Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 162: Незнакомец

- Ты меня не знаешь? - на лице новоприбывшего промелькнула удивление. Не от того, что его не знали, а скорее от осознания, что столь мощная, и точно выверенная атака не принесла вообще никакого результата. -Странно, я думал, что до некоторой степени известен в стенах этой Обители…

- С чего бы мне помнить каждого, кто пытается меня прикончить? Честно говоря, за сегодняшний день, ты даже в первую сотню не входишь. Так что, если твоя попытка провалилась, может быть, подобру-поздорову уйдешь? Не хочу тебя убивать.

Не обратив на последние слова Сури никакого внимания, человек шагнул вперед, поднимая руку и шепча заклинание.

- Значит, не получится тебя уговорить? Какие-то тут все упертые. Песья кровь! Теперь я окончательно проснулась. А ведь такой хороший сон снился. Знаешь, если не уберешься в течение пяти вдохов, уже никогда не сможешь колдовать. Уж поверь, я позабочусь.

Однако, с руки мужчины уже сорвалась молния, и угодила прямиком в грудь Сури, которая, вздохнув, покачала головой, и без особых усилий отразила заклинание, направив его в воздух, и тут же рассеяв.

- У вас тут что, орден поклонников огня и молнии? Каждый второй стреляет в меня этими заклинаниями. Ничего лучше придумать не можете?

Потому что у Некромантов к огню и молниям слабость, дура! Вообще не понимаю, почему она еще жива! - Хмыкнула Сесиль, под удивленными взглядами Мунэ и Розы, для которых эта информация явилась интересным открытием. Вернее, синеволосая уже слышала об этом, но умудрилась забыть.

- Ну, может ветер, или землю? Знаю, малоэффективно, зато не приходится смотреть на однообразные попытки суицида. Так что, может, назовешь мне свое имя перед тем, как я верну тебе твою же магию? Надеюсь, ты успел поставить магический щит? А заклинания усиления наложил? Зельями полного восстановления запасся? - С каждым заданным вопросом, девушка приближалась к оппоненту еще на шаг, но тот и не собирался двигаться с места.

- А? Ты не бежишь? Даже видя, что твоя лучшая магия на мне не сработала, стоишь столбом. Возможно ли, что ты настолько уверен в победе? Или, у тебя есть козырь в рукаве? А может быть, сразу несколько? Тогда прошу, используй их сейчас, пока я еще не полностью потеряла интерес к этой детской возне. Нет? Хорошо, теперь моя очередь атаковать, верно?

Что значит, ее очередь? - вопросила Роза, глядя поочередно на Сесиль и Мунэ.

Неписаное правило магов. Если они начнут лихорадочно колдовать одно заклинание за другим, то может случиться большой "бум". Так что, если встречаются двое сильных колдунов, то между ними происходит что-то вроде обмена ударами. Побеждает тот, кто сумеет ранить противника первым. Ну, или убить, если это стоит первоначальной целью. - Пояснила старшая Крумпл. Да вот только, здесь все было решено еще после того, как парню не удалось убить Сури первым попаданием.

Это еще почему? - Роза поджала губы, наблюдая, как Сури почти вплотную подошла к незнакомцу.

Взгляни на одежду. На ней ни единой пылинки. А ведь Сури только что без задних ног дрыхла. Это значит лишь то, что эта дуреха не такая глупая, какой хочет казаться. Она ожидала нападения и заранее окружила себя защитными заклинаниями, которые свели к нулю все эффекты от атак противника. Сложно это признавать, но этот парень по сравнению с ней - просто мальчик для битья. Да сейчас сама увидишь. - Вздохнула Сесиль.

Роза уставилась на Сури, которая все так же продолжала стоять напротив своего противника, разглядывая его, словно бы он был ценным экспонатом в коллекции какого-то богатея, а затем, подняв руку в воздух, призвала уже привычную, огромную, внушающую страх косу.

- На крайний случай, ты мог бы постараться порубить меня на куски, вот, прямо так, как я сейчас сделаю с тобой. Надеюсь, твой магический щит выдержит? Иначе, будет жаль. - И с силой взмахнув оружием, попыталась разрезать цель надвое.

Как и ожидалось, маг был не совсем новичком в бою, и все меры предосторожности принял, как Сури и предрекала, да вот только, скорее всего, он не понимал, против кого начал драку. А может быть, знал, но слишком переоценил свои силы. Именно поэтому, сейчас, налетевшая на его магический барьер коса, с диким треском разорвала магическое полотно, но остановилась всего в нескольких сантиметрах от ключицы мужчины, все так же смирно стоящего и словно бы ждущего смерти.

- Ну вот… не получилось! - Сури закинула оружие на плечо, и, хлопнув в ладоши, направилась обратно, на свое место. - Может быть, позовешь уже своих друзей? Такую жажду крови очень сложно не заметить. Как бы они от злости не померли, сидя в своем укрытии. А если с тобой что случится?

Следует отдать должное оппоненту Сури, который все эти пафосные речи сносил совершенно спокойно и сдержанно, словно бы перед ним была не взрослая девушка, а маленький ребенок, который решил похвастаться своей силой.

- И все-таки, все так, как и говорил Родли… - наконец произнес парень. И улыбнувшись, слегка поклонился Сури, а затем, развернувшись, собрался уходить.

- Э? Постой! Ты разве не за моей головой явился? - Вопросила удивленная Некромантка, убирая оружие.

- Разве я когда-нибудь говорил, что пришел убить вас? - маг снова повернулся, и на его лице отразилось удивление.

Сури приоткрыла рот, но ничего не смогла ответить, ведь он действительно такого не говорил. Правда, первая атака, посланная без предупреждения, могла бы сильно ей навредить, но, все обошлось, поэтому держать зла на этого мужчину девушка не стала.

- Нет, пожалуй, я не слышала таких заявлений. Но те трое, что сейчас за нами наблюдают - совсем другого мнения. Думаю, выпустить мне кишки - было бы для них истинным удовольствием.

- Никто не спрашивает их мнения насчет того, что они могут, и чего не могут. Так что, теперь, воочию увидев вашу силу, я приношу свои извинения за то, что прервал ваш сон. А теперь, мне пора…

- Э нет! Стоять! Куда это ты? - Хмыкнула Сури, двинувшись следом.

- Прошу прощения? - маг остановился, удивленно приподняв брови. - Мне показалось, что мы уже закончили? Я не смог вас ранить, а вы не захотели меня убивать. Такой бой более чем бессмысленно продолжать, вам так не кажется?

- Ну и что? Ты же сам сказал, что сейчас меня разбудил? Ну, так возьми за это ответственность, и в качестве извинения - накорми меня! Я потратила много маны, отражая твои атаки, поэтому у меня в животе пусто…

Потратила много маны? Как же! Да судя по тому, эта мелкая даже не напрягалась, она ее не использовала вовсе. Да и если я правильно помню, маны у Сури и не было никогда! Она сама это говорила… - Хмыкнула Сесиль.

По лицу оппонента можно было понять, что он не верит ни единому слову из того монолога, что Сури сейчас так нагло выдавала. Но, все же, повернувшись к девушке лицом, он согласно кивнул:

- Хорошо, я согласен тебя угостить. Но, только с одним условием.

- Каким? - Девушка вопросительно склонила голову набок.

- Больше никаких драк, хорошо? - ответствовал собеседник, опуская руку в карман, и позвенев там мешочком с деньгами.

- Хорошо. Но если на меня нападут, я буду отбиваться. Ладно? - Сури выдвинула встречное условие.

- Не думаю, что на тебя нападут. Здесь каждый третий умеет чувствовать магическую силу. - парировал оппонент.

Когда это они успели перейти на "ты"? Вечно эта Сури не следит за тем, что говорит. - Хмыкнула Роза, подойдя поближе и начав рассматривать лицо мужчины. Который, к ее удивлению оказался довольно-таки молодым. Лет двадцати пяти, или, максимум, тридцати.

- И, какова, по-твоему, моя сила? - Некромантка хмыкнула, совершенно ясно осознавая, какой за этим последует ответ.

- Вот же хитрая лиса! Ты прятала ее весь бой, и даже сейчас не показываешь! - ухмыльнулся парень. - Поэтому, тебя все и принимают за обычную шарлатанку. Я тоже сначала не поверил, когда мне сказали, что ты - Рыцарь Смерти. Но, увидев оружие - я воочию в этом убедился. Так что, теперь, если мы все выяснили, не могла бы ты убрать свою косу? Иначе, эти трое никогда не успокоятся. Меня, честно говоря, уже начинает раздражать их предвзятое отношение. Не думаю, что ты такая злостная убийца, коей мне тебя представили.

- Если я не ошибаюсь, эти ауры принадлежат трем молодым людям, с которыми я столкнулась недавно в одном питейном заверении. Нариус, Грум, и Родли, если не ошибаюсь? Они вели себя не очень хорошо, поэтому мне, вместе с дочерью пришлось их немного наказать.

- Да, я слышал эту историю. И поверьте, эти юнцы смущены и полны раскаяния. 

- Что-то мне с трудом в это верится, судя по тому, как они сверлят нас взглядами.

- Как только ты уберешь оружие, они тут же перестанут, даю слово! - заверил девушку собеседник.

- Ну ладно… Пусть будет по твоему. - Сури подбросила оружие в воздух, и оно рассыпалось пеплом, который тут же унес ветер.

- Хорошо, а теперь пойдем. - Парень снова повернулся, и собрался в путь.

- Нет, не пойдем. - Сури снова остановила собеседника.

- Что-то еще? - Был видно, что мужчина начинал немного злиться.

- Как насчет того, чтобы прибрать после боя? Своим огненным шариком, ты тут устроил настоящий хаос. - Сури кивнула на участок выжженной дотла земли и почти полностью обгоревшее дерево. - Такой вид портит всю красоту этого места.

- К сожалению, магией такого плана я не владею, но, есть кое-кто, кому под силу подобный фокус. Я свяжусь с ним, как только смогу, и он все вернет на круги своя. Обещаю. - Положив ладонь на сердце, сказал маг.

Сури еще несколько секунд всматривалась в лицо незнакомца, а затем кивнула, и задала последний вопрос, который ее волновал с самого начала:

- Послушай, а как, собственно, тебя зовут? И кто ты такой?

http://tl.rulate.ru/book/8192/454897

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь