Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 64: Отсутствие проблем - самая большая проблема (Часть 1)

Глава 64: Отсутствие проблем - самая большая проблема (Часть 1)

Чего Му Цзы Лин не знала, так это того, что дядюшка Фу так и не нашел Лун Сяо Юйя. И раз он его не нашел, то и не передал слова Се.

Лун Сяо Юй появился в королевском дворце, потому что этим утром он обсуждал дела с Императором.

Позже Гуй Ин сказал ему, что Му Цзы Лин была приглашена сюда Вдовствующей Императрицей.

С этого момента он следил за ней, так что все слова и действия Му Цзы Лин были им услышаны и увидены.

Изначально Лун Сяо Юй хотел просто посмотреть, как Му Цзы Лин разберется со всем этим, и не планировал показываться всем на глаза.

Но когда Му Цзы Лин наклонила голову, якобы пробуя суп, а на самом деле раздумывая, как его скормить фиолетовой жабе, Лун Сяо Юй решил вмешаться. Дело в том, что с его угла зрения было видно только, что она наклонила голову, будто действительно пьет суп. Лун Сяо Юй помедлил с секунду и решил все-таки спуститься.

-

Му Цзы Лин дала Се несколько поручений и выставила ее. Кроме того, она велела Се следить, чтобы никто не побеспокоил ее, если это не сильно важно.

Когда Се вышла, Му Цзы Лин неторопливо вытащила деревянную коробку величиной с ладонь, где она прятала фиолетовую жабу.

Но маленькое существо, кажется, почуяло, что это пришла хозяйка и принесла вкусную еду, так что оно от нетерпения начало громко квакать, подгоняя Му Цзы Лин.

“Маленькая Тупица, если будешь шуметь, то я засуну тебя обратно, и ты будешь голодать”, усмехнулась Му Цзы Лин, сузив глаза.

Как и ожидалось, от угрозы Му Цзы Лин жаба перестала шуметь.

Му Цзы Лин довольно улыбнулась. Маленькая Тупица - это имя, которое Му Цзы Лин дала своей фиолетовой жабе. Сначала она не знала, что жаба может понимать человеческий язык. Она поняла это только спустя какое-то время взаимодействия с жабой, и решила, что это какая-то магия, и это очень странно.

Затем Му Цзы Лин вытащила увеличительные очки и еще какой-то мелкий инвентарь.

Увеличительные очки и микроскоп имеют схожее предназначение, но эти очки гораздо более удобные и точные. Очки были напрямую связаны со Звездной Системой, так что, надев их, девушка могла видеть краткую информацию о том, на что смотрит.

Му Цзы Лин поместила каплю супа на диск и стала исследовать его. С первого же взгляда она лишилась дара речи. Насекомые в супе извивались, они были живые несмотря на то, что прошли тепловую обработку.

Появилась информация о гу-кукловоде. Кукловод ничем не напоминал обычного червя. Даже когда он полностью вырастет и сформируется, он будет все еще крошечным. Правда, все гу-кукловоды здесь были новорожденные.

Если не давать им должного ухода, то они будут расти довольно долго, пока не попадут в тело человека. Но и в полный размер их не может увидеть человеческий глаз.

Му Цзы Лин молча вздохнула. Она только слышала об этих ужасных существах, и это первый раз, когда она видит их вживую. Если бы у нее не было Звездной Системы, то она бы уже была игрушкой в руках Императрицы.

Она не ожидала, что Императрица будет настолько коварной. Ее действия были точными и осторожными, рассчитанными до малейших деталей. По сравнению с остальными, кому доставляло удовольствие просто убивать или травить кого-нибудь, Императрица является просто эссенцией чистейшего зла. Она действительно пыталась использовать гу-кукловода против Му Цзы Лин.

Неудивительно, что Императрица не стала волноваться, когда девушка взяла отравленный суп с собой. Как оказалось, Императрица просто была уверена, что она не сможет обнаружить ничего опасного в супе. Но неважно, насколько коварны были люди в эти древние времена, им все равно не сравниться с продвинутыми технологиями будущего.

Она знала, что этих насекомых очень мало на континенте Минь Юэ. Если такой человек, как Императрица, которая проводит большую часть времени во дворце, смогла добыть гу-кукловодов, то это означает, что у нее в подчинении очень много людей.

Как Императрица с такими возможностями может быть такой щедрой? Если она не подарит что-то взамен, то она точно будет чувствовать себя неуютно.

Му Цзы Лин поместила небольшую часть супа в Звездную Систему, очистила пространство и открыла коробочку с жабой. Коробка еще не полностью открылась, а жаба уже выпрыгнула из нее через небольшую щель.

Маленькое существо, светящееся фиолетовым, промелькнуло перед глазами Му Цзы Лин. Жаба пропрыгала по всей комнате прежде чем наконец-то приземлилась на стол. Маленькая хозяйка впервые выпустила ее в этот мир, так что она была очень взбудоражена.

Эта фиолетовая жаба очень маленькая, не длиннее дюйма. Она изящна, аккуратна и очень мила. Ее тельце испускало лучи фиолетового света. Но не стоит недооценивать фиолетовую жабу только из-за ее вида. Малейшей капли ее яда достаточно, чтобы убить целую группу слонов.

Сейчас все три лапки Маленькой Тупицы подогнулись, и она присела. Да, у Маленькой Тупицы всего три лапки. Задняя нога выглядит больше как хвост, особенно если ее распрямить, и это выглядит очаровательно.

Ее красивые красные глазки были прикованы к миске с супом, а длинный язык уже был наготове.

Какой вкусный обед! Как только маленькая хозяйка разрешит ей есть, она сразу же кинется к миске. Не нужно думать, что она из-за маленького размера сможет съесть совсем немного. Маленький да удаленький.

Она боялась, что хозяйка снова поместит ее в Звездную Систему, иначе она бы уже рванулась к супу. Она очень хотела поесть вкусных гу-кукловодов. Кого волнуют последствия?

Она ждала довольно долго, но хозяйка все еще молчала. Пришлось нетерпеливо квакнуть еще раз.

Му Цзы Лин посмеялась над Маленькой Тупицей, жаждущей еды. Она знала, что жабе понравится этот суп. Оно стоило того, чтобы тащить эту миску с такими большими проблемами.

“Иди ешь, но не…” Му Цзы Лин не успела договорить, как Маленькая Тупица уже с кваканьем понеслась к миске. Она радостно плюхнулась в суп, проплыла кружок и начала поглощать.

Спустя пару мгновений уже можно было увидеть дно миски. Маленькая Тупица лежала пузом кверху и выглядела сытой и счастливой. Фиолетовый свет тускнел в районе живота, показывая насколько он надут. Давненько она так не наедалась. Как прекрасен будет мир, в котором она сможет есть такие деликатесы каждый день?

Му Цзы Лин оторопела от страха. Когда фиолетовая жаба была в Звездной Системе, она ела всего одного-два ядовитых червя на обед. Она думала, что жаба съест всего пару ложек супа и наестся. Кто ж знал, что она осилит всю миску?! У Маленькой Тупицы в животе черная дыра? Такой маленький желудок… Что если что-нибудь случится?

http://tl.rulate.ru/book/8219/275133

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь