Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 171: Форт

Как только оба дракона приземлились, и все сидящие верхом сошли на землю, Роза, как и уговаривалось, первым делом метнулась к Сури, и со всего размаху врезала ей, да настолько сильную, что у Некромантки хрустнула шея. Троица оборотней пришла в неописуемую ярость, но, коротким взмахом руки, Сури заставила их остепениться, и не набрасываться на гостью. Тем более что за спиной новоприбывшей сейчас скалил огромные клыки изумрудный дракон.

Лили, видимо, была не совсем в восторге от такого "соседства", поэтому, как только хозяйка спешилась, тут же расправила крылья, и взмыла в воздух, отлетев подальше от лагеря, устроившись на зеленом лугу, покрытом цветами.

- Теперь успокоилась? - Служительница Богини Смерти покачала головой, словно бы проверяя те повреждения, которые Роза умудрилась нанести. Они не превысили допустимых пределов, поэтому что-либо предпринимать она не стала.

- Да, - хмыкнула Роза, потирая кулак, - но ты совсем с катушек съехала, Сури! Если бы Разз не увернулся, мы все разбились бы насмерть, упав с такой высоты! Тебе-то хорошо, ты у нас теперь бессмертная! А что прикажешь делать остальным?

- Да не волнуйся ты, я же не настолько дура, чтобы позволить Лили на полном ходу вас таранить. Ей просто не понравился твой зверь, вот она и решила его припугнуть. Эта девочка еще ни разу не видела своих сородичей, поэтому, кажется, она, ну, ты понимаешь, немного стесняется из-за своего внешнего вида…

Роза даже закашлялась от такого поворота событий. Виверна, смущающаяся из-за внешности?! Такую чушь могла сморозить только Сури. Но взглянув в глаза подруги, Роза не увидела в них ни намека на шутку. Драконианка так и застыла с открытым ртом, даже забыв о том, что хотела возразить.

Как только стало понятно, что девушка не намерена продолжать драку, троица оборотней, наконец смогла расслабиться, и, не получив дальнейших распоряжений, юноши поклонились и оставили подруг наедине. Им еще предстояло встретить отряд драконидов, которые явно могли оказаться очень разозленными уходом своей госпожи. Так что нужно было подготовиться.

- С чего ты это вообще взяла? - спросила, нервно хихикая, принцесса драконидов.

- Она сама это сказала. - Сури пожала плечами, словно бы речь шла о самых очевидных вещах. - Ты что, забыла, что я могу говорить на любом языке в мире? Так что, как-то так это все и выглядит. Как ни крути, Лили - девочка, а твой Разз - очень даже настоящий мальчик. Немудрено, что эта глупышка вдруг так разнервничалась… Ах, молодость… - Лицо Сури просияло улыбкой.

- Сказала та, чьё время застыло навеки… - Роза вздохнула, но мгновением позже улыбнулась в ответ. - Раззир, ты все слышал? - девушка обратилась к дракону, который явно был заинтересован этим разговором, и кивнул своей массивной головой. - Ну а раз понял, то чего стоишь? Лапы в зубы и вперед! Не оставляй даму в одиночестве!

Низкое рычание было ответом на слова драконианки, и Раззир, тяжело оттолкнувшись от земли, взмыл в воздух, и, полетав для приличия около минуты в небе, плавно спустился на поляну, где отдыхала Лили.

Виверна, с почти панической поспешностью попыталась улететь, но изумрудный дракон блокировал все попытки скрыться, до тех пор, пока Лили не сдалась и не уступила местечко рядом, куда новый друг с удовольствием и примостился.

- Вот и хорошо, уже подружились! - Роза хитро прищурилась.

- Ты не в курсе, а у виверн и драконов детеныши бывают? - На лице Сури сейчас было такое выражение, словно бы день рождения наступил на несколько месяцев раньше. - Я понимаю, они из разных видов, но все же…

В ответ на эти слова, подруга только плечами повела.

- Никогда о таком не слышала, да и рановато ты их поженила. Все же, у них это работает не так, как у людей. - И тут же заметила на себе удивленный взгляд Сури, приглашавший все подробнее разжевать.

- Для начала, может, оставим их вдвоем? А то они на нас смотрят таким взглядом, словно бы мы мешаем. - Некромантка ухватила драконианку за локоть и быстрым шагом утащила в сторону лагеря, раскинувшегося на холме, до которого оставалось не более сотни шагов

Подойдя поближе, Роза удивленно осмотрела сооружение, стоящее впереди. С высоты все казалось не особо впечатляющим, но теперь… Честно говоря, девушка поначалу думала, что "лагерем" окажется всего лишь несколько палаток, стоящих прямиков посреди поля, но сейчас эти мысли полностью рассеялись.

Перед глазами удивленной драконианки возвышался самый настоящий пограничный форт, способный выдержать атаку небольшой армии! Первым, что привлекало внимание, были мощные деревянные стены, которые, в случае внезапной атаки смогли бы продержаться множество часов, если нападающим не придет в голову их поджечь. По бокам сооружения даже были возведены самые настоящие башни, внутри которых, как успела заметить девушка, сновали туда-сюда люди.

Ворота скрипнули и раздвинулись в разные стороны, пропуская девушек, и Роза снова прикусила губу, когда увидела, что творится впереди. Нет, она точно убьёт главу разведчиков, когда узнает, что проморгали такое! Перед глазами удивленной сверх всякой меры драконианки раскинулся едва ли не небольшой городок. По самым скромным прикидкам, какие она могла дать, в этом "лагере" сейчас проживало едва ли не менее трех сотен человек, а то и больше. Об этом ей рассказало множество небольших деревянных домишек, лепившихся один к другому.

Честно говоря, драконианка не ожидала, что под носом появится нечто подобное, она и знать об этом не будет.

- Удивлена? Мне стоило немалых усилий отгрохать это все, не попавшись на глаза твоим людям.

- Ты что, войну с кем-то начать планировала? - Роза едва локти не начала кусать. - И откуда все эти… кто они вообще? Люди, или оборотни?

- Сборная солянка. Но людей больше. Даже твои собратья есть. Правда, скорее всего, они сейчас несут караул, так что их сможешь увидеть позже. - Некромантка пожала плечами. - И нет, ни с кем я воевать не планирую. Это все беженцы. - Сури хмыкнула, когда поймала на себе обескураженный взгляд подруги. - Из других провинций. Ты что, действительно не знаешь, что творится в соседнем с тобой графстве Сюврей? У них там гражданская война, между прочим…

- Кажется, в последнее время, я прозевала довольно много всего, и умудрилась этого не заметить. Мне кажется, если бы из-под меня стянули трон, я бы и тогда не почесалась, - раздраженно выдохнула драконианка.

- Ну… Не думаю, что это целиком и полностью твоя вина. Граф много сил потратил, чтобы к нему не нагрянули войска Его Величества Кингвольфа. Кстати говоря, этот форт строился именно для того, чтобы в будущем вы смогли бы защищать свои рубежи.

- Хочешь сказать, они планировали попытаться напасть на нас? - Роза удивленно приподняла бровь. - Выглядит как полнейшая чушь.

- Вот именно. Но, гражданская война разгорелась как раз таки из-за территориального недовольства твоих соседей. Кое-кто подумал, что под шумок может нахапать себе побольше земли, но нашлись сердобольные, умудрившиеся этому воспротивиться, что в конечном итоге привело к междоусобице.

- Нет-нет, Сури, ты видимо чего-то не понимаешь! Они не то чтобы не стали нападать, у них даже и возможности такой нет. Ты ведь не забыла, кто я такая? Я одна в состоянии разорить целое графство, а в моей армии подобных - пятеро.

- Ты говоришь о способности превращаться в дракона? - Сури поджала губы, вспомнив очень давний инцидент в подземелье.

- Вот именно. - Драконианка кивнула головой. - И кроме нас пятерых, есть другие драконы, подобные Раззу… Думаешь, простые люди смогли бы с таким справиться?

- Не знаю насчет простых людей, но в армии Сюррея сейчас вполне достаточно магов, чтобы начать воевать хоть с Фетернесом… - Некромантка покачала головой. - Люди, что сейчас ходят вокруг, они не стали бы так нагло врать, да и тем более, придумать одну и ту же историю четыре сотни человек разом не смогут. Разве что их подвергли какому-то массовому заклинанию.

- В таком случае, почему меня не предупредили?! - Роза все еще не могла понять, как столь важное событие, как война в соседнем графстве, прошло мимо чутких ушей разведки.

- А мне-то почем знать?! - воскликнула Сури. - Ты правительница этих земель, или я?

- Знаешь, учитывая, что ты строишь целые поселения без моего ведома, я уже не так уверена, что безраздельно властвую на этих землях! - драконианка тяжело вздохнула. - В таком случае, мне стоит предупредить сестру о том, что происходит в Сюврее.

- Как только твои подданные явятся в лагерь, нам непременно сообщат. Так что не волнуйся… - Девушка внезапно так резко дернулась, что Розе на мгновение стало не по себе, а затем, Сури, кипя, словно хороший самовар, сорвалась с места, бросившись к одному из зданий, из окна которого, только что, с грохотом и звоном вылетел мужчина. Принцесса драконидов, недолго думая, тут же кинулась вслед.

- Нергаловы кишки! Да что вы опять тут устроили? Угх! - Некромантка, рывком открыла дверь и тут же была снесена еще одним телом. Кубарем прокатившись по ступеням крыльца, девушка и мужчина хлопнулись прямиком в грязь.

Тот, кто запустил этого бедолагу, явно не ожидал, что дверь откроется, а уж когда её открыла САМА, то дебошир с горя едва волосы с головы рвать не начал.

Немного полежав, для приличия, на земле, Сури, под обеспокоенными взглядами Розы и других прохожих, словно малого котенка, подняла тело взрослого мужчины, и, держа его за шиворот, поднялась на ноги. В ее глазах мелькнул злобный огонёк, который не сулил ничего хорошего тем, кто послужил началом этой неприятности. В доме всё затихло настолько, что можно было услышать, как пыль на столы оседает.

- Тот, кто это сделал, может попрощаться со спокойной жизнью! - Девушка, держа свою "добычу" в руках, поднялась по ступеням и вошла внутрь помещения.

http://tl.rulate.ru/book/8192/562248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь