Готовый перевод Тень роковых мечтаний. / Shadow rock dreams.: Глава 15

Дни неумолимо летят. Катя висит над своими переводами, пытаясь меньше думать о Жене. Они не виделись всего пять дней, а, казалось, что прошел уже месяц, а, может, и год.

Рита же наоборот упивалась любовью. В этот день она приготовила сюрприз парню – свидание на крыше своего десятиэтажного дома. Предусмотрев все, девушка тщательно подготовилась: застелила бархатное покрывало с вышитыми огненно-красными маками; купила бутылка белого вина; поставила пару бокалов и, конечно же, свечи для романтической обстановки. Осталось лишь дождаться милого.

Пока Рита колдовала на крыше, Юра спешил на встречу к своему бывшему сослуживцу Антону. Тот уже ждал товарища в небольшой сауне.

— Привет Тоха, прости за небольшую задержку, – поздоровался Шустрый.

— Я очень рад новой встрече, – улыбнулся тот. — Давай сначала в парилку, затем пивка холодненького, а потом уже и о делах можно.

Парни погрузились в отдых. Выйдя из парилки и разместившись за столом на кожаных креслах, друзья перешли к важному.

— Так что тебя заставило согласиться с моим предложением стать бойцом Славика? – начал Антон.

— Некоторые обстоятельства… Тут товарищ попал на бабки, вот и пытаемся помочь, кто чем может.

— Да-а-а, ты как был верным другом и надежным тылом, так и продолжаешь оставаться таковым. Я знаю тебя и уверен, что бабло отобьешь с легкостью. Жаль, что раньше не повстречались – приходится отдавать тебя напарнику. Но главное, что ты в деле.

— Тянуть времени нет. Чем быстрее бой, тем лучше.

— О-о-о-о-о, как МЫ спешим! Ведь ты темная лошадка – тебя не знают.

— Сколько нужно? – сразу понял Юра.

— Хотя бы тридцаху, – призадумавшись, ответил Антон. — Твои кенты будут на турнире?

— Конечно, если это необходимо.

— Вот они и начнут разгонять ставку на тебя. Думаю, другие мало-помалу поведутся. Вот тебе телефон человечка – он принимает ставки. Пусть твой агент с ним свяжется.

— А когда бой?

— Ща, сделаю пару звоночков, и определимся.

Антон вышел, а Шустрый откинулся на спинку кресла, закрыв глаза. Все-таки, где-то глубоко в душе он нервничал. Ведь драться за деньги ему не приходилось, и что из этого может выйти – неизвестно. А если проигрыш? Синяки и шрамы – это не страшно, а вот ставку просрать – нельзя. Поток мыслей прервал вернувшийся Антон.

— Ближайший бой через недельку. В среду, – нерадостно сообщил бывший сослуживец. — Твоим противником выпадает мой боец Алик – это машина для убийства. А ты – новичок… Я думаю, не нужно спешить. Давай, потренируешься, и уже через месяц выйдешь на арену.

— Нельзя откладывать. Я соглашаюсь. Сведи меня со Славиком. Нужно хотя бы познакомиться со своим тренером, – улыбнулся Юра, попытавшись разрядить обстановку и скрыть волнение. — Тоха! Все в поряде. Это мое решение.

— Будет трудный бой. Ты должен это твердо понимать.

— Да, я все понимаю.

— Ну, братишка, – вздохнул Антон, — тогда завтра жди звонка Славика. Все инструкции уже он даст.

¬— Спасибо, друг! – поблагодарил Шустрый. — Сейчас мне придется тебя покинуть. Меня девушка ждет, а я уже порядком опаздываю.

Тут у него зазвонил телефон.

— Да, скоро буду, – ответил парень на звонок.

— Удачи тебе! – попрощался Антон.

Друзья обнялись, и Юра поспешил на свидание.

*** *** ***

Рита ждала Юру на детской площадке, качаясь на качелях. Нужно было как-то убить время. Когда показался знакомый силуэт, она спрыгнула с них и поспешила к Шустрому.

— У меня для тебя сюрприз, – загадочно шепнула Рита и потащила возлюбленного в подъезд.

Поднявшись на последний этаж, они подошли к лестнице, прилегающей к люку. Рита быстро вскарабкалась по ней первой. Оказавшись на крыше, Юра не сдержал удивления:

— Интересно… Свидание на крыше?

— Да, – мурлыкнула девушка и предложила присесть на расстеленное покрывало.

— А почему именно на крыше? – поинтересовался Шустрый.

— Это мое любимое место. Здесь хорошо и спокойно. А там… – вздохнула она. — А там внизу – другая жизнь: суета, толпа, спешка… Когда я нахожусь на крыше, складывается впечатление, что я оказываюсь в другом мире… В мире, который принадлежит только мне.

— А в этом мире найдется место для меня? – полюбопытствовал Юра.

— Конечно, – кокетливо улыбнулась Рита. — В моем мире всегда найдется место любимому человеку.

Юра налил вино в бокалы.

— У меня как раз есть тост, – предложила Рита. — Я хочу выпить за судьбу, которая нас свела.

Выпив вина, парень не удержался:

— Ты веришь в судьбу?

Девушка кинула взгляд на любимого и направилась к краю крыше:

— Иногда мне кажется, что мы идем по краю судьбы, как по краю крыши, – ответила она, залезая на парапет. – Один неверный шаг и ты внизу, – она наклонилась и посмотрела вниз. — Это как игра в русскую рулетку, исход которой от нас совсем не зависит… А только удача.

Рита смело пошагала вдоль по парапету:

— И только нам решать – играть или не играть.

Она остановилась и развернулась к Юре.

— И часто ты так рискуешь?

С этими словами Юра подошел к избраннице и позвал жестом к себе.

— Жизнью? – Рита игриво посмотрела парню в глаза и подытожила: — Никогда.

Наступила небольшая пауза. Глаза у влюбленных блестели, и Шустрый поманил Риту еще раз. Она протянулась к нему, и тот, сняв ее с парапета, поднял на руки и нежно поцеловал. Девушка ответила взаимностью, и он закружил ее в объятьях. Оказавшись во власти чувств, пара доверилась судьбе и предалась любви.

Каждый человек в огромном мире ищет свой маленький кусочек счастья. Очень жаль, когда его просто выкидывают за ненадобностью или вообще, не заметив, проходят мимо.

http://tl.rulate.ru/book/8199/2002479

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь