Готовый перевод Hogwarts: I'm Voldemort / Хогвартс: Я – Волдеморт: 10. Реддл в мире маглов

"Настоящее… что важней? Настоящее или реальное?".  

 

Основательница "HB Актерская студия" в Нью-Йорке и двукратная обладательница премии "Тони" за лучшую женскую роль, госпожа Ута Хаген, при каждом ударении сильно показывала на свою грудь.  

 

"Актерство - это не ложь, не лицемерие, не притворство, и даже если у тебя в голове есть хотя бы намек на это, твое выступление провалилось".  

 

Квиррелл серьезно кивнул и принял все это близко к сердцу.  

 

Наступило 20 июля, всего один день до собеседования с Альбусом Дамблдором.  

 

Сегодня у него был последний урок актерского мастерства.  

 

"В конце урока я все же хочу подчеркнуть, что актерское мастерство - это "подсознание", работающее как внутри, так и снаружи.

Вы не можете, по большому счету, манипулировать каждым тонким движением, которое вы делаете - если вы это делаете, то это должно выглядеть фальшиво - и вы не можете просто сосредоточиться на своем внутреннем "я", что может вывести ваше выступление из реальности.  

Посмотри на своего партнера, посмотри на свое окружение, будь то внутреннее чувство или внешнее действие, это не намерение, это всегда действие, это стресс, пока это естественно, это правильно."  

 

Квиррелл снова торжественно кивнул, выглядя как хорошо воспитанный и прилежный студент - на самом деле он уже действовал, играя магла, который стремился стать актером.  

 

Пока что, похоже, это хорошо получалось.  

 

"Итак, на этом мы закончим все уроки, и я надеюсь, что вы примете мой актерский стиль и примените его в британском театре, для меня это было честью".  

 

Мисс Хаген улыбнулась ему и объявила, что курс окончен.  

 

Волдеморт мгновенно овладел телом, поднялся, чтобы выразить свою благодарность, и сказал: "В дальнейшем финансирование актерской студии HB возьмет на себя Консорциум Реддла, так что не беспокойтесь, учитель."  

 

Мисс Хаген кивнула и больше ничего не сказала о деньгах, только еще несколько инструкций о допустимости и недопустимости притворства в шоу, а затем попрощалась с Волдемортом.  

 

Вскоре после ее ухода Волдеморт тоже вышел из дома 36 по Холл-стрит.  

 

***  

 

Лондон-Сити, Коулман-стрит.  

 

Окруженный несколькими людьми, Волдеморт поднял глаза на совершенно новую позолоченную вывеску на восьмиэтажном здании рядом с ним - "Консорциум Реддла".  

 

"Очень хорошо, Поргес".  

 

Комплимент Волдеморта заставил высокого, худого Кинана Поргеса покраснеть от волнения.  

 

Он выпрямился и жестом приказал мужчинам рядом с ним держаться подальше, затем шепнул Волдеморту: "Мистер Реддл, насчет ночи, Пьера и собаки ......".  

 

"Мы поговорим об этом позже, это дело".  

 

Волдеморт махнул рукой, не вдаваясь с ним в подробности по этому вопросу: "Но я скажу, Поргес, что ты должен быть более сдержанным, иначе ты не будешь пользоваться всеобщим уважением, даже если будешь представлять мою волю."  

 

Удивленный, Кинан Поргес проследил за взглядом Волдеморта в сторону, и, конечно, несколько человек в стороне от них что-то пробормотали шепотом, решив, что это не комплимент.  

 

"Я понимаю, мистер Реддл". Поргес яростно кивнул, затем бросил взгляд на пару руководителей финансовых проектов вдалеке, но те не ответили ему.  

 

"Пойдемте на собрание." сказал Волдеморт и, взяв инициативу в свои руки, направился в здание Реддла, а толпа последовала за ним.  

 

На самом деле он не платил за восьмиэтажное здание, которое было совсем не маленьким, а просто арендовал самый верхний этаж и права на имя.  

 

Толпа поднялась на восьмой этаж и вскоре оказалась в конференц-зале, где Волан-де-Морт сидел во главе стола, Поргес - за ним, сбоку, а остальные впервые заняли свои места и начали докладывать о ходе работы.  

 

"Страховая компания создается, это займет еще месяц, для предварительной рекламы выбрана ВПП, финансовая сторона ......".  

 

Волдеморт кратко отмечает ключевые элементы этого, время от времени делая паузу, чтобы переспросить какую-то непонятную ему информацию.  

 

К тому времени, как доклад этого человека закончился, второй уже давно вскочил на ноги.  

 

"Эппл переживает спад, но им не нужны вливания капитала, но когда мы предлагаем приобрести технологию и инвестировать в нее вместе с ней, это получает их одобрение ......".  

 

"Подождите минутку." воскликнул Волдеморт, - "Инвестировать в технологию, что это значит?"  

 

"Мы приобретаем технологию, предлагаем ее Эппл бесплатно, и если технология полезна, обмениваем ее на акции в зависимости от полученной прибыли или полезности ......".  

 

Волдеморт нахмурился, слушая, насколько он знал, Эппл не выйдет из своего спада до 97-го года - он судил по году возвращения Стива Джобса - это долгий срок для инвестиций в технологии, да еще такие, которые могут не окупиться... ...  

 

"Мистер Реддл".  

 

Заметив хмурый взгляд Волдеморта, шеф поспешил объяснить: "Мы выберем технологию, и, как только Эппл признает ее бесполезной, мы поставим его под знамя Реддл Интернет Технологии."  

 

Услышав это объяснение, Волдеморт неохотно кивнул головой в знак согласия и жестом велел продолжать.  

 

Кроме Эппл, были и другие интернет-компании, о которых знал Волдеморт, и к которым, естественно, следовало присмотреться, но ни одна из них не могла приобрести большое количество акций в эти дни, поэтому пришлось бы действовать потихоньку.  

 

После того, как этот глава рассказал все подробности, еще несколько человек по очереди выступили в тех областях, которыми они занимались, а именно.  

 

Банковское дело, полезные ископаемые, недвижимость, образование, наука, винодельни .......  

 

Разнообразие было настолько велико, что у Волдеморта голова шла кругом, пока он слушал, но для того, чтобы заработать деньги, он мог только расширить сферу своей деятельности, в конце концов, как путешественник во времени, он опережал свое время во всех аспектах.  

 

Может быть, он и не сможет ничего добиться, если его бросят на произвол судьбы, но все же стоять на высоте и руководить - это очень предсказуемо.  

 

Более того, это его расклады на будущее, и в краткосрочной перспективе нет никаких надежд на получение прибыли от этих сделок.  

 

Примитивное накопление, Волдеморт уже завершил, метод прост и понятен - магия.  

 

Как у мастера [Менталистики], у него всегда был способ убедить людей, и когда он убеждал богатого человека, капля воды вскоре превращалась в реку, а река - в море.  

 

"Дайте мне деньги, которые растут на десять процентов ежегодно, подпишите контракт именем семьи Реддл, и вы станете обладателем неисчерпаемого богатства".  

 

Эти соблазнительные слова делали семью Реддл, существовавшую лишь на нескольких картинках, невероятно надежной.  

 

Десятки тысяч долларов богатства потекли в консорциум Реддла, позволяя консорциуму, который был создан всего два месяца назад, развиваться семимильными шагами.  

 

Что касается возврата денег…  

 

"Инвестиционная компания, со своей стороны, уже вложила восемьдесят процентов своей собственности в Советскую Россию, если Советская Россия действительно такова, как вы предсказывали ......".  

 

"Это неизбежный конец."  

 

Волдеморт холодно прервал его и спросил, "Почему восемьдесят процентов, а не сто?".  

 

"Э-э ......"  

 

Ответственный поморщился от взгляда Волдеморта и сделал паузу, прежде чем заговорить: "Мы хотели подстраховаться, потому что девяносто процентов денег консорциума находятся в Лиддл Вложения, а один раз ......".  

 

"Нет никакого одного раза, я же говорил тебе."  

 

Голос Волдеморта был по-прежнему холоден, и все замолчали: "Время не ждет никого, оставшиеся двадцать процентов должны быть вложены в течение месяца, вы поняли?"  

 

Это уже очень близко к тому событию, если вы не можете получить максимальную выгоду, то вы хотите получить такую выгоду.  

 

"Понял, мистер Реддл, мы сделаем это немедленно". сказал главный финансист, затем поспешно встал и ушел.  

 

Волдеморт махнул рукой, и остальные последовали за ним, кроме Кинана Поргеса, который остался позади.  

 

"Мистер Реддл, по поводу вечера ......".  

 

"Мы обсудим этот вопрос позже".  

 

Волдеморт прервал его взмахом руки и сказал: "Поргес, ты должен рассказать мне, как складываются твои отношения с Шашуриным?"  

 

"Очень хорошо." сразу же сказал Поргес: "Он любит деньги, я не утаил ни копейки из тех денег, которые вы мне дали, я отдал все ему, и он сказал, что сообщит мне заранее, когда должна состояться следующая операция".  

 

Волдеморт кивнул и сказал: "Очень важно, чтобы это дело было продолжено".  

 

Поргес яростно кивнул, показывая, что он все понял.  

 

"Хорошо." Волдеморт выпустил длинный вздох и встал: "Отправляйтесь в Суррей, а по дороге мы поговорим о вашем сыне и собаке, и, конечно, об устройстве Дурслей".  

 

http://tl.rulate.ru/book/82240/2561458

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь