Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 166: Откуда вы здесь?

Едва лишь взглянув на новую гостью, мужчина всплеснул руками, и тут же отошел в сторону.

- Прошу вас! Пожалуйста, проходите. Я сейчас все сделаю. - Портной скрылся, уйдя вглубь дома, и где-то за стенкой весело звякнул колокольчик.

Брумунд кивнул, и подал знак девушке выполнить просьбу старика. Как только Сури вошла, парень двинулся следом, и плотно затворил двери.

Проклятье! И как мы попадем внутрь?! - Роза растерялась, когда дверь перед ее носом захлопнулась.

Сесиль и Мунэ, жалостливо улыбнулись, и ни слова не сказав, прошли сквозь стену, как два привидения. Юная драконианка, недолго попыхтела у входа, но вскоре все вокруг снова начало темнеть, и выбора, кроме как войти - уже не оказалось. Девушка, поджав губы, вдохнула, и прошла сквозь дерево, оказавшись в помещении.

За то время, что она терлась у двери, Сури уже успела куда-то подеваться, и, если бы Сесиль и Мунэ ее не окликнули, драконида принялась бы обыскивать дом.

Войдя в одну из комнат, девушка обнаружила, что голова Сури торчит из-за невысокой ширмы, а Брумунд, прислонился к стене, в одном из углов помещения, упорно отводя взгляд от укрытия своей новой знакомой, за которым та, совершенно не обращая внимания на присутствие в комнате мужчины, нагло стягивала с себя окровавленную одежду.

- Уверен, что не хочешь взглянуть? - со смущенно-наглым видом поинтересовалась Сури. - Учти, такое бывает лишь раз в жизни… - хотя, попробуй он хотя бы попытаться перевести взгляд в ее сторону, юная Некромантка тут же попыталась бы его прибить. Даже несмотря на то, что Брумунд был слепым, она никак не могла отделаться от мысли, что слепота ему никоим образом не мешает прекрасно все видеть.

- Мне совершенно не интересно разглядывать чужие тела. Так что, просто подожди, пока тебе принесут сменную одежду, а после - мы продолжим путь. И, кстати говоря! За платье, деньги будешь из своего кармана отдавать.

- В моих платьях нет карманов! - рыкнула Сури, усевшись на маленький пуфик, стоявший там же, за ширмой. - Но, раз уж просишь, то так тому и быть. Я сама расплачусь с этими людьми. Но, Нергал и все его демоны… Ты не мог бы поторопить этого человека? Мне не очень нравится сидеть тут голышом.

- Никто не просил тебя раздеваться прежде, чем принесут сменную одежду! - рявкнул Брумунд, впервые кинув взгляд на ширму, и приподняв бровь.

- Тебе легко говорить! Это не у тебя в груди сделали дырку, через которую крови вылилось едва ли, не на несколько кружек! - Сури нахмурилась, но голос повышать не стала.

- Проклятье! Я ведь уже сказал, что ты могла бы и "не давать себя убить". Ведь простая стрела на тебе не должна и царапины оставить. Не то, что насквозь прошивать!

- Раз такой умный - сам попробуй! Будет очень интересно взглянуть на то, как ты сможешь защититься от стрелы, которую даже не видишь! - под руку девушке попалась маленькая подушечка, которую девушка, не глядя запустила навесом, в нового знакомого.

Та пролетела пару метров, и врезалась в стену над головой Брумунда, который поймал ее, не обратив никакого внимания на то, что сейчас плавно опускалось на него сверху…

Сури, собиравшаяся что-то сказать, внезапно почувствовала как по спине прошелся холодок. И, как оказалось не зря.

- АПЧХИ!

Совершенно не ожидая такого поворота событий, Рыцарь Смерти даже не успела схватить разорванное платье, дабы прикрыться, когда налетевший порыв ветра, унес и его, и ширму, заслонявшую собой девушку.

Ну, все... Кто-то сейчас умрет. - Хихикнула Роза.

Это целиком и полностью ее вина… Нечего кидаться пыльными подушками в тех, кто одним своим чихом может сдуть троицу взрослых людей.

За приоткрытой дверью раздались быстрые шаги. Видимо, портной, привлеченный грохотом сдуваемых вещей, вознамерился войти в комнату, дабы проверить, что же там случилось. И Сури это очень не понравилось. Совершенно не обращая внимания на то, что сейчас происходит, девушка подскочила с места и махнула рукой в сторону двери, захлопнувшейся прямо перед лицом старика.

- АПЧХИ! - раздался очередной чих Брумунда, и Сури, оторвавшись от пола, пролетела по воздуху почти полметра, прежде чем грянуться головой об угол камина.

Внезапно, все вокруг потемнело, и троица девушек провалилась в черноту, освещаемую лишь легкими вспышками света.

Кажется, нам пора… - Мунэ вздохнула и хлопнула в ладоши, разрывая цепи заклятья, удерживающего сознание подруг внутри воспоминаний.

И в тот же момент, как заклинание прекратило действовать, до ушей всей троицы донесся непрекращающийся грохот, исходивший от двери. Звук был такой силы, словно бы в крепостные ворота били тараном.

- Что тут происходит?! - Сесиль попыталась подняться из кресла и внезапно почувствовала сильную слабость во всем теле. Ощущение было такое, словно бы она неделю провела без движения, настолько затекли все мышцы ее тела. Скрипнув зубами от натуги, девушка переборола себя, и встала, пошатываясь, словно пьяная.

Удары в дверь продолжали сыпаться с равномерными интервалами, но, видимо, дверь так просто сдаваться не собиралась.

Мунэ, точно так же сидящая в кресле, перевела взгляд на Розу, которая все еще не открыла глаза. И тут на ее лице отразилась смесь понимания и страха.

- Что? Что такое? Ты что-то поняла? - Сесиль с удивлением обнаружила, что девочка готова в любой момент заплакать.

- Я… Я совершенно забыла о времени! Ты сейчас чувствуешь слабость в теле?

- Да, и притом, очень и очень сильную! - Сесиль принялась разминать конечности, двигая ими в такт ритмичным ударам в дверь.

- А кушать хочется? - Мунэ поднялась со своего места с легкостью, удивив этим старшую Крумпл, но через мгновение та вспомнила, что у новой подруги тело вообще не нуждалось в отдыхе и пище.

- Ну, не то, чтобы прямо очень сильно, но я привыкла обходиться без еды по неделе, а то и больше, так что не могу сказать точно… - и в этот же момент ее желудок издал жалобное урчание.

- Мы, скорее всего, провели тут не один день! - Мунэ схватилась за голову. - Как я могла забыть? Это заклинание, оно очень опасное! Если бы вы провели внутри больше времени - могли и умереть!

- Ну, ничего плохого-то не произошло? Но, за нас явно беспокоятся. Видишь, как внутрь ломятся? Эту дверь им не сломать, пока моя сестра не отменит заклинание. Но, раз уж она все еще дрыхнет, не могла бы ты дать мне медальон, висящий у нее на шее? А после, пожалуйста, разбуди эту дурёху. Я сейчас здесь разберусь, и мы продолжим с того момента, на котором остановились.

Мунэ кивнула и как можно осторожнее сняла с шеи Розы кулон, швырнув его Сесиль. Та легко его поймала, и, водрузив на шею, подошла поближе к двери. Постояв рядом с ней, она посчитала примерное время между ударами, и как только раздался очередной, сняла заклятие и открыла дверь, выпустив убийственную ауру перед собой.

Перед глазами старшей Крумпл предстала картина, которую полу-драконианка явно не представляла увидеть. Весь коридор был под завязку забит… оборотнями. А "тараном", колотившим в дверь, оказался никто иной как… Брумунд.

Едва лишь дверь открылась, мужчина уже было собирался прорваться внутрь, но чудовищная жажда крови, хлынувшая наружу, слегка охладила его пыл, заставив отскочить подальше, и насторожиться.

- ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?! - рявкнула Сесиль, оглядывая застывших то тут, то там мужчин. Она поняла, что это были оборотни лишь по тому, что многие из них сменили свою форму на звериную. Тут были волки и тигры, медведи, львы, и даже один, похожий на крокодила.

Дружное рычание раздалось из десятков глоток, служа ответом на вопрос. Но, едва кто-то из них успел сделать шаг в сторону девушки, за ее спиной появилась маленькая тень, и шагнула навстречу разъяренной толпе.

- Прекратите! - раздался тихий голос. - Почему вы все здесь, и как прикажете это понимать? Разве я не велела вам ждать, пока я не вернусь? Так почему вы нарушили свое слово, и пришли туда, куда вас не просили?

- Госпожа Мунэ! Это госпожа Мунэ! С ними все в порядке! Немедленно сообщи юной хозяйке! - выкрикнул один из мужчин позади. Стоящий рядом с ним товарищ кивнул, и скрылся за ближайшим углом.

- Что тут происходит, Мунэ? - за спиной Мунэ раздался голос Розы. - И, скажи на милость, зачем было отбирать мой медальон? А это еще кто?

Мунэ, услышав вопрос, обвела взглядом всю толпу оборотней, и сказала всего два слова:

- Исчезните, пожалуйста.

Приказ был выполнен со всей возможно поспешностью, и, вскоре коридор опустел. Остался на своем месте один лишь Брумунд, явно не собиравшийся никуда уходить. И сверливший взглядом то старшую, то младшую Крумпл. Но, от него не исходило никакой агрессии, поэтому, Сесиль, только что рвавшаяся в бой - постепенно расслабилась.

- Итак. Мы ждем объяснений, господин Зоарес. И лучше бы это не разозлило сестренку Сури, когда она проснется. Вы ведь знаете, как она не любит, когда в ее дела вмешиваются.

- О, так это же тот самый… - начала было говорить Роза, но Сесиль положила ей руку на плечо, заставляя умолкнуть.

- Хм… Ну, если говорить кратко, то мы сюда пришли вас спасать. С тех пор, как Сури ушла, прошла почти целая неделя. Мы думали, что с ней что-то случилось, или она снова куда-то сбежала. Юная Зузи попыталась призвать ее, но безрезультатно. Попытки переместиться к ней - тоже не дали результата. А троица моих нерадивых учеников, вернувшихся отсюда, рассказала, что Сури сдерживала врага, давая им время уйти. Поэтому, мы приняли решение проверить все собственноручно.

- У меня только один вопрос. Хотя нет… целых два! Как вы попали в замок, и куда, Нергал их раздери смотрела моя охрана?! - хмыкнула Сесиль, у которой на лице было написано явное желание убить всех, кто служил в войсках, охранявших цитадель.

http://tl.rulate.ru/book/8192/533604

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь