Готовый перевод Тень роковых мечтаний. / Shadow rock dreams.: Глава 14

Июль, середина лета. Еще только десять часов, а солнце безжалостно раскаляет воздух. Макс не спеша пересек двор, направляясь к беседке. Она была укрыта тенью от высокой яблони, и Халява надеялся найти в ней спасение от жары. Развалившись на лавочки, он закурил сигарету. Недалеко от беседки вдоль дороги цветет липовая аллея. В воздухе стоит пьянящий, сладкий, но в то же время нежный аромат. Паренек прикрыл глаза и расслабился, но понежиться удалось недолго.

— Салют! – раздалось где-то наверху.

Макс открыл глаза и увидел скалившегося над ним Хакера:

— Привет, Сашка! Как дела?

Хакер плюхнулся рядом:

— Жарко. А так норма.

— Как Алена? Ей лучше?

— Вроде бы да.

— Тебе не кажется, что она что-то скрывает? – лукаво спросил Макс.

— Надеюсь, что нет. Мы любим друг друга, а доверие – это главное в отношениях.

— Ты говоришь о любви… А как это – ЛЮБИТЬ? – полюбопытствовал Макс. — Тебе не скучно с одной и той же девушкой?

— Конечно, нет, – возразил Хакер. — Ведь, когда ты любишь, то для тебя она – единственная. Можно подумать ты не любишь?! – задал он другу вопрос с подвохом.

— Да сплюнь, – ответил Макс.

— А Ви-и-ка? – продолжил допрос Саша.

— А что Вика? – оторопел Макс. — Я же говорил тебе, что мне с ней просто очень хорошо. И только.

— Ведь сколько бы ты не менял девчонок, но возвращаешься именно к ней.

— Я шальной, как ветер, – усмехнулся герой-любовник, — меня не удержать.

Внимание Макса привлекла миленькая брюнетка в белом полупрозрачном сарафанчике – разговор пришлось отложить.

— Я создаю сквознячок, – попрощался Макс с Сашей.

— Девушка! Можно вас на минуточку, – окликнул он незнакомку и поспешил за ней.

Саша, пораженный беспечностью друга, остался сидеть на лавочке, издали наблюдая из своего любопытства за очередным смелым замыслом Макса. Халява о чем-то живо рассказывал незнакомке, и та хихикала, открыто флиртуя с ним. Девушка была покорена обаянием соблазнителя, и уже через минуту они удалялись под ручку, исчезая из поля зрения Хакера.

— Как у него это получается? – удивленно спросил сам себя Саша.

Кристина, так звали очередную пассию Макса, оказалась гостеприимной хозяйкой и заводной любовницей. После близости Макс оделся и собрался уходить. Девушка не стала его останавливать. Она лишь вложила листик со своим номером телефона ему в руку и шепнула на ушко: «Позвони». Тот в ответ одобрительно кивнул. После жаркого поцелуя с Кристиной Макс покинул ее апартаменты. Когда он вышел из подъезда – чертовски захотелось курить. Пошарив по карманам, Халява достал сигарету, подкурил и с наслаждением затянулся. Сделав несколько тяг, он опять полез в карман и достал тот самый листик с номером. Кинув взгляд на окна фаворитки, Казанова смял его и уронил на пол под ноги. Оглянувшись по сторонам и насвистывая веселую мелодию, он поспешил прочь. Не пройдет и пяти минут, как он забудет очередную милашку.

Пока Саша вел беседу с Максом – его единственная не находила себе места на работе, ведь тест в сумочке не давал Алене покоя. Рабочий день очень долго тянулся, а терпение было на исходе. Все же она не выдержала и поспешила в дамскую комнату. Через пять минут раздался радостный визг девушки. Это означало: «Я беременна!». Алена пулей вылетела из туалета, схватила сотик и помчалась на улицу позвонить Инессе. Подруга искренне порадовалась и посоветовала поскорее рассказать об этом Саше. Алена пообещала, что как только закончится ее смена в больнице, то она поспешит домой и обрадует своего любимого.

Дома Хакер спокойно занимался работой, как всегда, засидевшись за компом. Раздался щелчок в дверях. Прямо на ходу скинув обувь, Алена залетела в комнату. От неожиданности Саша подпрыгнул:

— Что случилось?

— Сашка! Милый! – голос ее дрожал от восторга. — Мы будем родителями!

— Что?! – радостно переспросил Хакер.

— Ты станешь папой! Я беременна!

Без слов Саша подхватил Алену и стал кружить по комнате.

Быть родителями – это огромный труд, и начинаться он должен с работы над собой. Кто-то однажды изрек редкую по красоте и глубине мысль: «Быть родителем – это не о том, как растить своих детей, а о том, как расти самому».

http://tl.rulate.ru/book/8199/2002478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь