Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 168: Внезапная новость

Пусть это появление и было довольно эффектным, но в данный момент, взгляды Зузи и обеих сестер драконианок были сосредоточены на Муриель.

- Сури, чтобы ты ни делала, отпусти ее… - Брумунд подошел поближе и положил ладонь на плечо девушки, шепнув ей эти слова на ухо.

- А я ничего и не делаю. Просто попросила не кричать громко. Я тут, как бы, спала! - и во весь рот зевнула. - Хотя, честно говоря, такое чувство, что я проспала очень и очень долго. Видимо, Мунэ решила развеяться, чтобы меня не беспокоить. Впрочем, неважно! Что тут вообще происходит? - шепнула она в ответ.

- Небольшая семейная ссора. Не лезь, прошу. Ты сделаешь только хуже. Эта женщина - правительница окрестных земель. Герцогиня. И мать твоей подруги.

- Правда? Не вижу между ними особого сходства. - Девушка пожала плечами, и перевела взгляд на герцогиню, которую все еще удерживала Арахна. - Что с ней случилось, может, помощь нужна?

- Это я и собираюсь выяснить. Только дай мне сосредоточиться. Я ее осмотрю. - Брумунд напрягся, но, внезапный тычок локтем под ребра, заставил парня согнуться пополам.

- Что я тебе говорила про "осмотры" девушек и женщин, если я рядом? - В глазах Сури промелькнуло бешенство.

- Я помню твои слова, но ей, кажется и вправду плохо. И уж если я не могу ее осмотреть, то будь добра, сделай это сама! - он потер ушибленный бок, с укором взглянув на Некромантку.

Сури глубоко вздохнула, и прикрыла глаза, сосредоточившись на аурах, что ощущала вокруг себя. Синяя принадлежала Брумунду, поэтому, в ее сторону девушка даже не взглянула. Черная и голубая ауры принадлежали Сесиль и Зузи, а рядом с ними обретались кроваво-красная и розовая ауры. Розовая, как и всегда, принадлежала Розе, значит, методом исключения, последняя принадлежала Муриаль. И Некромантка, слегка усилив поток магии, попыталась окутать ее своей. И тут же, тихо выругавшись, убрала обратно, приказав не терпящим возражений тоном:

- Зузи, передай госпожу Муриаль в руки Розы. Скорее.

- Э? - Арахна удивилась, но просьбу все-таки выполнила, подождав, пока теряющую силы герцогиню не подхватила на руки дочь. - А, все же, что происходит?

- Нам с тобой нужно срочно уходить. И чем дальше от нее - тем лучше. Сколько дней ты уже находишься рядом с этой женщиной?

- Пять дней, - проследовал ответ молодой принцессы арахнидов, - но все же, я не понимаю…

- Она беременна. - Прозвучал короткий ответ, и все стоящие в коридоре, включая саму герцогиню, удивленно открыли рты. - Теперь яснее?

- Нет… - Зузи качнула головой, но поспешно подошла к матери поближе.

- Ты забыла, чему тебя учила Ро Ккхар Ита? Твоя демоническая, и моя темная энергии, негативно сказываются на живых существах вокруг. И если на саму Муриаль твоя энергия никакого влияния не оказывает из-за ее огромной силы, то слабое, еще даже не родившееся дитя в ее чреве

- Умирает… - в ужасе прошептала Зузи, заканчивая фразу. - Нергал и все его демоны! Простите, девочки, мы срочно уходим! - она повернулась к Сесиль и Розе, все еще озадаченным недавней новостью, а затем бросила взгляд на оборотня. - Брумунд, как обычно, командование на тебе. Собирай отряд, и следуйте обратно в лагерь! Мы с мамой будем ждать там! - Арахна обняла Сури, которая, все больше и больше хмурясь, оглядывала троицу "родственников", и обе девушки растаяли в воздухе, оставив после себя лишь легкую дымку.

- Кто-нибудь объяснит мне, что это было вообще? - выдавила из себя Сесиль, подбежав к сестре и помогая последней удерживать мать. Сейчас девушку не особо волновало то, что пару минут назад, она собственноручно пыталась прикончить женщину. Кем бы ни была Муриаль, и что бы ни сделала в прошлом, сейчас это все отступило на второй план. Первым делом, сейчас перед Сесиль была мать ее любимой сестры, и пусть, саму герцогиню полу-драконианка терпеть не могла, но все же…

- Скорее проводите ее в комнату, и уложите в постель! - из ступора девушек вывел властный голос Брумунда. - И пригласите к ней своего лучшего лекаря. Это все, что я сейчас могу вам посоветовать. - Мужчина поклонился, и двинулся прочь.

Роза, хотевшая было его остановить, заметила, как Сесиль слегка крутанула головой из стороны в сторону. Так что, вняв совету мужчины, обе девушки провели герцогиню в покои, и уложили в кровать.

***

Час спустя отряд оборотней, во главе со своим командиром, маршем прошел через ворота цитадели, и, спустя некоторое время, скрылся в ближайшем лесу.

- Ну, вот и все, собственно говоря. А я уже начинал волноваться. - Вздохнул молодой драконианец. Хотя, назвать его молодым - это было бы явным преувеличением. То был еще совсем мальчишка, едва-едва поступивший на службу.

- Не было поводов для волнений, они вели себя строго в рамках договоренностей, малыш. - Глава охраны подошел к солдату и встал рядом, вглядываясь в последние фигуры незваных гостей, скрывавшихся за деревьями. - Иди, сообщи госпоже, что они ушли.

Солдат кивнул, и ринулся исполнять, но на полпути развернулся и побежал обратно.

- Простите, командир, а какой из трёх? - взволнованно спросил он, почесывая макушку.

А ведь вполне резонный вопрос… - задумался старый драконид. Все время, что он служил в этой цитадели, власть безраздельно принадлежала отцу Розы, но теперь, после его исчезновения, герцогиня решила, что дочери стоит научиться управляться с государственными делами, поэтому отдала ей место доверенного феодального лорда. Доказательством служил тот самый медальон, который девушка постоянно носила. Однако, с появлением Сесиль, Муриаль, немного изменила свои планы, и, памятуя об огромном влиянии полу-драконианки на свою дочь, назначила ее регентом Розы.

Но, сейчас герцогиня присутствовала в замке собственной персоной, поэтому, выбрав среди всех вариантов один, глава охраны кивнул:

- Доложи госпоже Муриаль.

- Есть! - солдат снова развернулся и бегом отправился в замок, и через 10 минут уже стоял возле дверей в главный зал цитадели.

Стражи, увидев своего, немного напряглись, но, все же, пропустили молодого человека. Однако, вопреки его ожиданиям, на троне сейчас восседала не герцогиня Муриаль, а ее приемная дочь, Сесиль. Поэтому, растерявшись, драконид едва ли не забыл, зачем пришел. Из ступора его вывел властный голос полу-драконианки:

- С какими новостями ты прибыл сюда?

Пусть и слегка запоздало, драконид преклонил колено, и взглянув на девушку, произнёс:

- Войска оборотней покинули цитадель. Есть ли у вас распоряжения, по поводу дальнейших действий?

- Есть. Усильте патрули вдвое против обычного, и пусть несколько драконьих всадников прочешут территорию над лесом, и окрестностями. Я хочу знать, откуда пришел этот отряд, чтобы в будущем быть готовой к неожиданным визитам. Так же, передай своему командиру, что через три часа я загляну в казармы. Пусть отберет своих лучших воинов, и мы так же нанесем визит вежливости нашим шерстяным друзьям. На этом всё! Выполняй!

Солдат кивнул, давая понять, что все уловил и запомнил, и скрылся с глаз долой.

- Ох… - Сесиль тяжело вздохнула. - Откуда столько неприятностей на мою голову? И позовите уже, наконец, мою сестру! Сколько можно сидеть в комнате у матери? У нее что, других дел нет? Арнольд! Сходи за ней. Если потребуется, притащи за ухо. Хозяйка она тут, или нет, в конце-то концов!?

Однако же, после ухода Арнольда, так же прошло полчаса, прежде чем двери открылись, и Роза, сопровождаемая дворецким, предстала старшей Крумпл. Сесиль, устало улыбнулась и кивнула младшей сестре, прося ее занять свое законное место. Однако, роза не очень-то и спешила взойти на трон. Она двигалась так, будто ей прострелили обе ноги. Но все же, наконец, умудрилась усесться, и забрать у сестры медальон.

- Прикажи оставить нас наедине, - шепнула Сесиль. - Не очень-то хочется разговаривать, когда вокруг такое количество лишних ушей.

Роза выполнила эту просьбу, приказав всем присутствующим покинуть помещение. Как только за последним из слуг закрылись двери, она перевела взгляд на старшую сестру.

- Ну, что расскажешь? - вопросила железнорукая.

- В каком смысле, "что расскажу"? Ты и без меня все отлично знаешь.

- Как себя чувствует твоя мать? - Сесиль с силой выговорила слово "твоя", как бы намекая, что не хочет иметь с Муриаль ничего общего.

- Сейчас она спит. Не знаю, что случилось, но у нее большой упадок сил. Лекарь сказал, что это связано с…

- Беременностью, ага… - старшая Крумпл недоверчиво покачала головой. - Скажи мне кто такие новости, я бы ни в жизнь не поверила… Однако, Сури, кажется не лгала. Ха-ха!

- Не вижу в этом ничего смешного, сестра. - Роза нахмурилась. - Пусть я и наговорила ей гадостей недавно, но, это и правда не отменяет факта, что эта женщина - моя родная мать. Так что не вздумай над ней издеваться.

- И в мыслях не было. Особенно, после того, как узнала, что у Муриаль будет третий ребенок. Ума не приложу, как такое вообще возможно. Я читала древние тексты, в которых говорилось о том, что выносить и родить даже двух детей - это огромный риск для вашей расы, ибо беременность и роды протекают совсем не так, как у простых людей. Но троих… Это ни в какие ворота… Хотелось бы мне узнать, кто настолько любвеобилен, что…

Кулак Розы остановился в дюйме от лица сестры, заставив ее замолчать.

- Почему не ударила? - Сесиль вздохнула и отвела кулак сестры от своего лица.

- Потому что я не бью людей просто так, в отличие от некоторых. К тому же, хоть ты и ведешь себя как последняя стерва, но все же, я заметила, что ты тоже волнуешься.

- И ничего-то от тебя не скроешь… Да, мне действительно интересно узнать, появится ли у меня еще один братик, или сестренка. Надеюсь, это будет мальчик, тогда я смогу научить его всему, что умею сама, и со спокойным сердцем уйду путешествовать по миру.

- Кстати, Сесиль. У меня есть для тебя одно задание.

Брови полу-драконианки вопросительно поползли вверх.

- Я хочу, чтобы ты нашла второго ребенка моей матери, и привела сюда.

http://tl.rulate.ru/book/8192/549270

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь