Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 159: Небольшие приключения

Как только все приказы были розданы тем, кому следовало, Роза вернулась в комнату и с размаху приземлилась в глубокое и удобное деревянное кресло, обитое фиолетовым бархатом с узорами из различных животных. Тут были все, от кроликов до тигров и медведей. А Мунэ, уже не раз успевшая обойти сие произведение искусства, считая количество зверушек, и в итоге насчитала их аж тридцать шесть штук.

- У нас есть еще одно такое же, - улыбнулась Сесиль, - только на нем изображены драконы. Потом свожу тебя взглянуть.

- Оно ведь, наверное, очень дорогое? - Поинтересовалась синеволосая девушка.

- Честно говоря - не знаю, - Роза покачала головой. - Все это досталось мне от дяди. Я лишь стараюсь поддерживать все в первозданном виде. Ну, насколько могу, конечно. Но, мы сейчас не об этом, Мунэ. Садись, пожалуйста, и расскажи нам, чем же вы таким с Сури занимались? Нам страсть как интересно!

- Да ничего особо интересного не было. Тем более, я почти все время сплю. Потом уже залезаю в воспоминания сестренки, и оттуда узнаю последние новости. Так что, это скорее она одна ходит!

- Не прибедняйся. Не могла же она не спать шесть лет. Так что, и на твою долю должны были придтись хоть какие-нибудь приключения? Правда, ведь? Ну, правда?

- Э? Да, была парочка… - Мунэ застеснялась и уперлась взглядом в пол.

- Ну, так чего ты томишь, рассказывай! - Роза бросила быстрый взгляд на сестру, и та согласно закивала головой. - Ну, хоть немножко!

- Да я не думаю, что это вам будет интересно… Просто, я почти все время сидела в тавернах, или в пещерах отсиживалась. Ну, правда один раз на меня напала стая голодных волков, но я быстренько их заставила отказаться от того, чтобы мной перекусить…

- Ты, убила их? - Сесиль явно хотела спросить, что осталось от своры, и осталось ли что-нибудь вообще.

- Нет-нет! Я их не убивала, просто обездвижила, а когда смогли снова двигаться, сами убрались восвояси. Мне совсем не нравится причинять другим боль.

- Даже если тебя хотят убить? - Обе сестры одновременно переглянулись.

- Да, наверное, так и есть. Я всего лишь один раз вступила в бой, но, тогда за Сури охотился плохой человек, и мне пришлось его наказать. Но я тогда еще маленькая была. Почти ничего не помню. Только очень-очень много крови. С тех пор, я больше никогда никому не причиняла вреда. Да и сестренка сказала, чтобы я это оставила на нее. У меня даже драться не выходит нормально. Могу только быстро ходить, да немножко лечить…

- Быстро передвигаться? Да я и глазом моргнуть не успела, как ты ко мне подошла… А я, знаешь ли, тренированный боец. - Сесиль по-доброму усмехнулась. - Если так легко ко мне подобралась, у других может вообще шанса не быть.

- Шанса на что? - Непонимающе приоткрыла рот Мунэ. - Я не хочу никого убивать. Убивать - это плохо! Некромант… Ой, то есть, демон убил всех в моем городишке Торде, поэтому я не хочу никого убивать! Сестра сказала, что тогда я буду плохой! Я не хочу быть плохой!

- Да, не бери в голову! Лучше расскажи, как ты вообще в ту пещеру попала, в которой на тебя стая волков набросилась! - Роза махнула рукой сестре, чтобы та прекратила отвлекать юную гостью.

- Ну, если вам так интересно, то, я, наверное, могу показать? Так ведь будет куда лучше, чем просто рассказывать, верно? Не думаю, что сестренка будет против, если я просто покажу, где мы были. Ну, знаете, как Зузи, тогда, в таверне…

- О, так ты и об этом знаешь? Откуда? - Поинтересовалась старшая Крумпл.

- Именно я тогда сохраняла хрупкое равновесие между душой и разумом Сури. Так что да, тогда я была еще в сознании, и все слышала!

- Ну. раз уж ты так говоришь, то у меня нет причин отказываться. Хотя нет, есть. Подожди немного, нам еще не принесли чай и вино. Сесиль будет злиться, если отправится в путешествие, не заправившись, как следует. А я буду жалеть, что не попила чаю. Кстати, тебе ведь можно алкоголь? Или, ты предпочтешь чай, или сок?

- Ну, когда мы останавливались в тавернах, то Сури обычно заказывала выпивку… Так что, у меня попросту не было выбора. Поэтому, я пила все, что приносили. Иногда, там была жуткая гадость. Так что, вы не против, если я все попробую и решу?

- Вот! Это по-нашему, Мунэ! Всегда надо сначала попробовать, а уж потом думать! - хохотнула Сесиль. А пока ждём, можешь рассказать нам, что тебе нравится, ну, например, из еды?

- Простите, госпожа Крумпл, но в еде я также не очень хорошо разбираюсь, благо я могу, благодаря телу сестры съесть все, чтобы мне не подали, какой бы жуткой дрянью это не являлось.

- Проклятье! И мы хотели наброситься на эту милую девочку? Да она же самое доброе существо из всех, кого я когда-либо видела! А эта мерзавка Сури заставляет ее есть и пить разную гадость! - Сесиль шмыгнула носом, и смахнула несуществующую слезинку с глаза.

- Поправочка. Ты хотела на нее напасть, сестра. Я тут не при делах, поэтому, не впутывай…

- Ладно, хорошо. Тогда у меня еще один вопрос, Мунэ, не возражаешь?

- Нет, госпожа Крумпл, прошу, спрашивайте…

- Можно обойтись и без "госпожи Крумпл". Просто Сесиль, ладушки?

- Да, хорошо, госпожа Сесиль.

- Просто Сесиль, Мунэ. Просто. Сесиль.

Синеволосая коротко кивнула, показывая, что она все поняла.

- Тогда и меня тоже Розой зови. Иначе так будет нечестно! Сури меня всегда просто по имени зовет. Так что и тебе тоже полагается.

Еще один кивок головы был подтверждением того, что Мунэ уяснила, как нужно обращаться к хозяйкам сего дома. А после, озадаченно уставилась на старшую из драконианок, ожидая вопроса, который так и не был задан.

- А мужчины к тебе не приставали? - наконец собравшись с мыслями, выдала Сесиль. - Что ты, что Сури - вы обе очаровательные юные леди, так что, думаю, от всяких мужланов покоя вам явно не было.

- Ну, несколько раз меня пытались увести с собой какие-то странные типы, но, Сури приказала, "ни с кем никуда не ходить!", поэтому, я их отшивала… Если уж очень настырные были, то, как и с волками, обездвиживала на некоторое время, а они потом сами убегали… Кричали, что я "ведьма" или "чудовище". Но, я уже привыкла. Ведь даже вы…

- Прости! Серьёзно. - Сесиль поджала губы. - Просто меня ввели в заблуждение твои глаза. Я как-то видела в Тенемирье существо с точно такими же глазами, - девушка пустилась в объяснения, - и оно могло играючи проглотить все, что угодно. Так что, я ошиблась. Каюсь. Еще раз, прости меня, Мунэ. - Крумпл склонила голову в извиняющемся поклоне.

- Не стоит! Подними те голову, го… то есть Сесиль! Я же говорю, я привыкла!

- Не стоит к такому привыкать, девочка моя. Совсем не стоит. Именно поэтому я и хотела бы отправить Розу вместе с ее подругой. Пусть уж лучше так, чем будет сидеть дома и штаны протирать.

- Я тут вообще-то делами занята, если ты не забыла! - вскинулась Роза.

- Это, какими же? Целыми днями шататься по замку, подслушивая разговоры прислуги, да раздачей подзатыльников нерадивым стражникам, которые уснули на посту? Я бы отлично справилась с этим делом и без тебя. К тому же, у меня сейчас есть свободное время, так почему бы не заняться государственными делами, пока моя сестренка путешествует? Между прочим, ты ведь в свое время мне плешь этим делом проела. "Отпусти меня на поиски Сури". Кажется, так называлась эта песня. А теперь ты ищешь повод остаться? Самой не смешно?

- Это было шесть лет назад! Тогда Сури только пропала, вот я и хотела помочь ее найти! Линика с Игнатом места себе не находили. Да и Эрвин со Стефаном тоже беспокоились… Хотя, искать ее наотрез отказались.

- И сохранили себе много седых волос на старость. Как видишь, искать не требовалось. Перед тобой сидит живое доказательство ее бессмертия и бестолковости. Второе к тебе не относится, Мунэ. - Улыбнулась Сесиль.

- Мда… - Поджав губы выдала Роза. - И все равно, никуда я с ней не хочу идти.

- Да ты просто дуешься. Попросит, как следует - мухой за ней полетишь. Я же знаю тебя не первый год, крошка Роза.

- Я не крошка! - зашипела девушка.

- Для меня ты всегда будешь той самой крошкой Розой, которая в детстве частенько пробиралась ко мне в камеру, чтобы принести чего-нибудь вкусненького. Ох, и прилетало же мне тогда за тебя. Но, возможно, благодаря тем твоим усилиям, я не совсем еще потеряла веру в то, что все драконианцы - последние негодяи. Кто бы знал, что когда-нибудь я буду вместе с тобой управлять замком, в котором, будучи ребенком, томилась узницей.

- Могла бы это и не вспоминать. - Роза буркнула и насупилась. - Мне было все равно с кем играть. А ты была единственной девочкой примерно моего возраста. Так что это была просто моя прихоть. И не более.

- Ну, пусть даже так. Пусть так. Однако, кажется, мы отвлеклись. Мунэ, ты еще не забыла, что хотела нам показать одно из своих приключений? Я слышу шаги в коридоре, и, кажется это нам несут угощение. Приготовься отведать самое вкусное вино, сок, или чай, которые ты когда-либо пробовала!

Едва она закончила говорить, в дверь постучали и на пороге появились двое пажей, каждый из которых нес серебряный поднос с напитками. Еще через несколько секунд, вошел третий, неся закуски. Все они поочередно поставили блюда на стол, и, вышли, стараясь не глядеть на прекрасную синеволосую девушку, расположившуюся в кресле, напротив их хозяек.

http://tl.rulate.ru/book/8192/441572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь