Готовый перевод Тень роковых мечтаний. / Shadow rock dreams.: Глава 20

Ребята подтягивались в квартиру Стаса один за другим. Всем было интересно, что это за такое неотложное дело, о котором сообщил Макс.

— Я вижу, все собрались, – подметил Халява и вышел из комнаты в коридор. Ребята удивленно проводили его взглядом. Буквально через минуту парень вернулся, держа в раскрытой ладони пакетик с желто-белым порошком.

— И что это? – поинтересовалась Инесса.

Остальные ребята с любопытством ждали объяснений от Макса.

— Это я нашел в статуэтке, которую случайно разбил. Там было три таких пакетика, – не заставляя ждать своего ответа, констатировал Халява.

— В коробке из гаража таких статуэток пять штук, – продолжил за Халявой Немой, уловив ход его мыслей.

Хакер взял пакетик, аккуратно вскрыл его и, обмакнув палец в порошок, слегка втер его в десна.

— Кокс… Чистый… – вынес он вердикт находке.

— Походу, мы встряли, – решительно добавил Макс.

— От этого нужно срочно избавиться и очень быстро, – предложил Малыш.

Взяв все пакетики у Макса, Саша встал и направился в ванную комнату, оставив за собой дверь открытой, чтоб не вызвать у друзей подозрений. Он высыпал содержимое открытого пакетика в унитаз и принялся за второй. Когда и этот порошок отправился за предыдущим, Хакер мельком оглянулся узнать, не наблюдает ли кто-нибудь за его действиями. Все ребята оставались в комнате и обсуждали происшедшее. Глаза Саши заблестели «по-особенному», руки задрожали, и, не совладав с соблазном, он спрятал последний пакетик в свой носок. Хакер сделал глубокий вдох, стараясь успокоиться, смыл оставшийся кокаин со стенок унитаза и со спокойным выражением лица вернулся в комнату к друзьям.

— Давайте поговорим о том, где взять бабки, – вдруг сменил тему разговора Шустрый. — Я времени зря не терял и внесу свой вклад в общее дело. Встретил, значит, своего сослуживца, и кое-что с ним перетер. В среду в час ночи состоится бой, в котором я буду участвовать. Бой без правил на деньги. На меня нужно сделать ставку, и поставить должны вы, так как я «темная лошадка», и меня никто не знает. В случае моей победы у нас будет кругленькая сумма.

— Сколько надо? – без раздумий полюбопытствовал Малыш.

— По максимуму, – ответил Шустрый.

— Тогда придется поставить все, что есть. А есть у нас есть не много…

— Будем надеяться, что этого хватит для начальной ставки. – Юра залез в карман рубашки, достал визитку и протянул ее Малышу. — Позвони этому человеку и договорись о встрече. Остальное он тебе сам расскажет, где и как.

— Я завтра же отзвонюсь.

— Юрец, мы поедем на бой вместе и поддержим тебя, – заявил Халява.

— Всегда, пожалуйста! – улыбнулся Шустрый.

http://tl.rulate.ru/book/8199/2002499

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь