Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 179: Логово Гидры

- ФУ!!! Что за мерзость?! - пропищала Мунэ, когда на её плечо упала отвратительная капля зеленой маслянистой массы.

- Тише, тише, трусишка! - Сури похлопала синеволосую по плечу. - Это всего лишь кусочек слизня! Они совершенно не опасны. В этих лесах их много. Чрезвычайно много… Кажется, даже слишком! - удивлённо прошептала Некромантка, оглядываясь по сторонам.

Куда ни глянь - всё было буквально облеплено этими маленькими склизкими монстриками.

- А они нас точно не съедят? Если всей кучей навалятся - худо будет!

- Не съедят, не бойся. Эти милашки питаются только умирающими растениями. Ну, конечно, не только ими... - Сури взяла одного слизнячка в руку, и Мунэ с отвращением увидела, что тот с поразительной скоростью начал растворять кожу и мясо на руке Некромантки. Девушка встряхнула рукой, и сбросила с ладони монстрика. - Вообще, если так посудить, то я для них была бы лакомым кусочком. Но почему они не нападают? Это странно... Хотя, быть может, и не совсем, учитывая моих нанимателей.

- Что ты увидела в этом странного, сестра? Я лично думаю, что это просто отвратительно! - Мунэ всплеснула руками. - В смысле - эти гадкие слизняки!

- Слизни - это природные создания. - Пояснила Сури. - Друиды могут управлять такими существами чисто инстинктивно. Однако - чтобы призвать так много этих ребяток, потребуется колоссальная магическая мощь. И в этом случае, если я правильно поняла, мы уже практически пришли туда, куда направлялись. Взгляни, чем они заняты?

- Кажется - что-то пожирают? - Мунэ пригляделась к тому, что комочки слизи делают.

- Именно. Только не что-то, а всё подряд. Тут всё вокруг отравлено. Я, правда, не понимаю, чем, но судя по тому, что количество этих малышей растёт с каждым шагом - мы на верном пути. А еще этот запах… Смердит так, словно впереди целая гора полуразложившихся трупов!

Мунэ с удивлением принюхалась, но осталась абсолютно равнодушной. Никакого запаха девушка не чувствовала и в помине, а вот Сури, явно с каждым шагом становилось всё дурнее и дурнее.

-Нет. Воздух как воздух!

Может, это из-за её нового тела? - Пронеслась у Сури в голове мысль. Но высказывать её она не стала, просто пожала плечами и продолжила двигаться вперед.

- Ох, проклятье… - девушка зажала нос пальцами. - Не будь я бессмертной, то уже подохла бы от этого аромата! - и едва сдержала рвотный позыв. - Здесь явно требуется работа мага ветра, причем придётся призвать целый ураган.

- Слушай, сестра, у меня есть идея! Почему бы тебе попросту не взлететь? Может быть, наверху не так плохо, как здесь?

- Хорошая была бы идея, скажи ты это несколько минут назад! - хмыкнула Сури, проламываясь сквозь невысокий ельник. - Однако, мы уже пришли. Ох, Ривет… - Некромантка, тяжко выдохнула, оглядывая огромное озеро гнили, простершееся пред взором двух опешивших девушек.

Количество слизней на квадратный метр здесь просто зашкаливало. На поверхности озера плавали огромные, размером с хорошего быка, зеленоватые субстанции.

- Сестра, что это такое?! Что вообще может отравить настолько огромное озеро, да еще и землю на столько сотен шагов вокруг?

- Что, говоришь? Неприятности, Мунэ. Самые, что ни на есть неприятные неприятности. И называются они...

Как называются "неприятности" Некромантка произнести не успела, но поднявшаяся из глубин гнилого болота небольшая голова уродливой твари, явно смотрела на новоприбывших. Раздалось предупредительное шипение.

- О! Ты глянь-ка! А у неё еще не все мозги сгнили? Пока что только огрызается… Или, все еще очень маленькая? Детеныш? - Хмыкнула Сури. - Ладно, тогда попробуем утихомирить без применения силы. Может, получится?

- Что получится?! Что ты собралась делать?! Что это за тварь? - воскликнула Мунэ, когда её сестра сделала несколько уверенных шагов вперед.

- Это? Всего лишь обыкновенная гидра. Однако она еще детё-ооооу! - воскликнула девушка, когда из-под "воды" высунулось еще полтора десятка голов, начавших так же шипеть на незваную гостью, столь нагло вломившуюся в охотничьи угодья гидры. - Бедняжка! Кто же так над ней поиздевался?! Она же почти рассудка лишилась!

- И что ты намерена теперь делать? Не собираешься же ты драться с этим чудовищем? - Мунэ благоразумно спряталась за стволом ближайшего дерева.

- Драться? Конечно же нет! Я должна ей помочь. Иначе - всю местность вокруг ждёт гибель. А она переберётся в другое место, которое тоже уничтожит впоследствии.

- Я не об этом спрашивала! Я спросила - КАК?!

- Отрублю ей все лишние головы, и тогда она успокоится.

- Именно это и называется дракой, сестра!

- Конечно нет, малышка-трусишка. Драка - это выяснение отношений между теми, кто считает себя равными противниками. Если ты ударишь беспомощных старика или ребенка, будет ли это считаться дракой? - Сури совершенно безбоязненно повернулась к гидре спиной, словно бы и вовсе не замечая направленных на неё кровожадно оскаленных пастей.

- Ну… Если честно - я не знаю. Понимаю только, что это будет очень и очень плохой поступок!

- Тогда просто смотри, и не встревай, что бы тут не происходило. А главное - молчи. Чтобы ни единого звука! - Сури ласково улыбнулась, поворачиваясь к противнику, решившему наконец показаться полностью.

Мунэ повторять не требовалось. Она бы и так не влезла в бой. А уж тем более, когда за спиной Сури из болота вылезло огромное тело, державшее на себе все эти головы. По габаритам оно мало чем уступало настоящему дракону. А вот количество клыкастых голов давало этому монстру просто колоссальное преимущество перед любым бойцом ближнего боя, ибо каждая пасть могла атаковать со своей стороны.

Монстр взревел, и десяток голов ринулся вперед, дабы с первого же удара разорвать добычу на клочки.

БУДУМ!

Первая же голова, оказавшаяся на расстоянии вытянутой руки от Сури, врезалась в невидимый барьер, и была мгновенно уничтожена вырвавшимся из руки девушки шаром огня.

Чудовище вновь взревело. На этот раз от боли. Но другие головы тут же убрало подальше. Видимо, поняв, что ближние атаки не подействуют, еще пять голов, не участвовавшие в ближней атаке раскрыли пасти и выплюнули в сторону жертвы целый фонтан какой-то скверной на вид субстанции.

- Не собираешься сдаваться? Жаль! Не хотелось бы увеличивать твои муки еще больше… - Сури вздохнула и исчезла, появившись в нескольких шагах от места, куда секунду спустя упала лужа, бывшая самой что ни на есть настоящей кислотой, тут же расплавившей траву, и даже землю под ней.

Однако, эта атака тоже не прошла бесследно для гидры. Очередной огненный шар, и вторая голова отправилась вслед за первой.

Тварь удивлённо отступила, явно не понимая, что творится с этим противником. Её обычные жертвы даже стоять рядом нормально не могли, не то, что нанести такой урон за несколько мгновений. В диком мозгу гидры происходили бурные мыслительные процессы, итогом которых явилось применение своего сильнейшего оружия.

Самая крайняя пасть чудовища раскрылась, и в воздух взмыло облако зеленого дыма, через несколько секунд накрывшее всё в пределах видимости.

- А? Решила скрыться? Странно… - И тут Сури поняла, что этот дым был вовсе не для отвлечения внимания от побега. Он и был тем самым смрадным ядом, что отравлял вокруг всё живое.

Ядовитое дыхание?! Проклятье! Мунэ же может умереть! - промелькнула у неё мысль. Но тут же пропала. Ведь при движении сюда девушка даже лёгкого дискомфорта не испытывала. И в следующее мгновение Некромантка в этом убедилась.

- СУРИ! ТЫ ГДЕ?! Я ИЗ-ЗА ЭТОГО ДЫМА НИЧЕГО НЕ ВИЖУ! ТЫ В ПОРЯДКЕ?!

- ДУРА!!! Я ЖЕ ВЕЛЕЛА МОЛЧАТЬ! - рявкнула девушка, однако было слишком поздно. Земля затряслась, и рядом с опешившей Некроманткой, на крейсерской скорости пронеслось гигантское тело гидры, устремившейся в атаку на звук голоса Мунэ.

В последний момент, Сури успела ухватиться за кончик хвоста бестии и с силой потянула его на себя. Ноги девушки по колено ушли в землю, затрещали кости.

*ЧПОК!* Некромантка изо всех сил тянувшая зверя назад, хлопнулась на спину и с проклятием взглянула на трофей, оказавшийся небольшим куском хвоста гидры.

- СЕСТРА, БЕГИ!!! - Заорала она не своим голосом, однако было уже поздно.

- АААА! - раздался крик Мунэ, а вслед за ним - рев гидры. И всё стихло.

- Проклятье! - резким рывком поднявшись на ноги, Сури решила, что стоит принять экстренные меры. Приложив руку к горлу, она мгновенно усилила свой голос настолько, насколько это было вообще возможно. А затем уставилась в землю.

Была не была! Мунэ, прошу, только не помри и не оглохни!

- ХААА! - прямо под ногами Некромантки раздался оглушительный взрыв. Ударная волна была такой силы, Что Сури подбросило в воздух на десяток метров, но зато и весь зелёный дым развеяло по сторонам. Всё еще летя в воздухе, Сури увидела картину, от которой у неё вырвалось недоуменное проклятие. А через пару секунд девушка грохнулась на землю, все еще впечатлённая тем, что увидела.

Затем медленно поднялась и сделала несколько неуверенных шагов вперёд. Туда, где на её глазах, самый громадный слизняк, которого она когда-либо видела, прямо сейчас пожирал гидру, бешено бившуюся внутри его склизкого тела, в безуспешных попытках выбраться. А прямиком за Слизнем сидела совершенно невредимая Мунэ, и расширившимися от ужаса глазами наблюдала за происходящим перед ней.

- Задери меня Нергал! - выдохнула Сури. - Так вот откуда здесь была вся эта мелочь? Они являлись частью этого здоровяка?! Но почему?! - Взгляд Некромантки упал на младшую сестру, и теперь ей всё стало ясно.

Теперь ясно какой дар они ей предоставили! Болтушки лесные… Вечно что-нибудь норовят учудить! И что прикажете сейчас делать? Как мне эту громадину одолеть так, чтобы на части не разорвать существо внутри?!

Как ни странно, ответ пришёл на ум сразу же. Сури взглянула на сестру:

- Мунэ! Вели ему отпустить эту бедняжку! Сейчас же, иначе он её полностью растворит!

http://tl.rulate.ru/book/8192/657148

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь