Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 172: Таверна Форта

- Эй, Сури, ты чего? Ну, подумаешь, подрались немного. Со всеми случается! Они же не… - Воскликнула Роза, и попыталась рвануться за подругой, но была удержана на месте.

- Думаю, не стоит ее останавливать, Ваше Сиятельство. - Раздался над плечом девушки мужской голос, и драконианка, совершенно ничего не ожидавшая, аж дернулась от испуга.

- Миледи Сури всегда решает проблемы своими собственными методами. Иногда ей приходится марать руки, но без этого, в лагере сейчас царил бы полнейший хаос. - Подошедшим был Брумунд собственной персоной. - Не волнуйтесь, она не будет никого убивать.

- Не в этом дело! - Роза раздраженно сбросила руку оборотня со своего плеча. - Вы ее глаза видели? Убивать, может и не станет, но вот покалечит запросто!

Мужчина не обратил на эти слова совершенно никакого внимания, лишь улыбнулся в ответ.

- Мне хотелось бы верить, что я знаю миледи Сури немного больше, чем вы, поэтому, ее поведение для меня угадать не будет большой проблемой.

Роза в ответ надула щеки, и недовольно фыркнув, все таки двинулась вслед за ушедшей в дом Некроманткой. Каково же было ее удивление, когда войдя в помещение, она увидела Сури, чинно сидящую за столом, и троих дебоширов, двое из которых стояли перед своей госпожой на коленях, а третий, тот самый, который "вывел Сури из равновесия", лежал рядышком, на полу, видимо еще не придя в себя.

Атмосфера вокруг царила такая, что юная принцесса Драконидов пятой точкой поняла - лучше не рисковать подходить ближе, чем на десяток шагов, иначе можно по уши влипнуть.

- Ну, и долго вы еще будете молчать? Я жду объяснений. - Некромантка щелкнула пальцами, и на стол упала скатерка, на которой тут же появилась чайная чашка и блюдце со сладостями. Взяв в одну руку чай, а в другую - сладкую булочку, девушка принялась потихоньку трапезничать.

- Ну… госпожа, понимаете, мы… - Один из мужчин все же начал говорить, но его голос как-то очень уж быстро стал настолько тихим, что разобрать ничего было нельзя.

- Из-за девчонок подрались, знаю. - Отмахнулась Сури. - Я не об этом спрашивала. - Доев булочку, она сделала глоток чая и поставила чашку обратно на стол. С которого все тут же исчезло. - Мне интересно, сколько раз я уже повторяла, что драться можете где угодно за пределами этого лагеря, но никак не здесь. И еще кое-что. Разве вы не в курсе, что наши красавицы днём работают не ТАК?

- Что тут происходит? - Роза не до конца уловившая суть разговора, попыталась вклиниться, но на нее не обратили внимания. Так что, догнавший драконианку Брумунд, явно чем-то обеспокоенный, немного склонил голову и прошептал:

- Если мои догадки верны, а я уверен, что это так, то эта троица подралась из-за внимания двух девиц, что здесь работают. Обычное дело, если не считать полностью разгромленного заведения, за которое, несчастному, коего Сури сочтет виновным, теперь придется заплатить.

- Внимания девиц? Но я никого здесь не вижу. - Роза еще раз осмотрела помещение, на предмет наличия здесь других особей женского пола кроме себя и Сури, но никого и близко не увидела.

- Понятное дело, они уже давно убежали или спрятались, дабы не светиться. - Брумунд пожал плечами, глядя на то, как Некромантка едва ли не за уши таскает провинившихся. - Сури за такое по головке не погладит. Я же говорил, что она уже не раз такие стычки разнимала. Хотя, впервые все было куда как хуже.

- Насколько? - простой вопрос, заданный девушкой, казалось бы вскользь, заставил оборотня задуматься.

- Начиналось все, довольно невинно, примерно как сейчас. Однако в конце, это вылилось в потасовку более чем сотни человек. Дракониды попытались начать задирать оборотней, люди с обеих сторон встали на защиту друзей, и все покатилось как снежный ком. В итоге, из-за пьяной кабацкой драки мы не досчитались девяти отличных воинов. Госпожа тогда рвала и метала, велела мне и леди Зузи соорудить эшафот, на котором собиралась казнить зачинщиков. Но, все же, вовремя пришла в себя и ограничилась тем, что дебоширы просидели несколько недель в казематах.

- У вас тут даже тюрьма есть? Вот не ожидала! - Она удивленно приподняла брови.

- Хоть мы и не выглядим как воины, любой из живущих здесь, силой не уступает вашим сородичам. Так что, простые деревянные стены не смогли бы удержать этих сорвиголов на месте. Однако, чуть позже, она придумала способ куда эффективнее.

- И что это за способ такой? Видимо, нечто жутко страшное? - Роза состроила гримасу, ибо у нее в голове не укладывалось, как можно так легко крутить столь сильными существами. Хотя, принцесса драконидов вечно умудрялась забывать, что вела себя точно так же со своими собственными подчиненными.

- А вот сейчас сами и увидите, они как раз подошли к той части, в которой это будет происходить. - Брумунд усмехнулся, и жестом позвал драконианку за собой к соседнему с Сури столику, единственному оставшемуся не перевернутым в этом заведении.

Один щелчок пальцев Некромантки, и перед Брумундом и Розой на стол опустилась точно такая же скатерть, лишь с тем отличием, что на ней появились не чай и пирожные, а бутерброды с беконом и виноградный сок.

- Хоть бы посмотрела сюда, для приличия. - Хмыкнула драконианка, взяв бутерброд и разом откусив половину.

- Она все прекрасно видит. Ее магическое чутье сейчас вышло далеко за пределы этой комнаты. Возможно, Сури ищет сбежавших девушек. - Он внезапно ухмыльнулся. - Хотя одна из них сейчас находится здесь.

- Где? Я никого не вижу. - Драконианка удивленно прикусила губу.

Вместо ответа оборотень посмотрел в угол. Следуя примеру, девушка так же перевела взгляд туда, но там никого не было.

- Идеальная маскировка. Глазами вы ее не увидите. Высвободите магическую силу, и прощупайте помещение.

Нужно сказать, что Розе с большим трудом удавались столь сложные магические манипуляции с магией, однако, девушка все же с горем пополам смогла выполнить сей трюк, и охнула от удивления. Там, куда она смотрела, ничего не было, но так казалось лишь поначалу. В самом же деле, там действительно стояла одна из беглянок, однако, тело и одежда настолько сливались с окружающей обстановкой, что различить ее было в принципе невозможно, если смотреть обычным взглядом.

- Кто она такая? Никогда не слышала, чтобы кто-то мог так искусно притворяться стеной! - шепотом сообщила собеседнику принцесса драконидов.

- Дриада, - усмехнулся Брумунд.

- Что?! - эта информация была воспринята Розой как шутка. - Но что она здесь делает?

- Работает… Если это можно так назвать. Но не время для разговоров. Начинается!

И оборотень вместе с драконианкой уставились на Сури. Некромантка поднялась из-за стола, и полезла в карман, достав оттуда небольшой кристалл. Закрыв на несколько секунд глаза, она что-то тихо прошептала, и кристалл на ее ладони засветился зеленоватым светом. Она поднесла кристалл к лицу одного из стоящих на коленях мужчин, и, помолчав какое-то время, произнесла:

- Ну а теперь, Зейн, ты расскажешь своей жене, почему вдруг решил так подло предать её доверие. Или, может быть, мне стоит перенести Ариту сюда, дабы ты мог объясниться лично?

- Ну, понимаете, госпожа… - Оборотень замялся, явно не зная, что ответить.

- Нет. Не понимаю. Я могла бы понять, если бы это был Каррил, сидящий рядом, и, кстати говоря - неженатый. Именно потому, что у него в голове нет ничего, кроме попоек и девчонок, ему это могло бы сойти с рук. Но ты? У тебя прекрасная жена и очаровательная дочь. Сильный и добрый сын. Так какого лысого демона ты притащился сюда и щупаешь женщин?

Мужчина продолжал молчать, словно бы в рот воды набрал.

- Хорошо, тогда будем поступать по-плохому. Расмус!

Рядом с Сури, прямо из ее тени материализовался мужчина, закутанный в длинный серый балахон.

- Что пожелаете, владычица? - голос прибывшего был похож на шелест листьев на ветру. От тела этого существа веяло нешуточной угрозой, однако, раболепная поза, в которой он застыл, выражала крайнюю степень преданности той, перед кем Расмус стоял. Драконианка успела заметить короткий кривой кинжал, торчащий из-за голенища сапога, а так же, десяток острых, словно бритва ножиков, усеивающих его пояс. Вывод напрашивался сам собой - он был ассасином. Причем не самым последним, судя по навыку, который позволял скрываться в тенях. Это было высшее тайное искусство, недоступное простым посвященным.

- Лирина прячется в подвале одного из соседних домов. Доставь ее сюда, пожалуйста. Только прошу, не нужно пугать бедную девочку. Она и так из-за тебя натерпелась.

- Как будто я бы причинил боль той, от кого зависит моя жизнь… - желчно процедил убийца, и вновь растворился, уйдя в тень Сури. - Слушаюсь и повинуюсь. - Донеслось до слуха присутствующих мгновением спустя.

- А это что за существо было?! Я его даже своей магией не смогла обнаружить! - Роза нахмурила брови, и в упор глянула на Брумунда.

- Вот чего не знаю, того не знаю. - Брумунд так же как и драконианка нахмурился, и проводил взглядом нечто невидимое для глаз девушки. - Они с нами уже почти полгода, однако, вся их история покрыта таким слоем мрака, что никто, кроме Сури в ней копаться не рискнул. Кому охота рисковать жизнью?

В этот момент, дриада, все так же стоявшая в углу, наконец, соизволила выйти из своего "укрытия", и направилась прямиком к Некромантке, все так же стоящей и молча глядящей на мужчин. Роза с удивлением наблюдала, как цвет кожи женщины меняется прямо на ходу, делая ее видимой. Подойдя к девушке, она взяла ее руки в свои.

- Дреона, ты наконец-то соизволила показаться. Прости за этот бардак. Они все приберут позже. - Сури слегка склонила голову, словно бы за что-то извиняясь. Дриада в ответ отрицательно покачала головой. Затем, они обе застыли, глядя друг другу в глаза и не разжимая сцепленных рук.

http://tl.rulate.ru/book/8192/564895

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь