Готовый перевод Тень роковых мечтаний. / Shadow rock dreams.: Глава 16

Катя не находила себе места, ища встречи с Женей. Но как? Ведь он не дает ни единого шанса, сжигая все мосты. Нужно взять себя в руки и, собравшись с духом, пойти к Жене и еще раз извиниться за тот поцелуй. Это и будет поводом для встречи. Найдя решение, Катя улыбнулась сама себе и поспешила к Немому. Она сама не заметила, как стояла на пороге того самого дома, где Женя недавно вернулся с работы, не ожидая никаких гостей. Она робко постучалась. Парень с паузой открыл дверь и оцепенел.

— Можно? – попросилась Катя.

— К-к-онечно, – заикаясь от волнения, ответил Немой и отошел от двери.

— Прости, ты явно не ждал меня. Но я здесь, и хочу еще раз принести извинения за тот поцелуй, – начала гостья, зайдя в дом.

Женя молчал, пытаясь подобрать слова. Мысли путаются, сердце колотится – такую бурю эмоций он давно не испытывал.

— Хотя нет, я соврала… Я ни капли не жалею… Если честно, то я просто искала повод для встречи. Я знаю, не нужно было приходить.

Катя закусила губу и сделала шаг вперед, вплотную приблизившись к парню. Повисла немая пауза. Их глаза встретились. Она взяла Немого за руки и робко обняла ими себя за талию. Сопротивления не последовало. Женя продолжать молча стоять, не спуская с нее глаз. Катя потянулась к его губам и страстно поцеловала, но он не ответил. Но и не оттолкнул.

— Ну, вот видишь? Не так уж страшно попытаться начать новые отношения. Я пойду, – тихо прошептала Катя.

Махнув рукой, она вышла на улицу. Женя не сразу понял, что случилось. Постояв неподвижно несколько минут в дверях, он все еще ощущал ее губы и вкус этого поцелуя. В голове царит хаос, но четко ясно лишь одно – Катя ему определённо нравится.

Немой прилег на диван и попытался расслабиться. Глаза закрылись, но уже через пару минут послышался шум на кухне. Женя поспешил посмотреть, кто нарушает его покой, и тут он не поверил своим глазам. У плиты стояла Ксюша и варила им кофе, как было тогда… Когда они были вместе. Она разлила в чашечки горький напиток и подала на стол, сама же молча присела, приглашая Женю присесть рядом. Парень протер глаза, но Ксюша не исчезла.

— Милая! – вырвалось у Жени само по себе.

Ксюша улыбнулась и взяла его за руку.

— Мне нравится твой выбор, – тихим голосом, но уверенно начала девушка.

— Какой? Ты о чем? – искренне не понимал Женя.

— Катя… Она хорошая девушка. Я знаю, ты думаешь о ней.

— Нет, я совершенно не думаю о ней, – запротестовал парень.

— Не обманывай себя, – продолжила Ксюша.

— Я люблю только тебя. И никто мне больше не нужен.

— Я тоже люблю тебя. Очень люблю. Но так получилось, что я не успела сделать тебя счастливым. Моя жизнь оказалась очень короткой. – Она опустила глаза. — Но ты продолжаешь жить. И ты должен жить! Я хочу видеть тебя счастливым. Хочу видеть твою улыбку и глаза полные восторженного блеска. А Катя сможет дать тебе все то, что я уже дать не смогу.

— Без тебя я не хочу быть счастливым, – продолжал упрямиться Немой.

— Женя! Меня больше нет… – немного повысив тон, попыталась вразумить его Ксюша. — Я не могу видеть, как ты мучаешь себя. Я отпускаю тебя, а ты отпусти меня. Я хочу обрести покой…

Она поднялась и направилась к открытому окну. Женя не смог даже шевельнуться – его тело стало ватным и совершенно не слушалось своего хозяина. Ксюша обернулась, улыбнулась и, вздохнув с облечением, шагнула в никуда, растворившись в ночном небе. Женя вскрикнул и резко открыл глаза. Как оказалось, юноша моментально уснул, как только его голова коснулась подушки, и это был сон. Всего лишь странный, но роковой сон.

«Это знак – вот оно решение! Я готов, и завтра же начнется моя новая жизнь!» – заявил сам себе Женя, улыбнувшись в темноте.

Ночь завораживает и вдохновляет. Каждый из нас хотя бы раз любовался ее таинственной красотой, воспетой художниками всех времен. Вокруг царит тьма, а в небе зажигаются мириады звезд. Ближе к полуночи небо в одном месте светлеет – бледное зарево постепенно разгорается. Через несколько минут появляется полная луна, на которой даже с Земли видны странные рисунки, созданные рельефом ее поверхности. Кто-то видит в них лицо человека, кто-то диковинных животных, а кто-то не видит ничего, лишь небесное тело, поверхность которого покрыта кольцевыми горами – кратерами. Прокружившись до утра, Женя проснулся помятым. Недолго думая, он взял телефон и уверенно набрал номер. Суббота обещала много перемен.

— Алло, – последовал немного сонный ответ.

— Катя, доброе утро! Это Женя. Я не разбудил тебя?

— Нет, что ты! Я уже не сплю.

Подпрыгнув на постели, Катя мгновенно взбодрилась – сон как рукой сняло.

— Я очень сожалею, что все время избегал тебя. Но сейчас все изменилось, – декларировал Немой. — Странное стечение обстоятельств – и все как во сне. Я не ждал тебя, ты появилась сама. Эта случайная встреча вновь зажгла огонь в моем сердце, и душа в тот же миг отогрелась. Когда я думаю о тебе, мое сердце выпрыгивает из груди. Когда я рядом с тобой, меня накрывает волна нежности. Когда мы вместе, мне ничего больше не надо. Я наслаждаюсь, я растворяюсь, я живу.

Катя, не перебивая, слушала Женю, сама не веря в то, что это происходит именно с ней. Только в своих мечтах она представляла его признания.

— Прошу, позволь мне все исправить и пригласить тебя на свидание, – спросил Женя и замер в ожидании ответа.

— Да! Конечно! Я очень ждала этого, – без тени сомнения последовал восторженный ответ.

— Тогда завтра я заеду за тобой, и мы сходим куда-нибудь.

— Буду ждать.

Катя от радости закружилась по комнате, прижав телефон к груди. Она добилась Женю и теперь можно насладиться победой.

http://tl.rulate.ru/book/8199/2002480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь