Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 62: Не забыть выкинуть это подальше (Часть 1)

Глава 62: Не забыть выкинуть это подальше (Часть 1)

 

Когда Му И Сюэ увидела, что Лун Сяо Юй идет к Му Цзы Лин, ее лицо исказилось от злобы.

  

Она наивно полагала, что ее возлюбленный герцог Ци в самом деле прислушался к ее словам. Раз Му Цзы Лин ударила ее, то сейчас ей прилетит карма. Лучший исход событий - Его Величество герцог Ци решит развестись с ней.

  

Но почему герцог стоит так близко к Му Цзы Лин?

  

Когда Лун Сяо Юй оказался прямо перед ней, Му Цзы Лин не могла не занервничать. Почему все на нее уставились? Она не специально засмеялась. И вообще, смеяться - это теперь преступление? Если бы она продолжила сдерживаться, то в итоге пострадала бы от внутренних повреждений, ясно?!?!

  

Лун Сяо Юй смотрел на нее, но оставался безмолвным. Затем он медленно начал поднимать руку.

 

Вот теперь Му ЦЗы Лин запаниковала. Почему он поднимает руку? Хочет ее ударить? Он ее ударит за то, что она смеялась, или за то, что ударила Му И Сюэ?

 

Когда Му И Сюэ решила, что Лун Сяо Юй сейчас ударит Му Цзы Лин, то посветлела лицом и поверила в карму.

  

Конечно, она не забыла притворяться. Она хотела бы зарыдать и кричать, чтобы он остановился, но она не смогла. Вместо этого она жалобно всхлипнула: “Ваше Высочество, пожалуйста, не бейте мою сестру. Это все моя вина! Сюэ умоляет вас!”

  

Му Цзы Лин глянула на Му И Сюэ, как на идиотку. Сейчас ей было слишком страшно, чтобы смеяться, она даже задержала дыхание. Чтоб тебя, Му И Сюэ! Есть ли на свете люди хуже тебя? Ты можешь даже злые намерения выставить как добрые!

  

Правда, Му И Сюэ все еще требуется улучшать навыки усугубления ситуации. От ее переигрывания хочется блевать. Слава богам, Му Цзы Лин сегодня на обед ела только сладости, иначе ее бы уже вывернуло.

  

Если бы не присутствие Лун Сяо Юйя, она бы ударила Му И Сюэ еще пару раз.

 

В это время слуги поместья были очень взволнованы и растеряны.

 

Все знают, что герцог Ци никогда не смотрел на девушек до появления Принцессы, только на нее смотрел несколько раз. Как он может ударить Принцессу ради другой девушки? Несмотря на это его поза выглядит так, будто он действительно собирается ударить ее.

 

Обычно Принцесса обращалась с ними очень хорошо, даже лучше, чем все остальные. Иногда она может и дать им деньги, как поощрение. Они очень любили Принцессу.

 

И сейчас они все ненавидели эту девицу, Му И Сюэ. Она приходит сюда каждый день, чтобы закатывать истерики. Очевидно, что это она - тот человек, который издевается, но теперь она говорит, что это над ней издеваются. Она заслужила ту пощечину, так почему она так себя ведет?

 

Но слуги могут только смотреть, они не осмеливаются закричать “Остановитесь!”.

 

Когда все задержали дыхание в ожидании того, как рука Его Высочества опустится на лицо Принцессы, Се храбро раскрыла рот, чтобы остановить его.

 

Когда Му Цзы Лин крепко зажмурилась, ожидая удара, что-то теплое внезапно появилось у ее груди.

 

Она открыла глаза и посмотрела вниз, где увидела перед собой миску с супом, которую она забрала из дворца.

 

Что происходит? Разве Лун Сяо Юй не собирался ее ударить? Оказалось, что он просто отдал ей миску супа. Его мантия очень просторная, и он спрятал миску среди складок ткани. Вот почему ее никто не видел.

 

“Раз ты закончила со своими важными делами, то возвращайся в поместье. Помни об осторожности, если захочешь снова выйти в ближайшие дни”, безразлично сказал Лун Сяо Юй. Как только он закончил, то, не дожидаясь реакции окружающих, направился к поместью. В мгновение ока его фигура растворилась в воздухе.

 

Такой поворот событий заставил всех застыть в недоумении. Включая Му Цзы Лин.

 

А еще она была раздражена и недовольна. С чего она разыграла тут целое представление с Му И Сюэ? Хоть она и не могла видеть Лун Сяо Юйя насквозь, она все же немного понимала его.

 

Лун Сяо Юй, кажется, ни разу на глянул на Му И Сюэ, даже не посмотрел в ее сторону. Му И Сюэ будет верить только в те вещи, в которые хочет верить, так что, скорее всего, она даже не в курсе, что ему плевать. Если ей скажут, что герцог Ци считает ее пустым местом, то она все равно не поверит.

 

Вдобавок, что он же герцог Ци? Как будто он может пренебречь манерами и ударить женщину.

 

Как бы то ни было, когда она вспоминала слова Лун Сяо Юйя, то ей хотелось снова рассмеяться. Он сказал, что она может выходить в ближайшие дни, и не сказал, что она может выходить только для важных дел. Значит, она может выходить и без важных дел.

 

Му Цзы Лин была так впечатлена открывшимися возможностями, что совершенно забыла слова “помни об осторожности”.

 

Теперь ей не нужно так беспокоиться об этом. Ей больше не нужно тайком ускользать из поместья.

 

Хоть и слова Лун Сяо Юйя были не тем, что она хотела бы услышать, но если обратить внимание, то Лун Сяо Юй больше не кажется таким враждебным, как прежде.

 

“Юная госпожа, Его Высочество уже ушли. Почему вы все еще смеетесь?”, спросила Се, сконфуженно косясь на Му Цзы Лин, которая продолжала хихикать.

 

Как оказалось, Лун Сяо Юй не собирался бить юную госпожу, он даже передал ей что-то. Се испугалась до полусмерти. Как вообще может быть возможно такое, что Его Высочество ударит юную госпожу ради второй юной госпожи? Какой статус у юной госпожи, и какой - у второй юной госпожи?

 

“Тебе показалось, я не смеюсь”, серьезно сказала Му Цзы Лин, старательно стерев улыбку с лица.

 

Се неожиданно посмеялась над выражением Му Цзы Лин: “Нет-нет, вы не смеялись. Мне просто показалось”.

 

Юная госпожа очевидно смеялась, но утверждает обратное. Юная госпожа, должно быть, радовалась тому, что герцог Ци не ударил ее.

 

Му Цзы Лин увидела среди толпы слуг дядюшку Фу, и ей очень захотелось ему сказать кое-что. Принцесса теперь имеет полное право уходить, когда хочет. Посмотрим, как вы попытаетесь остановить меня в следующий раз, и потом ябедничать.

 

Дядюшка Фу стал вытирать пот, выступивший на лбу, когда он увидел, как пялится на него Му Цзы Лин. Он не виноват! Что Принцесса делает? Когда он обидел Принцессу?

 

Еще с прошлого раза, когда Его Высочество и Принцесса поговорили, она начала игнорировать его. Единственное, что он сделал - это пытался остановить Принцессу ради ее же блага.

  

Принцесса обычно хорошо с ним обращалась, так что даже если она решит выйти из поместья, он не будет докладывать Его Высочеству. Он даже расхваливал ее способности герцогу Ци! Почему теперь она обвиняет его в чем-то?

 

http://tl.rulate.ru/book/8219/272500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь