Готовый перевод Тень роковых мечтаний. / Shadow rock dreams.: Глава 24

Настала среда. Друзья договорились встретиться вечером в 10 часов у Немого, а затем отправиться на бой.

Утром Алена прибывала в отличном настроении – она собиралась в женскую поликлинику на консультацию, чтобы встать на учет по беременности. Саша взял на себя обязанность приготовить обед и ждать любимую дома.

Стас слонялся по комнате, не зная, чем заняться, ведь Инесса еще утром убежала на работу, где весь ее рабочий день в ресторане был расписан разнообразными мероприятиями. Она обещала вернуться вечером хотя бы к десяти часам, чтоб успеть на встречу к ребятам.

Шустрый с утра торчал на тренировке - готовился к сегодняшней ночи, выжимая из себя все соки. Он даже не подозревал, что возле подъезда его ожидает банда Бориса: Рыжий уселся на лавочке возле подъезда; Борис нервно ходил туда- сюда; Вовчик сидел за рулем минивэна в ожидании приказа трогаться. Время тикало, а парня, подходящего под нужное описания, все не было. Борис неоднократно поднимался на третий этаж и звонил в дверь, но по-прежнему ему не открывали. Терпение Бориса было на исходе, а ожидание казалось вечностью. Но вскоре из подъезда выскочил пацаненок на вид лет десяти. Борис неожиданно преградил ему путь и вежливо спросил:

— Заработать хочешь?

— Хочу, – не мешкая ответил пацан.

— Юрку Шустрова знаешь?

— Да, он мой сосед.

— Я старый приятель Юры, – продолжил Борис, сочиняя на ходу. — Ты не мог бы мне помочь его найти?

— А че помогать-то? Вон он сам идет. – Мальчонка указал на Шустрого, который показался вначале двора.

— Спасибо, беги. – Борис сунул полтинник мальчику в руку в знак благодарности и скомандовал своим парням: — По местам!

Вовчик подошел к боковой двери минивэна и, навалившись на нее плечом, уставился в газету. Борис и Рыжий начали оживленно общаться, стараясь не вызвать к себе повышенного внимания. За спиной Рыжий прятал монтировку, замотанную тряпкой. Юра прошел мимо незнакомцев, не ожидая ничего плохого, и уже было зашел в подъезд, как отключился от сильного удара по затылку, который нанес ему Рыжий монтировкой. Борис резво подхватил Шустрого и затолкал в минивэн. Троица заскочила в машину, Вовчик газанул, и они скрылись в неизвестном направлении.

*** *** ***

Алена вышла из клиники и направилась домой. Глаза ее светились от счастья.

«Да, я стану мамой! – думала она. – Я буду доброй, любящей, справедливой. А самое главное, я буду любить своего малыша больше всего на свете. Когда же он заболеет, я буду лежать рядом и гладить по волосам, что бы часть боли перешла ко мне. Буду радоваться его успехам и ободрять его, если что-то не будет получаться. А еще я буду другом своему сыночку. Он мне будет доверять свои секреты, а я буду их хранить и никому никогда не расскажу. Буду читать сказки, рассказывать интересные истории. – Алена смотрела в голубое небо, а ноги сами несли ее домой к любимому. — А если я стану толстой и некрасивой и с огромным животом? Сашка разлюбит меня? – вдруг промелькнуло в голове. Девушка остановилась, капаясь в мыслях и ища ответ на свой вопрос: — Да о чем я думаю?! Ведь он так меня любит! А я люблю его».

Алена улыбнулась сама себе и продолжила путь домой. Саша уже приготовил обед, посмотрел телевизор, полазил в компьютере, а Алены все еще не было. Он взглянул на часы.

«По идее любимая придет еще не скоро», – поймал он себя на этой мысли, и руки сами потянулись к тому невыброшенному пакетику, который он спрятал под стулом в привычном для себя месте. Юноша извлек заначку из укромного места и аккуратно положил на компьютерный стол. Первые пару минут Саша колебался, но все же не удержался – на коробке из-под диска руки умело рассыпали идеально ровную дорожку, и, не задумываясь о последствиях, он вдохнул кокаин и обмяк на стуле. Интенсивно нарастало ощущение легкости и счастья. Мысли в голове атаковали и не складывались в логическую цепочку. Сколько прибывал в таком состоянии он и сам не знал, но наступал момент пробуждения, и Саше никак не хотелось терять ощущение эйфории.

— В последний раз, – убедительно сказал он сам себе вслух и вдохнул еще одну дорожку, которую сделал уже впопыхах.

Через минуту парня стала одолевать сильная, даже невыносимая головная боль. Хакер испуганно обхватил голову руками, пытаясь снизить пульсацию в висках. Во рту все высохло – очень хочется пить.

— Что со мной? – он попытался встать со стула и сходить за водой. Но все вокруг плывет и кружится. Парень сделал шаг в сторону, но споткнулся и упал. Сердце бешено колотится, испарина на лбу переродилась в пот, который буквально ручьями стекал по лицу. Сашу охватила паника, но справиться с ней просто не было сил. Лежа на полу, он прижал руки к груди и скрючился от боли. Сознание медленно покидало парня, и боль сменилась судорогами. В считанные минуты припадок усилился, и Саша в бессознательном состоянии уже даже не чувствовал, как у него останавливается сердце. Он сделал последний вдох и затих. Его кожа посинела, а в открытых глазах застыл страх.

Алена отворила замок и зашла в квартиру.

— Саша! Милый! – позвала она Хакера, но никто не ответил.

«Наверное, вышел в магазин», – подумала Алена и прошмыгнула в спальню.

Девушка не спеша переоделась и набрала телефон любимого. К огромному удивлению она услышала звонок в зале, где обычно Саша работал за компьютером.

«Странно», – подметила она, когда подошла к плотно закрытой двери комнаты.

Алена настороженно толкнула дверь и застыла в ужасе. Бездушное тело ее любимого лежало на полу

— Сашка!!! – закричала она и кинулась к парню.

Алена упала на колени и начала трясти его, но он не подавал признаков жизни.

— Сашка, ну что с тобой, Сашка! Опять эта твоя гадость! Саша! Ну как ты мог, как ты мог?!! – продолжая трясти любимого, кричала Алена, захлебываясь слезами. — Ведь ты мне обещал!

Девушка, изнеможённая плачем, прижала Хакера к себе и уставилась куда-то в пустоту, покачиваясь из стороны в сторону. Уже не было сил кричать, и она перешла на шепот:

— Ведь ты мне обещал… ты же обещал. Ты помнишь, как хотел семью, детей. Я не успела сказать тебе… я беременна, и у нас будет ребенок…

Оторвав от себя безжизненного Сашу, Алена аккуратно уложила его голову обратно на пол. По щекам Алены все еще катились слезы. Вглядываясь в потускневшие глаза любимого, она гладила его по лицу.

— Ну что ты наделал? Почему все так? Ведь мы же могли быть семьей: ты, я и наш малыш. Где все это? Где? Что мне теперь делать, как быть без тебя? – обращалась она к покойнику, целуя его холодные щеки.

Вдруг девушка почувствовала резкую схваткообразную боль внизу живота, которая с каждой секундой нарастала. Переключившись на свои ощущения, она поднялась с колен и приподняла подол платья – по ногам потекла алая кровь. Алена в состоянии шока поплелась в ванную, включила воду и достала лезвие из шкафчика. Она залезла в ванну и улеглась, истекая кровью и не чувствуя ни боли, ни страха.

— Мы всегда будем вместе… Я люблю тебя и не могу отпустить… я к тебе, – прошептала Алена и закрыла глаза, погружаясь в вечный сон.

*** *** ***

Юра пришел в себя от воды, выплеснутой ему в лицо. Он сидел на земле, опершись на стену какого-то полуразрушенного здания – голова сильно болела и кружилась, в ушах фонило, подкатывала тошнота. Перед глазами все плыло, а стекавшая кровь застилала глаза. Шустрый попытался сфокусировать взгляд на парне, который стоял перед ним с пустым стаканом.

— Где это я? – спросил Шустрый, держась за голову.

— На заброшенном заводе за городом, – коротко ответил Борис.

— Вы кто? – немного помедлив, поинтересовался парень, с опаской глядя на троицу.

— Кто вскрыл гараж? – с суровым выражением лица начал допрос Борис.

— Вы о чем? – Не успел Юра закончить фразу, как получил несколько ударов в живот. — Мужики, вы че, охренели? – откашливаясь, просипел Юра. – Я реально не пойму, что за беда.

— Щас поймешь! – Не церемонясь, Вовчик нанес Юре еще несколько ударов по всему телу. Тот не успевал ставить блоки, и чувствовал, что вот-вот потеряет сознание.

— Хватит, – остановил Вовчика Борис, отбросив его от Шустрого.

Наклонившись к Юре, он пристально посмотрел измотанному парню в глаза.

— Думаю, ты быстро вспомнишь, о ком идет речь. – Борис протянул Шустрому свою визитку. — Жду с нетерпением твоего звонка.

Беспредельщики покинули территорию завода, оставив Шустрого одного. Окровавленный парень смотрел уезжавшей машине вслед, теряя сознание.

*** *** ***

Темнело. Друзья собрались у Жени и ждали опаздывающих ребят.

— Где Алена и Сашка? – спросил Малыш у Халявы.

— Сам не знаю. Сашка не берет трубку, а у Алены вообще телефон выключен. А где Инесса? – обратился он к Стасу.

— Она на работе задерживается, а, может, и вообще к нам не успеет.

— Что-то я нервничаю – на душе неспокойно, – пробормотала Катя, опустив голову.

— Все хорошо, не переживай, – успокоил ее Женя. — Макс, позвони еще раз Хакеру.

Халява набрал Сашку и в очередной раз прослушал длинные гудки.

— Ох, что-то мне самому все это не нравится, – заявил Малыш. — Уже половина одиннадцатого, а Юрца все нет и нет.

Тут в дверь постучали. Женя поспешил открыть, хоть и был удивлен, что именно постучали, а не позвонили в дверной звонок. В коридор ввалился окровавленный Юра. Немой, едва успев сориентироваться, подхватил друга и помог ему пройти в комнату. Юра уселся в кресло, сжав ладонями вески.

— Проблемы у нас. Ищут тех, кто вскрыл гараж, – начал он разговор, тяжело дыша.

— А ты здесь причем? – удивился Стас.

— Сам не пойму, как они на меня вышли. Встретили возле подъезда, звезданули по голове. – Шустрый провел рукой по затылку и продемонстрировал испачканную кровью руку. — Я очнулся уже где-то за городом. Они точно знают, что я с вами… Я ели сюда добрался.

Шустрый замолчал, прикрыв глаза от боли.

— Неужели вас кто-то видел на гаражах? – предположила Вика, кинув взгляд на Макса, но тот в ответ лишь пожал плечами.

— Теперь я должен вас сдать, – с усмешкой заявил Шустрый. — Они ждут моего звонка.

Юра вытащил из кармана брюк визитку с телефоном Бориса и, показав ребятам, положил на подлокотник кресла. Стас, сидящий рядом, незаметно взял ее и быстро сунул в карман рубашки, пока остальные были заняты расспросами.

— Бой нужно отменять, – вынес вердикт Немой.

— Ничего отменять мы не будем, – возразил Шустрый, – я готов драться.

— Как ты будешь драться с пробитой головой? – поинтересовался Немой, приведя убедительный довод.

— Давайте я раны обработаю, – предложила помощь Вика, — есть перекись и вата?

— Да, сейчас принесу.

Немой ушел на кухню за аптечкой.

— Раз нас ищут, – начал размышления Халява, — значит, все же мы спалились, и светиться сейчас никак нельзя. И на бой нам с вами ехать не следует.

— Тогда поедем я, Рита и Юра, – согласился с Халявой Малыш.

— А я смотаюсь к Хакеру, – предложил Стас. — Посмотрю, что там стряслось, и почему на звонки он не отвечает.

Немой и Халява остались в доме ждать вестей, а остальные вышли на улицу.

— Верь в себя и все получится! – пожелал удачи Стас Шустрому в бою.

— Я сделаю все, что от меня зависит, – пообещал тот и похлопал друга по плечу.

Усевшись в Димину машину Шустрый, Рита и Малыш поехали на место проведения турнира.

На окраине Ворошиловска тянутся поля, разграниченные лесополосой. На одном из полей стоит вышка связи. Местные жители так это место и прозвали – «Вышка». Именно там и проводились бои.

Первая схватка не так давно началась, и Славик занервничал, потому что его боец задерживался.

— Юра точно будет? – спросил Славик с явной ноткой сомнения.

— Точно будет, – заверил Антон. — Мы с Юркой многое прошли, и он меня никогда не подводил.

Славик молча кивнул головой, соглашаясь со словами Антона, и скрестив на груди руки, перевел взгляд в сторону боя, который сопровождался азартными криками толпы.

http://tl.rulate.ru/book/8199/2002503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь