Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 147: Поиграй со мной в семью

"У всех проблем одно начало…

Сидела/Стояла/Лежала Сури,

(нужное подчеркнуть) 

И рычала/молчала/кричала…"

(нужное подчеркнуть) 


RoKSoLaNNa и К*

Перед тем как двое мужчин успели выйти за дверь, их снова окликнул хозяин таверны нижнего этажа.

- Господа и госпожа стражи! Вы забыли…

- Что мы еще забыли, несчастный? - Биккер обернулся, и с удивлением обнаружил, что все-таки забыли. Ту самую карту, в которую превратилась юная Арахна. - Ах, это? - он с удивлением осмотрел предмет, и, покачав головой, засунул карту в карман. - Спасибо. Если мы еще что-нибудь забыли, ты должен знать, куда это отправить, верно?

- Да, господин. Всенепременно верну, ежели еще что забыли. - Трактирщик поклонился, и двое мужчин, один из которых нес девушку, вышли из заведения.

Как только дверь за ними закрылась, Зариус поудобнее перехватил Сури, и двинулся вперед.

- Ты куда? Разве не просил минуту назад сотворить портал?

Парень как-то странно кашлянул.

- И ты вот так запросто собрался использовать магию здесь, посреди людной улицы? Кажется, леди Сури все же умудрилась тебе навредить больше, чем я думал. Нам еще везет, что никто внимания не обратил на старика и юношу с девушкой на руках, вышедших из трактира. Не думаю, что такое часто случается, но, мне кажется, сейчас нас, скорее всего, принимают за детей и отца, который пришел дать им нагоняй за безобразное поведение…

- Да, пожалуй, я немного сглупил. Но, все же, возраст, друг мой, это все возраст. Пусть тело мое не стареет, но разум уже не так ясен, как и раньше.

- Не пытайся отпираться возрастом. Если ты сбреешь бороду, то будешь выглядеть лет на тридцать, или сорок. Кстати, ты же где-то между этим временем и стал слугой Богини? - молодой Рыцарь Смерти повернул в маленький безлюдный проулок.

- Вот уж это тебя не касается. Почему молодежь так одержима вопросами возраста? В мое время никого это не волновало…

- Вот уж это тебя не касается. Почему молодежь так одержима вопросами возраста? В мое время никого это не волновало…

- Не распространяться… Да, да, я понял. Помолчи пару мгновений. Я собираю силы.

Врата миров явитесь вновь, 

Взамен мою возьмите кровь, 

На краткий миг, что очень мал, 

Откройся, "Маленький Портал"

- О! Даже так? Маленький портал? Я думал, мы пройдем сквозь "Врата"? Ну, на нет и суда нет. Так-с, значится, дамы вперед! - И шагнул в открывшуюся в воздухе воронку дергающегося воздуха, растворившись в нем, словно его и не было.

Биккер уже хотел было последовать следом, но тут голова юноши вновь возникла из воздуха. повиснув над землей.

- Слушай, а у меня еще один вопрос! Почему у тебя все заклинания связаны с кровью? У тебя же ее вообще нет! Ладно бы леди Сури, она, почему то кровью истекает, но ты…

Зариус не успел договорить, когда его голову насильно впихнули обратно в портал.

- Достал! Иди уже, и не разговаривай много! - Старый Рыцарь Смерти немного разозлился. Вот все этой молодежи надо разжевать и положить в рот. - И двинулся следом.

Сделав всего один шаг вперед, старик, стоявший в замызганном и заваленном всяческим мусором закоулке, оказался в совершенно ином месте. То был богатый особняк, стоящий на одном из верхних ярусов "Священной обители", как ее называли между собой Рыцари.

- Я, кажется, просил перенести нас не сюда, - послышался голос Зариуса, стоявшего чуть поодаль.

- Извини, я просто не хотел причинять неудобств Коллегии, поэтому взял на себя смелость для начала явиться сюда. Как ты уже понял…

- Я все прекрасно понял, старый друг, но, учитывая произошедшее несколько минут назад, мне кажется, привести сюда леди Сури было не лучшим решением. Хозяева будут в ярости.

- Да пусть их. Все же, они платят мне за то, чтобы я их охранял, а не за то, чтобы прислуживал… К тому же, в этом поместье собралось сразу аж трое Стражей. Да они рады радехоньки должны быть. Но, прежде, конечно, придется объяснить им все подробности.

- Препоручаю сии заботы тебе как одному из, эээ, обитателей сего дома. А теперь, если ты не против, скажи, куда отнести леди Сури. Возможно, это и прозвучит немного странно, но меня уже начинает пробирать озноб.

- Не вижу ничего странного… - Биккер пожал плечами. - Да выбирай любую комнату впереди по коридору. Они все свободны. Горничные всегда поддерживают там идеальный порядок. Ты же знаешь, как эти богатеи любят роскошные балы… А вдруг кто из дорогих гостей напьется?

- Ну да, - хмыкнул Зариус и покачнулся. - А после будет должен услугу за услугу. Ох, не нравится мне такой способ вести дела.

- Я бы на твоем месте побыстрее сгрузил эту соплячку, и постарался восстановить потерю маны. Иначе сам знаешь, что бывает с такими как мы…

- Да-да. Уже иду. Так, значит говоришь, любая? - и пинком открыл первую же попавшуюся. Ага, и правда… Сойдет! Ну, дружище, до скорого…

- Что значит, "до скорого"? Уложи её в кровать и выметайся отсюда. - Биккер встал у двери, наблюдая за Зариусом. - Ей нужен сон, а не нянька…

- Это кто тут решает за меня? - Сури, все так же лежа на руках Наставника, пробормотала что-то еще, но слишком неразборчиво, а потом опять отрубилась.

- Нергаловы кишки мне в зад… Эта девчонка хоть когда-нибудь сдается? Если нет, то я тебя поздравляю, мой молодой друг. Ты приобрел лучшего ученика, которого только мог себе представить. Да пребудет с тобой мир и покой.. - Биккер закашлялся, пытаясь скрыть смех.

- Я тебе сейчас вечный покой устрою, старый ты мешок с песком… - огрызнулся Зариус на старшего товарища. Уложив Сури на мягкую софу, стоявшую в одном уз узлов комнаты, он попытался уйти, как того и просил Биккер, но, сделать это оказалось куда труднее, чем можно было ожидать.

Сури, успевшая в самый последний момент схватить за руку своего "носителя", ни в какую не хотела с ним расставаться. Для начала, Зариус попытался спокойно отвести руку Сури в сторону, но тут же понял, что это не поможет. Ему не удалось разжать захват, в который ее небольшая ладонь поймала его запястье.

- Вот же… - Зариус немного почесал затылок. - Девушка использует мою ману, чтобы удерживать меня рядом, дабы эту же самую ману поглощать… Да она прямо паразитка какая-то. Биккер, помоги мне ее отцепить. Иначе она и вправду заберет все мои силы. А к хорошему это не приведет.

- Сожалею, друг мой, но я передумал. Возись кА ты с ней сам. А я тем временем пойду и отчитаюсь хозяевам дома, что у них трое важных гостей. Ну, вернее говоря - двое. Себя то я гостем явно не считаю! - и покинул комнату, впрочем оставив двери открытыми. Видимо, чтобы Зариус не расслаблялся.

- Однако же? - Зариус присел рядом с Сури на софу. - И как мне от вас отвязаться, юная леди? Того и гляди загоните меня в могилу.

- Кого загоню? - Сури очнулась и уставилась на Зариуса. - Кто загонит?

Тот мгновенно посерьёзнел настолько, насколько вообще позволяла ситуация. Взгляд девушки пронзил его, словно ледяной кинжал. И дело было не в том, что он сидел рядом, и его рука лежала практически у нее на груди. К телу это никак не относилось. Дело было в глазах. Сейчас на Рыцаря Смерти смотрело существо, явно не понимающее, какого это - быть человеком. Зариус, будучи слугой Богини уже продолжительное время, научился во всем подмечать каждую мелочь, и теперь, успел заметить мелькнувшую тень, в глубине ее карих глаз.

Девушка отпустила его руку, и парень тут же поднялся с софы так резко, словно сидел не на мягком ворсе, а на раскаленных углях.

- Эй, постой, ты куда? - раздался холодный голос. - Поиграй со мной!

- Назад, существо. - Зариус поднял руку, останавливая Нечто. - Отпусти эту девушку, или тебе придется столкнуться с гневом Асхи!

- Но я хочу поиграть! - Капризно заявила девушка, поднимаясь с софы и подходя на шаг ближе.

Зариус отступил к двери, но, Нечто, легким движением пальца заставила ее захлопнуться.

- У меня нет выбора, да? Хочешь чтобы я с тобой поиграл? Хорошо. - поджав губы кивнул он. - Во что будем играть?

На ее лице появилась по детски радостная улыбка, и Нечто радостно пискнула: - В семью! Давай играть в семью!

Семью? Что это за тварь такая? Ей что-то известно о человеческом мироустройстве? Хотя, я с самого начала мог бы догадаться, хотя бы по тому, как оно владеет человеческим языком, контролируя чужое тело. Возможно, часть сознания Богини бедствий осталась внутри? Да нет… бред какой-то. Однако, стоит побольше узнать о той, кто сейчас тут находится.

- Зачит хочешь поиграть в семью? И кем же ты тогда будешь? - вопросил парень.

- Я буду женой! - заявило Нечто.

- А я, значит… мужем? - Прикусил губу Зариус.

- Да! Правильно! - тело Сури кивнуло.

- Ну, в таком случае, не скажешь ли мне, как зовут мою жену? - парень едва сохранял спокойное выражение лица.

- Мунэ, - ответило Нечто. - Ой, то есть, меня зовут сестренка Сури.. Ой, то есть просто Сури. Да, да… Так меня и зовут. Сури!

- Мунэ? - Рыцарь Смерти почесал затылок, и тут же поправился, когда девушка начала быстро поправляться. - Ну хорошо, Сури… Меня зовут Зариус. Приятно познакомиться. И, раз уж мы решили поиграть… Тогда, если первой нашей игрой будет поспать? Я сегодня очень устал. Разве любящая жена позволит мужу упасть от усталости?

- Ох, я и правда не подумала! - пискнула Мунэ голосом Сури и оглядевшись по сторонам, заметила большую кровать с балдахином, кинувшись к ней. - Спать! Спать!

http://tl.rulate.ru/book/8192/373818

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь