Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 169: Напутствие

Сесиль даже присвистнула от удивления. Она ожидала чего угодно, но только не такого заявления.

- Ты сейчас серьёзно? Я, конечно, понимаю твои мотивы, но это может закончиться не так хорошо, как ты можешь подумать. Тем более, мы даже не знаем, откуда начинать поиски! Нужно для начала хотя бы собрать всю имеющуюся информацию…

- Чтобы это сделать, я могу написать лично Его Величеству. Как наследница дома Крумпл, я имею полное право предупредить моего короля о таком событии как рождение нового члена герцогского дома, а так же, о том, что есть подозрение на существование еще одного.

- Ты что, совсем дура? - Сесиль схватилась железными руками за голову. - Твоя мать спрятала этого ребенка не просто так. Думаешь, она хотела, чтобы все узнали об измене мужу? Роза, ты иногда ведешь себя тупее улитки! Если уж и собираешься что-то делать, то для начала - посоветуйся со мной.

- Прости, я не подумала… - Роза прикусила губу.

- Вот поэтому я и сказала, что тебе еще рановато становиться главой семьи. - Полу-драконианка прикрыла глаза, и о чем-то глубоко задумалась. - Но, если взвесить все за и против, я могла бы выполнить такой приказ. Однако, существует несколько проблем, которые придется решить до того, как я отправлюсь в путь. Без этого - я и с места не сойду.

- Отлично, излагай. - Роза с готовностью кивнула головой. - Постараюсь выполнить все, что будет в моих силах.

- Первое. Нам стоит отправить твою мать домой, и проследить, чтобы она там и оставалась до тех пор, пока не родит, а еще лучше, пока мы не найдем второго наследника. - Сесиль взяла перо и пергамент, и начала записывать пункты туда.

- Вполне выполнимая задача. - Младшая Крумпл кивнула головой, соглашаясь с этим требованием. - У меня в замке есть кое-кто, они донесут информацию до тех, кто сможет остановить маму.

- Ты сейчас говоришь про них? - старшая Крумпл перевела взгляд на картину, висевшую на стене.

- Да, про бабушку и дедушку. - Роза улыбнулась.

Сесиль ощутимо задрожала, когда были произнесены эти слова.

- Что с тобой? - Роза удивилась столь неприкрытому выражению эмоций обычно холодной и собранной сестры.

- Да так. Холодок по спине пробежал. Ненавязчиво…

- Они тебе ничего плохого не сделали. Именно бабушка уговорила маму принять тебя в семью.

- Не спорю. Они относились ко мне лучше, чем большинство твоих сородичей. Однако, они просто не знают, что это я виновна в исчезновении папаши. Думаю, эта информация их явно не обрадовала бы.

- Все, о чем они не знают, им не повредит. - Роза вздохнула. - Итак, ты будешь продолжать?

- Да, прости, мы немного отвлеклись. Итак, вторым пунктом у нас будет… Так, дай-ка подумать? Да, верно. Твоя свадьба.

- ЧТО?! - Роза аж подпрыгнула. - К чему это? Я ведь говорила, что не собираюсь сейчас выходить замуж!

- Это чистейшая формальность. Не подумай, что я хочу сплавить свою сестру кому-нибудь. Просто распустим слух, что у тебя, наконец, появился тот, с кем ты могла бы продолжить род. А там - пусть выясняют хоть до посинения. К тому же, среди знати начнётся грызня, и так мы быстрее узнаем, кто нам враг, а кто друг. Ты, между прочим, лакомый кусочек для многих знатных домов. Именно поэтому, Муриаль и посылала тебе все те письма.

- Ну, допустим, только на мгновение, что я согласна… Что будет дальше, когда обман раскроется? Те, кто успеет перегрызться, могут объединиться, и тогда с этой силой придется считаться.

- А раскроется ли? - хмыкнула Сесиль. - Ты безвылазно сидишь в замке, и не принимаешь гостей. Значит, чтобы раскопать что-либо, придется нагрянуть в гости. Ну, в этом случае, придется найти любого смазливого мальчишку, который будет мало-мальски сведущ в придворном этикете, и выдать за жениха. А после - тихонько отослать куда подальше, дав немного денег, чтобы не открывал рот.

- Как у тебя все легко и просто получается. А если он откажется? Это вызовет ненужные проблемы.

- Тогда я попросту его убью. - Полу-драконианка пожала плечами, словно бы речь шла о том, чтобы раздавить простого таракана. - Быстро и безболезненно снесу черепушку, а тело закопаю на заднем дворе, или в саду, где растут розы. Нет женишка - нет проблемы.

- Для чего тебе это все, собственно говоря, нужно? Я не понимаю твоих мотивов.

- Мои мотивы должны быть для тебя ясны, как день. Когда я появилась в высшем свете, меня прилюдно назначили твоим регентом, с условием, что я им останусь, пока ты не найдешь себе пару. Так что, на тебя давно зуб точат. А узнав, что меня нет рядом, не сомневаюсь, что кто-нибудь предпримет попытку навязать тебе брак силой. Давить на меня - бесполезно, поэтому могут пострадать твои близкие. А чтобы этого не случилось, мне придется удостовериться, что все идёт строго по плану.

- Послушай, сестра… Может быть, есть другие варианты? Ну, не знаю… Я могу пойти с тобой, и тогда не придется все вот это проворачивать…

- Да, о таком варианте событий я не подумала. Интересно. Интересно. Но, в таком случае, кто же останется управлять замком и окрестностями?

- Ну, наверное, можем поручить это дело Арнольду? Он был дворецким семьи многие годы и отлично справлялся с работой по управлению, если отца не было дома.

Сесиль кивнула головой, и, отвернувшись, задумалась.

- А знаешь, у меня есть еще более интересный вариант. Хотя, думаю, он тебе не понравится. - Хмыкнула она, не поворачиваясь к сестре.

- Что за вариант? Скажи, может быть, я и соглашусь.

- Почему бы тебе самой не отправиться на поиски этого ребенка? Если эти придворные шуты узнают, что ты, скажем, уехала куда-то по делам, то им придется оставить свои попытки затащить тебя на светский раут. Однако, для такого путешествия тебе понадобится довольно-таки мощная охрана, поэтому, у меня на примете есть всего лишь один человек… Или, вернее, уже не человек, которому можно доверить задачу твоего сопровождения.

Роза, слушая сестру, сначала задумалась, а затем на ее лице появилось выражение удивления, вкупе с легкой озадаченностью.

- Кажется, я понимаю, о ком ты говоришь, но, каким образом это можно провернуть?

- С помощью денег, конечно же. Возможно, до тебя доходили слухи о том, что кое-кто сильный сейчас бродит по стране, выполняя всяческие поручения? Я и больше чем уверена, что этим "кто-то" была наша общая знакомая. Однако ума не приложу, откуда у неё взялась собственная армия. Хотя, после того, как Мунэ показала нам часть ее воспоминаний, я примерно могу предположить, что случилось далее.

- Скажи честно, сестра, ты с самого начала хотела сплавить меня к Сури, да? У тебя же на лице все написано. Словно в открытой книге. - Роза улыбнулась и ткнула Сесиль кулаком в спину, однако, в этот раз старшая не ответила на сестринскую подколку.

- А что, если и так? - устало поинтересовалась полу-драконианка. - Я не вижу, чтобы кто-то сильно протестовал. К тому же, это хорошая возможность проветриться. Ну, хотя бы на некоторое время никто не будет доставлять мне неприятности. В общем, если ты согласна, то я уже раздала нужные указания. Через несколько часов, заглянем в казармы и выберем тебе телохранителей. Ты теперь герцогиня, так что без охраны - никуда.

А ты, как я понимаю, останешься здесь и займешься государственными делами? - Роза хихикнула. - У тебя всегда это получалось лучше, чем у меня.

- Это потому, что я более информирована и чаще бываю при дворе. На меня мало кто смотрит, как на женщину, а вот боятся почти все. Так что, информация сама падает в руки, стоит лишь взять нужного человека в пару для танцев. - Сесиль расхохоталась.

- Не стоит тебе принижать свою красоту. Ты очень милая.

 А эти железные руки тоже кажутся тебе милыми? - старшая Крумпл покачала головой. - Пойми меня правильно, малышка Роза. Эти руки… Они… Как бы тебе сказать? У всего есть свои плюсы, но за них приходится платить равную цену. Я не могу почувствовать ими тепло человеческого тела. Я не могу так же ласково погладить тебя по голове, как это было в детстве, но зато, этими руками я могу оторвать головы нашим врагам.

- Думаю, когда-нибудь найдется человек, который примет тебя такой, какая ты есть. Так что, не беспокойся, моя глупая старшая сестра. И если уж мне суждено сегодня отправиться в путь, то я всенепременно найду тебе того самого, единственного!

- Ладно, на этом сегодня закончим. - Сесиль повернулась к младшей сестре все с тем же непроницаемым выражением лица. - Предупреди прислугу, пусть соберут вещи в дорогу. Не забудь попрощаться с матерью, когда она проснется. Обещаю, ее в целости и сохранности доставят обратно домой, а с дедушкой и бабушкой я поговорю сама. Уверена, они будут рады услышать, что у них появится еще один член семьи.

Но Муриаль придется долго объяснять, как это произошло, и кто, собственно говоря, отец ребенка!

- Так же, знамо дело, про твои похождения я им ни сном, ни духом не намекну! Можешь ни о чем не волноваться, и просто прекрасно провести время. Однако, постарайся не забывать о цели своего путешествия. Не превращайся в Сури…

Пробубнив себе под нос что-то о "сестрах, у которых вместо мозгов одни мышцы", Роза поднялась с трона и надела медальон на шею Сесиль.

- Не вернешь - убью. - Ласково чмокнув сестру в щеку, сказала младшая.

- Убьешь - верну! - улыбнулась старшая, и вновь уселась на атласную подушечку, глядя, как Роза Крумпл, гордо расправив плечи, вновь идет навстречу приключениям.

http://tl.rulate.ru/book/8192/549452

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь