Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 9. Глава 14

Король Демонов.

Глава 14 – Три Рыцаря, Разбиты.

После того, как мы очистили [лабиринт перехода], мы снова продвигались в хорошем темпе.

Однако, учитывая, что с начала [войны] прошло уже полдня, наше завоевание подземелья просто отнимало слишком много времени.

Я и представить себе не мог, что пройти подземелье, которое сосредоточено на том, чтобы тянуть время, будет так сложно.

Это должно послужить по крайней мере хорошим уроком.

По сравнению с Маршо-спасательной кампанией мы столкнулись с значительно меньшим количеством вражеских войск. Может быть, и десятой доли того, с чем мы тогда столкнулись.

Но благодаря умелому использованию комнат подземелья, которые было трудно пройти, а также комнат подземелья, в которых было много ловушек, мы провели больше времени сейчас, чем тогда. И это еще не считая оставшихся темниц.

Методы властелина демонов [свиньи] были действительно ценным уроком.

В данный момент мы отдыхали в одной из труднодоступных комнат.

Мои монстры начали проявлять признаки усталости, поэтому я решил попросить передышку, прежде чем перейти в следующую комнату. Они принимали восстановительные зелья, чтобы увеличить свою магическую силу и выносливость.

И, чтобы лучше использовать это время, воющие Бездны сделали массив и вернулись на Авалон вместе с разбитыми големами и тяжело раненными монстрами. Через несколько мгновений они вернулись с Мифриловым Големом, который нес столько боеприпасов и зелий, сколько мог.

До тех пор, пока у кого-то были монстры, которые могли использовать передачу, а также возможность сделать массивы передачи, возвращение домой, а затем обратно на передовую было возможно, а это означало, что реорганизация боевых сил была относительно простой.

В то же время я также заставил океанского певца вернуться в Авалон, чтобы проверить состояние там. Затем этот океанский певец передал мне отчет, который дал Дюк.

«Дюк действительно потрясающий. Всегда такой надежный.»

Похоже, у Дюка и Руэ все шло хорошо.

Они уничтожили атакующие силы, посланные им навстречу. Затем герцог использовал свое [усиленное воскрешение] на замечательных вражеских монстрах и обратил их на нашу сторону.

У Дюка [усиленное воскрешение] было ограниченное использование в день, и он использовал все, кроме двух экземпляров. Эти два случая были сохранены для того, когда появятся другие, более примечательные монстры. Но на тот случай, если подкрепления больше не будет или, по крайней мере, не появятся лучшие, он подготовил кандидатов, которые были сохранены до того, как они превратились в синие частицы.

Но опять же, если мы разобьем кристалл слишком рано, эти сохранившиеся монстры тоже исчезнут.

Таким образом, Дюк решил, что если в течение трех часов не появятся лучшие монстры, он просто воспользуется сохранившимися монстрами.

Это был шанс получить отряды, которые соперничали с монстрами ранга А.

Вопрос о том, какие из них воскресить, был критически важен, и Дюк был мудр, чтобы решить это.

«Конец уже близок, ребята! Вперед!»

Оживленные отдыхом, мои монстры с энтузиазмом отвечали мне.

И на этот раз мы победим, никого не потеряв.

После того, как мы всегда были впереди и действовали как наш щит, половина Авалон-Риттеров была сломана, но их можно было просто починить позже. Что касается моих монстров, то многие были ранены, но никто не умер. Они должны полностью восстановиться со временем.

С того момента, как мы сделали перерыв, прошло еще три часа.

Было ясно видно, что силы властелина демонов [свиньи] вели себя странно.

Как будто вся субординация исчезла. Это был просто монстр за монстром, безрассудно атакующий нас. Как будто они нападали больше из страха перед чем-то, чем из-за чего-то еще.

Если бы они собирались атаковать без какого-либо плана, то исход был бы решен качеством вовлеченных монстров, в котором наша сторона определенно одержала верх.

«Понял.»

Чем больше Авалон-Риттеров было повреждено, тем больше три рыцаря видели развертывание.

И особенно примечателен был черный рыцарь.

По словам Ророно, черный рыцарь был довольно невзрачен по сравнению с двумя другими.

По сравнению с тяжело бронированным красным рыцарем, у которого также была необычайно большая правая рука, и белым рыцарем с крыльями вместо конечностей, да, внешний вид черного рыцаря действительно не выделялся.

Черный рыцарь обладал стройной фигурой и изящным гуманоидным телом.

Идея состояла в том, чтобы иметь скелет, который мог бы выполнять более разнообразные движения, чем человек, искусственные мышцы, которые обеспечивали превосходную гибкость, и множество мощных ускорителей, которые обеспечивали мобильность и контроль ориентации.

Имея в виду эти концепции, я думал, что это будет относительно нормально, но после того, как я увидел, как он сражается, я мог с уверенностью сказать, что черный рыцарь был еще одним странным големом.

Его боевой стиль включал в себя два меча и два пистолета.

Авалон-Риттеры едва могли орудовать своими новыми тяжелыми пулеметами, но черный рыцарь держал в руках два из них. Два больших меча, которыми он владел, были клинками.

Он владел этим оружием одновременно. И все же, несмотря на это, он демонстрировал такие утонченные движения.

Мало того, с каждым боем, с каждой секундой его движения становились все лучше и лучше.

Это было обучение.

«Ророно, а что случилось с универсальностью? В конце концов, это просто еще один яркий голем, не так ли?»

“Так будет полезнее.”

Причина, по которой он мог одновременно владеть двумя мечами и двумя пистолетами, была достаточно проста: у него было четыре руки.

Если вдуматься, то это совершенно очевидно. Чем больше у голема рук, тем полезнее он становится.

«Но, господин, на самом деле у него больше четырех рук.»

Затем появились ранее спрятанные руки и заменили магазины ружей черного рыцаря.

Это произошло в самый разгар сражения.

Можно сказать, что способность превращать големов в любую форму, какую захочет их создатель, была одной из самых сильных сторон големов. Не было никакого смысла ограничивать его двумя руками или четырьмя, если уж на то пошло.

Находясь в режиме ожидания, черный рыцарь спрятал две неиспользуемые руки и вспомогательные руки за спиной.

«Мммм, это означает завершение эксперимента по проверке способностей трех рыцарей. Мастер, было бы немного грустно, если бы мы продолжали называть их просто красным рыцарем, белым рыцарем и черным рыцарем. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы дать каждому из них имя. В отличие от монстров, присваивание им имен, не будет иметь никаких неблагоприятных последствий для вас или ваших сил.»

“Я понимаю. Я подумаю об этом. Учитывая их способности, их сильные стороны, и то, что они будут служить одной из козырных карт Авалона, немного особого отношения к ним должно быть в порядке.”

Мне придется придумать для них хорошие имена. Имена, которые легко дадут представление о том, что каждый из них сделал лучше всего.

Но теперь, когда испытания их на поле боя закончились, я с нетерпением ждал их массового производства. И если бы только один из них мог быть произведен массово, то это, скорее всего, был бы черный рыцарь. Красный рыцарь и белый рыцарь были сильны, но их использование казалось несколько более ситуативным.

В любом случае, покончив с текущей комнатой подземелья и врагами в ней, пришло время переходить к следующей.

Следующая комната была очень похожа на зал для вечеринок.

На полу лежали красные ковры, вся комната была обставлена первоклассной мебелью, и даже на потолке висели люстры. Вкусы властелина демонов [свиньи] были хорошо представлены в этой комнате.

Исключая место, где находился кристалл властелина демонов [свиньи], это, возможно, было последним местом в его подземелье.

Как только я вошел в комнату, я почувствовал перемену в воздухе.

Запах крови был густым. Раздался также чавкающий звук, будто кто-то громко жевал что-то сочное.

Именно тогда, когда ужасная вонь ударила мне в нос, я почувствовал неприятную силу. Темная сила.

... темная сила, с которой я был знаком. В конце концов, я был очарован. Путем [Пробуждения].

Итак, вот как это ощущается, как ужасно это ощущается с точки зрения постороннего.

Что же касается источника чавкающего звука, то он находился в центре комнаты.

Там, где красный ковер был еще краснее, властелин демонов [свинья] деловито жевал своего союзника.

Марчо рассказывал мне о способности [свиньи], но мы ничего не знали о ней после того, как [пробуждение] было активировано.

Но это было опасно, это я точно знал.

Могут быть исключения, но, как правило, чем больше риск и компромиссы, тем сильнее способность. Учитывая это, не было никакого способа, чтобы способность, которая требовала от пользователя жертвовать и пожирать своих союзников, чтобы активировать, когда-либо могла быть слабой.

Из этой сцены резни я кое-что понял: чем больше монстров он съедал, тем сильнее становился.

Но чтобы он стал таким сильным, сколько он съел? Десятки? Сотни?

“…атака. Раздавить его.”

К счастью, несмотря на то, что мы вошли в комнату, он был так занят едой, что до сих пор не заметил нас.

Убив его сейчас, мы избавились бы от многих неприятностей.

В этом не было ничего трусливого или коварного. В конце концов, мы были на войне.

Первыми, кто сделал ход, были три рыцаря.

Красный рыцарь атаковал его, установив максимальные обороты двигателя; белый рыцарь летел, а затем стрелял в него из винтовки, установленной в его носовой части; в то время как черный рыцарь стрелял издалека, используя свои два тяжелых пулемета.

Согласно инструкциям Ророно, три рыцаря активировали [взрывной двигатель]. [Взрывной двигатель] мог быть инициирован только големами, которые были установлены с двумя приводными ядрами голема. Перегружая ядра до такой степени, что переполняющаяся магическая сила производила свет, големы могли временно получать силу, которая могла соперничать даже с монстрами ранга С.

Одна атака любого из рыцарей могла убить большинство монстров. И все три рыцаря атаковали одновременно.

Металлический кол красного рыцаря с громовым звуком ударил в грудь властелина демонов [свиньи].

Крупнокалиберная винтовка белого рыцаря попала ему прямо в висок.

Тяжелые пулеметы черного рыцаря непрерывно осыпали его пулями.

Однако…

Металлический кол при соприкосновении разлетался на куски, крупнокалиберная пуля не могла оставить даже царапины, а шквал пуль тяжелых пулеметов только щекотал.

“Гуууооооооооооооо”

Взревел властелин демонов [свинья].

Сразу после этого он схватил правую руку красного рыцаря, оторвал ее, а затем с силой швырнул. Правая рука легко и мгновенно разогналась до трехкратной скорости звука, прежде чем врезаться в Белого Рыцаря, заставив последнего упасть на землю.

Тем временем Черный рыцарь приблизился и взмахнул мечами, которые держал в руках. Однако лезвия, основанные на магической силе, которые должны были быть способны разрезать что угодно, не могли разрезать его кожу.

Агарес ответил ударом, который имел большую силу и поэтому, очевидно, был телеграфирован. Это была та атака, которую черный рыцарь, обладающий развитым мозгом, мог легко избежать. Однако сам удар был слишком быстрым. Так что, хотя Черный рыцарь предвидел удар и двинулся вперед, он все равно был пойман.

Удар разрушил броню черного рыцаря, отбросил ее далеко в сторону, пока она не ударилась о стену, и в конечном счете вывел ее из строя.

В одно мгновение все три рыцаря были уничтожены.

Невозможно, мне хотелось закричать.

Но затем властелин демонов [свинья] посмотрел на меня. Его глаза горели красным огнем. Он был похож на изголодавшегося дикого зверя.

«Прооооссссееееееел! Ты! Я убью тебя ... !!»

Он заявил об этом и прыгнул ко мне.

Между нами были сотни метров, и я подумала, что он никак не сможет добраться до меня сразу. Но его скорость и инерция доказывали обратное. В одно мгновение он оказался почти передо мной. …

«Мастер!? Шевелись, Авалон-Риттерс! Защити его!»

Ророно поспешно отдал распоряжения Авалон-Риттерам, которые затем образовали стену.

Однако властелин демонов [свинья] просто продолжал атаковать, как будто защитная стена Авалон-Риттеров была не чем иным, как стеклянной стеной.

Его мускулы раздулись в два раза больше, чем раньше; кожа стала настолько жесткой и толстой, что стала почти как доспехи; и его лицо стало лицом демона.

Это было похоже на ночной кошмар.

И теперь кулак, который уничтожил Авалон-Риттеров, шел за мной. Моя смерть была неминуема…

“Ты не сможешь убить ото-Сан, пока Куина здесь!”

Рука девушки поймала и остановила кулак властелина демонов [свиньи].

Девушку звали Куина.

Разница в размерах между ее ладонью и его кулаком была почти нереальной, и все же ее маленькая ручка крепко держала его кулак, не дрогнув.

Все тело Куина было окутано золотым пламенем.

Более того, она превратилась в свою взрослую форму–в свою настоящую форму.

Она стала выше, некоторые части тела стали развитыми, а ее обычно очаровательный и пушистый хвост стал еще больше. Кроме того, все признаки ребячества исчезли с ее лица, превратив ее в совершенно ошеломляющую красавицу.

Она была в своей младшей форме только для того, чтобы сберечь энергию. Но опять же, даже если это и называлось так, было не так много монстров, которые могли бы заставить ее серьезно сражаться и принять ее истинный облик.

«Ото-Сан, Ророно-тян, Тиро, Куина хотят пойти против него. Шанс серьезно подраться выпадает нечасто, так что, пожалуйста, не вмешивайся, пока один из нас не умрет, хорошо?»

Куина сказала это после того, как уничтожила властелина демонов [свиньи] взрывом своего пламени. Взрыв оставил за собой огненный след, по которому Куина пошла, чтобы добраться до врага.

Если бы единственной заботой была победа, то Куина сражалась бы вместе с Ророно и Тиро, но, учитывая будущее, было бы более выгодно заставить Куину сражаться в одиночку, чтобы она могла получить больше опыта в борьбе с сильным врагом в одиночку.

«Хорошо, но если проиграешь, готовься к наказанию, слышишь?»

“Кей"! Враг, помимо Фел-тян, который не будет легко сдаваться даже после того, как Куина станет серьезной, Куина будет наслаждаться этим!”

Куина всегда подавляла свою силу, так что я не особо замечал, но сейчас она была настолько сильна, что даже у меня, ее союзника, по спине пробежал холодок.

После этого Куина поманила властелина Демонов [свинью], чтобы тот подошел к ней со всем, что у него было.

В ответ тот яростно взревел.

Теперь вопрос заключался в том, кто из властелина демонов [свиньи], получившего необычайную силу через [пробуждение], и Куины, которая была моим самым сильным монстром, был настоящим зверем.

http://tl.rulate.ru/book/828/1074500

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что с переводом? Что с редактурой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь