор, как она выбросила свой дробовик, Куина постоянно накапливала силу, выигрывая некоторое время, терпя и избегая атак.

"[Золотой Малиновый Драгоценный Камень]!”

Она закричала так и выпустила пламя из правой руки.

Несмотря на то, что она вложила в эту атаку столько силы, сколько смогла, она была всего лишь размером с кулак. Она даже выглядела обычной. Однако она была очень плотной. Более того, пламя, которое она использовала, было первобытным пламенем, которое сжигало все, к чему прикасалось. Это была концепция самосожжения. Каким бы прочным ни был предмет, это пламя сожжет его.

И благодаря [предвидению], это был гарантированный удар.

Сжатое пламя двигалось со скоростью света. Властелин демонов [свинья] использовал свою правую руку, которая была покрыта его темной силой, и нанес удар Куине. Как и следовало ожидать от первобытного пламени, оно обожгло всю правую руку. Черная аура, внешняя оболочка, мышцы, кости-все было сожжено. Однако…

“Этого недостаточно!?”

Не то чтобы ее пламя было неэффективным. В конце концов, она все еще жгла его до плеча. Просто там было слишком много властелина демонов [свиньи], чтобы сжечь его.

Даже при том, что ее пламя могло сжечь что угодно, оно потребляло много энергии в обмен. Так что, хотя Куина отдала ей все, она смогла только обжечь руку.

«Агагагага!!»

Когда властелин демонов [свинья] взревел подобным образом, правая рука, которая была сожжена, выросла обратно.

Только на этот раз мышцы и внешняя оболочка новой руки были больше и толще, чем раньше.

Он стал сильнее!?

А потом, словно ему в голову пришла какая-то идея, он ударил Куину кулаком, хотя она была в нескольких метрах от него.

После того, как на ее лице появилось удивленное выражение, ее отправили в полет, пока она не ударилась о стену. Одного давления ветра от удара было достаточно, чтобы Куина полетела!

Затем он еще несколько раз ударил кулаком по воздуху. Куину били и били, били и били, и с каждым ударом она все глубже и глубже погружалась в стену.

Несколько ударов спустя властелин демонов [свинья] наконец остановился, и изодранная Куина упала вперед.

«Агааааааааааааааа! Убииииить! Убииииииииииить!”

Властелин демонов [свинья] закричал еще раз.

Все следы разума исчезли из его глаз. Казалось, чем сильнее становилось его пробуждение, тем меньше в нем оставалось того немногого разума.

Цена власти и тому подобное.

По правде говоря, мне стало немного страшно.

До этого момента я всегда относился к лордам демонов в так называемом альянсе анти Процел с пренебрежением, считая их не более чем второсортными лордами демонов, которые сами по себе не могли победить меня.

На самом деле, даже один властелин демонов, хотя и тот, кто бросил все, что ему было дорого в обмен на неизмеримую силу, показывал силу, которая соперничала и, возможно, даже превосходила даже Куину, мою козырную карту.

Возможно, властелин демонов [свинья] просто особенный, исключение, хотелось мне верить. Но такие оптимистические надежды были безответственны. Может наступить время, когда нам придется иметь дело сразу с несколькими такими демонами.

Во всяком случае, властелин демонов [свинья], казалось, потерял интерес к Куине и теперь смотрел на меня.

Так вот как далеко заходит их борьба? Должен ли я положить этому конец?

У меня под ногами уже была система переноса, и в тот момент, когда он набросится на меня, воющие Бездны подхватит Куину и использует передачу, чтобы помочь нам сбежать. Тем временем воющие Бездны, находящийся в хрустальной комнате, получит приказ разбить Кристалл.

Мы победим таким образом, но это также лишит Куину шанса сдержать свое обещание победить властелина демонов [свиньи]. Даже сейчас мне хотелось верить, что она сдержит свое слово.

«Куина, ты сдаешься? Если ты не встанешь, я покончу с этой [войной].»

Приготовившись привлечь еще больше внимания властелина демонов [свиньи], я закричал.

Затем Ророно и Тиро встали передо мной, готовые защитить меня. Даже если они тоже не смогут победить властелина демонов [свиньи], их усилия могут задержать его по крайней мере на несколько секунд.

“Процеееееееееееееелл! Убьююююююю”

Даже в этом состоянии безумия он помнит мое имя? Ну, считай, что я польщен.

Властелин демонов [свинья] бросился ко мне.

Ророно носила ее [Механизированную воительницу], пока Тиро собирала магическую силу. Многочисленные воющие Бездны поблизости также использовали [Темный рев] и оказывали очень небольшое, но все же ценное ослабляющее действие на властелина демонов [Свинья].

Я приказал своим монстрам расставить приоритеты в выигрыше времени. Если бы они сосредоточились на обороне, то смогли бы продержаться довольно долго.

«Это еще не конец. Куина не проиграла.»

Куина с большим усилием поднялась и сказала это.

Услышав это, я слегка улыбнулся.

«Тогда дерись. В следующий раз, когда ты упадешь, все будет кончено.»

Если отбросить ее мужество, то факт, что она была ранена, остался.

Честно говоря, я хотел закончить бой прямо сейчас и не рисковать потерять ее.

Но Куина решила продолжить. Учитывая это, и ту маленькую часть меня, которая хотела видеть, как она растет, несмотря на риск, я решил дать ей последний шанс.

«Ладно, Куина больше не упадет.»

Казалось, она собиралась что-то предпринять, но, учитывая ее состояние, у нее могло не хватить сил.

Тогда, может, мне немного помочь?

Властелин демонов и его [монстры Завета] были связаны.

Чем сильнее были [монстры Завета], тем сильнее был властелин демонов.

Верно было и обратное. Итак, чем сильнее я был, тем сильнее была и Куина.

На данный момент у меня был только один способ стать сильнее: [Пробуждение].

Я активировал его, и темная сила, которую я прятал внутри себя, начала переполнять меня.

Мои желания поглотили меня. Грязный я, которого я держал в узде, теперь вышел на поверхность.

“Ахахахахахахаха... Я снова чуть не возбудился ”

Если бы это был предыдущий я, я был бы поглощен этой темной силой.

К счастью, Марчо научил меня управлять им. Первые шаги состояли в том, чтобы признать, что этот грязный я— даже эти желания—был частью меня и научиться управлять им.

Поэтому я глубоко вздохнул.

Я был обычным собой. Тот, кого любили мои девочки.

Я был властелином демонов, который вместо того, чтобы питаться отчаянием и горем людей, решил построить город, чтобы жить счастливо с людьми и моими монстрами.

Благодаря моей связи с Куиной, переполняющая сила влилась в нее.

Заметив это, она улыбнулась и окутала свое тело золотым пламенем.

«Ото-Сан, спасибо. Теперь я точно могу победить.»

Куина сказала это и снова улыбнулась.

Я понятия не имел, что она собирается делать, но был полностью уверен, что она снова преодолеет свой предел.

TL Примечание: ее золотое пламя отличается от ее золотисто-красного пламени. Это скорее напоминание для меня самого, потому что у меня почему-то есть идея, что “это пламя, говорить, что у него красный цвет, излишне”. Я не думаю, что совершил ошибку, опустив его, но на всякий случай лол.

И пока я проверял предыдущие главы, меня немного позабавило, что в первом томе, когда Куина победила все еще неистового Энлиля, она использовала свое золотое пламя. Реткон или предварительное планирование, я не возражаю, меня это забавляет.

http://tl.rulate.ru/book/828/1074501

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь