Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 63: Не забыть выкинуть это подальше (Часть 2)

Глава 63: Не забыть выкинуть это подальше (Часть 2)

Му И Сюэ так и стояла столбом с того момента, как Лун Сяо Юй ткнул что-то в грудь Му Цзы Лин.

Она не отрывала глаз от Лун Сяо Юйя. Даже после его ухода, она все еще смотрела в ту сторону, куда он ушел. Она могла бы поклясться, что слышала звон своего разбивающегося сердца, пока она следила за каждым его движением.

Разве герцог Ци не собирался ударить Му Цзы Лин? Почему он ей что-то дал вместо этого? Почему Его Высочество ушли, ни разу не взглянув на Му И Сюэ?

“Чего все застыли? Вы не слышали слов Его Высочества? Поскорее вышвырните эта псину!”, раздраженно приказала Му Цзы Лин, глянув на Му И Сюэ, которая все еще пялилась в то место, где пропал Лун Сяо Юй.

Когда слуги услышали ее голос, то вышли из состояния транса. Когда это Его Высочество приказывали вышвырнуть псину? Нет, это приказ не избавиться от собаки, а избавиться от Му И Сюэ.

Они не стали задумываться, странно это или нет, и только ответили: “Конечно, Принцесса”.

Если бы не тот факт, что Му И Сюэ - это младшая сестра Принцессы, они бы уже давно выпроводили ее. Был ли это приказ Его Высочества или приказ Принцессы, они в любом случае хотели это сделать.

Несколько слуг подошли и подхватили Му И Сюэ под руки и под ноги. Когда они уже собирались выкинуть ее, Му И Сюэ очнулась: “Что вы творите?! Отпустите меня! Вы знаете, кто я ?!”

Конечно, они знают, кто она. Это же “знаменитая” вторая дочь семьи Му, сестра Принцессы Ци, Му И Сюэ?

И что? Даже сама Принцесса не видит в ней сестру. Эта женщина умеет пустить пыль в глаза, чтобы выглядеть более важной, но пока она находится в поместье Ци, она всего лишь уличная псина.

“Отпустите! Отпусти! Му Цзы Лин, ты..!”, изрыгала проклятия Му И Сюэ, сопротивляясь.

“Ух, какая дерзкая… Можете надавать ей пощечин!”, холодно вставила Му Цзы Лин в поток ее криков. Даже в такой ситуации Му И Сюэ все еще осмеливалась ругаться.

Один из слуг слегка ударил ее по лицу, так что она подавилась словами, летевшими с ее губ.

Довольная Му Цзы Лин снова усмехнулась: “Хорошо. Не забудьте подбросить ее повыше. О, и не испачкайте парадные двери поместья. Если она решится прийти сюда еще раз, то в следующий раз сразу выкидывайте ее. Если ей так нравится приходить и летать, то мы можем ей это устроить. Вам не нужно проявлять к ней уважение”.

Договорив, Му Цзы Лин развернулась и пошла внутрь, ни разу не обернувшись.

Глазами, полными слез, Му И Сюэ с ненавистью уставилась в спину Му Цзы Лин, вошедшей в поместье.

Му Цзы Лин, это тебе так с рук не сойдет. Клянусь, что все, чего я хочу, станет моим!

-

Дворец Юй Хань.

“Как ты? Еще болит?”, спросила Му Цзы Лин, чувствуя себя виноватой за боль Се.

Се улыбнулась и ответила: “Юная госпожа, все в порядке. Я уже не чувствую никакой боли”.

Хотя на самом деле щека сильно болела сразу после удара, но когда Се увидела юную госпожу, и что с ней все в порядке, то болеть перестало. Юная госпожа даже отомстила за нее, так что она действительно рада.

“Се, тебе нечем было заняться, раз ты вышла из поместья? Как ты ухитрилась словить пощечину от Му И Сюэ?”, полюбопытствовала Му Цзы Лин.

“Когда… когда юной госпожи не было очень долго, ваша слуга начала волноваться и вышла наружу проверить. Неожиданно я наткнулась на вторую юную госпожу, вот так запросто. Вторая юная госпожа спрашивала, где вы, но слуга не говорила ей, так что она…”, доложила Се. Она не стала заканчивать предложение, потому что боялась, что юная госпожа снова разозлится.

После этих слов Му Цзы Лин зашагала дальше, продолжив: “В будущем, не стой тупо у ворот, ожидая меня, потому что со мной ничего не случится. В следующий раз, когда увидишь Му И Сюэ, помни держаться от нее подальше, хорошо?”

“Ваша слуга поняла. Этим утром я нашла дядюшку Фу и попросила его передать Его Высочеству о вашей поездке в королевский дворец. Как и ожидалось, Его Высочество привезли юную госпожу обратно”, простодушно созналась Се.

Когда она увидела, как Его Высочество вернулись с юной госпожой, она была довольна выше крыши. Его Высочество наконец-то начали замечать юную госпожу.

Тут до Му Цзы Лин дошло. Так это Се во всем виновата. Теперь это выглядит гораздо правдоподобнее, ведь откуда Лун Сяо Юй могу знать, куда она пошла? И не может же у него быть столько свободного времени, чтобы просто гулять неподалеку от королевского дворца? Ему же нечего там делать?

“Се, на будущее: никогда не обращайся в Его Высочеству, иначе я отправлю тебя обратно в поместье Му”, очень серьезно сказала Му Цзы Лин.

Се ожидаемо испугалась ее угрозы и закивала головой, как куренок. Она даже не стала спрашивать, почему. Если ее отправят в поместье Му, то кто будет заботиться о юной госпоже? Она не хочет уходить от юной хозяйки.

Му Цзы Лин знала, что ей нужно сейчас самой заняться своими проблемами. Конечно, рядом с Лун Сяо Юйем безопасно, но она не хочет втягивать его в свои дела.

Она не знала, почему он решил помочь ей сегодня, сделал ли он так только из-за ее официального статуса, или еще по каким-то причинам.

Но она знала, что куча людей боится его, и что еще большее количество людей следит за каждым его шагом, пытаясь найти его слабое место.

Не имеет значения, являются ли они мужем и женой лишь номинально, или что она просто инструмент для него, но она не позволит никому обнаружить то, что можно использовать против него.

Она не станет тянуть Лун Сяо Юйя вниз своими делами.

По крайней мере, не сейчас.

А в будущем… Есть ли у них вообще будущее?

http://tl.rulate.ru/book/8219/274336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь