Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 174: Дочки-Матери

Выйдя из дома, Сури и Роза направились прямиком к выходу из лагеря. Но, когда Некромантка уже была готова отдать приказ открыть ворота, издалека послышался очень и очень знакомый голос.

- А это не? - Роза озадаченно взглянула на Сури.

- Ага, она самая, сейчас ругаться начнёт. Видимо, я опять что-то натворила.

- МАМА! - яростный голос Зузи приближался с пугающей скоростью. Казалось, его хозяйка прямо-таки летела к месту, где стояли обе девушки.

- Пора сматываться! - Сури вжала голову в плечи и с усилием потянула рукоятку створки ворот на себя. Обычно, даже оборотни открывали эти ворота лишь по двое или трое, но, на этот раз, за них взялось существо, явно не осознающее пределов собственной силы. Жалобно хрустнуло дерево, и у девушки в руках остался лишь большой обломок ручки.

Вышвырнув бесполезный хлам, Сури предприняла отчаянную попытку перемахнуть через стену. Но, в момент, когда Некромантка уже готова была прыгнуть, из-за дома, наконец, показалась Зузи.

- МАМА! ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС УЙДЁШЬ - ТО НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ! - Взревела девушка, и все, находящиеся рядом, едва не задали стрекача.

Сури тут же повесила голову, явно больше не собираясь сопротивляться, раз уже была поймана. Она обреченно наблюдала за тем, как арахна подходит ближе.

- Здравствуйте, тётушка Роза! - Зузи подошла к двум девушкам, и обняла драконианку. - Давно не виделись! Не считая того раза у вас в замке. Вы к нам с визитом? - спросила она, даже не глядя на Сури.

Последняя, всё так же стояла рядом, по волчьи поглядывая на ворота, словно это они были виноваты в том, что Некромантке не удалось улизнуть.

- Ну, знаешь, наверное, это можно и так назвать. - Роза порядком обалдела от "тётушки", и еще больше от объятий, которые за этим последовали. - Я пришла сюда, чтобы повидаться. Ну, и в целом - да. У меня есть одно дело к твоей маме.

Услышав "кодовое" слово, арахна развернулась и уставилась на мать. В шести ее глазах читался намёк на очень и очень большое разочарование.

- Ты опять собралась куда-то сбежать? Сбросила всю работу на меня, а сама неделями пропадаешь неизвестно где? У тебя скопилась такая кипа бумаги, что стены можно обклеивать! Я, конечно, могу тебе с чем-то помочь, но я не железная, знаешь ли! - Зузи упёрла руки в боки. - Твоих решений ожидает множество вопросов! Начиная от распределения провианта, заканчивая закупкой оружия и доспехов. Как ты думаешь, я могу справиться, не имея под рукой печати?

- Но дорогая, у Брумунда есть печать, почему бы не попросить его? - Сури попыталась возразить, но Зузи её даже не слушала.

- Да-да, знаю! Ты за него и вышла-то только для того, чтобы можно было безнаказанно пропадать, когда захочется! А ты не думаешь, что у него, возможно, есть кто-то, кого он по-настоящему любит?

- Но если бы это было так, он бы мне сказал! Он обещал мне помогать до того момента, как найдёт себе кого-нибудь! Я пообещала объяснить всё его избраннице. Не думаю, что этот спектакль можно воспринимать всерьёз. Я же даже не человек. Так что, ревновать к чему-то вроде меня - смеху подобно!

Роза заметила, как после этих слов, по лицу Сури пробежала едва заметная судорога, словно эти слова девушка из себя калёным железом вытаскивала.

- А он так не думает! - отрезала Зузи. - Он уже три дня не отдыхал, как следует! А тебе хоть бы хны! Явилась тётя Роза, и ты снова собралась куда-то смыться? Нет уж! Дудки!

- Откуда тебе знать, о чём он думает, а о чём нет? Ты его напрямую об этом спросила? Зузи, дорогая, быть может, та самая избранница Брумунда - это ты? - Лицо Некромантки вдруг стало очень серьёзным.

- А если и я, то что? Ты же его просто используешь! - Зузи внезапно тоже напряглась.

- Ну, так пойди и скажи ему об этом прямо! Попроси снять это проклятое кольцо, я не думаю, что он будет против! - Сури скрипнула зубами. - А потом выходи за него, роди ему, в конце концов, детишек, и живите долго и счастливо! - рявкнула взбешенная Некромантка. В следующий момент, она повернулась, и высоко подпрыгнула, собираясь перемахнуть через стену.

Однако, почти сразу, одну из её ног обвила толстая нить паутины, и Сури, потеряв равновесие, хлопнулась прямиком в пыль лицом.

- Я тебя не отпускала… - прошипела Зузи, явно выходя из себя. - Давай закончим наш разговор!

- Твои поступки начинают переходить грань дозволенного, моя дорогая малышка. - Некромантка, словно бы ничего и не случилось, поднялась, магией смахнула с одежды пыль, и, склонившись, без видимых усилий разорвала нить на ноге. Однако, взглянув ей в глаза, Роза поняла, что пора бы прекратить эту семейную разборку.

И юная Принцесса Арахнидов, и Служительница Богини Смерти явно были у той самой точки, когда от кровопролития их удерживали лишь родственные чувства.

- Сури! Зузи! Что на вас нашло?! Успокойтесь! Не нужно так далеко заходить! - драконианка встала между матерью и дочерью, выступив чем-то вроде стены.

- Я ухожу. - Спокойствие снова вернулось во взгляд Сури. Некромантка щелкнула пальцами, и на её ладони появилось кольцо. - Вот, смотри. Оно - то самое, что он носил. - Девушка с силой сжала кулак. Раздался хруст, и когда Сури разжала ладонь, из неё высыпались остатки украшения. - Теперь он свободен. Не теряй времени даром. - И с вымученной улыбкой развернулась, двинувшись прямо в стену форта.

Однако, место, куда простой человек просто упёрся бы лбом, рассыпалось в прах, едва лишь тело Сури коснулось дерева.

- Зузи… Мне кажется, ты перегнула палку. - Брови Розы сдвинулись на переносице. - Тебе и правда нравится Брумунд?

До Арахны, кажется, только сейчас дошло, что скандал зашел совершенно не в то русло, в которое она хотела его направить.

- Я… я… Нет, конечно нет! Я не этого хотела… Мне было одиноко, вот я и попыталась вызвать её на разговор. Но, я же не знала, что она так отреагирует. Мама! Мама постой! - Зузи бросилась вслед за медленно уходящей Сури. Однако, когда до матери оставалось каких-то два шага, Зузи внезапно вскрикнула и отлетела, словно бы её отшвырнули невидимые руки.

- Что случилось? Ты в порядке? - тут же подбежала драконида.

- Нет. Не в порядке. Но если отдохну - то буду. - Зузи показала Розе свои руки, которые словно в дёготь окунули. - Кажется, мама распсиховалась. Вот уж не ожидала, что когда-нибудь я стану причиной очередной истерики.

- Ты хоть понимаешь, что наговорила ей, дурында? - Роза поджала губы. - У тебя когда-нибудь был любимый человек?

Арахна качнула головой, опровергая эти слова.

- А теперь представь, что он есть. Но пришла Сури и заставила тебя от него отказаться. Как бы ты себя чувствовала?

- Паршиво, наверное, да? Так она что, правда любит Брумунда? - Ответила арахна.

Вместо ответа Роза указала Зузи взглядом на уходящую Сури и на обугленные руки самой виновницы "торжества".

- Вот и ей сейчас так же. Ты сможешь вылечить руки? Я пойду, остановлю её. Кто знает, что эта сумасшедшая в таком состоянии может вытворить.

И когда это я начала разбираться в любовных делах? Роза, дорогая, у тебя у самой парня никогда не было. А ты уже судишь о том, кто в кого влюблён, и как они себя чувствуют.

Подняв Зузи на ноги, драконида рванулась вперёд, по дуге огибая Сури, чтобы через несколько секунд встать перед её глазами.

- Сури, остановись. Пожалуйста.

Но она была полностью проигнорирована. Чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание, девушка подняла с земли крошечный камешек и легонько бросила им в подругу. Однако, как и деревянная стена до этого, камень обратился в прах, даже не коснувшись кожи.

Проклятье. Даже не реагирует. И как прикажете останавливать это? Дотронуться до неё нельзя, дозваться - тоже. Магией по башке отходить?! Эх, надо было все же позволить им подраться. Уж всё лучше, чем такой исход! Надеюсь, они смогут объясниться, после того, как этот балаган прекратится.

Однако, применять магию не пришлось. Пока драконианка раздумывала над тем, что же делать с Сури, справа мелькнула белая вспышка. Затем еще одна, и еще, и еще. Обернувшись, Роза увидела фигуру человека, стоящего на стене форта и вслух читающего какое-то длинное и сложное заклинание.

При всём желании, она не смогла бы не узнать Брумунда, столь неудачно явившегося причиной перепалки между матерью и дочерью. Однако, она никогда не думала, что он обладает столь огромной силой. Над его головой вырисовывалось несколько магических кругов, которые, накладываясь один на другой, сплетались в удивительный рисунок.

- Задержи маму, Роза! - донёсся до драконианки крик Зузи. - Любой ценой останови её на месте! Хотя бы на мгновение!

И как я остановлю ЭТО?! - захотелось заорать девушке. Но, через секунду она усмехнулась. Какой драконид не любит смертоубийственных авантюр? И ведь чем смертельнее - тем круче! А тут такой шанс быть разложенной на составные части! Кто ж его упустит?

"Чешуя броненосца"! - Роза применила на себе один из сильнейших защитных навыков, покрыв всю кожу на руках тяжелыми, пластинчатыми чешуйками, и, встав прямиком перед Сури, вытянула вперёд руки

- Ну, теперь проверим, что прочнее! Твоё проклятие, или моя магия! - И бросившись вперед, со всей силы саданула подруге обеими кулаками в живот.

Раздался треск, а за ним, сдавленный вой, и Сури, отлетев на пару метров, хлопнулась на траву, а Роза, крича и извиваясь от боли, смотрела на свои руки, которые превратились в сплошное месиво из мяса и костей.

В этот же момент Брумунд закончил дочитывать заклятие:

…и смерти избежав объятий, всех сохрани! 
"Барьер проклятий"!

(Если кому интересна полная версия этого стихотворения, могу его потом сбросить)

 

Вступайте в мою группу ВК! Там новые главы бесплатно выходят намного раньше!

https://vk.com/club169906965

http://tl.rulate.ru/book/8192/582769

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь