Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 160: Жажда крови и Тихий Сон

- Ишь, вылупись… - хмыкнула Роза, когда последний из слуг захлопнул за собой двери. - Как медведи на медовые соты…

- Это, скорее всего, из-за цвета волос. Меня часто об этом спрашивают, но, почему-то, всегда недовольны ответом. - Девочка расстроенно покачала головой.

- А что ты все время отвечаешь, если не секрет? - Осведомилась старшая из сестер.

- Что это не я выбрала такой цвет, а сестренка Сури! Она сказала, мне пойдет. - Прозвучал ответ.

- И была полностью права, он подходит тебе больше, чем какой-либо другой. - Роза плюхнулась обратно на свое место. - Но мы сейчас не об этом. Мунэ, ты обещала историю показать!

- Погоди, не лети вперед дракона, дурья твоя голова! - Сесиль вздохнула, и в свою очередь, поднявшись с кресла, поплелась к дверям, начав прямо пальцем карябать на стене магические письмена.

- Ты чего там творишь? - поинтересовалась младшая сестра, поймав вопросительный взгляд Мунэ.

- Просто не хочу, чтобы все вышло, как и в прошлый раз, в таверне. - Сесиль, высунув от усердия кончик языка, старательно продолжала заниматься своим делом.

- Это когда Зузи всем присутствующим твою историю показала? - Хмыкнула Роза. - Да не волнуйся, все равно там бы никто ничего не понял.

- Да плевать мне на то мужичье, что в таверне сидело. Я не хочу показывать, что бы там ни было, нашим людям. Так что, лишние меры предосторожности не помешают. Ты уж извини, Мунэ.

- Все в порядке. Честно говоря, я, правда, плохо контролирую такую магию.

- Но, ты же, наверное, знаешь, что нужно делать, дабы ее развеять? Вовсе не улыбается потом выслушивать шипение Сури, если залезем куда-нибудь не в те дебри…

- Ну, да. Более-менее. - Мунэ кивнула.

- Так, стоп! Это нам не совсем подходит. - Мотнула головой Сесиль.

- Я же говорю, не волнуйтесь. Я не уведу вас туда, куда не следует. Тем более что печать… - девушка поняла, что ляпнула кое-что лишнее, и тут же замолчала. Но, слух у обеих драконианок был отменный.

- Ты сказала "печать"? Что за печать? - Розе тут же стало наплевать на все истории, и она с живостью ухватилась за новую тему для беседы. Сесиль, сидя рядом, безмолвно поддерживала сестру. - Рассказывай.

- Простите, не могу. Если же скажу - сестренка будет очень сильно злиться. Вы же обещали, что не будете спрашивать, если я не могу чего-то рассказать. Могу только вас заверить, что это не представляет никакой опасности! - Мунэ подняла руки в защищающемся жесте.

Обе сестры недовольно надули щеки, да так синхронно, что взглянув по очереди на их лица, синеволосая девушка тут же весело рассмеялась.

- И совершенно это не смешно. - Недовольно буркнула со своего места Роза.

- Простите, просто вы так похожи. Неудивительно. Вы же сестры, в конце-концов!

- Мы не родные… - Сесиль поджала губы.

- Это не важно, улыбнулась гостья. - Вы вместе, вот что самое главное. Сестренка Сури часто грустила, когда путешествовала в одиночку. Даже плакала иногда. Только никогда не говорила мне, почему. А чаще - попросту пыталась это скрыть.

- М-да, узнаю нашу дурную головушку. Вечно бы все на себе тащить в одиночку. Авось жалела, что смылась без предупреждения. Ну, в общем-то, так ей и надо. В следующий раз думать будет, прежде чем такие дела вытворять! Верно я говорю, сестрица?

- В каком-то смысле. - Сесиль пожала плечами. - Сама ведь сидела тут, рыдала, что твоя бедная Сури пропала. Ах, какое же ты еще дитя. Мне кажется, Мунэ куда взрослее будет! - и сокрушенно покачала головой.

Сама же Мунэ, частично прикинувшая разницу в силах и способностях сестер, примерно поняла, как стоит себя с ними вести, поэтому, на такого рода подколки между двумя драконианками, реагировать почти перестала. Дальше, судя по всему, должна была последовать гневная отповедь Розы, и, все произошло именно так, как синеволосая и предположила. Младшая сестра выдала целую тираду о том, куда стоит катиться Сесиль, в чем она ее там видела, а так же компании, которая должна несчастную старшую сестру туда сопровождать.

Наблюдать за их перепалками было крайне весело, так что Мунэ, полностью увлекшись этим делом, не перебивала и не встревала в разгорающуюся разборку, до тех пор, пока сестры снова не сошлись врукопашную.

С горем пополам разведя по разным углам старшую и младшую сестричек, девушка снова уселась в кресло, вопросительно глядя то на одну, то на другую.

- Вы же только пять минут назад так хорошо общались. Неужели нельзя быть более терпимыми? Вы же любите друг друга, так почему? - неуверенно вопросила синеволосая.

- Ага, обожаю ее настолько, что прямо сгораю от желания обнять. - Хмыкнула Сесиль. - Так и задушила бы в объятиях…

- Ну да, сестренка же любит жаркие объятия! - Прорымямлила младшая. - Вот привяжу тебя когда-нибудь к железному столбу и костерок внизу разожгу, чтобы показать пламя моей любви. - Ощерилась Роза.

- Ну все! Хватит! Надоело! - Мунэ вскочила с кресла, и обе девушки последовали ее примеру. - Если вы сейчас же не пожмете друг другу руки, то я разбужу сестренку Сури и больше с вами никогда разговаривать не стану! Как только я решила, что у меня появились первые подруги кроме сестренки - вы тут же начинаете ссориться и драться! Нет, спасибо, не хочу на такое смотреть!

- Мунэ, ты, кажется, что-то не так поняла… - Роза задумчиво почесала затылок, немного ошарашено глядя на Сесиль. - Мы не ругаемся… Мы всегда так общались, и это совсем не мешает нам быть близкими людьми.

- То есть, избивать друг друга это нормально? - Мунэ на мгновение потеряла дар речи, уставившись на Розу, но ответила ей уже Сесиль:

- Да, у драконианцев такие стычки - вполне в порядке вещей. Обычная потасовка вроде той, что ты сейчас предотвратила, не несет в себе ничего большего, чем просто дружеский обмен ударами.

- Дружескими ударами? Но, мне показалось, что вы друг друга убить хотите! - всплеснула руками синеволосая.

- Глупости! Никогда бы я не стала пытаться убить свою сестру! Тем более, что она -продолжательница рода. Владыка этой цитадели. - Резко отрезала старшая драконианка.

- Эм, Сесиль, я тут кое о чем подумала. Возможно ли… - и, приблизившись к уху старшей сестры, что-то прошептала.

- Знаешь, а ведь это вполне возможно! Но, прежде чем демонстрировать, может, спросишь для начала? - Сесиль покачала головой. - Упаси Халлет если ты ее напугаешь!

- Ну, я в любом случае так и хотела сделать. Не держи меня за дуру! - фыркнула младшая сестра и повернулась к гостье. - Мунэ, ты, наверное, хоть раз слышала о запугивании? Или, как ее еще называют, жажде крови?

- Да, несколько раз слышала. Сестренка Сури рассказывала. Но, она упоминала, что это плохо. И если я когда-нибудь встречу кого-то, с этой самой жаждой крови, будучи одна, то должна сразу же убегать. Но, я ни разу ее не чувствовала!

- Тогда извини, если я тебя напугаю, но сейчас, Сесиль постарается меня ударить, применив ту самую жажду крови. - Роза покачала головой и тут же подняла руки в останавливающем жесте, не давая Мунэ возразить. - Не бойся, она не ударит по настоящему, просто сделает вид, что хочет. Даже не коснется меня! Честно!

- Ну, ладно, если только так. - Синеволосая согласно кивнула.

- Я постараюсь высвобождать ее как можно мягче, чтобы ты просто имела представление о том, с чем столкнешься. - И размахнувшись, попыталась ударить младшую сестру. Ох, и не стоило ей этого делать. Знала бы драконианка, чем это может закончиться, то ни за какие коврижки бы так не поступила. А ведь Сесиль гордилась тем, что ее запугивание могло обратить в бегство небольшую армию. Но здесь…

Едва лишь убийственная аура коснулась синеволосой девочки, как та смертельно побледнела и съежилась в кресле. А в следующее мгновение, Сесиль и Роза едва не забыли, как следует дышать. Под ногами девушек словно бы разверзлась темная бездна, в которой нет места ничему живому, счастливому и доброму. А над их головами, аки огромная гора, возвышалась столь пугающая тень, что выразить словами весь тот слепой ужас, что она внушала, не было никакой возможности.

- Ну и? Что за мелкие отродья тут пытались меня убить? Жалкие черви! Вы даже смерти не достойны. Ползите прочь! Я не настолько добра, чтобы учить младенцев, как надо вдыхать и выдыхать! - рявкнуло чудовище, склонившись над обеими девушками. И вдруг, так же неожиданно все исчезло. Тьма отступила, словно бы, кто-то зажег факел.

Сесиль с Розой рухнули на пол, едва удерживаясь от того, чтобы не исторгнуть из себя сегодняшний обед. Старшая Крумпл, чья выдержка была немного лучше, поднялась, и на нетвердых ногах подошла к сжавшейся в комочек Мунэ. Было видно, что девушка до одури напугана, но вот чем - оставалось загадкой…

- Мунэ, все в порядке? - трясущимися руками, старшая драконианка попыталась растолкать гостью. К счастью, это удалось довольно быстро.

- Э..э..это было так страшно! Никогда больше так не делай, сестренка Сесиль! - Мунэ едва не сорвалась на истерический крик. А затем, кинулась на грудь драконианки, зашедшись в рыданиях. Успокоить ее оказалось не так-то просто. Но, в конечном счете, Сесиль это удалось, и девушка, все еще всхлипывая, заняла свой "пост".

Роза уже давно пришла в себя, хотя все еще ошарашено сидела на полу. Но, все же, наконец, осознав это, переместилась, обратно, на свое место в кресле.

- Ладно, вернемся к нашим арахнам… Забудем о том, что мы сейчас делали. И все же, не могла бы ты показать нам воспоминания, которые так нахваливала? - С легкой дрожью в голосе сказала Сесиль, все еще приходя в себя. - Мунэ, что нужно сделать, чтобы увидеть твою иллюзию?

- А? Да ничего такого, сестренка Сесиль. Просто расслабьтесь, и закройте глаза, а я начну рассказ. Магия сама подействует! - стала уверять ее синеволосая. Хотя, голос ее дрожал, но на щеках уже снова появился румянец.

- Ну, на словах-то выглядит не очень опасно, но… - Старшая драконианка все еще дичилась.

- Да ладно тебе, Сесиль, прекращай. Мунэ уже доказала, что не желает зла. Вечно во всем видишь какие-нибудь подвохи. - Махнула рукой Роза, поудобнее вытянувшись в кресле. Хотя ее все еще мутило от недавней встряски, но, безоговорочная вера младшей дракониды в то, что Мунэ тут ни к чему не причастна, взяла свое.

А то, что мы видели - явно была не Мунэ! - говорило выражение ее лица.

- Когда-нибудь, твоя безалаберность всех нас погубит! - Хмыкнула старшая сестра, принимая похожую позу.

- Вы готовы? - спросила Мунэ, хлопнув в ладоши пару раз.

Ответом ей послужили утвердительные кивки сестер.

И Мунэ тихо запела. Запела без слов, но слова неразличимой песни отдавались гулким эхом в душе двух драконианок, слушавших чудесную мелодию. Магия, столь же легкая, как тончайшие нити паутины, заскользила в воздухе, опутывая все пространство комнаты, в которой сидели три девушки. Сквозь тишину, стоящую в комнате, до них донесся шелест листьев на ветру. За ним стало различимым журчание небольшого родничка, пение птиц в кронах деревьев. Старшей драконианке даже на миг показалось, что она чувствует тепло солнечных лучей, словно бы сейчас находится не в полутемной комнате замка, а просто-напросто отдыхает на солнечной лужайке, где-то в окрестностях соседней с цитаделью деревеньки.

Страх, испытанный минуту назад, почти сразу же забылся, словно страшный сон, а на смену ему пришла мягкая нега, разливавшаяся по всему телу словно благословенный бальзам.

Роза чему-то про себя улыбнулась. В противовес ей, у Сесиль, в уголках глаз появились слезы.

А их гостья все так же продолжала напевать неслышный ни единому уху мотив, пока дыхание собеседниц не стало ровным, и обеих сестер не окутал спокойный сон. Улыбнувшись, Мунэ, как можно удобнее примостилась в теплом кресле и навела на себя сонные чары.

http://tl.rulate.ru/book/8192/447130

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь