Готовый перевод Тень роковых мечтаний. / Shadow rock dreams.: Глава 26

Заканчивался очередной бой под рев толпы. Алик разминался, готовясь к своему выходу. Антон, стоял, облокотившись на капот своей иномарки, наблюдая за разминкой Алика. Славик в очередной раз подошел к нему с вопросом, где Шустрый, и почему он не отвечает на звонки. Тут вдалеке показались зажженные фары машины, которая быстро приближалась. Дима припарковался рядом с авто Антона.

— Юрок, ну ты и заставил нас понервничать, - уже с облегчением выдохнул Антон, здороваясь с ребятами за руку.

— Ну и где тебя носило? – суетливо поинтересовался Славик у Шустрого. — Я тебе весь телефон оборвал.

— Тут непредвиденные обстоятельства нарисовались, а телефон где-то потерял.

— Что с тобой? – спросил Антон, заметив засохшую кровь у него на висках. – А ну, покаж.

Юра наклонил голову, демонстрируя затылок.

— Ого, у тебя же открытая рана. Как драться собираешься? Нужно в больницу швы наложить.

— Все нормально. Кровь остановили – жить буду, – улыбаясь, заверил Юра. — Драться могу.

— Голова не кружится? – заботливо спросил Славик, точно врач пациента. — В глазах не двоится?

— Нет, не кружится и не двоится, – соврал Шустрый.

— Тогда тебе десять минут на разогрев. Времени мало, следующий выход ваш, - высказался Славик, не скрывая беспокойства. — Нужно успеть подготовиться.

Шустрый достал из багажника спортивную одежду и боксерские бинты, чтобы намотать на руки, и вместе со Славиком ребята ушли готовиться к поединку.

*** *** ***

Стас уже добрался до квартиры Алены и Саши и позвонил в звонок, но никто не открыл. Он постучал – опять никого. Стас прильнул к двери и прислушался — в квартире было тихо. Он случайно нажал на ручку и дверь сама приоткрылась.

— Сашка? Алена? – негромко позвал Стас, заходя внутрь.

В квартире было темно.

— Сашка! – позвал он в очередной раз, продвигаясь по коридору к залу.

Нащупав на стене выключатель, Стас включил свет и замер от неожиданной картины – в комнате на полу неподвижно лежал Хакер. Взяв себя в руки, парень подошел к телу и, присев на корточки, пощупал пульс. Затем Стас окинул взглядом труп друга и, обнаружив у умершего вокруг носа и рта стойкую белесоватую мелкопузырчатую пену, начал осматриваться по сторонам в поисках причины смерти. Его взгляд сразу же упал на компьютерный стол, на котором лежал знакомый пакетик с остатками кокаина. Стало все ясно – Саша не сдержал обещание и не завязал.

Стас уселся на полу возле Хакера и набрал номер на мобильном. Пока в трубке раздавались протяжные гудки, внимание парня привлекла фотография (аналогичная была у каждого из друзей), которая стояла на комоде в красивой деревянной рамке.

— Алло, Стасон? – последовал ответ на звонок.

— Макс, тут Сашка… – Стас замолчал, не зная, как сказать о том, что Хакера больше нет.

— Что с Сашкой? – озадаченно спросил Халява.

— Передоз…

— Не медли, вызывай «скорую»!

— Поздно уже.

— Будь там, мы сейчас, ¬– закончил разговор Халява, не отрывая взгляда от Вики.

— Что случилось, – спросила она, вглядываясь в испуганное лицо любимого.

— У Сашки передоз, ¬– ответил тот, не двигаясь.

— А Стас «скорую» вызвал? – с ужасом в голосе спросил Женя.

— Он сказал, что Сашка в ней уже не нуждается, – подытожил Макс, закрыв лицо руками.

— Поехали быстрее к нему! – поторопил Женя. — Катюш! Вызови такси!

После разговора по телефону Стас подошел к комоду, вытащил из рамки фотографию, скрутил ее трубочкой, сунул в карман и вышел на улицу покурить. Сделав тягу, он достал визитку, которую принес Шустрый, и, немного помедлив, все же набрал номер Бориса:

— Я знаю, кто вскрыл гараж, ¬– сообщил он. — Готовь деньги.

Парень бросил недокуренный окурок на землю и, раздавив его ногой, направился обратно в квартиру дожидаться друзей.

*** *** ***

Очередной ринг закончился, и, объявив победителя, судья вызвал на ринг следующих бойцов – Юру и Алика. Парни поприветствовали друг друга, пожав руки. Толпа восторженно взревела в ожидании зрелищ. Ставки были уже сделаны, и рефери жестом сигнализировал о начале боя. Рита бросила испуганный взгляд на Юру и поспешно отвернулась, уткнувшись в Димино плечо.

— Не переживай ты так, – попытался ее успокоить Дима. — Юрец отлично дерется! У него все шансы на победу.

Турнир начался, и парни сошлись в схватке, нанося друг другу кулачные удары.

*** *** ***

Стас посмотрел на часы, ведь ребята должны были уже добраться. Наконец в дверь позвонили, и он поспешил встретить друзей.

— Где Сашка? – взволнованно спросил Халява прямо с порога.

— Там, – ответил Стас, кивнув в сторону зала.

Макс быстрым шагом пошел в указанном направлении.

— Я пока схожу домой - нужно все рассказать Инессе, — обратился Стас к Немому и вышел за дверь.

Халява вошел в комнату и, сделав всего пару шагов, вдруг резко остановился. Он смотрел на лежащего Хакера, не веря своим глазам. По щекам беззвучно покатились слезы. Неуверенной походкой Макс медленно подошел к телу Саши и, не проронив ни слова, склонился над ним. Уткнувшись в грудь Саши, Макс тихо заплакал, рефлекторно сжимая ткань Сашиной рубашки в кулаки. Вика осторожно подошла сзади и, оторвав любимого от тела друга, развернула и крепко прижала к себе. Она гладила его волосы, спину и шептала в ухо успокаивающие слова. Парень потихоньку стал успокаиваться. Вика помогла ему подняться с пола, и они вышли на кухню, где сидели Женя с Катей.

— Мне что-то не хорошо. Я пойду, умоюсь, – тихо сказала Катя. — Где здесь ванная?

— В конце коридора. Тебя проводить? ¬– предложил Женя.

— Нет, не нужно. Я сама.

Не прошло и минуты, как из ванной комнаты раздался пронзительный крик Кати, и ребята незамедлительно поспешили к ней. Девушка с ужасом смотрела на мертвую Алену, лежащую в красной от крови воде.

— Да что здесь происходит? – ошарашенно спросил Немой, повернувшись в сторону Халявы.

Тот в ответ растерянно развел руками.

*** *** ***

Оказавшись на улице, Стас в очередной раз набрал Бориса:

— Встречаемся через полчаса на сквере.

Напоследок Стас кинул взгляд в светящееся окно Хакера и поспешил на встречу с Борисом.

В нужное время он уже был на месте. Вскоре подъехала черная BMW и остановилась на парковке, мигнув фарами. Стас понял – это к нему, и он подошел. Опустилось стекло, и Борис буркнул:

— Кто?

Стас молча достал фотографию и развернул ее.

— Этот и этот, – проговорил Стас, указывая пальцем на Женю и Макса. — Адрес, где они сейчас находятся, написан на обороте фото. Где деньги?

Мужчина протянул парню внушительную пачку денег и забрал наводку. Довольный Стас поспешил домой сообщить любимой, что все же смог раздобыть деньги для погашения долга, и проблема с Догом будет очень скоро решена.

*** *** ***

Юра и Алик не уступали друг другу в мастерстве. Оба вымотанные и в крови, они продолжали драться, и никто из них не собирался сдаваться. Рита, сложив перед собой ладошки, беззвучно молилась за любимого. Толпа ликовала, а ставки повышались. Дима молча наблюдал за дракой и понимал, что исход боя абсолютно не известен. В один момент Шустрый не смог увернуться, получив удар в затылочную область. Из раны мгновенно заструилась кровь, и Юра, пошатнувшись, упал на спину. В глазах темнело, а в ушах стоял шум, который постепенно стихал. Судья сразу же остановил бой и объявил Алика победителем. Тот поднял вверх руки, приветствуя кричащую толпу. Пока Алик наслаждался победой, Юра лежал неподвижно. Понимая, что с любимым что-то не так, Рита сразу же подскочила к нему, упав на колени. Она вытирала кровь с его лица, одной рукой пытаясь приподнять голову парня.

— Милый, тебе больно?

Он уже не видел лица любимой, а только слышал ее голос, пока проваливался куда-то в темноту.

— Нет… мне не больно, – с трудом прошептал он. — Я умираю… но умираю по-мужски. – После этих слов его глаза закрылись.

— Юра! – истерически закричала Рита. — Юрочка!!!

На отчаянный крик девушки сбежалась толпа.

— Юрец, братан! – Антон прильнул к груди Шустрого, но сердцебиения не услышал.

Малыш стоял позади Риты и смотрел на мертвого друга. Перед его глазами всплывало, как еще час назад Юра улыбался и убеждал всех в том, что все будет хорошо, а потом, уходя со Славиком готовиться к бою, подмигнул ему и Рите. А сейчас Шустрый лежит на голой земле, не подавая признаков жизни. Малыш поймал себя на мысли, что все похоже на сон… очень страшный сон, но проснуться нет возможности. Рита сидела возле любимого, держа его за руку, и в шоковом состоянии уже молча наблюдала за паникой людей, которые спешили покинуть «Вышку». Малыш подошел к девушке сзади и положил ей руку на плечо, дав понять, что он рядом - что он с ней. Антон продолжал стоять рядом с мертвым товарищем, смотря на него сквозь застилающие глаза слезы.

— Уезжайте, – вдруг промолвила Рита, взглянув на Антона.

Он вытер рукавом слезы и скомандовал оставшимся:

— По машинам!

Автомобили газанули и одна за другой скрылись вдали. Рита гладила Юру по волосам и тихо всхлипывала, пока Дима пытался дозвониться Жене.

— Юрка скончался, – траурно сообщил Малыш, когда Немой ответил на звонок. — Я выезжаю к вам, а Рита остается здесь – мы вызвали «скорую».

— Саша мертв – у него передоз, – известил Немой в ответ и, помолчав пару секунд, добавил: — А Алена покончила с собой… вскрыла вены.

— Через полчаса ждите меня во дворе. Женек, мы поедем к тебе домой и уже там будем решать, что, черт возьми, нам со всем этим делать, – высказался Малыш и отключился.

— Юра погиб, – сообщил Немой ребятами, вытирая рукой накатившие слезы. – Через полчаса будем ждать Диму во дворе. Он отвезет нас ко мне, а по пути расскажет подробности трагедии с Юрой. Мне кажется, это только начало…

Немой замолчал и подошел к окну, задумчиво вглядываясь в ночное небо.

http://tl.rulate.ru/book/8199/2002505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь