Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 9 Глава 11

Глава 11

Оборонительная битва за Авалон

~ Со стороны Процела ~

Беспокоясь обо всех, кого перевезли в другие перевалочные пункты, я бежал так быстро, как мог.

Когда я посмотрел на планшет, мне показалось, что Куина первой достигла точки выхода в центре комнаты подземелья. Вероятно, это было связано с тем, что Куина была моим самым сильным монстром, а Мифологические Лисы и Вои Бездны, из которых состояла остальная часть её группы, были очень мобильными монстрами.

В соответствии с инструкциями, её группа направлялась к месту нахождения Ауры.

- Мастер, мы скоро тоже подойдём к точке выхода.

Несмотря на то, что на нас то и дело нападали, мы хорошо продвигались к выходу.

Чтобы сохранить боеприпасы, я запретил Рыцарям Авалона использовать их ружья и приказал им использовать вместо этого свои мечи.

У Рыцарей Авалона было два стандартных оружия: тяжёлый пулемет и магические мечи. Эти магические мечи были более обтекаемой и простой в использовании версией прототипа оружия, которое использовала Фел.

Добавив ограничитель, даже Рыцари Авалона смогли сформировать довольно устойчивые магические клинки. Однако выходная мощность была намного ниже, чем у прототипа.

Даже в этом случае этого было более чем достаточно, чтобы отразить нападение монстров, посланных к нам.

- Есть новости от Куины и Ауры?

- Ммм, они только что отправили сообщение. Похоже, что Аура устранила большую часть присланного вражеского батальона, и группа Куины, направляясь к Ауре, смогла уничтожить тех, кому удалось сбежать. Две их группы объединились и теперь направляются к выходу.

- Правда? Аура справилась?

Это был удачный просчёт.

Я думал, что снайперский корпус Ауры плохо справится с большим количеством врагов, но они каким-то образом справились.

- Угу, но у меня есть и плохие новости. Аура в порядке, но она измучена и не может больше сражаться.

- Понял.

Отсутствие Ауры было серьёзным ударом по нашему военному потенциалу, но она уже выполнила свою роль. Обвинять её в чём-либо не стоит, её следует всячески хвалить.

- А как насчёт других?

- Каждая группа движется вперёд. Непохоже, чтобы какая-либо группа, кроме группы Ауры, столкнулась с большим количеством врагов. Не о чем беспокоиться.

Это было препятствием, и как только мы его преодолеем, станет легче.

Мы достигли точки выхода.

Похоже, мы были третьей группой, которая добралась сюда, и другие мои монстры скоро придут.

Через некоторое время прибыла Куина с Аурой, которых поддерживал Высший Эльф.

Я слышал, что Аура была измотана, но она выглядела хуже, чем я представлял.

- Отличная работа, Аура. Я слышал, как ты справилась с вражескими силами. Спасибо тебе за это.

- …патрон, мне очень жаль. Как один из твоих [Монстров Завета], я должна сражаться до тех пор, пока всё не закончится, но, если я буду продолжать в том же духе, я просто буду обузой, - виновато пробормотала Аура.

Она была очень умным ребёнком. Более того, у неё была способность быть объективной в отношении себя. Если она сама сказала, что больше не может драться, это действительно было так.

С точки зрения физического здоровья и уровня магической силы она казалась вполне нормальной, так что, возможно, причина, по которой она не могла больше сражаться, заключалась в том, что она была морально истощена.

- Что ж, спасибо за твою тяжёлую работу. Я прикажу «Вою Бездны» перенести тебя обратно на Авалон. Если ты отдохнёшь у золотых яблонь, ты поправишься гораздо быстрее.

- Да, я так и сделаю. Мастер, да пребудет с тобой военная удача.

- Оставь это нам. Ты сделала более, чем достаточно. За что полагается награда...эй, посмотри на меня, не мучай себя. Ты проделала отличную работу, Аура!

Она снова выглядела виноватой, поэтому я решил погладить её. Когда я это сделал, она улыбнулась своей очаровательной улыбкой.

- Я, конечно, рада, что меня хвалят, но я всё равно разочарована. Обещаю, что в следующий раз я буду драться, пока все стычки не закончатся.

- Тогда я с нетерпением жду этого.

После этого Аура вернулась на Авалон через передаточный массив, подготовленный Воем Бездны.

Ки, пропитанная золотыми яблоками, наверняка ускорит её выздоровление. В случае затяжной [Войны] её снова можно будет призвать к действиям.

- Бои внутри Авалона тоже должны были начаться. Мне любопытно, какое там положение...но что бы там ни было, у нас есть Герцог и Жухэ. Нет никаких причин для беспокойства. Поражение Герцога – маловероятная перспектива.

Вот насколько компетентен был герцог. В конце концов, он был моим самым надёжным монстром.

~ В то же время в Авалоне ~

В оперативном штабе, расположенном в подвале поместья Процела, присутствовали Герцог и его лейтенант Гном Смит.

- Мифриловые големы в первой комнате подземелья были уничтожены.

- Прошел всего час после начала [Войны], а они уже прорвались. Как мы и ожидали, на этот раз наш враг не похож ни на кого из тех, с кем мы сражались до сих пор.

Раскладывая карту ситуации, Герцог задумался.

- А как они прорвались?

- С помощью грубой силы. Орк, обладавший чудовищными способностями к обороне и атаке, выдержал поток пуль, посланных тяжёлыми пулеметами, и продвигался, пока не достиг мифриловых големов, разбив последних.

- Интересно. Даже Кохаку-доно счёл необходимым избегать пуль тяжёлых пулеметов. Кажется, на их стороне безмерно могущественные монстры. Может, лучше многих моих. А куда сейчас движется это чудовище?

Пока Гном Смит отвечала, она вносила изменения в карту ситуации.

- Эй, Герцог, ты только что заподозрил меня в слабости? Просто я не так сражаюсь, знай.

Кохаку Бьякко это явно не нравилось.

Учитывая, что он был монстром ранга А, который мог повышать уровень и достиг максимального уровня, и что у него было имя, не будет преувеличением сказать, что он обладал невероятной боевой силой.

И всё же не это его пугало. Скорее, его огромный боевой опыт и способность в полной мере использовать его.

В результате некоторых событий Кохаку стал монстром Процела. С тех пор многие монстры Процела, включая Герцога, считали его советником.

Некоторые монстры, такие как Куина, даже с обожанием называли его Кохаку-цзи. Он не возражал против этого и иногда даже тренировал таких монстров, чтобы дополнить те области, в которых им не хватало знаний.

Что касается того, почему Герцог пригласил Кохаку в штаб, то, конечно же, он должен был выслушать мнение последнего.

Герцог болезненно осознавал, что монстрам Авалона не хватало реального боевого опыта, и поэтому надеялся, что знаний и опыта Кохаку хватит, чтобы восполнить это.

- Я не могу настаивать…но как насчёт такого? Сможешь ли ты снова драться через некоторое время? Если ты на нашей стороне, победа будет практически гарантирована.

- Нет, спасибо. Я бы предпочёл, чтобы молодые ребята получили некоторый опыт. Особенно Вои Бездны. Это же почти новорождённые щенки. Они рождены из Водоворота, поэтому очки опыта за убийства для них ничего не значат, но боевой опыт – совсем другое. Я думаю, что предпочтительнее выбрать нескольких из них и дать им достаточно опыта в бою, чтобы они возглавили остальных.

- Спасибо, ценное предложение. Я полностью согласен.

Вои Бездны были монстрами B ранга, которые обладали высокими характеристиками, а также полезными способностями, такими как Трансфер и манипуляции с другими измерениями.

Не было никаких сомнений в том, что с этого момента они будут основной частью боевых сил Авалона, поэтому Герцог тоже считал, что их необходимо обучать. Однако, учитывая их количество и то, что каждый из них рождается каждый день в Водовороте, обучать всех одновременно было довольно сложной, если не невозможной задачей.

Решение этой проблемы, каким бы простым оно ни было, нужно было обсудить. Можно было обучить лишь нескольких избранных, которые в конечном итоге станут лидерами.

Вой Бездны имел способность формировать группы, поэтому наличие обученных лидеров будет выгодно и эффективно.

- Тогда давайте сделаем Воя Бездны центральным элементом этой битвы. Наша стратегия будет простой. Во-первых, Драконы Тьмы будут бомбить и уменьшать численность врага. Затем, среди хаоса, Вои Бездны начнут свои скрытые атаки. Гном Смит, пожалуйста, передай сообщение.

- Да! Оставь это мне!

После этого в действие вступят монстры Авалона.

Даже в Авалоне вот-вот разразится полномасштабная битва.

~ С стороны короля орков ~

В настоящее время завоевание Авалона атакующими силами [Свиньи] идёт хорошо.

По его внешнему виду и манере говорить трудно было представить, что он рассудителен и мудр.

Но на самом деле он ожидал, что [Война] с [Сотворением] в конечном итоге произойдёт, и, таким образом, собрал информацию о нём и принял контрмеры. По этой причине его атакующая сила смогла прорваться сквозь дождь пуль в смертоносном первом подземелье Авалона. Первая комната была комнатой [Каменный Коридор], которую, кстати, охраняли вооруженные тяжёлыми пулеметами мифриловые големы.

Даже несмотря на то, что дождь пуль мифриловых големов представлял серьёзную угрозу, когда кто-то знал об этом, он мог прорваться.

Орки-Стражи, особенного рода орки, обладавшие исключительными защитными способностями, взяли авангард.

…Однако взамен, когда Орк-Страж исчерпает свою энергию, он потеряет свою жизнь. Но опять же, возможность прорваться через линию обороны мифриловых големов, пожертвовав всего лишь одним монстром, уже – неожиданная удача.

Король орков, стоявший во главе атакующей армии, послал вперёд нескольких разведчиков. Убедившись, что это достаточно безопасно, он повёл свои войска во вторую комнату, которая была [Кладбищем].

Король орков знал, что только потому, что они преодолели препятствие, даже серьёзное, не стоило успокаиваться. По его мнению, в Авалоне нужно было больше всего остерегаться не тяжёлых пулеметов, а бомбардировки Драконов Тьмы. Эти штуки превосходили даже магические атаки широкого диапазона монстров ранга А.

Однако они привезли подкрепление только для борьбы с Драконами Тьмы. Первыми в область [Кладбища] были отправлены Священные Журавли, белокрылые монстры ранга C.

Монстры со святым атрибутом были сильны против монстров с атрибутом тьмы.

Несмотря на то, что Святые журавли C ранга имели численно более низкие характеристики, чем Драконы Тьмы B ранга, родство атрибутов более, чем компенсировало это.

С достаточным количеством Священных Журавлей Драконы Тьмы могут быть смыты с неба. И если бы «Священные Журавли» действительно получили полное господство в воздухе, не было бы никаких проблем с бомбардировкой.

Итак, Король Орков посмотрел на танцующих в небе Священных Журавлей и вздохнул с облегчением.

Как только все монстры вошли и слились в строй, Король Орков выкрикнул команду.

- Вперёд!

Все Секреты Авалона были известны Королю Орков. Не было сомнений, что они прорвутся через каждую комнату подземелий, как и через первую.

Во всяком случае он так думал…

http://tl.rulate.ru/book/828/1051486

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь