Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 9 Глава 10

Глава 10

Могущество [Монстра Завета]

Атакующие силы Авалона во главе с Процелом прорвали темницу [Свиньи].

Сначала они не встретили никакого сопротивления, и это привело к приличному прогрессу. Однако, как только они вошли в комнату [Лабиринт Переноса], их разделили на более мелкие группы.

Сухопутные войска, возглавляемые Куиной, состояли из Мифологических Лис, а Войска Воев Бездны составили другую группу.

Големы во главе с Ророно, сама Ророно, Тиндал и Процел составили ещё одну группу.

Подразделение другого измерения во главе с Жухэ состояло из Певцов Океана, а остальные Вои Бездны были ещё одной группой.

Затем был снайперский корпус, возглавляемый Аурой, он состоял из высших эльфов.

Каждую группу переправляли через Лабиринт в разные точки.

- Что ж, тревожно, не правда ли?

Так прошептала Аура, по её лицу струился холодный пот.

Через планшетный компьютер, который сделала Ророно, Аура могла в реальном времени просматривать определённую собранную и совместно используемую информацию, например о том, какая группа подверглась атаке.

Насколько она могла судить, основная часть вражеских сил была послана к ним.

Снайперский корпус был чрезвычайно силён. Они могли односторонне уничтожать врагов, используя свои мощные атаки на сверхдальних дистанциях. Таким образом, роль, которую дал им Процел, заключалась в том, чтобы уничтожать вражескую элиту, а также воздушных врагов.

Они были мастерами своего дела.

Тем не менее, у них всё же были и слабые места.

Одна из основных слабостей заключалась в том, что они не могли уничтожить большое количество врагов. Их ветер был полезен, но ему не хватало силы. И хотя их любимые противотанковые винтовки обладали большой мощностью, они не подходили для скоростной стрельбы и, следовательно, не обладали большой способностью массового уничтожения. Ограниченное количество боеприпасов, которые могли нести эльфы, тоже было слабостью.

А потом, что, пожалуй, хуже всего, они оказались в лабиринте. Это означало, что эльфы потеряли преимущество в расстоянии.

- Не может быть просто совпадением, что к нам направляются самые большие силы, не так ли? Кажется, враг знает нас лучше, чем мы предполагали. И, да, столкнувшись с этими вредителями, другие, кажется, сталкиваются с достаточным количеством врагов. Это замедлит их воссоединение с нами. Мы в затруднительном положении.

Однако сейчас не время для жалоб.

- Отступайте в коридор, в котором мы были раньше! Стреляйте по ним. И не забудьте использовать ветрозащитный экран!

Аура дала такую команду высшим эльфам.

Таким образом, половина высших эльфов стреляла из своих антиматериальных винтовок, а другая половина строила ветровые барьеры.

Что касается орков, то те, кто был в авангарде, начали атаку, а те, что сзади, атаковали магией, стрелами и даже бросали камни.

Было много рас, относившихся к оркам, и каждая играла свою смертоносную роль в этой армии. Были, например, орки-воины, орки-маги, орки-лучники и орки-короли, которые выполняли роли передовых солдат, пользователей магии, пользователей луков и лидеры, соответственно.

Если снайперский корпус столкнётся лицом к лицу с этой большой и организованной армией, он будет разгромлен.

- Внимание, они начинают атаки! Готовьтесь!

- Есть!

Ливень стрел, заклинаний и камней обрушился на эльфов.

Однако благодаря ветровому заслону, созданному высшими эльфами, эти снаряды были отброшены.

Это правда, что их ветру не хватало мощности, но это восполнялось его защитой и полезностью.

В этом мире большинство атак дальнобойными снарядами были довольно слабыми из-за отражения боковых сил. Учитывая, что некоторые атаки магическими заклинаниями – например, основной огненный шар – почти не имели веса, даже эльфийский ветер мог отразить его.

Что касается того, почему Аура приказала отступать, это было для того, чтобы им не пришлось сражаться на открытом пространстве, где им это было невыгодно.

Учитывая большую численность вражеских сил, эльфов было бы легко окружить.

Отступив к узкому проходу, она ограничила вход. Враги могли заходить только по одному.

Теперь мне интересно, как долго мы сможем удерживать свою позицию.

Таким образом, Аура и Высшие Эльфы открыли огонь.

Поскольку они были отделены от големов, которые служили снабженцами, все пули, которые у них были, были у големов. Как только они закончатся, другие они не смогут получить.

Невозможно, чтобы их запаса пуль хватило на орду, с которой они столкнулись.

Несмотря на это, Аура всё же старалась изо всех сил.

Она даже убила трёх выстроившихся в ряд вражеских монстров, используя только одну пулю, свои превосходные снайперские навыки и поддержку своей магии ветра.

Но даже в этом случае врагов это не остановило. Не обращая внимания на тела убитых союзников, они продолжали идти навстречу.

- Продолжаем отступать! Поскольку мы находимся в [Лабиринте Передачи], врагам будет сложно обойти нас с фланга! Так что продолжайте отступать!

Путь, по которому шли эльфы до сих пор, был прямым. Он крутился и кружился, но пробелов в нём не было. Таким образом, враги не могли зайти в тыл.

И хотя враги продолжали наступать, узкий проход замедлил их продвижение до нескольких монстров за один раз. Вдобавок, поскольку в проходе было меньше места для укрытия, ветровые преграды эльфов были плотнее.

Ситуация была напряжённой, но, воспользовавшись мощью антиматериальных винтовок, эльфы сократили численность орков.

Поистине, отступление было для них сейчас лучшим выходом.

Тем не менее, находиться в узком проходе было выгодно и для орков.

Поскольку входа в комнату темницы не было, и единственный выход был через обозначенную точку выхода, проход был, по сути, односторонним. Если эльфы продолжат отступать, как они это делали, они неизбежно зайдут в тупик.

Подумав, что загнать эльфов в буквальный тупик с таким количеством сил лишь вопрос времени, орки вульгарно улыбнулись.

- Аура-сама, у нас не осталось пуль!

- Наши ветровые барьеры также достигли предела!

Так кричали высшие эльфы, в их голосе была отчетливо слышна паника.

Поскольку было уничтожено более сотни орков, пули эльфов, а также их магическая сила были близки к истощению.

Аура предвидела это и поэтому заранее решила сохранить свою магическую силу.

- Не волнуйтесь…благодаря всем вашим усилиям мои приготовления завершены. Извините, это заняло так много времени, теперь пришло время раскрыть мою особую технику.

[Монстры Завета] были существами, имеющими глубокую связь с Лордом Демонов. Не только в переносном смысле, но и в буквальном смысле, потому что их души были привязаны к своему Лорду Демонов.

Более того, в отличие от обычных монстров, монстры ранга S были способны безоговорочно получать все силы Лорда Демонов. Результатом стал навык, на который сильно повлиял их Лорд Демонов.

В случае с Куиной, Небесным Лисом, на неё влияла [Трансформация].

Во-первых, Процел, [Сотворение] мог получить доступ к [Памяти Планеты] и производить вещи, которые существовали в прошлом.

Таким образом, влияние и развитие [Трансформации] Куины заключалось в том, что она дала ей знания Небесных Лисов, которые были повсюду, кроме [Памяти Планеты] и, что более важно, это позволило трансформировать тело.

Что касается Ророно, проявился навык под названием [Материализация]. Она использовала аспект [Создание] для создания всего, чем хотела воспользоваться, а затем добавила способность Ророно усовершенствовать вещи. В результате она смогла создавать материалы, содержащие одно доступное для всех магическое заклинание из репертуара магических заклинаний Ророно.

Учитывая, что Куина и Ророно обладали навыками, на которые повлияло [Сотворение] Процела, было несложно предположить, что Аура тоже обладала таким навыком.

Достигнув уровня, равного уровню статичного монстра S ранга, Аура разблокировала свой навык.

Не было особой причины, по которой она раньше не использовала этот новый навык. Просто не было нужды.

До этого момента её противотанковой винтовки и её смекалки было более, чем достаточно.

Однако на этот раз ей пришлось этим навыком воспользоваться.

Как бы то ни было, орки растоптали бы не только её, но и её очаровательных маленьких сестёр.

Её инстинкты эльфа кричали! Ее инстинкты подсказывали ей, что, если они потерпят поражение здесь, над ними надругаются, превратят в не что иное, как орудия размножения, они будут вынуждены рожать детей орков.

По сравнению с орками эльфы были слабыми.

Их ветра было недостаточно, чтобы остановить эти огромные куски мяса, называемые орками, а их стрелы с трудом могли нанести последним смертельные раны.

Для орков эльф был отличной игрушкой. Найдя деревню эльфов, они сплачивались с союзниками и нападали.

По прошествии многих лет последствия этих событий стали частью инстинктов как орков, так и эльфов. Эльфы, даже Аура, по своей природе были обижены на орков, в то время как орки по своей природе возбуждались, видя эльфов.

По этой причине Аура не могла терпеть орков. Добавьте к этому, что орки напугали её младших сестёр своим желанием изнасиловать и оплодотворить последних. Только сам факт, что они дышали, вызывал у неё отвращение.

- Я, древний эльф, аватар планеты, желаю чего-то от самой планеты. Прошу тебя, дай мне воспользоваться изначальным ветром.

Аспект [Творения], заключающийся в создании вещей, был его наиболее заметной частью, но его истинная ценность заключалась в другом. Это была способность получить доступ к [Памяти Планеты]. И это была самая полезная способность Ауры.

Обычно при использовании магии ветра нужно было обращаться к мане ветра. Однако в настоящее время Аура работала с чем-то гораздо более высокого порядка: получив доступ к [Памяти Планеты], она теперь могла управлять изначальным ветром, дыханием самой планеты.

Он был слишком могущественным, слишком божественным, чтобы его можно было назвать просто ветром.

Словно какое-то доказательство контракта, её [Нефритовые Глаза] проявили своег рода герб. Более того, первозданный ветер окружил Ауру и окрасил всё вокруг в зелёный цвет. Это было похоже на то, как будто она надела нефритово-зелёное платье. Это было красиво. Она была безупречно красива.

И поэтому она назвала свой навык…

[Платьем Нефритового Ветра]

Орки задрожали, когда заметили Ауру, но, тем не менее, двинулись вперёд. Они полагали, что, поскольку она была эльфом, она была не чем иным, как бессильным, жалким орудием деторождения, которым были эльфы. А дрожь, которую они почувствовали, была просто моментом колебания.

Таким образом, у них не было шанса на побег.

Какую бы силу они ни прикладывали, орки не могли продвинуться вперёд, даже на дюйм. Нефритовый ветер превратился в непроницаемую стену. В конце концов, орки были зажаты стеной нефритового ветра впереди и сзади.

- Это бесполезно. Вам не пробить мою стену ветра!

Первозданный ветер заключал в себе большую силу.

Ни стрелы, ни камни, ни даже орки не могли пройти через территорию, которую Аура объявила своим владением.

Аура медленно подняла руку…а затем внезапно опустила её.

Когда она это сделала, нефритовый ветер окутал окрестности и раздавил всех орков в поле зрения Ауры.

Аура показала мощь, превосходящую все известные. В конце концов, она владела дыханием самой планеты. Хотя, в каком-то смысле, это не должно было удивлять. У сильного монстра ранга S, подобного ей, должна была быть чрезвычайно мощная способность, когда она стала [Монстром Завета].

Увидев кровавую бойню, от которой пострадали их братья, орки, оставшиеся позади, пустились бежать, не задумываясь о том, насколько трусливо они выглядели.

Тем временем высшие эльфы приветствовали и восхваляли Ауру.

В ответ Аура слегка улыбнулась им, но затем внезапно упала.

Высшие эльфы поспешили поддержать её.

- Аура-сама, ты в порядке?

- Я может немного перестаралась. Сила планеты не предназначена для использования смертным телом.

[Платье Нефритового Ветра] было силой, владеющей изначальным ветром. Однако изначальный ветер был не произведением Ауры, а силой, которую она позаимствовала у планеты.

Бремя использования силы планеты было просто непосильной ношей для любого человека. Эльф высокого уровня S, такой как Аура, не был исключением.

Фактически, только потому, что её чрезвычайно высокая близость к ветру и планете, представленная её тремя навыками, [Персонификация Планеты], [Божественная Защита], [Повелитель Ветра], помогли ей всего лишь истощиться и ослабнуть после использования такой силы.

Если бы другой монстр каким-то образом смог обладать этой силой, его мозг был бы выжжен ветром.

- Держитесь все. Идут подкрепления. Похоже, группа Куины уже достигла точки выхода в центре и направляется к нам так быстро, как только может...также кажется, я больше не могу идти. Не могли бы вы подставить мне плечо?

- Конечно. Пожалуйста!

- Это немного расстраивает, но моя роль в этой [Войне] закончилась. После того, как я доложу об этом патрону, меня перебросит «Вой бездны». После этого я оставляю всё остальное на твоё усмотрение, вице-капитан.

Лицо Высшего Эльфа, назначенного вице-капитаном, мгновенно вытянулось, когда он услышал это, но также быстро он наполнился решимостью.

- Да, оставь это мне!

Заметив энтузиазм своих подчинённых, Аура обрадовалась.

- Ух…[Платье Нефритового Ветра] определённо было потрясающей силой, но я должна подумать как минимум дважды, прежде чем использую его снова...я имею в виду, что моя магическая сила и физическое тело в порядке, но моё сердце и разум истощены. Хотя я думаю, что, если я больше привыкну к этому, я уже не буду так истощена. Думаю, мне следует пойти по стопам Куины и пройти специальную подготовку.

Кстати о птичках, Куина и её группа уже появились, они помахали эльфам.

Похоже, они закончили выслеживать остатки сил орков, с которыми столкнулись эльфы.

Увидев подмогу Аура улыбнулась и пошла к Куине.

http://tl.rulate.ru/book/828/1050154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь