Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 161: Начало Пути

- Роза, Сесиль! Уже можно открыть глаза! - голос Мунэ зазвучал прямо над ухом у девушек, которые все еще лежали неподвижно. Младшая что-то недовольно промычала, и продолжила дальше блаженно мурлыкать во сне. Девушка, стоявшая рядом, улыбнулась, и принялась тормошить Розу, дабы та побыстрее проснулась.

В отличие от сестры, Сесиль тут же открыла глаза, и к своему вящему удивлению обнаружила, что лежит не в кресле, как и было положено, а сидит, прислонившись к дереву, посреди какого-то сада.

Однако же, внимание драконианки привлекло не только это. Совсем рядом, шагах в пяти, помимо Розы, прямо на траве расположилась еще одна девушка, не узнать которую было нельзя. И если бы Сесиль не видела, как Мунэ сейчас будит Розу, то, честно говоря, могла бы и перепутать.

Сури Фаридас, растянувшись на травке в полный рост, беззаботно похрапывала, словно бы такое времяпровождение для нее было самым, что ни на есть, обычным делом.

- Где это мы? - спросила старшая Крумпл, оглядываясь по сторонам. Место было явно не знакомое. Хоть Сесиль и побывала даже у Нергала на рогах, но никогда не бахвалилась тем, что знает все на свете.

Мунэ, наконец закончившая будить Розу, подошла поближе и встала рядом с драконианкой.

- Кажется, я по ошибке закинула нас немного не в то время. - Замялась она. - Как бы сказать… Сейчас мы вернулись в тот день, когда сестренка Сури решила уйти ото всех. Так что я сейчас прерву…

- НЕ СМЕЙ! - рявкнули одновременно обе сестры, да так громко, что бедняжка Мунэ вздрогнула, сжалась, и втянула голову.

- Прости, не хотела на тебя кричать… - Роза успокаивающе погладила подругу по спине. - Сесиль, я думаю тоже? - последовал короткий кивок старшей дракониды. - Нам, просто-напросто очень интересно, что же такого случилось, что Сури аж на шесть лет пропала, решив ни с кем не контактировать. Добровольное изгнание - это не очень хорошая идея, а особенно с ее-то характером. Не поделишься мыслями?

- А зачем ими делиться, если вы и сами все увидите? - вздохнула малышка Мунэ. - Но сестренка будет очень злиться!

- Просто плюнь на нее! - Усмехнулась Сесиль. - Да не ты! - И остановила сестру, которая уже собиралась и вправду плюнуть на спящую Сури. - И я не имела в виду, что ты должна действительно на нее плюнуть! Хотя, кажется, ей это не повредит.

- Так бы и говорила… - Хмыкнула Роза, возвращаясь на свое место. - Так, все же, где мы находимся-то?

- Это спрятанный город. Где он находится точно, я не знаю, но называется Тайной Семинарией. - произнесла за их спинами синеволосая девчушка.

Обе сестры открыли рот, да так и забыли его закрыть.

- Быть не может! Тайная Семинария? Это же мой дом родной! - воскликнула Сесиль. - Именно здесь я провела четыре года жизни, обучаясь всяческим шарлатанским фокусам и трюкам. И встретила маму… - добавила она про себя.

Роза, видимо хотевшая сказать что-то другое, уже успела потерять мысль, и теперь смотрела на Сесиль:

- Маму? Какую маму? Ты ведь сказала, что никогда ее не видела. - Роза воззрилась на Сесиль с явным недоумением. - Или ты про ту самую Некромантку?

- Ты что, мысли читаешь? - Старшая сестра была немного озадачена, но на вопрос предпочла не отвечать.

- Ты ведь это вслух сказала, так что… - Роза развела руками в стороны, словно бы извиняясь.

- Нет, я уверена, что подумала об этом! - полу-драконианка топнула ногой.

- Девочки, постойте. Прежде, чем вы опять начнете драться, давайте я все объясню. Вот, смотрите на меня. Разве, похоже, что мы общаемся с помощью слов? - Синеволосая повернулась к сестрам и уставилась на них с легкой улыбкой

- Да, а как же еще? Ой… - Роза замолчала, глядя на Мунэ, чьи губы оставались плотно сжатыми, не произнося ни единого звука, но обе девушки все равно прекрасно ее слышали.

- Честно говоря, это может доставить лишние проблемы. - Вздохнула Сесиль. - Захочешь наедине подумать, а тебя все слышат. Никакой личной жизни, задери меня Нергал!

- Всего-то и нужно, что отойти подальше, дабы мы тебя не слышали. - Улыбнулась девушка. - А вот твоей сестре, скрывать, видимо, совсем нечего, да, Роза?

- У нее на лице все написано, так что смысла лезть в голову - совершенно никакого. - Сесиль схватила младшую сестру за голову, и сунула ее себе подмышку, начав трепать макушку Розы кулаком.

- Хватит! Сестра, прекрати! Мне же больно! - тут же воспротивилась младшая драконида, но вырваться из захвата ей удалось далеко не сразу.

- Эй, сейчас уже начнётся… - Мунэ мягко тронула за плечо Сесиль, и та, наконец, позволила сестре достать свою многострадальную голову из тесных "объятий".

- А что, собственно говоря, начнется-то? - Роза попыталась пригладить взбунтовавшиеся после взбучки волосы, но потерпела сокрушительное поражение, и была вынуждена оставить все так, как есть.

- Сейчас проснется сестренка Сури. И, как я и обещала, вы сможете понаблюдать за ней. Только не обессудьте, что все вокруг будет немного расплывчатым.

- Ничего. - Сесиль погладила Мунэ по голове. - Я, быть может, и не полный профан в магии, но даже такая дурёха как Роза, сможет сложить два и два. - И тут же всплеснула руками, глядя на вытянувшееся лицо младшей сестры. Ты что, совсем дура? - и получив в ответ грубое послание к Зурхану, небрежно махнула рукой. - Ах, ладно, давай объясню. Оглядись вокруг.

Роза сделала то, что велели.

- Как ты можешь видеть, место, где мы находимся ограничено. - Сесиль мотнула головой в сторону оставшегося сада, который выглядел как одно большое, размытое пятно, окружающее площадку, на которой сейчас стояла троица девушек, исключая спящую Сури. - Скорее всего, это потому, что когда Сури пришла сюда, она не концентрировалась на том, дабы рассмотреть этот сад поближе, а выбрала какую-то конкретную его точку. Именно ту, где мы все сейчас и находимся. Все, что выйдет за ее пределы просто-напросто стирается из памяти. Ну, по крайней мере, такое у меня видение ситуации.

Мунэ согласно закивала, полностью соглашаясь со словами драконианки. Но, Роза была бы не Роза, если бы, даже выслушав, не постаралась эти слова проверить. Отойдя от сестры и подруги, она устремилась прямиком к границе "купола", который только что так и окрестила. "Подойти и дотронуться" - с таким девизом Роза Крумпл была готова сунуться куда угодно, хоть в пасть к дракону, только бы проверить, настоящий он, или нет.

Однако же, в этот раз все было куда сложнее, чем оказалось на самом деле. У юной дракониды даже дойти до "границы" не получилось. Она со всего маху ткнулась лбом в невидимую стену, и ойкнув, потеряла равновесие и упала на траву. Но, громко ругнувшись, тут же вскочила на ноги, и уперлась плечом в барьер, словно бы пытаясь его опрокинуть, или сдвинуть.

- Ну бесполезно ведь… Сама же понимать должна. Мы сейчас и не существуем-то здесь вовсе. А ты собралась куда-то. Давай, иди уже назад, Сури просыпается! - прикрикнула Сесиль, и Роза стрелой метнулась обратно, дабы не упустить момент.

Но, к сожалению, Сури, ненадолго приподнявшая голову от земли, только потерла заспанные глазенки, а затем, повернувшись на другой бок, решила, что, видимо, доспать ей не повредит. Однако, мечтаниям юной Некромантки сбыться было не суждено.

- Нам лучше отойти на несколько шагов, - предупредила Мунэ обеих сестер, которые с поникшим выражением лица наблюдали за этой ленивой соней, и не спрашивая, хотят ли они этого, оттащила их подальше.

- К чему это… - начала было Роза, но уже через пару минут поняла, к чему. Так что следующие объяснения Мунэ уже и не требовались, но, она все же, пояснила:

- Чтобы лучше видеть, и не пропустить ни единой детали из того что произойдет. Так у вас будет хотя бы общее представление… Смотрите, вот… Сейчас…

Мирная картинка со спящей девушкой исчезла в тот самый момент, когда с неба, прямиком в Некромантку угодил большой огненный шар, явно выпущенный сильным магом. Об этом можно было судить по его размерам. А так же, по жару пламени, от которого на месте попадания даже земля обуглилась.

Мунэ пришлось удержать тут же бросившихся "на помощь" девушек, напомнив, что они все равно ничего не в силах сделать. И заверила, что в сущности, ничего страшного-то и не случилось. Подумаешь, огненным шариком разбудили. Сури таким не убить. Вот если бы на нее рухнул например целый замок, тогда можно было бы почесаться.

Хотя у сестер Крумпл на этот счет было свое мнение, но, все же, памятуя о том, что это и вправду лишь воспоминания, а еще и о том, что настоящая Некромантка, хоть и в облике Мунэ, стоит рядом - сразу успокоились.

Через несколько минут после того как магия попала в свою цель, в радиусе видимости показался, видимо, тот, кто столь предательски ею и атаковал. Однако, лица этого юноши, ни Роза ни Сесиль не знали. А Мунэ отказалась что либо пояснять, сославшись на то, что, если девушки будут все знать - станет неинтересно.

- Сработало, или нет? - Незнакомец подходил все ближе и ближе к месту, в которое угодил снаряд, пытаясь разглядеть в еще не полностью угасшем пламени, хотя бы останки жертвы. Но ничего похожего на тело он там не увидел. Однако, едва уловимая аура мелькнувшая где-то справа, заставила охотника развернуться, дабы встретиться взглядом со своей добычей, которая, сонно потягиваясь, непонимающе оглядывалась по сторонам.

- Ты кто, парень? Зачем разбудил? - спросила девушка, пытаясь подавить зевок, и силясь продрать глаза, в которых все еще стояла сонная дымка.

http://tl.rulate.ru/book/8192/454738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь