Готовый перевод Тень роковых мечтаний. / Shadow rock dreams.: Глава 21

Вечерело. Женя проводил Катю до двери. Неожиданно девушка предложила зайти к ней в гости на чай, и парень с удовольствием принял приглашение. Катя проводила Женю в свою комнату, а сама вышла на кухню поставить чайник. Оставшись наедине с собой, юноша, понемногу осваиваясь, начал с любопытством изучать ее обитель. Через несколько минут хозяйка вернулась, держа в руках поднос с двумя чашками чая и всякими сладостями.

— Присаживайся в кресло, – предложила она Жене, а сама присела на край кровати.

Поначалу они молчали, попивая чай и переглядываясь.

— Расскажи мне о себе, – заговорила Катя, прервав молчание.

— Да ты все уже обо мне знаешь, – улыбнулся Немой.

— Не все, – с осторожностью продолжила она. – Расскажи мне о своей бывшей девушке. Что произошло?

К такому разговору парень явно был не готов. Он встал, подошел к окну и уставился куда-то вдаль, не ответив.

— Прости, – извинилась Катя, — мне не следовало об этом спрашивать.

— Все хорошо, ты имеешь право знать. Ее звали Ксюша, – начал свой рассказ Женя. — Мы безумно любили друг друга. В скором времени должна была состояться наша свадьба. Но всему препятствовал ее отец – алкаш. Два года назад у Ксюши умерла мама от сердечного приступа, а отец сильно увлекся спиртным, заглушая боль утраты. Моя бедная девочка столько терпела и прощала, жалея его. Приходя домой, изрядно выпивший отец срывался на свою дочь по разным пустякам. Ксюша не слушала меня и не решалась переехать ко мне. «Он без меня погибнет», – слышал я в ответ на свою просьбу уйти из дома. В один прекрасный день Ксюша сообщила мне, что беременна, и что решила жить со мной, но только отцу об это расскажет вечером, когда он явится с очередной пьянки. – Женя говорил медленно с такой болью в голосе, как будто вернулся туда, где образно закончилась его жизнь. Он немного помолчал и продолжил. — Ксюша нервничала, дожидаясь папу. Было лето, в комнате стояла духота, и она распахнула окно, чтобы впустить немного прохлады. Наконец, входная дверь открылась, и мой несостоявшийся тесть буквально ввалился в квартиру. Ксюша послушно помогла ему снять обувь и проводила в комнату.

«Папа, мне нужно с тобой поговорить», – решительно заявила дочь своему отцу.

«Давай завтра», – отмахнулся тот.

«Завтра будет уже поздно. Выслушай меня прямо сейчас, – напористо продолжила Ксюша. — Мы с Женей уже давно встречаемся, но из-за твоих запоев никак не можем пожениться. То денег нет, то ты не готов, то еще какая-нибудь причина. Так вот, с меня хватит! Я беременна и ухожу жить к нему! Завтра же меня здесь не будет, а ты живи, как хочешь!»

«Ах ты, неблагодарная дрянь! – заорал Сергей Иваныч. — Нагуляла?! Вот что значит остаться без матери!» — Все это время я сидел на кухне и с трудом сдерживал свое слово, что не зайду к ним в комнату и не вмешаюсь, пока они разговаривают. Вдруг раздался шлепок и резкий крик Ксюши. Когда я заскочил в комнату, ее отец стоял возле окна, а дочери нигде не было. Страшная догадка мгновенно проскочила у меня в голове. Я подошел к подоконнику и глянул вниз. Там на асфальте лежала моя милая вся в крови и не двигалась. Она выпала из окна с шестого этажа, и было понятно, что шансов выжить не было. Я как в бреду выскочил на улицу и бросился к ней. Ксюша не дышала, а дальше все как во сне: крики, скорая помощь, реанимация, похороны. Отца посадили всего лишь на 5 лет по статье 119 «убийство по неосторожности». А что я? Я потерял и любимую и еще не рождённого ребенка. Тогда моя жизнь и остановилась.

Женя договорил, и послышался его приглушенный и сдавленный плач. От его рассказа у Кати сжалось сердце – эмоции взяли над ней верх и по щекам потекли беззвучные слезы. Девушка тихо подошла сзади и обняла любимого. Он развернулся к ней лицом и уткнулся в плечо, все еще тихо всхлипывая – воспоминания болью отозвались в его душе. Она молча гладила Женю по голове, давая возможность выплакаться и отпустить прошлое.

— Я хочу любить и быть любимым, – неожиданно прошептал Женя, подняв голову, и уже глядя Кате в глаза продолжил: — Я заберу тебя к себе, в наш загородный дом. Вечерами мы будем сидеть у камина, а утром – выходить на холм и наслаждаться рассветом, глядя на озеро. Ты не представляешь, какая это красота. А позже у нас родится сын, а потом и дочь.

Он говорил, а Катя слушала, сама не веря своему счастью, которое ей подарила судьба.

— Ты любишь детей? – уже улыбаясь, спросил Женя. – У нас может быть их трое, а, захочешь, и четверо… Я никогда тебя не обижу и сделаю все возможное и невозможное, чтобы ты была счастлива со мной.

Ничего не ответив, Катя тыльной стороной ладони провела по щеке любимого, а затем страстно поцеловала его в губы. Женя ответил на поцелуй, крепко прижимая девушку к себе.

— Останься сегодня у меня, – задыхаясь от страсти, прошептала Катя, — а завтра я пойду за тобой хоть на край света.

http://tl.rulate.ru/book/8199/2002500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь