Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 173: На каждого убийцу - найдётся свой страж

- Эй, и долго они так стоять собрались? - Роза недоуменно уставилась на Дриаду и Некромантку.

- Всё зависит от того, о чём эти двое беседуют. Возможно, диалог займет минуту, а может - несколько часов. Язык извечных существ, таких, как дриады - чрезвычайно сложен. А уж общение с ними - вообще нечто из ряда легенд. Насколько я знаю, дриады за всю свою жизнь могут не произнести ни слова... - Брумунд пожал плечами.

- Значит, остаётся только ждать… - Роза вздохнула, но, внезапно, вспомнила еще об одном вопросе, терзавшем её всё это время. - Могу я кое-что спросить?

- Не стоит так уважительно ко мне обращаться. Прошу, зовите меня просто Брумунд, Ваше Сиятельство.

- В таком случае, я попрошу, чтобы вы так же звали меня по имени. Иначе выйдет не совсем хорошо. - Роза качнула головой. - Ты ведь тоже друг Сури, если я правильно поняла. Или, по крайней мере, самый главный помощник?

К удивлению принцессы драконидов, мужчина на некоторое время замолчал, поджав губы. Словно в голове ворочались очень громоздкие мысли, которые оборотень никак не мог правильно сформулировать

- В чём-то вы правы, а в чём-то нет. - Наконец ответил он. - В том, что я самый ближайший к госпоже Сури - это правда. Но я, скорее… - Мужчина не закончил фразу, промычав нечто невразумительное.

- Что-что? Прости, я не расслышала последнюю фразу.

- Думаю, если бы Сури захотела, то сама бы тебе всё поведала. Могу лишь сказать, что людям грозила большая опасность, а она нас спасла и смогла вытащить из передряги.

- Это я уже не впервые слышу! Я о том, что ты сказал только что. Я едва последнее слово расслышала. Что-то про плуг…

- Скорее не плуг, а супруг, - за спиной оборотня и драконианки прямо из пола появилась фигура убийцы - Расмуса, держащего на руках девушку, бывшую, видимо, той самой, пропавшей Лириной. Драконианка, уже собиравшаяся было во всех подробностях её рассмотреть, лишь прикусила губу. Новенькая так же была с ног до головы закутана в плащ. Только вот цвет у него был не черным, а сиреневым. Однако, телосложением Лирина не отличалась, да и ростом была куда ниже Розы, с чего принцесса драконидов заключила, что ей ещё нет и семнадцати лет. Но потом, заметив на себе пронизывающий взгляд умных, голубых, словно льдинки глаз, сразу же прониклась к гостье уважением. Эти глаза явно не принадлежали ребёнку. Скорее, умудрённой годами женщине. - Они уже давно женаты, ты не знала?

После этих слов, Роза, попивавшая сок и разглядывавшая девушку, подавилась, и начала задыхаться. Видимо, напиток попал не в то горло. Брумунд сразу начал хлопать девушку по спине, и, в конечном итоге, кашель удалось унять.

- Ч..кх… че..кх-кха…что ты сказал? - Принцесса драконидов подняла голову, и стерла из-под носа остатки сока.

Брумунд бросил на Расмуса убийственный взгляд, но последний, словно этого и не заметил. Отпустив Лирину, он притащил ещё два стула и, усадив новую гостью, сам плюхнулся рядом.

- Именно то, что слышала. Или на слух жалуешься? Хочешь, кинжалом тебе в ухе поковыряю? - И тут же поднял руки в извиняющемся жесте, прочитав во взгляде Лирины намёк на нечто, от чего даже такому бесстрашному юноше не поздоровится. - Эй, вы двое, - обратился он с провинившимся, все так же не сошедшим с места. - Берите третьего и проваливайте. Госпожа сейчас занята. Когда понадобитесь - я вас найду.

Двое оборотней встали, и, взвалив третьего на плечи, медленно покинули помещение.

- И не смотри так на меня, Брум, я тебя не боюсь. Даже зная, что ты оборотень, я всё еще могу отрезать тебе пару конечностей, если придется драться. Хотя, возможно, я даже проиграю. - Ассасин улыбнулся всем присутствующим.

- Если хочешь, я убью тебя прямо сейчас. Мне не сложно! - Хмыкнула Роза, сжав кулак, и угрожающе им взмахнув.

- Ну, давай! Риск… - Убийца даже фразу не успел закончить, когда кружка с соком врезалась ему прямиком в лоб, и разбилась, заставив взвыть от боли, а Роза, все так же, с невозмутимым видом продолжала ухмыляться.

- Не на ту напал, Рас. Она даже госпоже может жару задать, если разозлится. - Брумунд мысленно извинился перед Дрионой за то, что они продолжают пачкать полы в таверне. - Лирина, золотце, принеси, пожалуйста, какую-нибудь тряпку и ведёрко теплой воды. Когда госпожа Сури закончит разговор, она не будет в восторге, если увидит, что ситуация вокруг стала только хуже.

- Прошу прощения, господин Брумунд. Братик, как всегда - не следит за тем, что говорит. Но если вы не против - я тотчас его заберу и отчитаю. - И, не дожидаясь слов согласия, Лирина, словно ребенка, схватила Расмуса за шиворот, и с ужасающей силой, которой Роза не ожидала в этом теле, потащила за собой в сторону чулана.

ХРЯСЬ! БУМ! ТРЕСЬ! ТЫДЫЩ! - В чулане творилось нечто невообразимое. Посреди звуков трещащего дерева изредка раздавались, хоть и приглушенные, но от того не менее слышимые, удивленные и гневные возгласы, перемежавшиеся бурчащими извинениями. Но заходить туда и узнавать, что именно происходит - ни у кого из присутствующих желания не возникло.

- Я же говорил, лучше не лезть в их дела… - Вздохнул оборотень. - Опасная парочка.

- Так-так-так! Не меняй тему! Это что еще за новости о том, что вы с Сури женаты?! Когда успели? Почему она не позвала меня на свадьбу?!

- Ваша Светлость! Роза, прошу не нужно на меня так страшно сверкать глазами. Это была не моя идея! Госпожа Сури попросту надела мне на палец кольцо, и сказала, что я буду ее мужем. Но я её за всю нашу "супружескую" жизнь не коснулся! Ни разу! Клянусь Нитью Плетущей Судьбы! - и сделал охранный знак.

Такой ответ оставил после себя больше вопросов, чем ответов. Роза всерьёз задумалась, как давно эти двое были женаты, и почему Сури такое вытворила? Возможно, у этой бешеной Некромантки были свои причины, но драконианке до ужаса захотелось их узнать. Это ж надо такое отчебучить!

- А был бы шанс, коснулся бы? - девушка хихикнула, и отвернулась. Она спиной чувствовала то, как смутился Брумунд от этого вопроса.

- Коснулся бы, не сомневайся! - Над ухом Розы раздался настолько раздраженный голос Сури, что драконида едва не бросилась бежать. Служительница Богини смерти явно была чем-то разозлена, хоть злость эта и не была направлена лично на Розу.

- О, ты уже поговорила с Дрейной? Отлично, а мы тут заждались! - девушка попыталась улыбнуться, но, Сури этого словно и не заметила.

- Да, поговорила. И скажите, Нергал меня задери, кто отпустил наших баламутов? - Некромантка мотнула головой по сторонам высматривая "жертвы", но их поблизости не оказалось.

Брумунд и Роза синхронно посмотрели на чулан, где все еще стояла возня.

- Ах! Понимаю. Значит, свою долю наказания уже получает. Да вы не бойтесь. - Её настроение мгновенно изменилось. - Они же парочка. Так что все будет в порядке. Думаю, они просто делают вид, что дерутся, а на само-то деле… Ну, вы меня поняли! - девушка заливисто рассмеялась.

В это же время, дриада подошла к сломанному столу, и прикоснулась к нему рукой. На глазах изумленных зрителей, стол за несколько мгновений врос в пол, и исчез, будто его и не бывало. То же самое произошло со сломанными стульями и ставнями. Через несколько минут, на полу таверны не было ни единой щепки. Дреона улыбнулась, и направилась было в чулан, но, на полпути развернулась, и вопросительно уставилась на Сури.

- Ох! Я не думаю, что стоит их беспокоить, - девушка отрицательно покачала головой, - если не выйдут в ближайшее время - тогда можешь их выставить. - Сури четыре раза сжала и разжала кулак, каждый раз показывая пять пальцев, и в конце хлопнула в ладоши.

Дреона кивнула, и отошла к барной стойке, вновь слившись со стеной. Роза смотрела во все глаза, но так и не смогла уловить момент, когда это существо исчезло. Как позже сказала Сури, если бы каждый мог увидеть такое, охотников за этими прекрасными девами были бы полные леса.

- О чём вы с ней беседовали? - Спросил Брумунд, поднимаясь с места.

- В окрестных лесах завелась какая-то нечисть, оскверняющая землю. Дриады напуганы, поэтому передали послание Дреоне, а она, в свою очередь просила у меня защиты.

- Но, разве этому племени нужна защита? Я слышала легенды… - Роза попробовала блеснуть знаниями, но остановилась, увидев жалобное выражение на лице подруги.

- Нет, они, конечно, могут защититься, но никогда не убивают своих врагов, предпочитая сбегать. Сама мысль об убийстве живого существа, пусть даже и "тёмного", вызывает у этих непорочных созданий такую истерику, что та, которую мы закатили в тренировочном зале Академии - с ней ни в какое сравнение не идёт.

- Ой, ну прекрати… Ты меня смущаешь! - Драконида махнула рукой и попыталась придать своему голосу кокетливости. Получилось явно хуже, чем хотелось бы. - Ну, тогда у меня резонный вопрос. Если эти милейшие существа так боятся каждого шороха, почему Дреона так спокойно ходит здесь, у всех на виду?

- На эту историю сейчас нет времени. Я же сказала, что нужно припугнуть тварь, что завелась в лесу неподалёку. Чем дольше мы тут болтаем, тем больше оно заражает землю какой-то ядовитой дрянью. Так что собирайся, пойдём вдвоём. Надеюсь, тебе не нужно напоминать, что в этом маленьком приключении главной буду я? Если не согласна - я просто оставлю тебя здесь, дожидаться отряд. Учти, я делаю это не для того, чтобы тебя подразнить, или задеть.

- Да-да, понимаю, Сури. Ты бессмертна, и все дела, поэтому, в случае опасности пострадать могу я. - Давай уже выдвигаться!

Неужели она настолько поумнела за эти годы? - Сури, успевшая повернуться, возблагодарила Богиню, что Роза не может видеть её ошарашенного выражения лица.

http://tl.rulate.ru/book/8192/581162

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь